Konzerte in Österreich: Februar - Dezember 2020
(Alle Angaben ohne Gewähr! Fehlende Termine, Änderungen & Absagen bitte melden: info[at]capeet.com)


KW 08:
20.02.: MONUMENTS (uk) / HEART OF A COWARD (uk) / I BUILT THE SKY (aus) @ Arena (kl. Halle), Wien
20.02.: TESTAMENT (usa) / EXODUS (usa) / DEATH ANGEL (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
20.02.: GRAVE FOR SALE (rom) / The LIQUID STONES / MAD ARMY @ Café Carina, Wien
20.02.: WHEEL (fin/uk) / VAN HOLZEN (d) @ Chelsea, Wien
20.02.: WE ARE THE CITY (cdn) / HOPE (d) @ B72, Wien
20.02.: BLOND (d) @ fluc, Wien
20.02.: AHSO @ Venster, Wien
20.02.: LEONS MASSACRE / KNOCKOUT CONCEPT (d) / MAGEM @ Kramladen, Wien
20.02.: AIMING FOR ENRIKE (nor) / HAIKU GARDEN (slo) / The VELVET SWING @ Rockhouse, Salzburg
20.02.: Emma Hill (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
20.02.: The PIGEON BOYS / SWEATPANTS PARTY @ Wohnzimmer, Innsbruck
20.02.: 5K HD @ Kulturlabor Stromboli, Hall in Tirol
21.02.: KOLOSSUS DÄÄCHT (d) / GRIPER / CURB @ Venster, Wien
21.02.: DIABOLICAL (swe) / DEVILISH IMPRESSIONS (pol) / DARK MIRROR OV TRAGEDY (kor) @ Escape, Wien
21.02.: UNEARTH (usa) / PRONG (usa) / DUST BOLT (d) @ Arena (gr. Halle), Wien
21.02.: BOOGIE HAMMER / BITCH QUEENS (ch) / GLAZED CURTAINS @ Arena (DreiRaum), Wien
21.02.: VACUNT / The DEVIL'S REJECTS @ Arena-Beisl, Wien
21.02.: Johnny Geiger / BOSNA / LOATHER @ Einbaumöbel, Wien
21.02.: TM (aus) / MOZO MOZO @ Nachtasyl, Wien
21.02.: HACKEDEPICCIOTTO (d/usa) / Die BUBEN IM PELZ @ rhiz, Wien
21.02.: BOSCO MUJO (usa) / INTERHELL / ESCAPE FROM IO @ Café Carina, Wien
21.02.: Nathan Gray (usa) / Matze Rossi (d) / SWAIN (nl/d) / Norbert Buchmacher (d) @ Szene, Wien
21.02.: CROSSFAITH (jpn) / OCEAN GROVE (aus) / BLACK FUTURES (uk) @ Flex, Wien
21.02.: Lindy-Fay Hella (nor) @ Porgy & Bess, Wien
21.02.: BLACK PUMAS (usa) @ Grelle Forelle, Wien [sold out!]
21.02.: CON ERA / SMALL HOURS / BAITS / CHANTS DE RATS @ SUB, Wr. Neustadt
21.02.: EA80 (d) @ Kapu, Linz
21.02.: WE ARE THE CITY (cdn) / HOPE (d) @ röda, Steyr
21.02.: RED MASS (cdn) / MELT DOWNER @ Music-House, Graz
21.02.: FAT CHESTER / The AWEZOMBIES @ Club Wakuum, Graz
21.02.: HAMMERFALL (swe) / BATTLE BEAST (fin) / SERIOUS BLACK (d) @ Orpheum, Graz
21.02.: PAULS JETS / DRITTE HAND @ Kino, Ebensee
21.02.: LOVE FORTY DOWN (d) / WORST ADVICE (d) @ Jellyfish, Innsbruck
22.02.: WARFARE (ita) / FUCK SORRY! @ The Flag, Wien
22.02.: RED MASS (cdn) / RED GAZE @ rhiz, Wien
22.02.: ALGIERS (usa) / Esya (uk) @ Flex, Wien
22.02.: DESOLAT / KALMAR / XINDL @ EKH, Wien
22.02.: DEGRADACE (cze) / ZILK @ Arena-Beisl, Wien
22.02.: SONODROM EXPRESS / FS MASSAKER / BANANA CHAIN / MOZO MOZO u.a. @ Einbaumöbel, Wien [fb]
22.02.: PARTY CANNON (uk) / PULMONARY FIBROSIS (fra) / PURULENT SPERMCANAL (cze) / ATHIRIA u.a. @ Viper Room, Wien
22.02.: HAMMERFALL (swe) / BATTLE BEAST (fin) / SERIOUS BLACK (d) @ Gasometer, Wien
22.02.: MISTER MISERY (swe) / VERTILIZAR @ Chelsea, Wien
22.02.: ALCEST (fra) / BIRDS IN ROW (fra) / KÆLAN MIKLA (isl) @ Szene, Wien [sold out!]
22.02.: DIABOLICAL (swe) / DEVILISH IMPRESSIONS (pol) / DARK MIRROR OV TRAGEDY (kor) @ Club Q, Graz
22.02.: DIVES / OXYJANE @ Forum Stadtpark, Graz
22.02.: ZxUxAx / WTZ COVERBAND / KOBRA SÜD / Lotte Kreisler @ SUb, Graz
22.02.: TERZ NERVOSA @ Künstlerhaus, Graz [fb]
22.02.: IMPLORE (int) / WELTENBRANDT / DYSTHEMIA / REIGN OF VERMIN @ Stadtwerkstatt, Linz
22.02.: HACKEDEPICCIOTTO (d/usa) / FANTAST @ Kapu, Linz
22.02.: WE ARE THE CITY (cdn) / HOPE (d) @ Bertholdsaal, Weyer
22.02.: ELLENDE / KARG / A SECRET REVEALED (d) / BAIT (d) / LÛS @ Rockhouse, Salzburg
22.02.: MATERIA (pol) / The SIXPOUNDER (pol) / LIQUID STEEL @ Kulturfabrik, Kufstein
23.02.: 3TƎETH (usa) @ Viper Room, Wien
23.02.: OLD RUNZNICKELS / LOVE FORTY DOWN (d) / WORST ADVICE (d) @ Club Wakuum, Graz

