Archiv 2020

[2019] [2018] [2017]
[aktuelle Konzerte]


KW 01:
02.01.: ENTHRONED (bel) / SCHAMMASCH (ch) / CARONTE (ita) @ Viper Room, Wien
04.01.: БАТЮШКА (pol) / THEOTOXIN / IRDORATH / HEIDNIR @ Szene, Wien
04.01.: MAGMABAY / PURPLE ROADHOUSE / RESTARE @ Jazzkeller, Krems
04.01.: SAVANAH / ULTIMA RADIO / COMA SYSTEM @ Bahnsteig 3, Studenzen
05.01.: The SEEKER (ita) / EVERSIONE (ita) / AUSNAHMEZUSTAND @ Venster, Wien

KW 02:
08.01.: M.A.D. BAND (rus) @ Sputnik, Linz
09.01.: MOZO MOZO / PARASITE DREAMS / MODECENTER / ROLLTREPPE @ Einbaumöbel, Wien [fb]
10.01.: SMALL HOURS / CLUTCH AT STRAWS / JEANNY @ Venster, Wien
10.01.: DRIVE MOYA / HAUNTED BY THE REMOTE @ Kramladen, Wien
10.01.: The SELENITES @ RAWS Diner, Attnang-Puchheim
10.01.: GEHÖRSTURZ / BRANDL / GITFAS / STRESSBENZIN (d) @ MARK, Salzburg
11.01.: GIPSY SS (hun) / F.E.I.D.L. @ Venster, Wien
11.01.: Evelinn Trouble (ch) / Earl Mobley @ Einbaumöbel, Wien
11.01.: DRIVE MOYA / HAUNTED BY THE REMOTE / MOTHER OF TUNA @ Club Wakuum, Graz
11.01.: ULTIMA RADIO / INSTANT KARMA @ Rockhouse, Salzburg
11.01.: NOOPINION (d) / HEATHCLIFF (d) / ZEROMILA (ita) @ Jellyfish, Innsbruck

KW 03:
14.01.: DEATH MACHINE (dk) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
15.01.: DEATH MACHINE (dk) / ILLEGAL JAZZ BRUNCH / Amelie Tobien @ fluc, Wien
15.01.: MIRA / The FALLEN DADA EMPIRE / Abigail Gower & Sara Lalaj @ Venster, Wien
15.01.: SOVIET SOVIET (ita) @ Kapu, Linz
16.01.: CELLAR BONES / OLD MRS. BATES @ Kramladen, Wien
16.01.: The REFRIGERATORS / P.O.B. @ Chelsea, Wien
16.01.: AMNT / FORM @ fluc, Wien
16.01.: TELETEXT / CALM CHOLERICS / CHEFIN @ SUb, Graz
16.01.: CANNABIS CORPSE (usa) / WITHERED (usa) @ p.m.k., Innsbruck
17.01.: VEIL OF LIGHT (ch) @ Grillx, Wien
17.01.: MOTORCITY EXPRESS @ Chelsea, Wien
17.01.: ANTIMANIFEST / LIDSKÉ ZDROJE / VOLE (cze) @ Club Wakuum, Graz
17.01.: RED GAZE / FALLE / SEYMOUR / JAYDEN u.a. @ SUb, Graz
17.01.: ANTI FLAG (usa) / ZSK (d) / The HOMELESS GOSPEL CHOIR (usa) @ p.p.c., Graz [sold out!]
17.01.: ULTIMA RADIO / SAVANAH @ Glam, Feldbach
17.01.: FRANZ FUEXE / KALIGULA / The SMELL @ röda, Steyr
17.01.: HANDFUL OF HATE (ita) / BLESSMON / DETÖNATION @ Kulturfabrik, Kufstein
17.01.: BASTARDBABES (d) / BIERAMIDEN / Hans Olo @ Jellyfish, Innsbruck
18.01.: ANTI FLAG (usa) / ZSK (d) / The HOMELESS GOSPEL CHOIR (usa) @ Flex, Wien [sold out!]
18.01.: Felix Kubin (d) / MITRA MITRA @ fluc, Wien [fb]
18.01.: The SELENITES @ Arena-Beisl, Wien
18.01.: BLONDE ON BLONDE @ Café Carina, Wien
18.01.: EXIT TO EDEN @ Weberknecht, Wien
18.01.: REBECCA LOU (dk) @ Kino, Ebensee
18.01.: KARMA KLUB @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
18.01.: KOSMODROM (d) / MOON WOMAN @ Talstation, Innsbruck
18.01.: FRANZ FUEXE / MAHONEY @ p.m.k., Innsbruck
18.01.: DELTAPHONIC (usa) @ Buntergrund, Feldkirch
19.01.: COTTON CANDY (usa) / Mark Robinson (usa) @ Grillx, Wien [fb]

KW 04:
20.01.: REBECCA LOU (dk) / GØRL / YOU & THE WHOSE ARMIES @ B72, Wien
20.01.: AMARANTHE (swe) / BLIND CHANNEL (fin) @ Conrad Sohm, Dornbirn
21.01.: SABATON (swe) / APOCALYPTICA (fin) / AMARANTHE (swe) @ Gasometer, Wien [sold out!]
21.01.: REBECCA LOU (dk) @ Kapu, Linz
22.01.: MISERY FOR A LIVING (ita) / IBREATHE.YOUDIE (ita) @ Arena-Beisl, Wien
22.01.: MELECHESH (isr) / W.E.B. (gre) / SELVANS (ita) @ Viper Room, Wien
23.01.: SCREAM OF THE BUTTERFLY (d) / CAGED WOLVES / EXIT GREEN @ Café Carina, Wien
23.01.: FIESTA FOREVER / The IVIES @ rhiz, Wien
23.01.: CAJUN RED STARS / LOST COMPADRES @ fluc, Wien
23.01.: REWOLFINGER / STIMMGEWITTER AUGUSTIN @ Chelsea, Wien
24.01.: The MURDER CAPITAL (irl) / JUNIOR BROTHER (irl) @ Chelsea, Wien
24.01.: ZINN / POWERHOUSE / BIPOLAR FEMININ @ rhiz, Wien
24.01.: ATM @ Venster, Wien [fb]
24.01.: FRANZ FUEXE / KALIGULA / HECKSPOILER @ Arena (kl. Halle), Wien
24.01.: SUM 41 (cdn) / ZEBRAHEAD (usa) @ Gasometer, Wien
24.01.: STOCKKAMPF / ALTER EGON! (d) / DISCLONE / TÜNDE @ SUb, Graz
24.01.: VISCERA/// (ita) / WOJTEK (ita) / DOOMED TO FAIL @ Club Wakuum, Graz
24.01.: SCREAM OF THE BUTTERFLY (d) / KICKSTARTER RITUAL (ita) / The WICKED @ Club Q, Graz
24.01.: LASER EYES / ILUN @ Music-House, Graz
24.01.: SCHILLING / KOBRAKASINO / LOVE A.M. @ Orpheum Extra, Graz
24.01.: GODDESS LIMAX BLACK / ANDERWELT @ Kapu, Linz
24.01.: ADISDEAD / PEACE MACHINE @ Underground, Ebensee
25.01.: SLIME (d) / ANTIMANIFEST @ Szene, Wien
25.01.: PRIMORDIAL UNDERMIND / VERETER / WRONG BROTHER @ Nachtasyl, Wien
25.01.: POWERNERD / COSMO COCKTAIL (ita) @ Grillx, Wien
25.01.: SAŠA 21 (cro) / FREIGANG / DISTONACIJA @ Café Carina, Wien
25.01.: ADISDEAD / BREWTALITY / GO! GO! GORILLO / MIND CONTROL @ Aera, Wien
25.01.: SCHILLING / KOBRAKASINO / LOVE A.M. @ rhiz, Wien
25.01.: BLONDE ON BLONDE @ Café Amadeus, Wien
25.01.: MELECHESH (isr) / W.E.B. (gre) / SELVANS (ita) @ Club Q, Graz
25.01.: ILUN / JURI GABORI / SDS @ SUb, Graz
25.01.: VISCERA/// (ita) / WOJTEK (ita) @ Kapu, Linz
25.01.: HYSN / SUNSTAIN / GLORY DEAD @ Rockhouse, Laakirchen
25.01.: TEMPERANCE (ita) / HELL'S GUARDIAN (ita) / SARCASM SYNDROME @ p.m.k., Innsbruck
25.01.: NIGHTMARE CONSTELLATION / DETÖNATION @ Yunit, Schwaz

KW 05:
27.01.: DARKEST HOUR (usa) / FALLUJAH (usa) / BLOODLET (usa) / UNE MISÈRE (isl) / LOWEST CREATURE (swe) @ Arena (kl. Halle), Wien
27.01.: AMARANTHE (swe) / BLIND CHANNEL (fin) @ Posthof, Linz
28.01.: The MENZINGERS (usa) / SPANISH LOVE SONGS (usa) / MANNEQUIN PUSSY (usa) @ WUK, Wien
28.01.: MILLENCOLIN (swe) / PKEW PKEW PKEW (cdn) @ Arena (gr. Halle), Wien
28.01.: ANGER / Sakura / Baere @ B72, Wien
28.01.: Michael Malarkey (usa) / Micah Erenberg (cdn) @ Orpheum Extra, Graz
29.01.: CHAOS JUNKIES (ita) / DIRTY WINK / REBELL BAGATELL @ Kramladen, Wien
29.01.: Die KERZEN (d) @ B72, Wien
29.01.: L'ONDA GALATTICA @ Café Carina, Wien
29.01.: MILLENCOLIN (swe) / PKEW PKEW PKEW (cdn) @ Orpheum, Graz
29.01.: ANGER @ Rockhouse, Salzburg
30.01.: UK SUBS (uk) / The RUMPERTS @ Arena (kl. Halle), Wien
30.01.: IMMINENCE (swe) / ACRES (uk) / The OKLAHOMA KID (d) @ Chelsea, Wien
30.01.: EXPRESSWAY SKETCHES (d) @ Porgy & Bess, Wien
30.01.: CHAOS JUNKIES (ita) / IRON SNAG JOE / GEORG DANZIG @ Venster, Wien
31.01.: ORIENT (cze) / Tony Renaissance / ROSA NEBEL @ Einbaumöbel, Wien
31.01.: BICYCLE TERROR / HIËNA / CASKAR (d) / STROMABWÄRTS @ EKH, Wien
31.01.: The ROYAL FLARES (d) / WETTER @ B72, Wien
31.01.: THE DEVIL & THE UNIVERSE @ Viper Room, Wien
31.01.: The ENTREPRENEURS (dk) / Lxandra (fin) / BLONDAGE (dk) / Jarle Skavhellen (nor) @ WUK, Wien
31.01.: FADING SYNERGY / DEDICATIONS / PROTOTYPER @ Escape, Wien
31.01.: GRACELESS (nl) / DARKFALL / TIME TO FACE DESTINY @ SUB, Wr. Neustadt
31.01.: NAGÖN (srb) / STYRIAN BOOTBOYS / The SNUB @ Music-House, Graz
31.01.: ANCHORAGE / CHANGING FORMS / HARROWIST @ Club Wakuum, Graz
31.01.: CRAZY CUBES / BLOODLINE @ Kulturzentrum Hof, Linz
01.02.: HAUNTED (ita) / BIG GOAT LITTLE SUN @ Arena-Beisl, Wien
01.02.: TRIPSITTER / KALA / LIGHTCHASER (hun) / NAVRÉ @ Venster, Wien
01.02.: BIPOLAR FEMININ / FIRST FATAL KISS @ The Flag, Wien
01.02.: ШАПКА / KEROSIN95 / Teresa Rotschopf @ EKH, Wien
01.02.: BENIGHTED (fra) / UNFATHOMABLE RUINATION (uk) / PARENTAL ADVISORY / VOID CREATION @ Viper Room, Wien
01.02.: FIXATEUR EXTERNE (hun) / BOM (hun) @ Vekks, Wien
01.02.: ROBOKOPF / EXIT MASCHINIST @ Café Carina, Wien
01.02.: SKY BURROW TALES @ Central Garden, Wien [fb]
01.02.: WITCH DUDES / TELETEXT / LA PERLA BANDITS @ Local, Wien
01.02.: LOS FASTIDIOS (ita) / The ZSA ZSA GABORS / RATHER RACCOON (d) / SALAMIRECORDER @ frei:raum, St. Pölten
01.02.: VOLTUMNA (ita) / U.G.F. / RICHTHAMMER / JUSTICE LOST @ Club Wakuum, Graz
02.02.: AGENT SIDE GRINDER (swe) / DEATH BY DELIRIUM @ rhiz, Wien
02.02.: Kevin Morby (usa) / NIGHT SHOP (usa) @ WUK, Wien
02.02.: INCITE (usa) @ Rockhouse, Salzburg