KW 09:
24.02.: EAST (d) / OAKHANDS (d) @ SUb, Graz
25.02.: SATURNALIA TEMPLE (swe) / WOLVENNEST (bel) / DREAD SOVEREIGN (irl) @ Escape, Wien
25.02.: GOST (usa) / SVART CROWN (fra) / KRYPTOMORPH / GATES OF SLEEP @ Viper Room, Wien
25.02.: TYCHO (usa) / POOLSIDE (usa) @ WUK, Wien
26.02.: The END (swe/nor) @ Porgy & Bess, Wien
26.02.: Suzi Quatro (usa) @ Stadthalle, Wien
26.02.: BLACKOUT PROBLEMS (d) / DEATH BEFORE DIGITAL @ Chelsea, Wien
26.02.: GUSCH / VERKLÄRUNGSNOT @ Arena-Beisl, Wien
26.02.: POP. 1280 (usa) / TENTS @ Kapu, Linz
26.02.: MONDO GENERATOR (usa) / PLANETGRINDER (d) @ Rockhouse, Salzburg
26.02.: MOLLY / CHROMATICO @ p.m.k., Innsbruck
26.02.: Ozzy Osbourne (uk) / JUDAS PRIEST (uk) @ Stadthalle, Wien [cancelled.]
27.02.: The SCREENSHOTS (d) @ Flex (Café), Wien
27.02.: Bart Budwig (usa) / KROOKED TOOTH @ fluc, Wien
27.02.: Bob Wayne (usa) / BLACK TAPE SUICIDE @ Viper Room, Wien
27.02.: CAGED WOLVES / IN DELIRIUM @ Arena-Beisl, Wien
27.02.: Manu Louis (bel) @ rhiz, Wien [fb]
27.02.: The KRONSKIES / PAINTED BEEHIVE @ B72, Wien
27.02.: The SHAFTONS / FAR FROM AUTUMN / Gio Iacenda (d) @ Coco Bar, Wien
27.02.: The DEAD-END ALLEY BAND (per) / SUNSTAIN / SUPER SONIC SILVER HAZE u.a. @ Music-House, Graz
27.02.: VERETER / Eric Arn @ Erdgeschoss, Wien [cancelled.]
27.02.: MONDO GENERATOR (usa) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
28.02.: LIDSKÉ ZDROJE / FACE THE OWL / FAT RELIGION @ EKH, Wien
28.02.: DETACHMENTS (uk) / Stefan Geissler @ Grillx, Wien
28.02.: CEVEO / LES LEKIN / ARTIFICIAL SONS @ Kramladen, Wien
28.02.: POLIÇA (usa) / Dustin Zahn (usa) @ WUK, Wien
28.02.: MILKY CHANCE (d) @ Gasometer, Wien
28.02.: WIPEOUT / SCARABEUSDREAM @ Redbox, Mödling
28.02.: E.M.S. & CYRUSS / F.O.R: M @ GH Weißes Rössl, Waidhofen/Ybbs [fb]
28.02.: Bob Wayne (usa) @ röda, Steyr
28.02.: The DEVIL'S REJECTS / VACUNT / BOOGIE HAMMER @ Kapu, Linz
28.02.: REFLECTOR / CHERRY SUNKIST @ Stadtwerkstatt, Linz
28.02.: Bart Budwig (usa) @ Lendhafencafé, Klagenfurt
28.02.: NEKRODEUS / INFALL (ita) / LAS CASAS VIEJAS @ Hugo Pansen, Feldkirch
28.02.: MY LAST HOUR (ch) / ARCAINE (ch) @ Café Schlachthaus, Dornbirn
28.02.: LOLA MARSH (isr) @ Spielboden, Dornbirn
29.02.: Quehenberger/Kern / NOISEPICKER (uk) / ZOLLE (ita) / BAGUETTE / FS MASSAKER @ Arena (DreiRaum), Wien
29.02.: HALF BAKED CHEESE / SPECK @ Arena-Beisl, Wien
29.02.: LED BY FEAR (rus) @ EKH, Wien
29.02.: SLEEPING CHILD (d) / WEDDINGS @ Kramladen, Wien
29.02.: SEAFRET (uk) / TEEPEE (cze) @ Flex, Wien
29.02.: SALOONIES @ The Flag, Wien
29.02.: BEYOND THIS RIFT / I WATCH MOUNTANS GROW / RAZE YOUR GODS / CUTTING THREADS @ Viper Room, Wien
29.02.: IKOSAEDER / TAKESHI'S CASHEW @ rhiz, Wien
29.02.: CANDY BEAT CAMP / MINDBLIND / MANIC YOUTH @ Triebwerk, Wr. Neustadt
29.02.: BAITS / KOLOSSUS DÄÄCHT (d) / GRIPER @ Stadtwerkstatt, Linz
29.02.: CEVEO / LES LEKIN / TIMESTONE @ Kapu, Linz
29.02.: BRONZE (srb) / BLIZZCREEPS / GRAZER GRANT / 8082 @ Music-House, Graz
29.02.: SAVANAH / SARCASM SYNDROME / MINUS GREEN / HORIZONIST @ Club Wakuum, Graz
29.02.: The KRONSKIES / PAINTED BEEHIVE @ p.p.c., Graz
29.02.: REFLECTOR / LASER EYES / PURESIFY / CANDIE @ Kwadrat, Klagenfurt
29.02.: SLUF / GEHÖRSTURZ / 2WEITE KASSA / PIEFKES & BUTTHEAD / LEBERZERROZE @ MARK, Salzburg [fb]
29.02.: IRON MAIDNEM (hun) @ Rockhouse, Salzburg
29.02.: MALATESTA (d) @ Café DeCentral, Innsbruck
29.02.: Bart Budwig (usa) @ Die Bäckerei, Innsbruck
01.03.: Johnny Geiger / The BOILER / AI FEN (cze) @ SUb, Graz

KW 10:
02.03.: Lucas Laufen (aus) @ Rififi, Innsbruck
03.03.: MOSKWA (pol) / DIM PROSPECTS / The OBSESSIONS @ Venster, Wien
03.03.: Jade Bird (uk) / Ferris & Sylvester (uk) @ Grelle Forelle, Wien
03.03.: DRITTE HAND / Liz Metta @ Chelsea, Wien
03.03.: LOLA MARSH (isr) @ Rockhouse, Salzburg
03.03.: Lucas Laufen (aus) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
04.03.: The RESTARTS (uk) / DRECK / ANSTALT / PAROLE 80 @ SchloR, Wien
04.03.: BAD COP/BAD COP (usa) / MAKE WAR (usa) / A GUY NAMED LOU @ Arena (DreiRaum), Wien
04.03.: CARTOON VIOLENCE (uk) @ Kramladen, Wien
04.03.: The BLACK PROTEUS / BREWTALITY @ Chelsea, Wien
04.03.: Agnes Obel (dk) / Marlène Colle (d) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
04.03.: GRIFT (swe) / WOLCENSMEN (uk) @ Kapu, Linz
04.03.: LOLA MARSH (isr) @ p.p.c., Graz
04.03.: Lucas Laufen (aus) / Ryan O'Reilly (uk) @ Guest Room, Graz
04.03.: G.B.H. (uk) @ B72, Wien [cancelled.]
05.03.: WARGIRL (usa) @ Chelsea, Wien
05.03.: INDIAN NEIGHBOURS (ita) @ Coco Bar, Wien
05.03.: Lucas Laufen (aus) / Twerdy @ rhiz, Wien
05.03.: ATROPHY (usa) / BLACK SACHBAK (isr) @ p.m.k., Innsbruck
06.03.: SHIRAZ LANE (fin) / BLOCK BUSTER (fin) / TEMPLE BALLS (fin) @ Escape, Wien
06.03.: NEW YEARS DAY (usa) / LOWLIVES (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
06.03.: I PREVAIL (usa) / DREAM STATE (uk) @ Gasometer, Wien
06.03.: Trixie Whitley (usa) @ Chelsea, Wien
06.03.: FROM ANOTHER MOTHER (cro) / WARHOLES @ rhiz, Wien
06.03.: NAPLAVA / DUN FIELD THREE @ Reigen, Wien
06.03.: The WEIGHT @ Szene, Wien
06.03.: 15GB / ONE LAST GLANCE / The ATTIC @ Stadtwerkstatt, Linz
06.03.: INDIAN NEIGHBOURS (ita) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
06.03.: FACE THE OWL / AKEDIA @ Café DeCentral, Innsbruck
06.03.: KALA / MADE FROM CHEMICALS / WE TOO, WILL FADE (d) @ Talstation, Innsbruck
07.03.: BIRD OF PREY / DUSK / VU GARDE @ Chelsea, Wien
07.03.: The VIBRATORS (uk) / FREIGANG @ Arena (DreiRaum), Wien
07.03.: HIGHLY SUSPECT (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
07.03.: GREYNBOWNES / WITCH DUDES / ERBRECHT @ Venster, Wien
07.03.: BLOOD BROTHERS (ukr) / MOTÖRHEAD CZ REVIVAL (cze) @ Escape, Wien
07.03.: MANN ÜBER BORD! / REFLECTOR / FORM @ Grillx, Wien
07.03.: BAD COP/BAD COP (usa) / MAKE WAR (usa) @ Stadtwerkstatt, Linz
07.03.: The DEVIL'S REJECTS / VACUNT / RESI @ JUZ Malaria, Tragwein
07.03.: MELT DOWNER / MONOKAY @ Cselley-Mühle, Oslip
07.03.: PROTOTYPER / ACID ROW (cze) / SUPER SONIC SILVER HAZE @ Club Wakuum, Graz
07.03.: ANNA ABSOLUT / KOMMERZHUREN / Peter Music @ Music-House, Graz
07.03.: GIVE 'EM BLOOD / SIN EATER / STREET TO THE OCEAN / MESSCORADE @ Bahnsteig 3, Fladnitz im Raabtal
07.03.: AMANDA / Fritsch & The JIMS @ Kino, Gröbming
07.03.: ENDSEEKER (d) / VOR DIE HUNDE (d/aut) @ JUZ, Wolfsberg
07.03.: CHAINS (ita) / ILL BLOOD / HOOKLINE (d) @ Jellyfish, Innsbruck
08.03.: AFTER THE BURIAL (usa) / MAKE THEM SUFFER (aus) / POLAR (uk) / SPIRITBOX (cdn) @ Arena (kl. Halle), Wien
08.03.: The DEAD PRESIDENT (rus) / LOWLIFE / FREAKTEMPLE @ Viper Room, Wien
08.03.: The VIBRATORS (uk) @ RAWS Diner, Attnang-Puchheim
08.03.: Michael Rother (d) / Gudrun Gut (d) / Conny Frischauf @ Forum Stadtpark, Graz

KW 11:
09.03.: SUPERSUCKERS (usa) / IGEL VS. SHARK @ Chelsea, Wien
09.03.: SUFFOCATION (usa) / BELPHEGOR / HATE (pol) / GRIMAZE (bul) @ Viper Room, Wien
09.03.: ICON FOR HIRE (usa) / HALFLIVES (fra) @ Arena (kl. Halle), Wien
09.03.: Die STERNE (d) / PAULS JETS @ Postgarage, Graz
10.03.: RINGS OF SATURN (usa) / ENTERPRISE EARTH (usa) / TRAITORS (usa) / BRAND OF SACRIFICE (cdn/usa) @ Viper Room, Wien
10.03.: DIIV (usa) / CHASTITY (cdn) @ Szene, Wien
10.03.: Die STERNE (d) @ Grelle Forelle, Wien
10.03.: The DEADNOTES (d) / JEANNY @ rhiz, Wien
10.03.: FUCKHEAD @ Chelsea, Wien
10.03.: SLOANWALL (cro) / GODDESS LIMAX BLACK / GEORG DANZIG @ Café Carina, Wien
10.03.: DEWOLFF (nl) / The GRAND EAST (nl) @ p.p.c., Graz
11.03.: KVELERTAK (nor) / PLANET OF ZEUS (gre) / BLOOD COMMAND (nor) @ Szene, Wien
11.03.: Sam Lewis (usa) @ Chelsea, Wien
11.03.: ŌTONN (ita) / ANTITRIOTO / BITFUCK @ SUb, Graz
12.03.: IMPOSITION MAN (d/aut) / ROLLTREPPE / KMT / Laura Agnusdei (ita) @ Venster, Wien
12.03.: KYTES (d) / POOL (d) @ Arena (kl. Halle), Wien
12.03.: DEWOLFF (nl) / The GRAND EAST (nl) @ Chelsea, Wien
12.03.: CADÜ / HALF BAKED CHEESE / LIQUID EARTH @ Aera, Wien [fb]
12.03.: VERETER / Eric Arn @ Erdgeschoss, Wien
12.03.: MAI MAI MAI (ita) / WACKELKONTAKT (isr) @ Kapu, Linz
12.03.: The WEIGHT @ Stadtwerkstatt, Linz
12.03.: BLEIB MODERN (d) @ MARK, Salzburg
13.03.: STALLION (d) / SPACE CHASER (d) / MIST (slo) @ Escape, Wien
13.03.: BUZZ KULL (aus) / KONTRAVOID (cdn) @ Down Under, Wien
13.03.: The RUMJACKS (aus) / The CLOVERHEARTS (aus) @ Arena (gr. Halle), Wien
13.03.: Stephen Mallinder (uk) / MODELL DOO @ fluc, Wien
13.03.: BLEIB MODERN (d) @ Music-House, Graz
13.03.: GARDEN GANG (d) / 2ND CLASS SUBSTITUTES / UNTERM HUND @ röda, Steyr
13.03.: The WEIGHT / PYRAMID / DAISHI @ Rockhouse, Salzburg
14.03.: XINDL / NEKRODEUS / FACE THE OWL / DESOLAT @ Venster, Wien
14.03.: GARDEN GANG (d) / 2ND CLASS SUBSTITUTES / UNTERM HUND @ Kramladen, Wien
14.03.: CAR BOMB (usa) / CONJURER (uk) / FROSTBITT (nor) @ Chelsea, Wien
14.03.: PALAYE ROYALE (usa) / CHARMING LIARS (usa) @ Flex, Wien
14.03.: ELYNE (ita) @ Viper Room, Wien
14.03.: CRUSH / JAYDEN / IMPOSITION MAN (d/aut) @ Forum Stadtpark, Graz
14.03.: CADÜ / JUSTICE LOST / MANDAGROUND / TERMINUS @ Club Wakuum, Graz
14.03.: MIGHTY MAGGOTS / KARMA KLUB @ p.p.c., Graz
14.03.: ENISUM (ita) / HEIDNIR / WELTENBRANDT @ MARK, Salzburg
14.03.: SLOANWALL (cro) / T.B.C. WHAT? @ Jellyfish, Innsbruck
14.03.: The WEIGHT / The IVIES @ Conrad Sohm, Dornbirn
15.03.: Kris Barras (uk) / BLACK RIVER DELTA (swe) @ Chelsea, Wien
15.03.: HIGH SOUTH (usa) / Ben Leven @ Szene, Wien
15.03.: I AM (d) / FORLET SIRES (ch) @ Hugo Pansen, Feldkirch

KW 12:
16.03.: Anna Tivel (usa) / Jeffrey Martin (usa) @ Die Scherbe, Graz
16.03.: Uli Jon Roth (d) @ Kapu, Linz
16.03.: HIGH SOUTH (usa) @ Rockhouse, Salzburg
17.03.: MADBALL (usa) / KNOCKED LOOSE (usa) / HARM'S WAY (usa) / SIBERIAN MEAT GRINDER (rus) u.a. @ Arena (gr. Halle), Wien
17.03.: BELZEBONG (pol) / SÂVER (nor) @ Arena (DreiRaum), Wien
17.03.: Peter Piek (d) @ Café Wolf, Graz
17.03.: GORILLA (uk) / COMMUNICATION KILLER @ Rockhouse, Salzburg
18.03.: LA PETITE MORT / LITTLE DEATH (d) / COOL LIVING (d) / SKELETON IVY @ Venster, Wien
18.03.: GORILLA (uk) / SUNSTAIN / MOTHER MORGANA @ Kramladen, Wien
18.03.: FEN (uk) / FROSTMOON ECLIPSE (ita) / LICHTBLICK @ Escape, Wien
18.03.: SOKONINARU (jpn) @ Arena (DreiRaum), Wien
18.03.: JAYA THE CAT (nl) / Riskee & The RIDICULE (uk) / MIGHTY MAGGOTS @ Arena (gr. Halle), Wien
18.03.: Richie Ramone (usa) / CHAOS COMMUTE (d) @ Viper Room, Wien
18.03.: Uli Jon Roth (d) @ SiMM City, Wien
18.03.: AMANDA / MR. ROSE @ Chelsea, Wien
18.03.: EVIL WARRIORS (d) / MORAST (d) @ Kapu, Linz
18.03.: ILLEGAL JAZZ BRUNCH / THEIR DOGS WERE ASTRONAUTS @ Stadtwerkstatt, Linz
18.03.: DANDELION / Riley Tamper @ Postgarage, Graz
18.03.: ATOMIC PAPAS (ita) @ Rififi, Innsbruck
19.03.: LIIEK (d) / CRYSTAL SODA CREAM / DVRST @ Venster, Wien
19.03.: POSTCARDS (lbn) / RYVERS @ rhiz, Wien
19.03.: ANATHEMA (uk) / RENDEZVOUS POINT (nor) / MASVIDAL (nor) @ SiMM City, Wien
19.03.: VILLALOG / TIMESTONE / The GOOD FORCE @ fluc, Wien
19.03.: LIKE ELEPHANTS @ B72, Wien
19.03.: SOKONINARU (jpn) / The WICKED @ Explosiv, Graz
19.03.: JAYA THE CAT (nl) / Riskee & The RIDICULE (uk) / MIGHTY MAGGOTS @ Stadtwerkstatt, Linz
20.03.: VIGILANCE (slo) / EISENHAND @ Arena-Beisl, Wien
20.03.: SHIT AND SHINE (usa) / FINGERS OF GOD @ Venster, Wien
20.03.: PERFECT SKY / DEAN CORSO / THROWBACK / HOPETILLDECEMBER @ Escape, Wien
20.03.: EGOTRONIC (d) @ Das Werk, Wien
20.03.: E-PLAY (srb) @ Replugged, Wien
20.03.: FLEKS / MONOKAY / DIE 3 VOM WULKASTRAND @ Triebwerk, Wr. Neustadt
20.03.: PHAL:ANGST / DAZE WORK / FACE THE OWL / KERBMALDARR @ Club Wakuum, Graz
20.03.: OvO (ita) / SEDNA (ita) / LEBANON (cze) / PRIMORDIAL UNDERMIND @ Kapu, Linz
20.03.: ADISDEAD / MIND CONTROL / PEACE MACHINE @ Alter Schl8hof, Wels
20.03.: The WEIGHT / PARASOL CARAVAN @ Kino, Ebensee
20.03.: The PIGEON BOYS / IRON SNAG JOE @ Tribaun, Innsbruck
21.03.: AVALANCHE / RYTE / LUPUS @ Arena (DreiRaum), Wien
21.03.: BODY SAYS NO (slo) @ Arena-Beisl, Wien
21.03.: CRUSH @ Chelsea, Wien
21.03.: VADER (pol) / DEFILED (jpn) / CHRONOSPHERE (gre) / FALLCIE (rus) @ Viper Room, Wien
21.03.: LEBANON (cze) / PRIMORDIAL UNDERMIND @ Venster, Wien
21.03.: The NIGHT FLIGHT ORCHESTRA (swe) / ONE DESIRE (fin) @ Szene, Wien
21.03.: JOHNOSSI (swe) / Linn Koch-Emmery (swe) @ Flex, Wien
21.03.: SOECKERS (d) @ rhiz, Wien
21.03.: SUPERSKANK (d) / SENTILO SONO (d) / SKATAPULT @ Weberknecht, Wien
21.03.: E.M.S. & CYRUSS / KURWA APARATA / FLOWERS IN CONCRETE / STAHLHELM SURFERS / LIDSKÉ ZDROJE @ Explosiv, Graz [fb]
21.03.: The WEIGHT / PARASOL CARAVAN @ Orpheum, Graz
21.03.: The DEVIL'S REJECTS / WET SPINACH / VACUNT @ MARK, Salzburg
21.03.: SILIUS / RECURRENT PAIN / UNKRAUT (ita) / DRECK @ JZ Park In, Hall i.T.
21.03.: VIGILANCE (slo) / SHOTGUN (lie) @ Hugo Pansen, Feldkirch
22.03.: HÄLLAS (swe) / NIGHT (swe) @ Arena (kl. Halle), Wien
22.03.: BOHREN & DER CLUB OF GORE (d) @ Grelle Forelle, Wien
22.03.: BORN OF OSIRIS (usa) / VOLUMES (usa) / OCEANS ATE ALASKA (uk) / DEFYING DECAY (tha) @ Szene, Wien