KW 06:
03.02.: МОЛЧАТ ДОМА (blr) / The DAMSKI @ Venster, Wien
04.02.: CARNIVORE CLUB (d) / POWERHOUSE / NEVER SOL (cze) @ Kramladen, Wien
04.02.: COUSINES LIKE SHIT @ Café Wolf, Graz
05.02.: Aquiles Hadjis (ven) / Runar Magnusson (isl) @ fluc, Wien
05.02.: МОЛЧАТ ДОМА (blr) / MALA HERBA / Johnny Geiger @ Kapu, Linz
05.02.: NEVER SOL (cze) @ Café Wolf, Graz
06.02.: CHANGE (cdn) / MALAISE @ Venster, Wien
06.02.: The PAU (pol) @ EKH, Wien
06.02.: HATARI (isl) @ Grelle Forelle, Wien
06.02.: John Craigie (usa) @ WUK, Wien
06.02.: TUMIDO / SCHTUM @ Stadtwerkstatt, Linz
06.02.: MELA @ Die Scherbe, Graz
07.02.: SALOONIES / MOMMY IS MENTAL / MODECENTER / SALAMIRECORDER @ Arena (DreiRaum), Wien
07.02.: WET SPINACH / COMMUNICATION KILLER @ Arena-Beisl, Wien
07.02.: MELA @ rhiz, Wien
07.02.: EDITORS (uk) / WHISPERING SONS (bel) @ Gasometer, Wien
07.02.: Aquiles Hadjis (ven) @ Vekks, Wien
07.02.: BUREAUMASCHINE (d) / ABU GABI @ Einbaumöbel, Wien
07.02.: Coby Grant (aus) / Jaimi Faulkner (aus) @ Chelsea, Wien
07.02.: FRITTENBUDE (d) / PRADA MEINHOFF (d) @ Posthof, Linz
07.02.: TUMIDO / SCHTUM @ p.m.k., Innsbruck
07.02.: Hannah Williams & The AFFIRMATIONS (uk) @ Spielboden, Dornbirn
08.02.: DINGO (cze) / BUMBRLE | JOHNMOUTH (cze) / Becker/Dodov/Matweber @ Nachtasyl, Wien
08.02.: The OFFENDERS (ita) @ Arena (DreiRaum), Wien
08.02.: FRITTENBUDE (d) / PRADA MEINHOFF (d) @ Arena (gr. Halle), Wien
08.02.: ALTIN GÜN (nl) @ Flex, Wien
08.02.: VACUNT / FUNNY DINGS / MA'CHATSCHEK @ The Flag, Wien
08.02.: Corrado Maria de Santis (ita) @ Vekks, Wien
08.02.: CALL THE MOTHERSHIP @ Aera, Wien
08.02.: The FICTIONPLAY / ALL SYSTEMS RED / NOAH SCOTIA @ Triebwerk, Wr. Neustadt
08.02.: Johnny & The ROTTEN / ZERO ZEROES (d) / SPLEEN (d) @ Kapu, Linz
08.02.: NEIGHBOURS BURNING NEIGHBOURS (nl) / SINKS (cze) @ SUb, Graz
08.02.: TUMIDO / SCHTUM @ Forum Stadtpark, Graz
08.02.: WITCH DUDES / LA PERLA BANDITS / LIQUID SUN @ Music-House, Graz
08.02.: BALTHAZAR (bel) / Eefje de Visser (nl) @ Dom im Berg, Graz
08.02.: IGEL VS. SHARK @ JUZ, Wolfsberg
08.02.: DIVES / JULEAH @ Kammgarn, Hard
08.02.: FALL INTO DRY LUNGS @ ProKonTra, Hohenems
09.02.: NEIGHBOURS BURNING NEIGHBOURS (nl) / SINKS (cze) / DEATHDEATHDEATH @ Venster, Wien
09.02.: I'M NOT A BLONDE (ita) @ Weberknecht, Wien
09.02.: TUMIDO / SCHTUM @ rhiz, Wien
09.02.: Tim Baker (cdn) / Nico Paulo (cdn) @ Chelsea, Wien

KW 07:
10.02.: The DARKNESS (uk) / DZ DEATHRAYS (aus) @ SiMM City, Wien
10.02.: The WELL (usa) @ Rockhouse, Salzburg
11.02.: NAPALM DEATH (uk) / EYEHATEGOD (usa) / MISERY INDEX (usa) / ROTTEN SOUND (fin) / BAT (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
11.02.: DRUKNER (dk) / FORESHADOWER (dk) / SPECTRAL FIRE @ EKH, Wien
11.02.: The SPYRALS (usa) / Dave & The PUSSIES @ fluc, Wien
11.02.: THY ART IS MURDER (aus) / CARNIFEX (usa) / FIT FOR AN AUTOPSY (usa) / I AM (usa) @ Szene, Wien
11.02.: Johnny Campbell (uk) @ Café DeCentral, Innsbruck
12.02.: MORE KICKS (uk) / BAITS / LEFTOVERS @ Venster, Wien
12.02.: HEXVESSEL (fin) @ Arena (DreiRaum), Wien
12.02.: The MAINE (usa) / STAND ATLANTIC (aus) @ Flex, Wien
12.02.: TREMOR (d) / KANTIG (d) / The SHAFTONS @ Kramladen, Wien
12.02.: THEIR DOGS WERE ASTRONAUTS / BATHING IN A RAINDROP @ Chelsea, Wien
12.02.: FOURTEEN / Sara Filipova @ fluc, Wien
12.02.: BANDAID BRIGADE (usa) / Sam Chalcraft (uk) / LIDSKÉ ZDROJE @ Triebwerk, Wr. Neustadt
12.02.: LEPROUS (nor) / KLONE (fra) / MARATON (nor) @ Explosiv, Graz
12.02.: SWAN VALLEY HEIGHTS (d) / WEDDINGS @ Rockhouse, Salzburg
13.02.: HYPNOTIC FLOOR / MAGIC SHOPPE (usa) / Johnny & The ROTTEN / LIQUID EARTH @ Venster, Wien
13.02.: KATZKAB (d) / Lucas Lanthier / DEATH BY DELIRIUM @ Einbaumöbel, Wien
13.02.: MOMMY IS MENTAL / DAS SCHREI @ EKH, Wien
13.02.: The GOOD LIBRARY / BRAINMANAGERZ / PAINTING CLOUDS @ Kramladen, Wien
13.02.: Matt Boroff (usa) / The BLACK BONES @ rhiz, Wien
13.02.: MEUKO! MEUKO! (tpe) / ÅNSGAR (d) / IN MY TALONS @ fluc, Wien
13.02.: BANDAID BRIGADE (usa) / Sam Chalcraft (uk) / TRAX 33 @ Sputnik, Linz
13.02.: 5K HD @ röda, Steyr
13.02.: Haley Johnsen (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
13.02.: DESTRUCTION (d) / LEGION OF THE DAMNED (nl) / SUICIDAL ANGELS (gre) / FINAL BREATH (d) @ Conrad Sohm, Dornbirn
14.02.: Austin Lucas (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
14.02.: CURRENT SWELL (cdn) / OCIE ELLIOTT (cdn) @ B72, Wien
14.02.: EFTERKLANG (dk) / Kristín Anna (isl) @ Gasometer, Wien
14.02.: GEORG DANZIG / CREUTZFELDT JAKOB @ Nachtasyl, Wien
14.02.: MEDICINE FOR GRIZZLIES / SERIOUS FACE / ZILK / DAS SCHREI @ Venster, Wien
14.02.: MOONSORROW (fin) / WALDSCHRAT / JORRVASKR @ Viper Room, Wien
14.02.: SCHMUTZKI (d) / FUGGER (d) @ Flex, Wien
14.02.: SLIPKNOT (usa) / BEHEMOTH (pol) @ Stadthalle, Wien
14.02.: I AM OAK (nl) / Johnny & The ROTTEN / F.E.I.D.L. @ Music-House, Graz
14.02.: LIDSKÉ ZDROJE / PRACH (svk) @ Kapu, Linz
14.02.: 15GB @ PlankTon, Linz
14.02.: CULK / TROUBLE BY DESIGN / Baere @ Alter Schl8hof, Wels
14.02.: 5K HD @ Kino, Ebensee
14.02.: Matt Boroff (usa) / The BLACK BONES / FINN PARKER @ p.m.k., Innsbruck
14.02.: PETER MUFFIN TRIO (d) / TRAURIG IN EUROPA @ Hugo Pansen, Feldkirch
14.02.: WISE MONKEY / The RAZORBLADE @ Kramladen, Wien [cancelled.]
15.02.: TOUCH (hun) / CHAVER (d) / HUGE GRANT / CONTRA (hun) @ Venster, Wien
15.02.: ABSTURTZ (d) / VERKLÄRUNGSNOT / The DEVIL'S REJECTS / LINKSVORTRITT (ch) / LEBERZERROZE @ EKH, Wien
15.02.: KRPL @ Arena-Beisl, Wien
15.02.: ZOSTER (bih) @ Replugged, Wien
15.02.: GEORG DANZIG / PADDY'S RETURN @ The Flag, Wien [The SPRITEHEADS cancelled.]
15.02.: NEKROVAULT (d) / DUSK / EKE BUBA (cro) / VENATOR / DEATH RACER @ Kapu, Linz
15.02.: Chris Magerl @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
15.02.: BOOGIE HAMMER / The MELMACS (d) @ p.m.k., Innsbruck
16.02.: The LEGENDARY PINK DOTS (uk/nl) / HIROSHIMABEND @ Replugged, Wien
16.02.: MONSTER MAGNET (usa) / GREAT RIFT @ SiMM City, Wien