KW 13:
23.03.: FORESEEN (fin) / GAME (uk) / DREGS @ Venster, Wien
23.03.: KRISIUN (bra) / GRUESOME (usa) / VITRIOL (usa) @ Rockhouse, Salzburg
23.03.: Steph Grace (aus) @ Die Scherbe, Graz
24.03.: DECAPITATED (pol) / BEYOND CREATION (cdn) / INGESTED (uk) / LORNA SHORE (usa) / VISCERA (uk) @ Viper Room, Wien
24.03.: MAIM (swe) / SACRAMENTAL BLOOD (srb) @ Club Wakuum, Graz
25.03.: MESSER (d) @ rhiz, Wien
25.03.: METHADONE SKIES (rom) / GREAT RIFT / WEDDINGS @ Chelsea, Wien
25.03.: KRISIUN (bra) / GRUESOME (usa) / VITRIOL (usa) @ Viper Room, Wien
25.03.: The MOVEMENT (dk) / The MOST COMPANY @ frei:raum, St. Pölten
25.03.: SENYAWA (idn) @ Stadtwerkstatt, Linz
25.03.: FRAU SAMMER / BLISTER (usa) @ SUb, Graz
25.03.: COLOUR HAZE (d) / EL PERRO (usa) @ Rockhouse, Salzburg
25.03.: SERGEANT JAMMER (cze) @ Rififi, Innsbruck
26.03.: VIAGRA BOYS (swe) @ fluc, Wien [sold out!]
26.03.: RIVER (d) / WIRTSCHAFTSKAMMER @ Venster, Wien
26.03.: BLURT (uk) @ rhiz, Wien
26.03.: DISILLUSION (d) @ Viper Room, Wien
26.03.: Richie Ramone (usa) / CHAOS COMMUTE (d) @ Bluesiana Rock Café, Velden
26.03.: SERGEANT JAMMER (cze) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
26.03.: BELZEBONG (pol) / SÂVER (nor) @ p.m.k., Innsbruck
27.03.: BRÜNNER TODESMARSCH (cze) / COFFIN VARNISH (cze) / MORBID @ EKH, Wien
27.03.: CATTLE DECAPITATION (usa) / DISENTOMB (aus) / INTERNAL BLEEDING (usa) / GLOOM (usa) @ Escape, Wien
27.03.: BOY HARSHER (usa) / HIDE (usa) @ Flex, Wien
27.03.: KENSINGTON (nl) / The BLACK BONES @ Szene, Wien
27.03.: FANTAST @ rhiz, Wien
27.03.: LEHNEN / BOG / CLUTCH AT STRAWS / OF LIKE MIND @ SUB, Wr. Neustadt
27.03.: DÉCEMBRE NOIR (d) / LEBENSSUCHT (bel/aut) / DEADSPACE (aus) / PREDICTION @ Club Q, Graz
27.03.: MY FRIEND PETER / OXYJANE @ p.p.c., Graz
27.03.: SERGEANT JAMMER (cze) @ Guest Room, Graz
27.03.: SON OF THE VELVET RAT @ CulturCafé Smaragd, Linz
27.03.: DISILLUSION (d) @ MARK, Salzburg
28.03.: WERLY (bel) / CANCER CLAN (d) / PIZDA MATERNA (slo) / KURWA APARATA / SUIT SIDE VS. VEDA PLIGHT (bel) @ Venster, Wien
28.03.: DÉCEMBRE NOIR (d) / DEADSPACE (aus) / LEBENSSUCHT (bel/aut) @ Escape, Wien
28.03.: COLOUR HAZE (d) / MONKEY3 (ch) / EL PERRO (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
28.03.: RANTANPLAN (d) @ Arena (kl. Halle), Wien
28.03.: BAITS @ Café Stadtbahn, Wien
28.03.: MY FRIEND PETER / OXYJANE @ Kramladen, Wien
28.03.: RIKAS (d) @ Chelsea, Wien
28.03.: METRONOMY (uk) @ Gasometer, Wien
28.03.: The MISSION (uk) @ Szene, Wien
28.03.: PSYCHO TOASTER @ Arena-Beisl, Wien
28.03.: LITTLE ELEMENT @ rhiz, Wien
28.03.: KLYNT / OLD BRIDGE CARTEL (slo) @ Music-House, Graz
28.03.: SAMA DAMS (usa) @ Lendhafencafé, Klagenfurt
28.03.: BIG HORSE (bel) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
28.03.: DISILLUSION (d) @ p.m.k., Innsbruck
28.03.: I.Q.'69 / SWEATPANTS PARTY / DETÖNATION / DESERT HAZE @ Dorfstubn, Wildschönau
29.03.: The MISSION (uk) @ Szene, Wien
29.03.: TORCHE (usa) / DOGS FOR BREAKFAST (ita) @ p.m.k., Innsbruck