KW 08:
17.02.: BEARTOOTH (usa) / The AMITY AFFLICTION (aus) / HIGHER POWER (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
17.02.: HACKEDEPICCIOTTO (d/usa) @ Hafenstadt, Klagenfurt
18.02.: ARGON (lux) / OBSOLETE ORDER @ Venster, Wien
18.02.: ...AND YOU WILL KNOW US BY THE TRAIL OF DEAD (usa) / Alex Henry Foster (cdn) @ Flex, Wien
18.02.: Daniel Deluxe (dk) / MEGAHIT (hun) @ rhiz, Wien
18.02.: DROPKICK MURPHYS (usa) / Frank Turner (uk) / Jesse Ahern (usa) @ Stadthalle, Wien
18.02.: MIGHTY OAKS (d) / Jackson Dyer (aus) @ Arena (gr. Halle), Wien
18.02.: Liam Gallagher (uk) / TWISTED WHEEL (uk) @ Gasometer, Wien
18.02.: OBSCURA (d) / GOD DETHRONED (nl) / THULCANDRA (d) / FRACTAL UNIVERSE (fra) @ Explosiv, Graz
18.02.: TM (aus) @ Café Wolf, Graz
18.02.: DIABOLICAL (swe) / DEVILISH IMPRESSIONS (pol) / DARK MIRROR OV TRAGEDY (kor) @ Rockhouse, Salzburg
19.02.: THECLOSING / FRKSE (usa) / STROTTER INST. (ch) @ fluc, Wien
19.02.: FIVE FINGER DEATH PUNCH (usa) / MEGADETH (usa) / BAD WOLVES (usa) @ Stadthalle, Wien
19.02.: The DEAD-END ALLEY BAND (per) / SUNSTAIN / VINTAGE PARADISE @ Rockhouse, Salzburg
19.02.: Haley Johnsen (usa) / Mark Peters (uk) @ Rififi, Innsbruck
20.02.: MONUMENTS (uk) / HEART OF A COWARD (uk) / I BUILT THE SKY (aus) @ Arena (kl. Halle), Wien
20.02.: TESTAMENT (usa) / EXODUS (usa) / DEATH ANGEL (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
20.02.: GRAVE FOR SALE (rom) / The LIQUID STONES / ALBERN EINSTEIN @ Café Carina, Wien
20.02.: WHEEL (fin/uk) / VAN HOLZEN (d) @ Chelsea, Wien
20.02.: WE ARE THE CITY (cdn) / HOPE (d) @ B72, Wien
20.02.: BLOND (d) @ fluc, Wien
20.02.: AHSO @ Venster, Wien
20.02.: LEONS MASSACRE / KNOCKOUT CONCEPT (d) / MAGEM @ Kramladen, Wien
20.02.: AIMING FOR ENRIKE (nor) / HAIKU GARDEN (slo) / The VELVET SWING @ Rockhouse, Salzburg
20.02.: Emma Hill (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
20.02.: The PIGEON BOYS / SWEATPANTS PARTY @ Wohnzimmer, Innsbruck
20.02.: 5K HD @ Kulturlabor Stromboli, Hall in Tirol
21.02.: KOLOSSUS DÄÄCHT (d) / GRIPER / CURB @ Venster, Wien
21.02.: DIABOLICAL (swe) / DEVILISH IMPRESSIONS (pol) / DARK MIRROR OV TRAGEDY (kor) @ Escape, Wien
21.02.: UNEARTH (usa) / PRONG (usa) / DUST BOLT (d) @ Arena (gr. Halle), Wien
21.02.: BOOGIE HAMMER / BITCH QUEENS (ch) / GLAZED CURTAINS @ Arena (DreiRaum), Wien
21.02.: VACUNT / The DEVIL'S REJECTS @ Arena-Beisl, Wien
21.02.: Johnny Geiger / BOSNA / LOATHER @ Einbaumöbel, Wien
21.02.: TM (aus) / MOZO MOZO @ Nachtasyl, Wien
21.02.: HACKEDEPICCIOTTO (d/usa) / Die BUBEN IM PELZ @ rhiz, Wien
21.02.: BOSCO MUJO (usa) / INTERHELL / ESCAPE FROM IO @ Café Carina, Wien
21.02.: Nathan Gray (usa) / Matze Rossi (d) / SWAIN (nl/d) / Norbert Buchmacher (d) @ Szene, Wien
21.02.: CROSSFAITH (jpn) / OCEAN GROVE (aus) / BLACK FUTURES (uk) @ Flex, Wien
21.02.: Lindy-Fay Hella (nor) @ Porgy & Bess, Wien
21.02.: BLACK PUMAS (usa) @ Grelle Forelle, Wien [sold out!]
21.02.: CON ERA / SMALL HOURS / BAITS / CHANTS DE RATS @ SUB, Wr. Neustadt
21.02.: EA80 (d) @ Kapu, Linz
21.02.: WE ARE THE CITY (cdn) / HOPE (d) @ röda, Steyr
21.02.: RED MASS (cdn) / MELT DOWNER @ Music-House, Graz
21.02.: FAT CHESTER / The AWEZOMBIES @ Club Wakuum, Graz
21.02.: HAMMERFALL (swe) / BATTLE BEAST (fin) / SERIOUS BLACK (d) @ Orpheum, Graz
21.02.: PAULS JETS / DRITTE HAND @ Kino, Ebensee
21.02.: LOVE FORTY DOWN (d) / WORST ADVICE (d) @ Jellyfish, Innsbruck
22.02.: WARFARE (ita) / FUCK SORRY! @ The Flag, Wien
22.02.: RED MASS (cdn) / RED GAZE @ rhiz, Wien
22.02.: ALGIERS (usa) / Esya (uk) @ Flex, Wien
22.02.: DESOLAT / KALMAR / XINDL @ EKH, Wien
22.02.: DEGRADACE (cze) / ZILK @ Arena-Beisl, Wien
22.02.: SONODROM EXPRESS / FS MASSAKER / BANANA CHAIN / MOZO MOZO u.a. @ Einbaumöbel, Wien [fb]
22.02.: PARTY CANNON (uk) / PULMONARY FIBROSIS (fra) / PURULENT SPERMCANAL (cze) / ATHIRIA u.a. @ Viper Room, Wien
22.02.: HAMMERFALL (swe) / BATTLE BEAST (fin) / SERIOUS BLACK (d) @ Gasometer, Wien
22.02.: MISTER MISERY (swe) / VERTILIZAR @ Chelsea, Wien
22.02.: ALCEST (fra) / BIRDS IN ROW (fra) / KÆLAN MIKLA (isl) @ Szene, Wien [sold out!]
22.02.: DIABOLICAL (swe) / DEVILISH IMPRESSIONS (pol) / DARK MIRROR OV TRAGEDY (kor) @ Club Q, Graz
22.02.: DIVES / OXYJANE @ Forum Stadtpark, Graz
22.02.: ZxUxAx / WTZ COVERBAND / KOBRA SÜD / Lotte Kreisler @ SUb, Graz
22.02.: TERZ NERVOSA @ Künstlerhaus, Graz [fb]
22.02.: IMPLORE (int) / WELTENBRANDT / DYSTHEMIA / REIGN OF VERMIN @ Stadtwerkstatt, Linz
22.02.: HACKEDEPICCIOTTO (d/usa) / FANTAST @ Kapu, Linz
22.02.: WE ARE THE CITY (cdn) / HOPE (d) @ Bertholdsaal, Weyer
22.02.: ELLENDE / KARG / A SECRET REVEALED (d) / BAIT (d) / LÛS @ Rockhouse, Salzburg
22.02.: MATERIA (pol) / The SIXPOUNDER (pol) / LIQUID STEEL @ Kulturfabrik, Kufstein
23.02.: 3TƎETH (usa) @ Viper Room, Wien
23.02.: OLD RUNZNICKELS / LOVE FORTY DOWN (d) / WORST ADVICE (d) @ Club Wakuum, Graz

KW 09:
24.02.: EAST (d) / OAKHANDS (d) @ SUb, Graz
25.02.: SATURNALIA TEMPLE (swe) / WOLVENNEST (bel) / DREAD SOVEREIGN (irl) @ Escape, Wien
25.02.: GOST (usa) / SVART CROWN (fra) / KRYPTOMORPH / GATES OF SLEEP @ Viper Room, Wien
25.02.: TYCHO (usa) / POOLSIDE (usa) @ WUK, Wien
26.02.: The END (swe/nor) @ Porgy & Bess, Wien
26.02.: Suzi Quatro (usa) @ Stadthalle, Wien
26.02.: BLACKOUT PROBLEMS (d) / DEATH BEFORE DIGITAL @ Chelsea, Wien
26.02.: GUSCH / VERKLÄRUNGSNOT @ Arena-Beisl, Wien
26.02.: POP. 1280 (usa) / TENTS @ Kapu, Linz
26.02.: MONDO GENERATOR (usa) / PLANETGRINDER (d) @ Rockhouse, Salzburg
26.02.: MOLLY / CHROMATICO @ p.m.k., Innsbruck
26.02.: Ozzy Osbourne (uk) / JUDAS PRIEST (uk) @ Stadthalle, Wien [cancelled.]
27.02.: The SCREENSHOTS (d) @ Flex (Café), Wien
27.02.: Bart Budwig (usa) / KROOKED TOOTH @ fluc, Wien
27.02.: Bob Wayne (usa) / BLACK TAPE SUICIDE @ Viper Room, Wien
27.02.: MY UGLY CLEMENTINE @ The Nest, Wien
27.02.: CAGED WOLVES / IN DELIRIUM @ Arena-Beisl, Wien
27.02.: Manu Louis (bel) / PÜ @ rhiz, Wien [fb]
27.02.: The KRONSKIES / PAINTED BEEHIVE @ B72, Wien
27.02.: The SHAFTONS / FAR FROM AUTUMN / Gio Iacenda (d) @ Coco Bar, Wien
27.02.: The DEAD-END ALLEY BAND (per) / SUNSTAIN / SUPER SONIC SILVER HAZE u.a. @ Music-House, Graz
27.02.: VERETER / Eric Arn @ Erdgeschoss, Wien [cancelled.]
27.02.: MONDO GENERATOR (usa) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
28.02.: LIDSKÉ ZDROJE / FACE THE OWL / FAT RELIGION @ EKH, Wien
28.02.: DETACHMENTS (uk) / Stefan Geissler @ Grillx, Wien
28.02.: CEVEO / LES LEKIN / ARTIFICIAL SONS @ Kramladen, Wien
28.02.: POLIÇA (usa) / Dustin Zahn (usa) @ WUK, Wien
28.02.: MILKY CHANCE (d) @ Gasometer, Wien
28.02.: WIPEOUT / SCARABEUSDREAM @ Redbox, Mödling
28.02.: E.M.S. & CYRUSS / F.O.R: M @ GH Weißes Rössl, Waidhofen/Ybbs [fb]
28.02.: Bob Wayne (usa) / The LETTNERS @ röda, Steyr
28.02.: The DEVIL'S REJECTS / VACUNT / BOOGIE HAMMER @ Kapu, Linz
28.02.: REFLECTOR / CHERRY SUNKIST @ Stadtwerkstatt, Linz
28.02.: Bart Budwig (usa) @ Lendhafencafé, Klagenfurt
28.02.: NEKRODEUS / INFALL (ita) / LAS CASAS VIEJAS @ Hugo Pansen, Feldkirch
28.02.: MY LAST HOUR (ch) / ARCAINE (ch) @ Café Schlachthaus, Dornbirn
28.02.: LOLA MARSH (isr) @ Spielboden, Dornbirn
29.02.: Quehenberger/Kern / NOISEPICKER (uk) / BAGUETTE / FS MASSAKER / KMT feat. WernerTheMayer @ Arena (DreiRaum), Wien
29.02.: HALF BAKED CHEESE / SPECK @ Arena-Beisl, Wien
29.02.: SLEEPING CHILD (d) / WEDDINGS @ Kramladen, Wien
29.02.: SEAFRET (uk) / TEEPEE (cze) @ Flex, Wien
29.02.: SALOONIES / Linda Kolendowicz / STARLITE WRANGLERS @ The Flag, Wien
29.02.: BEYOND THIS RIFT / I WATCH MOUNTANS GROW / RAZE YOUR GODS / CUTTING THREADS @ Viper Room, Wien
29.02.: IKOSAEDER / TAKESHI'S CASHEW @ rhiz, Wien
29.02.: CANDY BEAT CAMP / MINDBLIND / MANIC YOUTH @ Triebwerk, Wr. Neustadt
29.02.: KOLOSSUS DÄÄCHT (d) / GRIPER @ Stadtwerkstatt, Linz [BAITS cancelled.]
29.02.: CEVEO / LES LEKIN / TIMESTONE @ Kapu, Linz
29.02.: BRONZE (srb) / BLIZZCREEPS / GRAZER GRANT / 8082 @ Music-House, Graz
29.02.: SAVANAH / SARCASM SYNDROME / MINUS GREEN / HORIZONIST @ Club Wakuum, Graz
29.02.: The KRONSKIES / PAINTED BEEHIVE @ p.p.c., Graz
29.02.: REFLECTOR / LASER EYES / PURESIFY / CANDIE @ Kwadrat, Klagenfurt
29.02.: SLUF / GEHÖRSTURZ / 2WEITE KASSA / PIEFKES & BUTTHEAD / LEBERZERROZE @ MARK, Salzburg [fb]
29.02.: IRON MAIDNEM (hun) @ Rockhouse, Salzburg
29.02.: MALATESTA (d) @ Café DeCentral, Innsbruck
29.02.: Bart Budwig (usa) @ Die Bäckerei, Innsbruck
29.02.: LED BY FEAR (rus) @ EKH, Wien [cancelled.]
01.03.: Johnny Geiger / The BOILER / AI FEN (cze) @ SUb, Graz

KW 10:
02.03.: Lucas Laufen (aus) @ Rififi, Innsbruck
03.03.: GRIFT (swe) / WOLCENSMEN (uk) @ Replugged, Wien
03.03.: Jade Bird (uk) / Ferris & Sylvester (uk) @ Grelle Forelle, Wien
03.03.: DRITTE HAND / Liz Metta @ Chelsea, Wien
03.03.: LOLA MARSH (isr) @ Rockhouse, Salzburg
03.03.: Lucas Laufen (aus) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
03.03.: MOSKWA (pol) / DIM PROSPECTS / The OBSESSIONS @ Venster, Wien [cancelled.]
04.03.: The RESTARTS (uk) / DRECK / PAROLE 80 @ SchloR, Wien [ANSTALT cancelled.]
04.03.: BAD COP/BAD COP (usa) / MAKE WAR (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien [A GUY NAMED LOU cancelled.]
04.03.: The BLACK PROTEUS / BREWTALITY @ Chelsea, Wien
04.03.: Agnes Obel (dk) / Marlène Colle (d) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
04.03.: GRIFT (swe) / WOLCENSMEN (uk) @ Kapu, Linz
04.03.: LOLA MARSH (isr) @ p.p.c., Graz
04.03.: Lucas Laufen (aus) / Ryan O'Reilly (uk) @ Guest Room, Graz
04.03.: G.B.H. (uk) @ B72, Wien [cancelled.]
04.03.: CARTOON VIOLENCE (uk) @ Kramladen, Wien [cancelled.]
05.03.: WARGIRL (usa) @ Chelsea, Wien
05.03.: INDIAN NEIGHBOURS (ita) / KOFOS / WHITE PLASTIC TAPE @ Coco Bar, Wien
05.03.: Lucas Laufen (aus) / Twerdy @ rhiz, Wien
05.03.: ATROPHY (usa) / BLACK SACHBAK (isr) @ p.m.k., Innsbruck
06.03.: NEW YEARS DAY (usa) / LOWLIVES (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
06.03.: SHIRAZ LANE (fin) / BLOCK BUSTER (fin) / TEMPLE BALLS (fin) @ Escape, Wien
06.03.: I PREVAIL (usa) / DREAM STATE (uk) @ Gasometer, Wien
06.03.: Trixie Whitley (usa) @ Chelsea, Wien
06.03.: FROM ANOTHER MOTHER (cro) / WARHOLES @ rhiz, Wien
06.03.: NAPLAVA / DUN FIELD THREE @ Reigen, Wien
06.03.: The WEIGHT @ Szene, Wien
06.03.: 15GB / ONE LAST GLANCE / The ATTIC @ Stadtwerkstatt, Linz
06.03.: BLOOD BROTHERS (ukr) @ d'Zuckerfabrik, Enns
06.03.: INDIAN NEIGHBOURS (ita) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
06.03.: SWEATPANTS PARTY / FACE THE OWL @ Café DeCentral, Innsbruck
06.03.: KALA / MADE FROM CHEMICALS / WE TOO, WILL FADE (d) @ Talstation, Innsbruck
07.03.: F.E.I.D.L. / The OBSESSIONS / PAROLE 80 / EUROTEURO @ EKH, Wien
07.03.: BIRD OF PREY / DUSK / VU GARDE @ Chelsea, Wien
07.03.: The VIBRATORS (uk) / FREIGANG @ Arena (DreiRaum), Wien
07.03.: GREYNBOWNES (cze) / WITCH DUDES / ERBRECHT @ Venster, Wien
07.03.: HIGHLY SUSPECT (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
07.03.: BLOOD BROTHERS (ukr) / MOTÖRHEAD CZ REVIVAL (cze) @ Escape, Wien
07.03.: JUST FRIENDS AND LOVERS / FIRST FATAL KISS / ZION FLEX (uk) / AZE / Skofi & Skyfarmer @ Weberknecht, Wien [fb]
07.03.: MANN ÜBER BORD! / REFLECTOR / FORM @ Grillx, Wien
07.03.: AREVO / TAUSEND ROSEN @ Aera, Wien
07.03.: BAD COP/BAD COP (usa) / MAKE WAR (usa) @ Stadtwerkstatt, Linz
07.03.: The DEVIL'S REJECTS / VACUNT / RESI @ JUZ Malaria, Tragwein
07.03.: MELT DOWNER / MONOKAY @ Cselley-Mühle, Oslip
07.03.: PROTOTYPER / ACID ROW (cze) / SUPER SONIC SILVER HAZE @ Club Wakuum, Graz
07.03.: ANNA ABSOLUT / KOMMERZHUREN / Peter Music @ Music-House, Graz
07.03.: GIVE 'EM BLOOD / SIN EATER / STREET TO THE OCEAN / MESSCORADE @ Bahnsteig 3, Fladnitz im Raabtal
07.03.: AMANDA / Fritsch & The JIMS @ Kino, Gröbming
07.03.: ENDSEEKER (d) / VOR DIE HUNDE (d/aut) @ JUZ, Wolfsberg
07.03.: SHAMAMAS / The LORANES (d) @ ((stereo)), Klagenfurt
07.03.: CHAINS (ita) / HOOKLINE (d) @ Jellyfish, Innsbruck [ILL BLOOD cancelled.]
08.03.: AFTER THE BURIAL (usa) / MAKE THEM SUFFER (aus) / POLAR (uk) / SPIRITBOX (cdn) @ Arena (kl. Halle), Wien [sold out!]
08.03.: SLOANWALL (cro) / SWAMP (d) / The LIQUID STONES @ Tunnel, Wien
08.03.: The DEAD PRESIDENT (rus) / LOWLIFE / FREAKTEMPLE @ Viper Room, Wien
08.03.: The VIBRATORS (uk) @ RAWS Diner, Attnang-Puchheim
08.03.: Michael Rother (d) / Gudrun Gut (d) / Conny Frischauf @ Forum Stadtpark, Graz