KW 14:
30.03.: KRAMPOT / The UAKARIS @ Kramladen, Wien
30.03.: LA PEGATINA (spa) @ Arena (kl. Halle), Wien
31.03.: IMPLEMENT (uk) / FRISK (uk) / PARASITE DREAMS @ Venster, Wien
31.03.: LSD AND THE SEARCH FOR GOD (usa) / The FADED NORTH / BREITBAND @ Kramladen, Wien
31.03.: NOVA TWINS (uk) @ Arena (DreiRaum), Wien
31.03.: Jake Shane (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
01.04.: RUSSIAN CIRCLES (usa) / TORCHE (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
01.04.: TEMPERS (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
01.04.: ALAZKA (d) / KINGDOM OF GIANTS (usa) / RARITY (cdn) / RESOLVE (fra) @ Flex (Café), Wien
01.04.: Enno Bunger (d) @ Cinema Paradiso, St. Pölten
02.04.: Leif Vollebekk (cdn) @ Arena (DreiRaum), Wien
02.04.: The CLASHINISTAS @ fluc, Wien
02.04.: The ACADEMIC (irl) @ Grelle Forelle, Wien
02.04.: NITZER EBB (uk) @ Szene, Wien
02.04.: ALL THE SUNS (d) / INFIELD @ Kramladen, Wien
02.04.: GLAZED CURTAINS / DREAM OWNER @ Chelsea, Wien
02.04.: BEN WOOD INFERNO @ Arena-Beisl, Wien
02.04.: Enno Bunger (d) @ Orpheum Extra, Graz
03.04.: POLIKARPA Y SUS VICIOSAS (col) / ROLLTREPPE / FUCK SORRY! @ Pankahyttn, Wien
03.04.: TRIPTONUS / INTRA @ Arena (DreiRaum), Wien
03.04.: BLACK PALMS ORCHESTRA @ Chelsea, Wien
03.04.: ELIZABETH COLOUR WHEEL (usa) / BODY VOID (usa) @ Kapu, Linz
03.04.: LITTLE ELEMENT / DUA PLICITY @ Stadtwerkstatt, Linz
03.04.: MALIŠA BAHAT (cro) / ZMAR (cze) / HIËNA / SMALL HOURS / HARROWIST @ SUb, Graz
03.04.: UNDER DESTRUCTION / CUTTERED FLESH (cze) / MYNDED (d) / DOOMED TO FAIL @ Club Q, Graz
03.04.: DOC ROTTEN (usa) @ Prometheus, Innsbruck
03.04.: Enno Bunger (d) @ Remise, Bludenz
04.04.: VENIN CARMIN (fra) @ Einbaumöbel, Wien
04.04.: Maria Taylor (usa) / Brad Armstrong (usa) @ Chelsea, Wien
04.04.: PREDICTION / WILDHUNT / TORPËDO (d) @ Kapu, Linz
04.04.: TRIPTONUS / HALF BAKED CHEESE / CONTACT HIGH @ Music-House, Graz
04.04.: VOR DIE HUNDE (d/aut) @ Club Wakuum, Graz
04.04.: SCREAMER (swe) / LIQUID STEEL / ROADWOLF / JUDGE MINOS (ch) @ Livestage, Innsbruck
04.04.: PHAL:ANGST @ ProKonTra, Hohenems
05.04.: U.B.T. (cro) @ Einbaumöbel, Wien
05.04.: ACHT EIMER HÜHNERHERZEN (d) @ rhiz, Wien
05.04.: NADA SURF (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
05.04.: LEA PORCELAIN (d) @ Das Werk, Wien
05.04.: HOLDING ABSENCE (uk) / WARGASM (uk) / STATIC DRESS (uk) @ Chelsea, Wien
05.04.: The DEAD SOUTH (cdn) / SHRED KELLY (cdn) @ Gasometer, Wien

KW 15:
06.04.: SWUTSCHER (d) @ rhiz, Wien
07.04.: GYM TONIC (cdn/d) / LASSIE (d) @ Einbaumöbel, Wien
07.04.: DENIAL OF GOD (dk) / KONFESSION @ Escape, Wien
07.04.: PARKWAY DRIVE (aus) / HATEBREED (usa) / STICK TO YOUR GUNS (usa) / VENOM PRISON (uk) @ Stadthalle, Wien
08.04.: WREKMEISTER HARMONIES (usa) / Lars Stigler @ rhiz, Wien
08.04.: TURBOSTAAT (d) @ Das Werk, Wien
08.04.: Mathias Kom & Ariel Sharatt (cdn) @ Haus der Musik, Wien
08.04.: GYM TONIC (cdn/d) / LASSIE (d) @ SUb, Graz
09.04.: KERBMALDARR @ Fania Live, Wien
09.04.: LIKE ELEPHANTS @ Rififi, Innsbruck
09.04.: MAITA (usa) @ Spielboden, Dornbirn
10.04.: IMPULSO (ita) / AUTOR @ Einbaumöbel, Wien
10.04.: FYRNASK (d) / FUNERAL PROCESSION (d) / The NEGATIVE BIAS @ Escape, Wien
10.04.: MIAMI HORROR (aus) @ Flex, Wien
10.04.: RIVERSIDE CROW / FRITZ COBRA / UNCLE DAVE @ B72, Wien
10.04.: HELGRIND (uk) / MILITIA (uk) / MAGMABAY @ Jazzkeller, Krems
10.04.: MY UGLY CLEMENTINE @ Bertholdsaal, Weyer
10.04.: The BLUES AGAINST YOUTH (ita) @ Rififi, Innsbruck
11.04.: APSURD (srb) / INDIKATOR B (cro) / The CELETOIDS (cro) / GOOD COP @ Venster, Wien
11.04.: Eric Random (uk) / SCARABEUSDREAM / The BOILER / B.Fleischmann @ Grillx, Wien
11.04.: CONE (d) u.a. @ Kramladen, Wien [fb]
11.04.: HELGRIND (uk) / MILITIA (uk) / MAGMABAY @ Escape, Wien
11.04.: MY UGLY CLEMENTINE / DUA PLICITY @ OKH, Vöcklabruck
11.04.: MAITA (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
11.04.: MIAMI HORROR (aus) / ANGER @ Spielboden, Dornbirn
12.04.: DARKHER (uk) / FORNDOM (swe) / The DEVIL'S TRADE (hun) @ Arena (DreiRaum), Wien
12.04.: PHARMAKON (usa) / GRAN BANKROTT @ Chelsea, Wien

KW 16:
13.04.: FINSTERFORST (d) / LUCIFER'S CHILD (gre) / SOJOURNER (int) / COUNTLESS SKIES (uk) @ Viper Room, Wien
13.04.: IMONOLITH (cdn) @ Rockhouse, Salzburg
14.04.: MONTAGNE (fra) / AMER / PHANTOM PAIN DOGMA @ Venster, Wien
14.04.: SIX FEET UNDER (usa) / BLOODRIDE (fin) / SCARS (nor) / GRIMAZE (bul) / ALEPH NAUGHT (usa) @ Escape, Wien
14.04.: OUR HOLLOW, OUR HOME (uk) / GHOST IRIS (dk) / AVIANA (swe) / THECITYISOURS (uk) @ Viper Room, Wien
14.04.: RORCAL (ch) @ Kapu, Linz
14.04.: 1914 (ukr) @ Rockhouse, Salzburg
15.04.: WONK UNIT (uk) / DIM PROSPECTS @ Arena (DreiRaum), Wien
15.04.: GREAT LAKES SWIMMERS Solo (cdn) / PICASTRO Solo (cdn) @ Guest Room, Graz
15.04.: Rufus Coates & Jess Smith (irl) @ Die Scherbe, Graz
15.04.: The WILD RUMBLE (d) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
15.04.: RORCAL (ch) / MRAG @ p.m.k., Innsbruck
15.04.: GOOD WILSON @ Rififi, Innsbruck
15.04.: HUGAR (isl) @ Spielboden, Dornbirn
16.04.: ANCST (d) / DEPRAVATION (d) @ EKH, Wien
16.04.: NO FUN AT ALL (swe) / SATANIC SURFERS (swe) @ Arena (gr. Halle), Wien
16.04.: DIVES / JOLLY GOODS (d) / CULK / HALF GIRL (d) @ WUK, Wien
16.04.: END OF PIPE (bra) @ Kramladen, Wien
16.04.: SENTENCE (cro) / EXPECTATIONS (bul) / ZWIST (d) / LET'S START WITH A FOREST LEVEL (d) / SLUG @ SUb, Graz
16.04.: MY UGLY CLEMENTINE @ ARGEkultur, Salzburg
16.04.: SON OF THE VELVET RAT / THE GHOST AND THE MACHINE @ Rockhouse, Salzburg
17.04.: JARADA | הדרח (isr) @ Venster, Wien
17.04.: The HOTKNIVES (uk) / The ROCKSTEADY CONSPIRACY / STICK A BUSH @ fluc, Wien
17.04.: SIN EATER / SECRETS OF SEPARATION (cze) / TIME TO FACE DESTINY / HARROWIST @ Club Q, Graz
17.04.: Johnny Batard @ Music-House, Graz
17.04.: The HIGGINS (d) / APSURD (srb) / SABOT NOIR (d) / The CELETOIDS (cro) / DEGRADACE (cze) @ MARK, Salzburg
17.04.: 1782 (ita) / KRPL @ Hugo Pansen, Feldkirch
17.04.: TYGERS OF PAN TANG (uk) / MORTICIAN @ Café Schlachthaus, Dornbirn
17.04.: SLIME (d) / ANTIMANIFEST @ Between, Bregenz [sold out!]
18.04.: CULT OF FIRE (cze) / MALOKARPATAN (svk) @ Viper Room, Wien
18.04.: FLOWERS IN CONCRETE / REFLECTOR / WATCH THEM FAIL / WELTENASCHE @ Explosiv, Graz
18.04.: ROADKING / SWANMAY @ Club Wakuum, Graz
19.04.: UADA (usa) / VELNIAS (usa) / GRIFT (swe) / SOLBRUD (dk) @ Rockhouse, Salzburg

KW 17:
20.04.: CROOKED LITTLE SONS (uk) @ Venster, Wien
20.04.: NYTT LAND (rus) @ Chelsea, Wien
20.04.: HOLLOW COVES (aus) @ B72, Wien
20.04.: KAWALA (uk) @ Das Werk, Wien
21.04.: RUBBLE (usa) @ Venster, Wien
21.04.: MOSCOW DEATH BRIGADE (rus) @ Arena (DreiRaum), Wien
21.04.: IGORRR (fra) / AUTHOR & PUNISHER (usa) / Otto Von Schirach (usa) @ Szene, Wien
21.04.: Lucy Dacus (usa) / Fenne Lilly (uk) @ B72, Wien
21.04.: CHILL ADDICTS (spa) / SPATZENHIRN / The NEPOMUKS @ Café Carina, Wien
22.04.: CLOUD RAT (usa) / LEECHFEAST (slo) @ Arena (DreiRaum), Wien
22.04.: MY UGLY CLEMENTINE @ Arena (gr. Halle), Wien
22.04.: HUNDREDS (d) @ Das Werk, Wien
23.04.: OMEGA SUN (slo) / SWANMAY @ Venster, Wien
23.04.: UADA (usa) / VELNIAS (usa) / GRIFT (swe) / SOLBRUD (dk) @ Viper Room, Wien
23.04.: LOUDNESS (jpn) / GREY ATTACK (d) / THOLA (ch) @ Escape, Wien
23.04.: SCHWEIFFELS / SKY BURROW TALES @ rhiz, Wien
23.04.: I'M A SLOTH / LASSE REINSTROEM (d) @ Arena-Beisl, Wien
23.04.: CAROSELLIS / COYOTEN VON BAGDAD feat. Rainer Krispel / JOWA @ Chelsea, Wien
23.04.: Voodoo Jürgens @ Danubium, Tulln
24.04.: CARIBOU (cdn) / Kaitlyn Aurelia Smith (usa) @ Gasometer, Wien
24.04.: Nadia Reid (nzl) @ Haus der Musik, Wien
24.04.: The OFFENDERS (ita) / The ZSA ZSA GABORS / VERKLÄRUNGSNOT @ Jazzkeller, Krems
24.04.: OMEGA SUN (slo) / SWANMAY @ röda, Steyr
24.04.: The DEMTONES (swe) @ Kino, Ebensee
24.04.: MOSCOW DEATH BRIGADE (rus) @ Between, Bregenz
25.04.: The PARTISANS (uk) / FREIGANG @ Replugged, Wien
25.04.: Jo Quail (uk) / FANGS ON FUR (usa) @ Local, Wien
25.04.: MALATESTA (d) u.a. @ EKH, Wien [info]
25.04.: Brant Bjork (usa) / MAIDAVALE (swe) / SAVANAH @ Arena (gr. Halle), Wien
25.04.: WE BLAME THE EMPIRE / TUXEDOO / CALL THE MOTHERSHIP / NORIKUM @ Arena (kl. Halle), Wien
25.04.: CARNIVAL YOUTH (lat) @ B72, Wien
25.04.: SAY YES DOG (lux/d) @ Chelsea, Wien
25.04.: ELÄKELÄISET (fin) @ Szene, Wien
25.04.: CLOUD RAT (usa) / LEECHFEAST (slo) @ Kapu, Linz
25.04.: MY UGLY CLEMENTINE @ Orpheum, Graz
25.04.: STEAMING SATELLITES @ Music Hall, Innsbruck
26.04.: FOC (spa) @ Venster, Wien
26.04.: HELMS ALEE (usa) / MANON MEURT (cze) @ Arena (DreiRaum), Wien
26.04.: Brant Bjork (usa) / MAIDAVALE (swe) @ p.p.c., Graz

KW 18:
27.04.: BISHOPS GREEN (cdn) / LOWER CLASS BRATS (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
27.04.: The CLAMPS (ita) / The ROOZALEPRES (ita) / MASCHIN @ Venster, Wien
27.04.: STEAMING SATELLITES @ Orpheum, Graz
28.04.: MY UGLY CLEMENTINE @ Cinema Paradiso, St. Pölten
28.04.: Brant Bjork (usa) / MAIDAVALE (swe) @ Stadtwerkstatt, Linz
28.04.: STEAMING SATELLITES / SPYCATS @ Posthof, Linz
28.04.: The RAGTIME RUMOURS (nl) @ Explosiv, Graz
28.04.: The CLAMPS (ita) / USER @ Rockhouse, Salzburg
29.04.: Ezra Furman (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
30.04.: BARACKCA (hun) / LEBERZERROZE / MOMMY IS MENTAL / VERKLÄRUNGSNOT @ Venster, Wien
30.04.: TENTS @ fluc, Wien
30.04.: SIAMESE ELEPHANTS / PAINTING CLOUDS @ Chelsea, Wien
30.04.: Ezra Furman (usa) @ Postgarage, Graz
30.04.: NEKRODEUS / PLAGUEPREACHER / CALVERHINE / KARNER @ Mozarthof, Klagenfurt
30.04.: MY UGLY CLEMENTINE @ Die Bäckerei, Innsbruck
01.05.: ANF (ita) @ Venster, Wien
01.05.: PASCOW (d) / MOBINA GALORE (cdn) @ Flex, Wien
01.05.: The LAST MILE (cdn) / DEADENDS @ Kramladen, Wien
01.05.: Voodoo Jürgens / Sir Tralala @ Redbox, Mödling
01.05.: OMEGA SUN (slo) / SWANMAY @ JUZ Malaria, Tragwein
01.05.: THREE FOR SILVER (usa) @ Roter Gugl, Leitersdorf
01.05.: GUTTER DEMONS (cdn) / STARDOG CHAMPION (cro/d) @ Café Schlachthaus, Dornbirn
01.05.: MY UGLY CLEMENTINE @ Spielboden, Dornbirn
02.05.: PETTERSSON / DET ÄR DÄRFÖR VI BYGGER STÄDER (swe) / BLIND GIRLS (aus) @ Venster, Wien
02.05.: CRISIS BENOIT (ita) / EGESTAS (ita) @ Pankahyttn, Wien
02.05.: SINDICATO VERTICAL (spa) @ Down Under, Wien
02.05.: HEITER BIS WOLKIG (d) / IRON SNAG JOE / RUMPELTON @ Café Carina, Wien
02.05.: GOMME (fra) / ROLLTREPPE @ tba, Wien
02.05.: PASCOW (d) / MOBINA GALORE (cdn) @ Stadtwerkstatt, Linz
02.05.: The GEPPETTO PROJECT (d/aut) @ Hugo Pansen, Feldkirch
03.05.: Brian Fallon & The HOWLING WEATHER (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
03.05.: SOAP&SKIN @ Konzerthaus, Wien
03.05.: Will & The PEOPLE (uk) @ Chelsea, Wien
03.05.: Jarboe feat. P. Emerson Williams (usa) @ Kapu, Linz