KW 11:
09.03.: SUPERSUCKERS (usa) / IGEL VS. SHARK @ Chelsea, Wien
09.03.: SUFFOCATION (usa) / BELPHEGOR / HATE (pol) / GRIMAZE (bul) @ Viper Room, Wien
09.03.: ICON FOR HIRE (usa) / HALFLIVES (fra) @ Arena (kl. Halle), Wien
09.03.: Die STERNE (d) / PAULS JETS @ Postgarage, Graz
10.03.: RINGS OF SATURN (usa) / ENTERPRISE EARTH (usa) / TRAITORS (usa) / BRAND OF SACRIFICE (cdn/usa) @ Viper Room, Wien
10.03.: The DEADNOTES (d) / NERVUS (uk) / JEANNY @ rhiz, Wien
10.03.: SLOANWALL (cro) / GODDESS LIMAX BLACK / GEORG DANZIG @ Café Carina, Wien
10.03.: KAYOMI / The BLAMPHINS / WE ARE INFINITE @ Weberknecht, Wien
10.03.: DIIV (usa) / CHASTITY (cdn) @ Szene, Wien [cancelled.]
10.03.: Die STERNE (d) @ Grelle Forelle, Wien [cancelled.]
10.03.: FUCKHEAD @ Chelsea, Wien [cancelled.]
10.03.: DEWOLFF (nl) / The GRAND EAST (nl) @ p.p.c., Graz [cancelled.]
11.03.: Sam Lewis (usa) @ Chelsea, Wien [fb]
11.03.: ŌTONN (ita) / ANTITRIOTO / BITFUCK @ SUb, Graz [fb]
11.03.: KVELERTAK (nor) / PLANET OF ZEUS (gre) / BLOOD COMMAND (nor) @ Szene, Wien [cancelled.]
12.03.: ROLLTREPPE @ Venster, Wien [fb] [IMPOSITION MAN & KMT cancelled.]
12.03.: CADÛ / HALF BAKED CHEESE / LIQUID EARTH @ Aera, Wien [fb]
12.03.: WACKELKONTAKT (isr) @ Kapu, Linz [fb] [MAI MAI MAI cancelled.]
12.03.: DEWOLFF (nl) / The GRAND EAST (nl) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
12.03.: KYTES (d) / POOL (d) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 15.12.]
12.03.: VERETER / Eric Arn @ Erdgeschoss, Wien [cancelled.]
12.03.: MISS EX (col/spa) @ Coco Bar, Wien [cancelled.]
12.03.: ŌTONN (ita) @ Vekks, Wien [cancelled.]
12.03.: The WEIGHT @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.]
12.03.: BLEIB MODERN (d) @ MARK, Salzburg [cancelled.]
13.03.: The RUMJACKS (aus) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
13.03.: TAUSEND ROSEN / GØRL @ Kramladen, Wien [cancelled.]
13.03.: Stephen Mallinder (uk) / MODELL DOO @ fluc, Wien [cancelled.]
13.03.: ŌTONN (ita) / GEBENEDEIT @ Chateau Rouge, Wien [cancelled.]
13.03.: BUZZ KULL (aus) / KONTRAVOID (cdn) @ Down Under, Wien [cancelled.]
13.03.: The KYLE GASS COMPANY (usa) / WYNCHESTER (usa) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
13.03.: STALLION (d) / SPACE CHASER (d) / TITAN KILLER / MIST (slo) @ Escape, Wien [cancelled.]
13.03.: MUSHEEN / 2WEITE KASSA / EUGENES ELECTRIC TRASHMACHINE u.a. @ Kapu, Linz [cancelled.]
13.03.: GARDEN GANG (d) / 2ND CLASS SUBSTITUTES / UNTERM HUND @ röda, Steyr [cancelled.]
13.03.: BLEIB MODERN (d) / ELEPHANTS CAROUSEL @ Music-House, Graz [cancelled.]
13.03.: The WEIGHT / PYRAMID / DAISHI @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.] [neu: 07.10.]
13.03.: MAI MAI MAI (ita) / Lukas Moritz Wegscheider @ Die Bäckerei, Innsbruck [cancelled.]
14.03.: GARDEN GANG (d) / 2ND CLASS SUBSTITUTES / UNTERM HUND @ Kramladen, Wien [cancelled.]
14.03.: CAR BOMB (usa) / CONJURER (uk) / FROSTBITT (nor) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
14.03.: XINDL / NEKRODEUS / FACE THE OWL / DESOLAT @ Venster, Wien [cancelled.]
14.03.: PALAYE ROYALE (usa) / CHARMING LIARS (usa) @ Flex, Wien [cancelled.]
14.03.: ELYNE (ita) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
14.03.: Iv/An (cro) @ SSTR6, Wien [cancelled.]
14.03.: MISS EX (col/spa) @ DH5, Linz [cancelled.]
14.03.: MIGHTY MAGGOTS / KARMA KLUB @ p.p.c., Graz [cancelled.]
14.03.: CRUSH / JAYDEN / IMPOSITION MAN (d/aut) @ Forum Stadtpark, Graz [cancelled.]
14.03.: CADÛ / JUSTICE LOST / MANDAGROUND / TERMINUS @ Club Wakuum, Graz [cancelled.]
14.03.: SLOANWALL (cro) / T.B.C. WHAT? / BURNING WATER @ Jellyfish, Innsbruck [cancelled.]
14.03.: ENISUM (ita) / HEIDNIR / WELTENBRANDT @ MARK, Salzburg [cancelled.]
14.03.: The WEIGHT / The IVIES @ Conrad Sohm, Dornbirn [cancelled.]
15.03.: Kris Barras (uk) / BLACK RIVER DELTA (swe) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
15.03.: HIGH SOUTH (usa) / Ben Leven @ Szene, Wien [cancelled.]
15.03.: I AM (d) / FORLET SIRES (ch) @ Hugo Pansen, Feldkirch [cancelled.]