KW 19:
04.05.: YES (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien
05.05.: CUNTS (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
05.05.: Jackson Dyer (aus) @ B72, Wien
05.05.: CORROSION OF CONFORMITY (usa) / SPIRIT ADRIFT (usa) @ Rockhouse, Salzburg
06.05.: IRREAL (spa) @ Venster, Wien
06.05.: DOOL (nl) @ Viper Room, Wien
06.05.: MICROWAVE (usa) / BLIS. (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
06.05.: THREE FOR SILVER (usa) @ Kapu, Linz
06.05.: Eamon McGrath (cdn) @ p.m.k., Innsbruck
06.05.: SOAP&SKIN @ Remise, Bludenz
07.05.: VILLAGERS OF IOANNINA CITY (gre) / PUTA VOLCANO (gre) @ Arena (DreiRaum), Wien
07.05.: TERRORIZER (usa) / HIDEOUS DIVINITY (ita) / WAYWARD DAWN (dk) / MASS WORSHIP (swe) @ Viper Room, Wien
07.05.: The GRAHAMS (usa) @ Chelsea, Wien
07.05.: SOME SPROUTS (d) @ Flex (Café), Wien
07.05.: SOAP&SKIN @ Orpheum, Graz
08.05.: The FLATLINERS (cdn) / BROADWAY CALLS (usa) @ Flex, Wien
08.05.: OLD TIME RELIJUN (usa) / ZEA (nl) @ Grillx, Wien
08.05.: FREIGANG / PRIMITÍVI (svk) / DISTONACIJA @ B72, Wien
08.05.: THREE FOR SILVER (usa) @ Nexus, Saalfelden
09.05.: CEMENTED MINDS (fra) / SEKTSTRESS! / YOUTH @ Einbaumöbel, Wien
09.05.: ULVER (nor) @ Szene, Wien
09.05.: TINDERSTICKS (uk) @ Theater Akzent, Wien
09.05.: MADSEN (d) / The SUBWAYS (uk) @ Arena (Open Air), Wien
09.05.: Frank Turner (uk) / The VANDALS (usa) / FACE TO FACE (usa) / DIRECT HIT! (usa) u.a. @ Alter Schl8hof, Wels [fb]
09.05.: SON OF THE VELVET RAT @ Kino, Ebensee
10.05.: TINDERSTICKS (uk) @ Theater Akzent, Wien
10.05.: A DAY TO REMEMBER (usa) / GRANDSON (usa) @ Gasometer, Wien

KW 20:
11.05.: Helen Money (usa) @ Café Wolf, Graz
12.05.: PAKT (slo) / COLD BRATS (rom) / LEBENSLAUF / ROLLTREPPE @ Venster, Wien
12.05.: SUMA (swe) / KHAN (aus) @ Arena (DreiRaum), Wien
12.05.: BIG|BRAVE (cdn) @ Grillx, Wien
12.05.: DIOCLETIAN (nzl) / RITES OF THY DEGRINGOLADE (cdn) @ Escape, Wien
12.05.: Helen Money (usa) / noid @ fluc, Wien
12.05.: STEAMING SATELLITES @ Arena (gr. Halle), Wien
12.05.: Haley Reinhart (usa) @ Porgy & Bess, Wien
13.05.: FRAIL BODY (usa) / CASSUS (uk) / MASSA NERA (usa) / MARÉE NOIRE (cdn) / SUR L'EAU (d) @ Venster, Wien
13.05.: The HIRSCH EFFEKT (d) @ Flex (Café), Wien
13.05.: BETZEFER (isr) / UGF @ Viper Room, Wien
14.05.: SHOPPING (uk) @ fluc, Wien
14.05.: FIT FOR A KING (usa) / SILENT PLANET (usa) / GIDEON (usa) / GRAVEMIND (aus) @ Arena (kl. Halle), Wien
14.05.: BULBUL / FRIENDS OF GAS (d) @ Flex, Wien
14.05.: The DÜSSELDORF DÜSTERBOYS (d) @ rhiz, Wien
15.05.: RUE OBERKAMPF (d) @ Grillx, Wien
15.05.: BEANS ON TOAST (uk) / William Crighton (aus) @ Chelsea, Wien
15.05.: WHISKEY RITUAL (ita) / WINTERFYLLETH (uk) / MORK (nor) @ Viper Room, Wien
15.05.: POLARIS (aus) / ALPHA WOLF (aus) / CURRENTS (usa) / VARIALS (usa) @ Flex, Wien
15.05.: BULBUL / FRIENDS OF GAS (d) @ Alter Schl8hof, Wels
15.05.: The DÜSSELDORF DÜSTERBOYS (d) @ Die Scherbe, Graz
15.05.: SON OF THE VELVET RAT @ Postgarage, Graz
15.05.: CARNATION (bel) / NOCTURNE / INTERREGNUM / MALORSHIGA (slo) @ ((stereo)), Klagenfurt
15.05.: EERIE WANDA (nl) @ Hugo Pansen, Feldkirch
16.05.: YOUTH AVOIDERS (fra) / AMEN 81 (d) / STRAFPLANET / CRIPPLED FOX (hun) / Björn Peng (d) u.a. @ EKH, Wien [fb]
16.05.: PARADISE LOST (uk) / SATYRICON (nor) / KATATONIA (swe) / DEMOLITION HAMMER (usa) / GRAND MAGUS (swe) u.a. @ Arena, Wien
16.05.: JOAN AS POLICE WOMAN (usa) @ Porgy & Bess, Wien
16.05.: The OCELOTS (irl) @ Haus der Musik, Wien
16.05.: SON OF THE VELVET RAT @ rhiz, Wien
16.05.: WE BLAME THE EMPIRE / KILL THE LYCAN / SACRED HEART @ frei:raum, St. Pölten
16.05.: SHOW ME THE BODY (usa) @ Kapu, Linz
16.05.: FRIENDS OF GAS (d) / The DÜSSELDORF DÜSTERBOYS (d) @ ARGEkultur, Salzburg
17.05.: JOAN AS POLICE WOMAN (usa) @ Dom im Berg, Graz
17.05.: GREENLEAF (swe) / EARTH TONGUE (nzl) @ Rockhouse, Salzburg
17.05.: The DÜSSELDORF DÜSTERBOYS (d) @ Talstation, Innbruck

KW 21:
18.05.: HORISONT (swe) / GREAT RIFT @ Arena (DreiRaum), Wien
18.05.: VUKOVI (uk) @ B72, Wien
18.05.: JOAN AS POLICE WOMAN (usa) @ Posthof, Linz
18.05.: GREENLEAF (swe) / EARTH TONGUE (nzl) @ p.m.k., Innsbruck
19.05.: Scout Niblett (uk) @ Chelsea, Wien
19.05.: 1000MODS (gre) @ Arena (kl. Halle), Wien
20.05.: HELL FIRE (usa) / TYTUS (ita) @ Arena (DreiRaum), Wien
20.05.: NIGHT DEMON (usa) / SEVEN SISTERS (uk) / ENCLAVE @ Escape, Wien
20.05.: CASSELS (uk) / BOSNA @ fluc, Wien
21.05.: ENFORCER (swe) / SKULL FIST (cdn) / AMBUSH (swe) @ Viper Room, Wien
21.05.: HATE MOSS (uk) @ Kramladen, Wien
21.05.: Austra (cdn) @ WUK, Wien
21.05.: VIRVUM (ch) / ARKAIK (usa) / ALTERBEAST (usa) / IRREVERSIBLE MECHANISM (blr) @ Rockhouse, Salzburg
22.05.: The BUTCHER PROJECT (fra) / LIDSKÉ ZDROJE @ Pankahyttn, Wien
22.05.: Jordan MacKampa (uk) @ Chelsea, Wien
22.05.: HORISONT (swe) @ p.m.k., Innsbruck
23.05.: EINSTÜRZENDE NEUBAUTEN (d) @ Arena (Open Air), Wien
23.05.: LARKIN POE (usa) @ WUK, Wien
23.05.: GIÖBIA (ita) @ Kapu, Linz
24.05.: Michale Graves (usa) @ Viper Room, Wien

KW 22:
26.05.: FOTOCRIME (usa) / BLEAKNESS (fra) / MORBID @ Venster, Wien
26.05.: POTTERY (cdn) @ B72, Wien
26.05.: TOKYO POLICE CLUB (cdn) @ Arena (kl. Halle), Wien
27.05.: DEFIANT (fin) / RATS WILL FEAST (fin) @ Venster, Wien
28.05.: POWERNERD / Dana Jean Phoenix (cdn) / GUTLAUNINGER @ Viper Room, Wien
29.05.: Sofia Talvik (swe) @ Haus der Musik, Wien
29.05.: NOFX (usa) / PENNYWISE (usa) / CIRCLE JERKS (usa) / FACE TO FACE (usa) / COMEBACK KID (cdn) @ Festivalgelände, Wiesen
29.05.: LEE VAN CLEEF (ita) / CONE (d) @ Rockhouse, Salzburg
30.05.: RYTE / OZYMANDIAS @ Rockhouse, Salzburg