KW 12:
16.03.: Anna Tivel (usa) / Jeffrey Martin (usa) @ Die Scherbe, Graz [cancelled.]
16.03.: HIGH SOUTH (usa) / Marina Jay @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
16.03.: Uli Jon Roth (d) @ Kapu, Linz [cancelled.]
17.03.: MADBALL (usa) / KNOCKED LOOSE (usa) / HARM'S WAY (usa) / SIBERIAN MEAT GRINDER (rus) u.a. @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
17.03.: BELZEBONG (pol) / SÂVER (nor) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
17.03.: BLASSER KYREN / PRIVATE MESSAGE @ Venster, Wien [cancelled.]
17.03.: WITCH DUDES / SPECK @ Loop, Wien [cancelled.]
17.03.: Peter Piek (d) @ Café Wolf, Graz [cancelled.]
17.03.: GORILLA (uk) / COMMUNICATION KILLER @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
18.03.: LA PETITE MORT / LITTLE DEATH (d) / COOL LIVING (d) / SKELETON IVY @ Venster, Wien [cancelled.]
18.03.: FEN (uk) / FROSTMOON ECLIPSE (ita) / LICHTBLICK @ Escape, Wien [cancelled.]
18.03.: GORILLA (uk) / SUNSTAIN @ Kramladen, Wien [cancelled.]
18.03.: AMANDA / MR. ROSE @ Chelsea, Wien [cancelled.]
18.03.: Uli Jon Roth (d) @ SiMM City, Wien [cancelled.] [neu: 24.09.]
18.03.: SOKONINARU (jpn) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
18.03.: Richie Ramone (usa) / CHAOS COMMUTE (d) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
18.03.: JAYA THE CAT (nl) / Riskee & The RIDICULE (uk) / MIGHTY MAGGOTS @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 17.12.]
18.03.: ILLEGAL JAZZ BRUNCH / THEIR DOGS WERE ASTRONAUTS @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.]
18.03.: EVIL WARRIORS (d) / MORAST (d) / I AM (d) @ Kapu, Linz [cancelled.]
18.03.: LIIEK (d) / KMT / CALM CHOLERICS @ SUb, Graz [cancelled.]
18.03.: DANDELION / Riley Tamper @ Postgarage, Graz [cancelled.] [neu: 17.06.]
18.03.: ATOMIC PAPAS (ita) @ Rififi, Innsbruck [cancelled.]
19.03.: I AM (d) / VERRAT @ EKH, Wien [cancelled.]
19.03.: POSTCARDS (lbn) / RYVERS @ rhiz, Wien [cancelled.]
19.03.: LIIEK (d) / CRYSTAL SODA CREAM / DVRST @ Venster, Wien [cancelled.]
19.03.: ANATHEMA (uk) / RENDEZVOUS POINT (nor) / MASVIDAL (nor) @ SiMM City, Wien [cancelled.]
19.03.: LIKE ELEPHANTS / YOU & THE WHOSE ARMIES @ B72, Wien [cancelled.]
19.03.: ILLEGAL JAZZ BRUNCH / WAXAMILION @ Aera, Wien [cancelled.]
19.03.: VILLALOG / The GOOD FORCE @ fluc, Wien [cancelled.]
19.03.: JAYA THE CAT (nl) / Riskee & The RIDICULE (uk) / MIGHTY MAGGOTS @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.]
19.03.: SOKONINARU (jpn) / The WICKED @ Explosiv, Graz [cancelled.]
19.03.: NO MACHINE @ Kramladen, Wien [cancelled.]
20.03.: SHIT AND SHINE (usa) / FINGERS OF GOD @ Venster, Wien [cancelled.]
20.03.: VIGILANCE (slo) / EISENHAND @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]
20.03.: APE SHIFTER (d) @ Weberknecht, Wien [cancelled.]
20.03.: E-PLAY (srb) @ Replugged, Wien [cancelled.]
20.03.: EGOTRONIC (d) @ Das Werk, Wien [cancelled.] [neu: 19.11.]
20.03.: PETRA UND DER WOLF @ fluc, Wien [cancelled.] [neu: 09.04.]
20.03.: OLD MRS. BATES / The NEPOMUKS / The END OF RADIO @ Down Under, Wien [cancelled.]
20.03.: PERFECT SKY / DEAN CORSO / THROWBACK / HOPETILLDECEMBER @ Escape, Wien [cancelled.]
20.03.: OvO (ita) / SEDNA (ita) / LEBANON (cze) / PRIMORDIAL UNDERMIND @ Kapu, Linz [cancelled.]
20.03.: PHAL:ANGST / DAZE WORK / FACE THE OWL / KERBMALDARR @ Club Wakuum, Graz [cancelled.]
20.03.: ULTIMA RADIO / SURICATES / HIDDEN BY THE GRAPES @ Music-House, Graz [cancelled.]
20.03.: FLEKS / MONOKAY / DIE 3 VOM WULKASTRAND @ Triebwerk, Wr. Neustadt [cancelled.]
20.03.: ADISDEAD / MIND CONTROL / PEACE MACHINE @ Alter Schl8hof, Wels [cancelled.]
20.03.: The WEIGHT / PARASOL CARAVAN @ Kino, Ebensee [cancelled.]
20.03.: 5K HD @ Jazzit, Salzburg [cancelled.]
20.03.: The PIGEON BOYS / IRON SNAG JOE @ Tribaun, Innsbruck [cancelled.]
21.03.: VADER (pol) / DEFILED (jpn) / CHRONOSPHERE (gre) / FALLCIE (rus) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
21.03.: LEBANON (cze) / PRIMORDIAL UNDERMIND @ Venster, Wien [cancelled.]
21.03.: AVALANCHE / RYTE / LUPUS @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.] [neu: 10.10.]
21.03.: BODY SAYS NO (slo) @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]
21.03.: SOECKERS (d) @ rhiz, Wien [cancelled.]
21.03.: CRUSH / MUSHEEN @ Chelsea, Wien [cancelled.]
21.03.: JOHNOSSI (swe) / Linn Koch-Emmery (swe) @ Flex, Wien [cancelled.]
21.03.: SUPERSKANK (d) / SENTILO SONO (d) / SKATAPULT @ Weberknecht, Wien [cancelled.]
21.03.: The NIGHT FLIGHT ORCHESTRA (swe) / ONE DESIRE (fin) @ Szene, Wien [cancelled.]
21.03.: CATASTROFEAR / EPSILON / EREBOS / VERMOCRACY / MANDIBULA @ Escape, Wien [cancelled.]
21.03.: E.M.S. & CYRUSS / FLOWERS IN CONCRETE / STAHLHELM SURFERS u.a. @ Explosiv, Graz[cancelled.]
21.03.: The WEIGHT / PARASOL CARAVAN @ Orpheum, Graz [cancelled.]
21.03.: VIGILANCE (slo) / SHOTGUN (lie) @ Hugo Pansen, Feldkirch [cancelled.]
21.03.: The DEVIL'S REJECTS / WET SPINACH / VACUNT @ MARK, Salzburg [cancelled.]
21.03.: SMALL HOURS / HIËNA / BICYCLE TERROR @ Kwadrat, Klagenfurt [cancelled.]
21.03.: SILIUS / RECURRENT PAIN / UNKRAUT (ita) / DRECK @ JZ Park In, Hall i.T. [cancelled.]
22.03.: HÄLLAS (swe) / NIGHT (swe) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 18.09.]
22.03.: BOHREN & DER CLUB OF GORE (d) @ Grelle Forelle, Wien [cancelled.] [neu: 19.05.]
22.03.: BORN OF OSIRIS (usa) / VOLUMES (usa) / OCEANS ATE ALASKA (uk) / DEFYING DECAY (tha) @ Szene, Wien [cancelled.]
KW 13:
23.03.: FORESEEN (fin) / GAME (uk) / DREGS @ Venster, Wien [cancelled.]
23.03.: Steph Grace (aus) @ Die Scherbe, Graz [cancelled.]
23.03.: KRISIUN (bra) / GRUESOME (usa) / VITRIOL (usa) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
24.03.: DECAPITATED (pol) / BEYOND CREATION (cdn) / INGESTED (uk) / LORNA SHORE (usa) u.a. @ Viper Room, Wien [cancelled.]
24.03.: MAIM (swe) / SACRAMENTAL BLOOD (srb) @ Club Wakuum, Graz [cancelled.]
25.03.: MESSER (d) @ rhiz, Wien [cancelled.]
25.03.: OUST (nl) / STRAFPLANET @ EKH, Wien [cancelled.]
25.03.: MEDICINE NOOSE (d) / GALL (d) / MASAYA @ Venster, Wien [cancelled.]
25.03.: SECRET MUTILATOR (usa) / SCHWUND (d) @ Pankahyttn, Wien [cancelled.]
25.03.: METHADONE SKIES (rom) / GREAT RIFT / WEDDINGS @ Chelsea, Wien [cancelled.]
25.03.: KRISIUN (bra) / GRUESOME (usa) / VITRIOL (usa) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
25.03.: The MOVEMENT (dk) / The MOST COMPANY @ frei:raum, St. Pölten [cancelled.]
25.03.: COLOUR HAZE (d) / EL PERRO (usa) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
25.03.: SERGEANT JAMMER (cze) @ Rififi, Innsbruck [cancelled.]
25.03.: BLISTER (usa) / FRAU SAMMER @ SUb, Graz [cancelled.]
25.03.: SENYAWA (idn) @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.]
26.03.: VIAGRA BOYS (swe) @ fluc_wanne, Wien [cancelled.]
26.03.: NEW WELLNESS @ fluc, Wien [cancelled.]
26.03.: BLURT (uk) @ rhiz, Wien [cancelled.]
26.03.: DISILLUSION (d) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
26.03.: RIVER (d) / WIRTSCHAFTSKAMMER @ Venster, Wien [cancelled.]
26.03.: SERGEANT JAMMER (cze) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [cancelled.]
26.03.: BELZEBONG (pol) / SÂVER (nor) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
26.03.: Richie Ramone (usa) / CHAOS COMMUTE (d) @ Bluesiana Rock Café, Velden [cancelled.]
27.03.: CATTLE DECAPITATION (usa) / DISENTOMB (aus) / INTERNAL BLEEDING (usa) u.a. @ Escape, Wien [cancelled.]
27.03.: BRÜNNER TODESMARSCH (cze) / COFFIN VARNISH (cze) / MORBID @ EKH, Wien [cancelled.]
27.03.: KENSINGTON (nl) / The BLACK BONES @ Szene, Wien [cancelled.] [neu: 26.10.]
27.03.: BOY HARSHER (usa) / HIDE (usa) @ Flex, Wien [cancelled.] [neu: 19.10.]
27.03.: FANTAST @ rhiz, Wien [cancelled.]
27.03.: MY FRIEND PETER / OXYJANE @ p.p.c., Graz [cancelled.]
27.03.: SERGEANT JAMMER (cze) @ Guest Room, Graz [cancelled.]
27.03.: SON OF THE VELVET RAT @ CulturCafé Smaragd, Linz [cancelled.]
27.03.: The SHABS (rsa) / Sam Chalcraft (uk) @ Bart, Timelkam [cancelled.]
27.03.: LEHNEN / BOG / CLUTCH AT STRAWS / OF LIKE MIND @ SUB, Wr. Neustadt [cancelled.]
27.03.: DÉCEMBRE NOIR (d) / LEBENSSUCHT (bel/aut) / DEADSPACE (aus) / PREDICTION @ Club Q, Graz [cancelled.]
27.03.: DISILLUSION (d) / GLARE OF THE SUN @ MARK, Salzburg [cancelled.]
28.03.: CANCER CLAN (d) / WERLY (bel) / KURWA APARATA / PIZDA MATERNA (slo) @ Venster, Wien [cancelled.]
28.03.: DÉCEMBRE NOIR (d) / DEADSPACE (aus) / LEBENSSUCHT (bel/aut) @ Escape, Wien [cancelled.]
28.03.: COLOUR HAZE (d) / MONKEY3 (ch) / EL PERRO (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 24.10.]
28.03.: MY FRIEND PETER / OXYJANE @ Kramladen, Wien [cancelled.]
28.03.: RANTANPLAN (d) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 16.09.]
28.03.: RIKAS (d) / ANGER @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 04.10.]
28.03.: METRONOMY (uk) @ Gasometer, Wien [cancelled.]
28.03.: BAITS @ Café Stadtbahn, Wien [cancelled.]
28.03.: LITTLE ELEMENT @ rhiz, Wien [cancelled.]
28.03.: The MISSION (uk) @ Szene, Wien [cancelled.]
28.03.: PSYCHO TOASTER @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]
28.03.: SERGEANT JAMMER (cze) @ Café Carina, Wien [cancelled.]
28.03.: VOΛDO (cro) / BULLSHIT ON RAINBOWS @ Nachtasyl, Wien [cancelled.]
28.03.: KLYNT / OLD BRIDGE CARTEL (slo) @ Music-House, Graz [cancelled.]
28.03.: SAMA DAMS (usa) @ Lendhafencafé, Klagenfurt [cancelled.]
28.03.: BIG HORSE (bel) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [cancelled.]
28.03.: DISILLUSION (d) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
28.03.: I.Q.'69 / SWEATPANTS PARTY / DETÖNATION / DESERT HAZE @ Dorfstubn, Wildschönau [cancelled.]
29.03.: The MISSION (uk) @ Szene, Wien [cancelled.]
29.03.: The SHABS (rsa) / Sam Chalcraft (uk) @ Tunnel, Wien [cancelled.]
29.03.: TORCHE (usa) / DOGS FOR BREAKFAST (ita) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]

KW 14:
30.03.: KRAMPOT / The UAKARIS @ Kramladen, Wien [cancelled.]
30.03.: LA PEGATINA (spa) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.]
31.03.: Jake Shane (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [cancelled.]
31.03.: LSD AND THE SEARCH FOR GOD (usa) / The FADED NORTH / BREITBAND @ Kramladen, Wien [cancelled.]
31.03.: IMPLEMENT (uk) / FRISK (uk) / PARASITE DREAMS @ Venster, Wien [cancelled.]
31.03.: NOVA TWINS (uk) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
01.04.: RUSSIAN CIRCLES (usa) / TORCHE (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
01.04.: TEMPERS (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.] [neu: 30.11.]
01.04.: ALAZKA (d) / KINGDOM OF GIANTS (usa) / RARITY (cdn) / RESOLVE (fra) @ Flex (Café), Wien [cancelled.]
01.04.: LSD AND THE SEARCH FOR GOD (usa) / TRIPTONUS @ Kapu, Linz [cancelled.]
01.04.: Enno Bunger (d) @ Cinema Paradiso, St. Pölten [cancelled.]
02.04.: DAME AREA (spa) / The BOILER @ Venster, Wien [cancelled.]
02.04.: Leif Vollebekk (cdn) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.] [neu: 09.11.]
02.04.: NITZER EBB (uk) / BROKEN EGO @ Szene, Wien [cancelled.] [neu: 12.11.]
02.04.: The ACADEMIC (irl) @ Grelle Forelle, Wien [cancelled.]
02.04.: The CLASHINISTAS @ fluc, Wien [cancelled.]
02.04.: BEN WOOD INFERNO / BURNING FUEL @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]
02.04.: ALL THE SUNS (d) / INFIELD / The LIQUID STONES EXPERIENCE @ Kramladen, Wien [cancelled.]
02.04.: GLAZED CURTAINS / DREAM OWNER @ Chelsea, Wien [cancelled.]
02.04.: Enno Bunger (d) @ Orpheum Extra, Graz [cancelled.]
02.04.: DEECRACKS / The KICKS @ Jellyfish, Innsbruck [cancelled.]
02.04.: EVIL SPIRIT (d) / CIRCLE OF SHADOWS @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
03.04.: POLIKARPA Y SUS VICIOSAS (col) / ROLLTREPPE / FUCK SORRY! @ Pankahyttn, Wien [cancelled.]
03.04.: BLACK PALMS ORCHESTRA @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 17.12.]
03.04.: TRIPTONUS / INTRA @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
03.04.: PURPLE ROADHOUSE / COPPERWELL @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]
03.04.: HOME CONFLICT (cro) / TROPHY JUMP (cro) / TERRA TOMA @ Café Carina, Wien [cancelled.]
03.04.: MALIŠA BAHAT (cro) / ZMAR (cze) / HIËNA / SMALL HOURS / HARROWIST @ SUb, Graz [cancelled.]
03.04.: UNDER DESTRUCTION / CUTTERED FLESH (cze) / MYNDED (d) / DOOMED TO FAIL @ Club Q, Graz [cancelled.]
03.04.: ELIZABETH COLOUR WHEEL (usa) / BODY VOID (usa) @ Kapu, Linz [cancelled.]
03.04.: LITTLE ELEMENT / DUA PLICITY @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.]
03.04.: PHAL:ANGST / LOATHER @ röda, Steyr [cancelled.]
03.04.: HALF BAKED CHEESE / DAISHI @ Zone11, Hallein [cancelled.]
03.04.: DOC ROTTEN (usa) @ Prometheus, Innsbruck [cancelled.]
03.04.: Enno Bunger (d) @ Remise, Bludenz [cancelled.]
03.04.: MORD FUZZTANG (ch) @ Hugo Pansen, Feldkirch [cancelled.]
04.04.: VENIN CARMIN (fra) @ Einbaumöbel, Wien [cancelled.]
04.04.: Maria Taylor (usa) / Brad Armstrong (usa) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
04.04.: GYILKOS (hun) / LOATHER / ANNE PEDERSDOTTER @ Nachtasyl, Wien [cancelled.]
04.04.: The JAYBIRDS @ Aera, Wien [cancelled.] [neu: 10.10.]
04.04.: AMNT / MY SOLACE LIES @ Venster, Wien [cancelled.]
04.04.: VOR DIE HUNDE (d/aut) @ Club Wakuum, Graz [cancelled.]
04.04.: PREDICTION / WILDHUNT / TORPËDO (d) @ Kapu, Linz [cancelled.]
04.04.: TRIPTONUS / HALF BAKED CHEESE / CONTACT HIGH @ Music-House, Graz [cancelled.]
04.04.: SCREAMER (swe) / LIQUID STEEL / ROADWOLF / JUDGE MINOS (ch) @ Livestage, Innsbruck [cancelled.]
04.04.: ACHT EIMER HÜHNERHERZEN (d) @ SAKOG, St. Pantaleon [cancelled.] [neu: 05.12.]
04.04.: PHAL:ANGST @ ProKonTra, Hohenems [cancelled.] [neu: 31.10.]
05.04.: U.B.T. (cro) / RØST @ Einbaumöbel, Wien [cancelled.]
05.04.: NADA SURF (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 15.09.]
05.04.: ACHT EIMER HÜHNERHERZEN (d) @ rhiz, Wien [cancelled.] [neu: 06.12.]
05.04.: HOLDING ABSENCE (uk) / WARGASM (uk) / STATIC DRESS (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 27.02.2021]
05.04.: The DEAD SOUTH (cdn) / SHRED KELLY (cdn) @ Gasometer, Wien [cancelled.]
05.04.: LEA PORCELAIN (d) @ Das Werk, Wien [cancelled.]
05.04.: TRIPTONUS / INTRA / OKDA (d) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]