KW 23:
01.06.: Nick Cave & The BAD SEEDS (aus) @ Stadthalle, Wien
03.06.: LIME CORDIALE (aus) @ fluc, Wien
03.06.: FAZER (d) @ rhiz, Wien
04.06.: FIREWALKER (usa) / PAROLE 80 / DREGS @ Venster, Wien
05.06.: MORBID MOSH ATTACK (d) / RAVAGED (d) @ Pankahyttn, Wien
06.06.: COMA. @ ProKonTra, Hohenems
07.06.: ELDER (usa) / DUEL (usa) / HIGH REEPER (usa) @ Rockhouse, Salzburg

KW 24:
08.06.: DUEL (usa) / HIGH REEPER (usa) / DIAMOND SKULL @ Venster, Wien
08.06.: ELDER (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
09.06.: AUGUST BURNS RED (usa) / OF MICE & MEN (usa) / CREEPER (uk) @ Conrad Sohm, Dornbirn
11.06.: ELDER (usa) @ Stadtwerkstatt, Linz

KW 25:
15.06.: PELICAN (usa) / INTER ARMA (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
17.06.: PELICAN (usa) / INTER ARMA (usa) @ Kapu, Linz
18.06.: DIM LOCATOR (aus/uk/d) @ fluc, Wien
19.06.: LAMILA @ rhiz, Wien
20.06.: Beck (usa) @ Arena (Open Air), Wien
20.06.: MOTHERS OF THE LAND @ Music-House, Graz
20.06.: DIM LOCATOR (aus/uk/d) @ Kino, Ebensee
21.06.: STILL CORNERS (uk) @ Flex (Café,), Wien
21.06.: GREEN DAY (usa) / FALL OUT BOY (usa) / WEEZER (usa) / Amyl & The SNIFFERS (aus) @ Praterstadion, Wien

KW 26:
25.06.: SUBZERO (usa) / ADDITIONAL TIME (d) / RECURRENT PAIN @ Livestage, Innsbruck
27.06.: BODY COUNT (usa) / DOG EAT DOG (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien

KW 27:
30.06.: ANTI-FLAG (usa) @ röda, Steyr
30.06.: SKID ROW (usa) @ Komma, Wörgl
02.07.: Voodoo Jürgens @ Arena (Open Air), Wien
02.07.: SKID ROW (usa) @ Conrad Sohm, Dornbirn
05.07.: DEATH BEFORE DISHONOR (usa) @ Livestage, Innsbruck

KW 28:
06.07.: DEATH BEFORE DISHONOR (usa) / PERFECT SKY / THROWBACK / UNTIL CHAOS RISES @ Viper Room, Wien
06.07.: WISDOM IN CHAINS (usa) / FULL BLOWN CHAOS (usa) @ Escape, Wien
07.07.: LP (usa) @ Arena (Open Air), Wien
07.07.: PEARL JAM (usa) / WHITE REAPER (usa) @ Stadthalle, Wien
07.07.: THIS WILL DESTROY YOU (usa) @ p.m.k., Innsbruck
08.07.: FLOTSAM & JETSAM (usa) / HEATHEN (usa) @ Escape, Wien
09.07.: AEROSMITH (usa) @ Stadthalle, Wien
09.07.: ANTI-FLAG (usa) @ Conrad Sohm, Dornbirn
10.07.: PROHIBITION STOMPERS feat. Tanja Filipović @ Theater am Spittelberg, Wien
11.07.: WITHIN TEMPTATION (nl) / ROYAL REPUBLIC (swe) @ METAStadt (Open Air), Wien

KW 29:
14.07.: The KOOKS (uk) @ METAStadt (Open Air), Wien
15.07.: The LUMINEERS (usa) / MIGHTY OAKS (d) / Ziggy Alberts (aus) @ Burg Clam, Klam
16.07.: IRON MAIDEN (uk) / AIRBOURNE (aus) / LORD OF THE LOST (d) @ Stadion, Wr. Neustadt
17.07.: The SINO HEARTS (chn) @ Kramladen, Wien
17.07.: EXTREM / GITFAS u.a. @ MARK, Salzburg [fb]
18.07.: ALT-J (uk) @ METAStadt (Open Air), Wien
18.07.: INNER TERRESTRIALS (uk) / TRÜMMERRATTEN (d) / SCHWACH (d) / DREGS / BICYCLE TERROR u.a. @ MARK, Salzburg [fb]

KW 30:
21.07.: Michael Kiwanuka (uk) @ Arena (Open Air), Wien
23.07.: Patti Smith (usa) @ Arena (Open Air), Wien
24.07.: Patti Smith (usa) @ Brucknerhaus, Linz
25.07.: JUDAS PRIEST (uk) / SAXON (uk) / BEYOND THE BLACK (d) @ Burg Clam, Klam

KW 31:
27.07.: FLOGGING MOLLY (usa) @ Arena (Open Air), Wien
28.07.: FLOGGING MOLLY (usa) @ Arena (Open Air), Wien [sold out!]
28.07.: Kate Davis (usa) @ Haus der Musik, Wien
29.07.: KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD (aus) @ Arena (Open Air), Wien
30.07.: NERVOUS IMPULSE (cdn) / UNSU (fra) @ Club Wakuum, Graz

KW 32:
05.08.: GRINDHOUSE (aus) / SUPERSHERIFF @ Chelsea, Wien

KW 33:
10.08.: WORMROT (sgp) @ Viper Room, Wien
13.08.: DAUGHTER (uk) @ Arena (Open Air), Wien
14.08.: BYE MAXENE @ Theater am Spittelberg, Wien
16.08.: DEAD KENNEDYS (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien

KW 34:
17.08.: KRAANIUM (nor) / ANIME TORMENT (cze) @ Escape, Wien
22.08.: The OPPRESSED (uk) @ Chelsea, Wien

KW 35:
27.08.: BRIGHT EYES (usa) @ Arena (Open Air), Wien
27.08.: HOLLYWOOD VAMPIRES (usa) @ Burg Clam, Klam

KW 37:
11.09.: The TOY DOLLS (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien
12.09.: RAGE AGAINST THE MACHINE (usa) / RUN THE JEWELS (usa) @ Stadthalle, Wien

KW 39:
26.09.: EINSTURZ (d) / EXAT (d) / IRON SNAG JOE / OLD RUNZNICKELS @ Café Carina, Wien
26.09.: I.Q.'69 / T.B.C. WHAT? @ Komma, Wörgl
27.09.: HELLOWEEN (d) @ Gasometer, Wien

KW 40:
29.09.: Scott Matthew (aus) @ ARGEkultur, Salzburg
30.09.: Steve Ignorant (uk) @ Between, Bregenz

KW 41:
08.10.: LOLA MARSH (isr) @ Arena (gr. Halle), Wien
09.10.: GARAGEDAYS @ Komma, Wörgl
10.10.: PARENTAL ADVISORY / TULSADOOM / ROTTEN COLD / PRAY FOR PAIN @ Explosiv, Graz
11.10.: PROVINZ (d) @ B72 WUK, Wien

KW 42:
13.10.: Basia Bulat (cdn) @ Chelsea, Wien

KW 43:
23.10.: The 1975 (uk) @ Gasometer, Wien
24.10.: INTERREGNUM / DARKFALL / CREMATION / KLYNT / JUSTICE LOST @ Explosiv, Graz

KW 44:
31.10.: BLOODSUCKING ZOMBIES FROM OUTER SPACE @ Arena (gr. Halle), Wien

KW 45:
03.11.: Eamon McGrath (cdn) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
04.11.: Ane Brun (nor) @ WUK, Wien
05.11.: SHE PAST AWAY (tur) / TRAITRS (cdn) @ Szene, Wien
06.11.: TERRORGRUPPE (d) @ Arena (gr. Halle), Wien
08.11.: W.A.S.P. (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien

KW 46:
10.11.: FLESHGOD APOCALYPSE (ita) / EX DEO (cdn) @ Szene, Wien
11.11.: BON IVER (usa) @ Stadthalle, Wien

KW 47:
16.11.: Ozzy Osbourne (uk) / JUDAS PRIEST (uk) @ Stadthalle, Wien

KW 48:
28.11.: LOS FASTIDIOS (ita) @ Arena (kl. Halle), Wien
28.11.: INKUBUS SUKKUBUS (uk) @ Local, Wien

KW 49:
03.12.: Chuck Ragan (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien

KW 50:
07.12.: NOTHING,NOWHERE. (usa) @ Grelle Forelle, Wien