KW 15:
06.04.: SWUTSCHER (d) @ rhiz, Wien [cancelled.]
07.04.: DENIAL OF GOD (dk) / KONFESSION @ Escape, Wien [cancelled.]
07.04.: GYM TONIC (cdn/d) / LASSIE (d) @ Einbaumöbel, Wien [cancelled.]
07.04.: SARRAM (ita) / BULLSHIT ON RAINBOWS / WOLPERTINGER @ Venster, Wien [cancelled.]
07.04.: PARKWAY DRIVE (aus) / HATEBREED (usa) / VENOM PRISON (uk) u.a. @ Stadthalle, Wien [cancelled.] [neu: 29.11.]
08.04.: SARRAM (ita) @ We Open Space, Wien [cancelled.]
08.04.: NO GOD ONLY TEETH (d) / NIDARE (d) @ EKH, Wien [cancelled.]
08.04.: TURBOSTAAT (d) @ Das Werk, Wien [cancelled.] [neu: 18.02.2021]
08.04.: WREKMEISTER HARMONIES (usa) / Lars Stigler @ rhiz, Wien [cancelled.] [neu: 07.10.]
08.04.: LAZARATH (srb) / THRASHING PUMPGUNS (d) / SLEDGE (fin) / GUSCH @ Venster, Wien [cancelled.]
08.04.: Mathias Kom & Ariel Sharatt (cdn) @ Haus der Musik, Wien [cancelled.] [neu: 15.12.]
08.04.: Tess Parks (cdn) @ CulturCafé Smaragd, Linz [cancelled.]
08.04.: GYM TONIC (cdn/d) / LASSIE (d) @ SUb, Graz [cancelled.]
08.04.: MAITA (usa) @ Die Bäckerei, Innsbruck [cancelled.]
09.04.: MORSE (fra) / SHALLOV (svk) / CHANTS DE RATS @ Venster, Wien [cancelled.]
09.04.: KILLED A FOX (cro) @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]
09.04.: KERBMALDARR @ Fania Live, Wien [cancelled.]
09.04.: Tess Parks (cdn) @ rhiz, Wien [cancelled.]
09.04.: PETRA UND DER WOLF @ fluc, Wien [cancelled.] [neu: 28.05.]
09.04.: MY UGLY CLEMENTINE @ Kino im Kesselhaus, Krems [cancelled.] [neu: 23.09.]
09.04.: LIKE ELEPHANTS @ Rififi, Innsbruck [cancelled.]
09.04.: MAITA (usa) @ Spielboden, Dornbirn [cancelled.]
10.04.: IMPULSO (ita) / AUTOR @ Einbaumöbel, Wien [cancelled.]
10.04.: MIAMI HORROR (aus) @ Flex, Wien [cancelled.] [neu: 17.09.]
10.04.: FYRNASK (d) / FUNERAL PROCESSION (d) / The NEGATIVE BIAS @ Escape, Wien [cancelled.]
10.04.: RIVERSIDE CROW / FRITZ COBRA / UNCLE DAVE @ B72, Wien [cancelled.]
10.04.: HELGRIND (uk) / MILITIA (uk) / MAGMABAY @ Jazzkeller, Krems [cancelled.] [neu: 30.10.]
10.04.: MY UGLY CLEMENTINE @ Bertholdsaal, Weyer [cancelled.] [neu: 12.12.]
10.04.: Tess Parks (cdn) @ Die Scherbe, Graz [cancelled.]
10.04.: The BLUES AGAINST YOUTH (ita) @ Rififi, Innsbruck [cancelled.]
10.04.: WONK UNIT (uk) / SICKBOYZ (d) @ Between, Bregenz [cancelled.] [neu: 02.04.2021]
11.04.: APSURD (srb) / INDIKATOR B (cro) / The CELETOIDS (cro) / NEON LIES (cro) / GOOD COP @ Venster, Wien [cancelled.]
11.04.: Eric Random (uk) / SCARABEUSDREAM / The BOILER / B.Fleischmann @ Grillx, Wien [cancelled.]
11.04.: XTREME BLUES DOG (bra) / D.Selvagi (bra) @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]
11.04.: CONE (d) / DIAMOND SKULL / CAGED WOLVES @ Kramladen, Wien [cancelled.]
11.04.: HELGRIND (uk) / MILITIA (uk) / MAGMABAY @ Escape, Wien [cancelled.] [neu: 31.10.]
11.04.: The BLUES AGAINST YOUTH (ita) / DUN FIELD THREE / Fullsteam & Eastwood @ Kapu, Linz [cancelled.]
11.04.: CARNIVAL YOUTH (lat) / COLOR THE NIGHT / GARLIK @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.]
11.04.: MY UGLY CLEMENTINE / DUA PLICITY @ OKH, Vöcklabruck [cancelled.] [neu: 25.09.]
11.04.: STAREDOWN (d) / DRECK / DETÖNATION @ Livestage, Innsbruck [cancelled.]
11.04.: MIAMI HORROR (aus) / ANGER @ Spielboden, Dornbirn [cancelled.] [neu: 18.09.]
11.04.: MAITA (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [cancelled.]
12.04.: PHARMAKON (usa) / GRAN BANKROTT @ Chelsea, Wien [cancelled.]
12.04.: DARKHER (uk) / FORNDOM (swe) / The DEVIL'S TRADE (hun) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]

KW 16:
13.04.: FINSTERFORST (d) / LUCIFER'S CHILD (gre) / SOJOURNER (int) / COUNTLESS SKIES (uk) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
13.04.: WHITE WARD (ukr) / OWL RAVE @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
13.04.: IMONOLITH (cdn) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
14.04.: MONTAGNE (fra) / AMER / PHANTOM PAIN DOGMA @ Venster, Wien [cancelled.]
14.04.: OUR HOLLOW, OUR HOME (uk) / GHOST IRIS (dk) / AVIANA (swe) / THECITYISOURS (uk) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
14.04.: SIX FEET UNDER (usa) / BLOODRIDE (fin) / SCARS (nor) u.a. @ Escape, Wien [cancelled.] [neu: 06.04.2021]
14.04.: 1914 (ukr) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.] [neu: 04.10.]
14.04.: RORCAL (ch) @ Kapu, Linz [cancelled.]
15.04.: WONK UNIT (uk) / DIM PROSPECTS @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.] [neu: 07.04.2021]
15.04.: GREAT LAKES SWIMMERS Solo (cdn) / PICASTRO Solo (cdn) @ Guest Room, Graz [cancelled.]
15.04.: Rufus Coates & Jess Smith (irl) @ Die Scherbe, Graz [cancelled.]
15.04.: The WILD RUMBLE (d) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [cancelled.]
15.04.: RORCAL (ch) / MRAG @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
15.04.: GOOD WILSON @ Rififi, Innsbruck [cancelled.]
15.04.: HUGAR (isl) @ Spielboden, Dornbirn [cancelled.] [neu: 15.10.]
16.04.: NO FUN AT ALL (swe) / SATANIC SURFERS (swe) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 28.01.2021]
16.04.: ANCST (d) / DEPRAVATION (d) / TANZPALAST EDEN (d) @ EKH, Wien [cancelled.]
16.04.: DIVES / JOLLY GOODS (d) / CULK / HALF GIRL (d) @ WUK, Wien [cancelled.]
16.04.: The VAN ALLEN BELT (usa) @ fluc, Wien [cancelled.] [neu: 28.10.]
16.04.: END OF PIPE (bra) @ Kramladen, Wien [cancelled.]
16.04.: SENTENCE (cro) / EXPECTATIONS (bul) / ZWIST (d) / SLUG u.a. @ SUb, Graz [cancelled.]
16.04.: The WILD RUMBLE (d) @ Club Wakuum, Graz [cancelled.]
16.04.: MY UGLY CLEMENTINE @ ARGEkultur, Salzburg [cancelled.] [neu: 02.10.]
16.04.: SON OF THE VELVET RAT / THE GHOST AND THE MACHINE @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
17.04.: JARADA | הדרח (isr) @ Venster, Wien [cancelled.]
17.04.: The HOTKNIVES (uk) / The ROCKSTEADY CONSPIRACY / STICK A BUSH @ fluc, Wien [cancelled.]
17.04.: COCAINE PISS (bel) / The K. (bel) / ANCST (d) / DEPRAVATION (d) @ Kapu, Linz [cancelled.]
17.04.: Johnny Batard / LOVE A.M. @ Music-House, Graz [cancelled.]
17.04.: SIN EATER / SECRETS OF SEPARATION (cze) / TIME TO FACE DESTINY u.a. @ Club Q, Graz [cancelled.]
17.04.: The HIGGINS (d) / APSURD (srb) / SABOT NOIR (d) / The CELETOIDS (cro) u.a. @ MARK, Salzburg [cancelled.]
17.04.: 1782 (ita) / KRPL @ Hugo Pansen, Feldkirch [cancelled.]
17.04.: SLIME (d) / ANTIMANIFEST @ Between, Bregenz [cancelled.] [neu: 09.10.]
17.04.: TYGERS OF PAN TANG (uk) / MORTICIAN @ Café Schlachthaus, Dornbirn [cancelled.] [neu: 27.11.]
18.04.: MADMESS (uk) / SO LUCID ELECTRIC FEEL (lat) @ Nachtasyl, Wien [cancelled.]
18.04.: CULT OF FIRE (cze) / MALOKARPATAN (svk) @ Viper Room, Wien [cancelled.] [neu: 06.11.]
18.04.: FLOWERS IN CONCRETE / REFLECTOR / WATCH THEM FAIL / WELTENASCHE @ Explosiv, Graz [cancelled.] [neu: 25.09.]
18.04.: ROADKING / SWANMAY / KEVIN & JACQUELINE / SUNSTAIN @ Club Wakuum, Graz [cancelled.]
18.04.: MONSTERHEART / TIGER FAMILY @ Guest Room, Graz [cancelled.]
18.04.: DIVES / JOLLY GOODS (d) / HALF GIRL (d) @ Alter Schl8hof, Wels [cancelled.]
18.04.: The HEADLINES (swe) / FUNGUS (jpn) @ Livestage, Innsbruck [cancelled.]
19.04.: DIARY OF DREAMS (d) / US (swe) @ Szene, Wien [cancelled.] [neu: 13.09.]
19.04.: UADA (usa) / VELNIAS (usa) / GRIFT (swe) / SOLBRUD (dk) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
19.04.: SHE LOVES PABLO (cro) / KERBMALDARR @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]

KW 17:
20.04.: KAWALA (uk) @ Das Werk, Wien [cancelled.]
20.04.: NYTT LAND (rus) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
20.04.: CROOKED LITTLE SONS (uk) @ Venster, Wien [cancelled.]
20.04.: HOLLOW COVES (aus) / OCIE ELLIOTT (cdn) @ B72, Wien [cancelled.]
20.04.: WOODOOM (lat) / ARGON (lux) / KERBMALDARR @ EKH, Wien [cancelled.]
21.04.: RUBBLE (usa) / PAROLE 80 @ Venster, Wien [cancelled.]
21.04.: MOSCOW DEATH BRIGADE (rus) / ANTIFAMILIA @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
21.04.: IGORRR (fra) / AUTHOR & PUNISHER (usa) / Otto Von Schirach (usa) @ Szene, Wien [cancelled.] [neu: 23.02.2021]
21.04.: CHILL ADDICTS (spa) / SPATZENHIRN / The NEPOMUKS @ Café Carina, Wien [cancelled.]
21.04.: Hayley Reardon (usa) / Amelie Tobien @ fluc, Wien [cancelled.]
21.04.: Lucy Dacus (usa) / Fenne Lilly (uk) @ B72, Wien [cancelled.]
22.04.: MONARCH (usa) / RYTE @ Venster, Wien [cancelled.]
22.04.: CLOUD RAT (usa) / LEECHFEAST (slo) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.] [neu: 21.04.2021]
22.04.: HUNDREDS (d) @ Das Werk, Wien [cancelled.] [neu: 17.08.]
22.04.: MY UGLY CLEMENTINE @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 04.10.]
22.04.: Tav Falco & The PANTHER BURNS (usa/ita) / Elsa Tootsie & The MINI BAND @ Chelsea, Wien [cancelled.]
23.04.: OMEGA SUN (slo) / SWANMAY @ Venster, Wien [cancelled.]
23.04.: LOUDNESS (jpn) / GREY ATTACK (d) / THOLA (ch) @ Escape, Wien [cancelled.] [neu: 22.04.2021]
23.04.: UADA (usa) / VELNIAS (usa) / GRIFT (swe) / SOLBRUD (dk) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
23.04.: CAROSELLIS / COYOTEN VON BAGDAD feat. Rainer Krispel / JOWA @ Chelsea, Wien [cancelled.]
23.04.: I'M A SLOTH / LASSE REINSTROEM (d) @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]
23.04.: Sweety Nicks / SKY BURROW TALES @ rhiz, Wien [cancelled.]
24.04.: ABC Fest feat. SPIT ACID (d) u.a. @ EKH, Wien [cancelled.]
24.04.: CARIBOU (cdn) / Kaitlyn Aurelia Smith (usa) @ Gasometer, Wien [cancelled.] [neu: 03.11.]
24.04.: Nadia Reid (nzl) @ Haus der Musik, Wien [cancelled.] [neu: 22.09.]
24.04.: IRON SNAG JOE @ Nachtasyl, Wien [cancelled.]
24.04.: ABSATZ1 / MATTE/GLOSSY / RADIATEUR @ Club 1019, Wien [cancelled.]
24.04.: ILLEGAL JAZZ BRUNCH / WAXAMILION / BATHING IN A RAINDROP @ SUB, Wr. Neustadt [cancelled.]
24.04.: The OFFENDERS (ita) / The ZSA ZSA GABORS / VERKLÄRUNGSNOT @ Jazzkeller, Krems [cancelled.]
24.04.: OMEGA SUN (slo) / SWANMAY @ röda, Steyr [cancelled.]
24.04.: The DEMTONES (swe) @ Kino, Ebensee [cancelled.]
24.04.: MONOKINI (d) / Balu & Die SURFGRAMMELN @ Zone11, Hallein [cancelled.]
24.04.: MOSCOW DEATH BRIGADE (rus) @ Between, Bregenz [cancelled.] [neu: 25.09.]
25.04.: STEAMING SATELLITES @ Music Hall, Innsbruck [cancelled.]
25.04.: ABC Fest feat. TERYKY (d) / ZERUM (d) / BAESTIEN (cze) / MALATESTA (d) / LOESCHEN (ch) u.a. @ EKH, Wien [cancelled.]
25.04.: The PARTISANS (uk) / FREIGANG @ Replugged, Wien [cancelled.] [neu: 10.10.]
25.04.: Brant Bjork (usa) / MAIDAVALE (swe) / SAVANAH @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
25.04.: WE BLAME THE EMPIRE / TUXEDOO / CALL THE MOTHERSHIP / NORIKUM @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 05.12.]
25.04.: ELÄKELÄISET (fin) @ Szene, Wien [cancelled.] [neu: 24.04.2021]
25.04.: SAY YES DOG (lux/d) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 26.10.]
25.04.: MONOKINI (d) / Balu & Die SURFGRAMMELN @ Down Under, Wien [cancelled.]
25.04.: Jo Quail (uk) / FANGS ON FUR (usa) @ Local, Wien [cancelled.]
25.04.: CARNIVAL YOUTH (lat) @ B72, Wien [cancelled.]
25.04.: CLOUD RAT (usa) / LEECHFEAST (slo) @ Kapu, Linz [cancelled.]
25.04.: PETRA UND DER WOLF / The VELVET SWING @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.]
25.04.: MY UGLY CLEMENTINE @ Orpheum, Graz [cancelled.] [neu: 10.12.]
25.04.: The TIKES (d) / The SPARTANICS (d) / MONDO WAVE @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
26.04.: FOC (spa) @ Venster, Wien [cancelled.]
26.04.: HELMS ALEE (usa) / MANON MEURT (cze) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
26.04.: Brant Bjork (usa) / MAIDAVALE (swe) @ p.p.c., Graz [cancelled.]

KW 18:
27.04.: BISHOPS GREEN (cdn) / LOWER CLASS BRATS (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
27.04.: The CLAMPS (ita) / The ROOZALEPRES (ita) / MASCHIN @ Venster, Wien [cancelled.]
27.04.: The VELVET SWING / The IVIES @ fluc, Wien [cancelled.] [neu: 26.10.]
27.04.: STEAMING SATELLITES / SPYCATS @ Orpheum, Graz [cancelled.] [neu: 18.09.]
28.04.: The VICES (nl) / EXIT GREEN @ Replugged, Wien [cancelled.]
28.04.: MY UGLY CLEMENTINE @ Cinema Paradiso, St. Pölten [cancelled.] [neu: 24.09.]
28.04.: Brant Bjork (usa) / MAIDAVALE (swe) @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.]
28.04.: STEAMING SATELLITES / SPYCATS @ Posthof, Linz [cancelled.] [neu: 17.09.]
28.04.: The CLAMPS (ita) / USER @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
28.04.: The RAGTIME RUMOURS (nl) @ Explosiv, Graz [cancelled.]
29.04.: Ezra Furman (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 10.12.]
29.04.: TUNIC (cdn) / ANCHORAGE / HARROWIST @ Triebwerk, Wr. Neustadt [cancelled.]
29.04.: ULTRA SILVAM (swe) / REVEAL (swe) @ Kapu, Linz [cancelled.]
30.04.: BARACKCA (hun) / LEBERZERROZE / MOMMY IS MENTAL / VERKLÄRUNGSNOT @ Venster, Wien [cancelled.]
30.04.: FORTUNA EHRENFELD (d) @ Flex, Wien [cancelled.]
30.04.: TENTS @ fluc, Wien [cancelled.] [neu: 10.10.]
30.04.: SIAMESE ELEPHANTS / PAINTING CLOUDS @ Chelsea, Wien [cancelled.]
30.04.: Ezra Furman (usa) @ Postgarage, Graz [cancelled.] [neu: 09.12.]
30.04.: NEKRODEUS / PLAGUEPREACHER / CALVERHINE / KARNER @ Mozarthof, Klagenfurt [cancelled.]
30.04.: MY UGLY CLEMENTINE @ Die Bäckerei, Innsbruck [cancelled.] [neu: 30.09.]
01.05.: ANF (ita) @ Venster, Wien [cancelled.]
01.05.: TSO (ita) @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]
01.05.: SLIFT (fra) / HYPNOTIC FLOOR @ Chelsea, Wien [cancelled.]
01.05.: PASCOW (d) / MOBINA GALORE (cdn) @ Flex, Wien [cancelled.] [neu: 19.02.2021]
01.05.: The LAST MILE (cdn) / DEADENDS @ Kramladen, Wien [cancelled.]
01.05.: THIRSTY EYES / ZINN @ fluc, Wien [cancelled.]
01.05.: OMEGA SUN (slo) / SWANMAY @ JUZ Malaria, Tragwein [cancelled.]
01.05.: Voodoo Jürgens / Sir Tralala @ Redbox, Mödling [cancelled.] [neu: 09.09.]
01.05.: ROTTING CHRIST (gre) / IRDORATH / DOOMAS (svk) / VOIDSTALKER @ Explosiv, Graz [cancelled.]
01.05.: THREE FOR SILVER (usa) @ Roter Gugl, Leitersdorf [cancelled.]
01.05.: MY UGLY CLEMENTINE @ Spielboden, Dornbirn [cancelled.] [neu: 01.10.]
01.05.: GUTTER DEMONS (cdn) / STARDOG CHAMPION (cro/d) @ Café Schlachthaus, Dornbirn [cancelled.]
02.05.: PETTERSSON / DET ÄR DÄRFÖR VI BYGGER STÄDER (swe) / BLIND GIRLS (aus) @ Venster, Wien [cancelled.]
02.05.: GOMME (fra) / BIBIONE (cze) / ROLLTREPPE @ Nachtasyl, Wien [cancelled.]
02.05.: CRISIS BENOIT (ita) / EGESTAS (ita) @ Pankahyttn, Wien [cancelled.]
02.05.: SINDICATO VERTICAL (spa) @ Down Under, Wien [cancelled.]
02.05.: HEITER BIS WOLKIG (d) / IRON SNAG JOE / RUMPELTON @ Café Carina, Wien [cancelled.]
02.05.: LE_MOL / The FICTIONPLAY / ULTIMA RADIO / GHOST OF YOU (cze) @ Szene, Wien [cancelled.]
02.05.: PASCOW (d) / MOBINA GALORE (cdn) @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.] [neu: 20.02.2021]
02.05.: The NEGATION (fra) / ESCHATON / LOCUS NEMINIS @ Kapu, Linz [cancelled.]
02.05.: ROTTING CHRIST (gre) / IRDORATH / DOOMAS (svk) / ABSTRACTYSS (d) / VOIDSTALKER @ VolXhaus, Klagenfurt [cancelled.]
02.05.: FORTUNA EHRENFELD (d) @ Kammgarn, Hard [cancelled.]
02.05.: The GEPPETTO PROJECT (d/aut) @ Hugo Pansen, Feldkirch [cancelled.]
03.05.: Brian Fallon & The HOWLING WEATHER (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 17.02.2021]
03.05.: DENDRONS (usa) / MY FRIEND PETER / PETER THE HUMAN BOY @ Venster, Wien [cancelled.]
03.05.: PERE UBU (usa) @ Schauspielhaus, Wien [cancelled.]
03.05.: SOAP&SKIN @ Konzerthaus, Wien [cancelled.] [neu: 09.09.]
03.05.: Will & The PEOPLE (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 10.11.]
03.05.: Jarboe feat. P. Emerson Williams (usa) @ Kapu, Linz [cancelled.] [neu: 29.11.]
03.05.: HEATHEN (usa) / POTENTIAL THREAT SF (usa) / WAR CURSE (usa) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]

KW 19:
04.05.: YES (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 20.04.2021]
05.05.: CUNTS (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
05.05.: Jackson Dyer (aus) @ B72, Wien [cancelled.]
05.05.: PETRA UND DER WOLF @ Café Wolf, Graz [cancelled.]
05.05.: CORROSION OF CONFORMITY (usa) / SPIRIT ADRIFT (usa) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
06.05.: DOOL (nl) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
06.05.: IRREAL (spa) / The OBESSIONS @ Venster, Wien [cancelled.]
06.05.: MICROWAVE (usa) / BLIS. (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
06.05.: TERRORIZER (usa) / HIDEOUS DIVINITY (ita) / WAYWARD DAWN (dk) u.a. @ Club Q, Graz [cancelled.]
06.05.: THREE FOR SILVER (usa) @ Kapu, Linz [cancelled.]
06.05.: Eamon McGrath (cdn) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
06.05.: SOAP&SKIN @ Remise, Bludenz [cancelled.]
07.05.: VILLAGERS OF IOANNINA CITY (gre) / PUTA VOLCANO (gre) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.] [neu: 11.11.]
07.05.: TERRORIZER (usa) / HIDEOUS DIVINITY (ita) / WAYWARD DAWN (dk) u.a. @ Viper Room, Wien [cancelled.]
07.05.: FAUNA @ Gustav-Adolf-Kirche, Lutherplatz 1, 1060 Wien [cancelled.] [neu: 12.11.]
07.05.: SOME SPROUTS (d) @ Flex (Café), Wien [cancelled.] [neu: 22.04.2021]
07.05.: NOVELISTS (fra) / SUASION (bel) @ Escape, Wien [cancelled.]
07.05.: The GRAHAMS (usa) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
07.05.: Voodoo Jürgens @ Danubium, Tulln [cancelled.] [neu: 03.09.]
07.05.: SOAP&SKIN @ Orpheum, Graz [cancelled.] [neu: 08.09.]
07.05.: BRATŘI (cze) / SAGADUDAB (slo) / The DEVIL'S EMPIRE @ Explosiv, Graz [cancelled.] [neu: 28.10.]
08.05.: The UNDERGROUND YOUTH (uk) @ rhiz, Wien [cancelled.] [neu: 26.11.]
08.05.: The FLATLINERS (cdn) / BROADWAY CALLS (usa) @ Flex, Wien [cancelled.]
08.05.: OLD TIME RELIJUN (usa) / ZEA (nl) @ Grillx, Wien [cancelled.] [neu: 05.11.]
08.05.: FREIGANG / PRIMITÍVI (svk) / DISTONACIJA @ B72, Wien [cancelled.] [neu: 19.09.]
08.05.: THREE FOR SILVER (usa) @ Nexus, Saalfelden [cancelled.]
08.05.: PORN TO HULA @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.]
09.05.: CEMENTED MINDS (fra) / SEKTSTRESS! / YOUTH @ Einbaumöbel, Wien [cancelled.]
09.05.: FUTURE PEOPLE ARE OLD WIZARDS (bel) / BLASSER KYREN @ rhiz, Wien [cancelled.]
09.05.: ULVER (nor) @ Szene, Wien [cancelled.]
09.05.: TINDERSTICKS (uk) @ Theater Akzent, Wien [cancelled.]
09.05.: MADSEN (d) / The SUBWAYS (uk) @ Arena (Open Air), Wien [cancelled.] [neu: 16.05.2021]
09.05.: Frank Turner (uk) / The VANDALS (usa) / FACE TO FACE (usa) / DIRECT HIT! (usa) u.a. @ Alter Schl8hof, Wels [cancelled.]
09.05.: SOLICITOR (usa) / AGGRESSIVE PERFECTOR (uk) @ Kapu, Linz [cancelled.]
09.05.: SON OF THE VELVET RAT @ Kino, Ebensee [cancelled.]
10.05.: TINDERSTICKS (uk) @ Theater Akzent, Wien [cancelled.]
10.05.: GRAUSAME TÖCHTER (d) @ Replugged, Wien [cancelled.]
10.05.: A DAY TO REMEMBER (usa) / GRANDSON (usa) @ Gasometer, Wien [cancelled.]

KW 20:
11.05.: Helen Money (usa) @ Café Wolf, Graz [cancelled.]
12.05.: PAKT (slo) / COLD BRATS (rom) / LEBENSLAUF / ROLLTREPPE @ Venster, Wien [cancelled.]
12.05.: DIOCLETIAN (nzl) / RITES OF THY DEGRINGOLADE (cdn) @ Escape, Wien [cancelled.] [neu: 11.05.2021]
12.05.: Helen Money (usa) / noid @ fluc, Wien [cancelled.] [neu: 07.12.]
12.05.: BIG|BRAVE (cdn) @ Grillx, Wien [cancelled.] [neu: 03.11.]
12.05.: SUMA (swe) / KHAN (aus) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
12.05.: ANGELIC UPSTARTS (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
12.05.: Haley Reinhart (usa) @ Porgy & Bess, Wien [cancelled.]
12.05.: SURICATES / SOUND DEALER / SFUMATO (cro) @ Kramladen, Wien [cancelled.]
12.05.: STEAMING SATELLITES @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 16.09.]
13.05.: The HIRSCH EFFEKT (d) / HYPNO5E (fra) @ Flex (Café), Wien [cancelled.] [neu: 10.11.]
13.05.: FRAIL BODY (usa) / CASSUS (uk) / MASSA NERA (usa) / MARÉE NOIRE (cdn) / SUR L'EAU (d) @ Venster, Wien [cancelled.]
13.05.: SHARKS IN YOUR MOUTH (usa) / OCEAN'S BLACKLIST / CUTTING THREADS @ Replugged, Wien [cancelled.]
13.05.: BETZEFER (isr) / UGF / DYSTRUST @ Viper Room, Wien [cancelled.] [neu: 10.02.2021]
13.05.: ANGELIC UPSTARTS (uk) @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.]
14.05.: SHOPPING (uk) @ fluc, Wien [cancelled.] [neu: 15.09.]
14.05.: CANINE (fra) / YAROSTAN (fra) @ Venster, Wien [cancelled.]
14.05.: BULBUL / FRIENDS OF GAS (d) @ Flex, Wien [cancelled.] [neu: 18.09.]
14.05.: The DÜSSELDORF DÜSTERBOYS (d) @ rhiz, Wien [cancelled.] [neu: 10.03.2021]
14.05.: FIT FOR A KING (usa) / SILENT PLANET (usa) / GIDEON (usa) / GRAVEMIND (aus) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.]
14.05.: Reverend Beat-Man (ch) / BLIND BUTCHER (ch) @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.]
15.05.: RUE OBERKAMPF (d) @ Grillx, Wien [cancelled.]
15.05.: BEANS ON TOAST (uk) / William Crighton (aus) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
15.05.: POLARIS (aus) / ALPHA WOLF (aus) / CURRENTS (usa) / VARIALS (usa) @ Flex, Wien [cancelled.]
15.05.: WHISKEY RITUAL (ita) / WINTERFYLLETH (uk) / MORK (nor) / INFEST (srb) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
15.05.: BULBUL / FRIENDS OF GAS (d) @ Alter Schl8hof, Wels [cancelled.]
15.05.: PARASOL CARAVAN / TENTACULA @ d'Zuckerfabrik, Enns [cancelled.]
15.05.: SON OF THE VELVET RAT @ Postgarage, Graz [cancelled.]
15.05.: The DÜSSELDORF DÜSTERBOYS (d) @ Die Scherbe, Graz [cancelled.] [neu: 11.03.2021]
15.05.: CARNATION (bel) / NOCTURNE / INTERREGNUM / MALORSHIGA (slo) @ ((stereo)), Klagenfurt [cancelled.]
15.05.: BURIAL HEX (usa) / JUNKIE FLAMINGOS (ita) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
15.05.: EERIE WANDA (nl) @ Hugo Pansen, Feldkirch [cancelled.]
16.05.: YOUTH AVOIDERS (fra) / AMEN 81 (d) / STRAFPLANET / Björn Peng (d) u.a. @ EKH, Wien [cancelled.]
16.05.: PARADISE LOST (uk) / SATYRICON (nor) / KATATONIA (swe) / DEMOLITION HAMMER (usa) u.a. @ Arena, Wien [cancelled.]
16.05.: DŽA ILI BU (srb) / RUTINSKA KONTROLA (slo) @ Replugged, Wien [cancelled.] [neu: 28.11.]
16.05.: HOLY FUCK (cdn) @ fluc_wanne, Wien [cancelled.]
16.05.: The OCELOTS (irl) @ Haus der Musik, Wien [cancelled.] [neu: 01.11.]
16.05.: SON OF THE VELVET RAT @ rhiz, Wien [cancelled.] [neu: 11.07.]
16.05.: JOAN AS POLICE WOMAN (usa) @ Porgy & Bess, Wien [cancelled.]
16.05.: WE BLAME THE EMPIRE / KILL THE LYCAN / SACRED HEART @ frei:raum, St. Pölten [cancelled.]
16.05.: SHOW ME THE BODY (usa) / VOLE (cze) @ Kapu, Linz [cancelled.]
16.05.: PARASOL CARAVAN @ Zone11, Hallein [cancelled.]
16.05.: FRIENDS OF GAS (d) / The DÜSSELDORF DÜSTERBOYS (d) @ ARGEkultur, Salzburg [cancelled.]
17.05.: JOAN AS POLICE WOMAN (usa) @ Dom im Berg, Graz [cancelled.]
17.05.: GREENLEAF (swe) / EARTH TONGUE (nzl) / BLACK RAINBOWS (ita) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
17.05.: The DÜSSELDORF DÜSTERBOYS (d) @ Talstation, Innbruck [cancelled.] [neu: 13.03.2021]

KW 21:
18.05.: OHYDA (pol) @ Venster, Wien [cancelled.]
18.05.: VUKOVI (uk) @ B72, Wien [cancelled.]
18.05.: HORISONT (swe) / GREAT RIFT @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
18.05.: JOAN AS POLICE WOMAN (usa) @ Posthof, Linz [cancelled.]
18.05.: GREENLEAF (swe) / EARTH TONGUE (nzl) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
19.05.: BOHREN & DER CLUB OF GORE (d) @ Grelle Forelle, Wien [cancelled.]
19.05.: 1000MODS (gre) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.]
19.05.: Scout Niblett (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
20.05.: RATBOYS (usa) / CRUSH / REMEMBER SPORTS (usa) @ rhiz, Wien [cancelled.]
20.05.: HELL FIRE (usa) / TYTUS (ita) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
20.05.: CASSELS (uk) / BOSNA @ fluc, Wien [cancelled.] [neu: 25.11.]
20.05.: NIGHT DEMON (usa) / SEVEN SISTERS (uk) / ENCLAVE @ Escape, Wien [cancelled.]
20.05.: GENERATION BREAKDOWN (d) / SLAUGHTERHOUSE GYPSIES @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]
20.05.: LIDSKÉ ZDROJE @ Wagenplatz Treibstoff, Wien [cancelled.]
20.05.: BOHREN & DER CLUB OF GORE (d) @ Jazzit, Salzburg [cancelled.]
20.05.: 1000MODS (gre) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
21.05.: HATHORS (ch) / MODECENTER @ fluc, Wien [cancelled.]
21.05.: HATE MOSS (uk) / LIDSKÉ ZDROJE @ Kramladen, Wien [cancelled.]
21.05.: Austra (cdn) @ WUK, Wien [cancelled.] [neu: 12.11.]
21.05.: Dave Hause & The MERMAID (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
21.05.: ENFORCER (swe) / SKULL FIST (cdn) / AMBUSH (swe) @ Viper Room, Wien [cancelled.] [neu: 20.05.2021]
21.05.: 1000MODS (gre) @ p.p.c., Graz [cancelled.]
21.05.: VIRVUM (ch) / ARKAIK (usa) / ALTERBEAST (usa) / IRREVERSIBLE MECHANISM (blr) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
22.05.: The BUTCHER PROJECT (fra) / LIDSKÉ ZDROJE @ Pankahyttn, Wien [cancelled.]
22.05.: Jordan MacKampa (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 20.12.]
22.05.: COMBAT BEACH / Sakura @ rhiz, Wien [cancelled.]
22.05.: HORISONT (swe) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
23.05.: LARKIN POE (usa) / CROWN LANDS (cdn) @ WUK, Wien [cancelled.]
23.05.: EINSTÜRZENDE NEUBAUTEN (d) @ Arena (Open Air), Wien [cancelled.] [neu: 15.05.2021]
23.05.: FUCHSIA / LIQUID EARTH / KRAMPOT / The UAKARIS @ EKH, Wien [cancelled.]
23.05.: CRUSH / JOLPHIN / COMBAT BEACH @ Triebwerk, Wr. Neustadt [cancelled.]
23.05.: GIÖBIA (ita) @ Kapu, Linz [cancelled.]
23.05.: IRDORATH / STORMRAGE / MATER MONSTIFERA (cze) / SCAPEGOD @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
24.05.: Michale Graves (usa) @ Viper Room, Wien [cancelled.] [neu: 21.03.2021]

KW 22:
25.05.: The POISON ARROWS (usa) @ fluc, Wien [cancelled.]
26.05.: FOTOCRIME (usa) / BLEAKNESS (fra) / MORBID @ Venster, Wien [cancelled.]
26.05.: TOKYO POLICE CLUB (cdn) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 17.12.]
26.05.: LIDSKÉ ZDROJE @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]
26.05.: POTTERY (cdn) @ B72, Wien [cancelled.]
27.05.: JAVVA (pol) / PRIMORDIAL UNDERMIND @ fluc, Wien [cancelled.] [neu: 09.09.]
27.05.: Blaine L. Reininger (usa) @ Replugged, Wien [cancelled.] [neu: 17.09.]
27.05.: LIDSKÉ ZDROJE @ SchloR, Wien [cancelled.]
27.05.: DEFIANT (fin) / RATS WILL FEAST (fin) @ Venster, Wien [cancelled.]
27.05.: The THIRD SOUND (isl/d) / The VELVET SWING @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
28.05.: VACATION (usa) / LIDSKÉ ZDROJE @ Venster, Wien [cancelled.]
28.05.: POWERNERD / Dana Jean Phoenix (cdn) / GUTLAUNINGER @ Viper Room, Wien [cancelled.] [neu: 15.10.]
28.05.: PETRA UND DER WOLF @ fluc, Wien [cancelled.] [neu: 07.07.]
29.05.: REPETITOR (srb) @ Replugged, Wien [cancelled.]
29.05.: LIDSKÉ ZDROJE @ EKH, Wien [cancelled.]
29.05.: Sofia Talvik (swe) @ Haus der Musik, Wien [cancelled.]
29.05.: The LEWIS CREAVEN BAND (uk) @ Nachtasyl, Wien [cancelled.]
29.05.: NOFX (usa) / PENNYWISE (usa) / CIRCLE JERKS (usa) / FACE TO FACE (usa) u.a. @ Festivalgelände, Wiesen [cancelled.]
29.05.: IRDORATH / FALLEN UTOPIA / HEIDNIR @ Ann & Pat, Linz [cancelled.]
29.05.: LEE VAN CLEEF (ita) / CONE (d) / LES LEKIN @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]