Archiv 2022

[2021] [2020] [2019] [2018] [2017]
[aktuelle Konzerte]

KW 01:
06.01.: THULCANDRA (d) / The SPIRIT (d) @ Rockhouse Bar, Salzburg [cancelled.] [neu: tba]
08.01.: MELECHESH (isr) / THOSAR / HARROWIST / LEHM @ Explosiv, Graz [cancelled.]
09.01.: The OCEAN (d) / PG.LOST (swe) / HYPNO5E (fra) / PSYCHONAUT (bel) @ Viper Room Szene, Wien [cancelled.] [neu: 22.09.]

KW 02:
14.01.: LUPUS @ Kramladen, Wien [cancelled.] [neu: 05.03.]
15.01.: MORITURI @ Club Wakuum, Graz [ROTTEN HALO cancelled.] [fb]
15.01.: Rojin Sharafi / PFL / Kim Leclerc @ Sargfabrik, Wien [cancelled.] [neu: 11.06.]
15.01.: JAYA THE CAT (ned) / Riskee & The RIDICULE (uk) / MIGHTY MAGGOTS @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.] [neu: 18.10.]
15.01.: Schirenc plays PUNGENT STENCH / FALLEN UTOPIA / EREBOS / SCHÄNDER @ VolXhaus, Klagenfurt [cancelled.] [neu: 08.10.]

KW 03:
17.01.: ALTE SAU (d) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
18.01.: The QUILL (swe) / LEGION OF BOKOR @ Escape, Wien [cancelled.] [neu: 31.01.2023]
19.01.: RAZZ (d) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 02.06.]
21.01.: VAN MANAKIN / SUCCOPUSS @ Kramladen, Wien [cancelled.] [neu: 08.04.]
21.01.: PESTILENCE (ned) / MISANTHROPIA (ned) / PARENTAL ADVISORY / CATASTROFEAR @ Escape, Wien [cancelled.] [neu: 22.04.]
21.01.: The BRONX (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.]
21.01.: PARASOL CARAVAN / INTRA @ OKH, Vöcklabruck [cancelled.] [neu: 30.09.]
22.01.: OCEANS (aut/d) / VENUES (d) / FROM FALL TO SPRING (d) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
22.01.: The Incredible STAGGERS / KING LUIE @ Festsaal, Marbach a.d. Donau [cancelled.] [neu: 09.04.]
22.01.: YOUTH AVOIDERS (fra) / STALLED MINDS (fra) / FLÉAU (fra) / GISELA @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
22.01.: TYGERS OF PAN TANG (uk) / MORTICIAN @ Café Schlachthaus, Dornbirn [cancelled.]

KW 04:
24.01.: SHADOW OF INTENT (usa) / AVERSIONS CROWN (aus) / ANGELMAKER (can) @ Flex, Wien [cancelled.] [neu: 22.01.2023]
24.01.: DRY CLEANING (uk) / Maria Somerville (irl) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
25.01.: The RESIDENTS (usa) @ Flex, Wien [cancelled.] [neu: 17.02.2023]
25.01.: DECAPITATED (pol) / ARCHSPIRE (can) / BLACK TONGUE (uk) / INFERI (usa) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
26.01.: RDEČA RAKETA + Patrick K.-H. (rus) @ Echoraum, Wien [fb]
26.01.: DECAPITATED (pol) / ARCHSPIRE (can) / BLACK TONGUE (uk) / INFERI (usa) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
28.01.: FUCKHEAD @ WUK, Wien [sold out!] [web]
28.01.: ANNISOKAY (d) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 18.05.]
29.01.: BEYOND THE BLACK (d) / AMARANTHE (swe) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 06.10.]
29.01.: UNDERTOW (d) / GRAND MASSIVE (d) / CHAOS INSIDE @ Escape, Wien [cancelled.]
30.01.: KATATONIA (swe) / SÓLSTAFIR (isl) / SOM (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 29.01.2023]
30.01.: ARCTURUS (nor) / IOTUNN (den) @ Viper Room, Wien [cancelled.]

KW 05:
31.01.: NECK DEEP (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 15.06.]
31.01.: UK SUBS (uk) / NASTY RUMOURS (ch) / The RUMPERTS @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 31.01.2023]
31.01.: SHOPPING (uk) @ fluc rhiz, Wien [cancelled.]
31.01.: The DARKNESS (uk) @ Simm City, Wien [cancelled.]
01.02.: MILD ORANGE (nzl) @ B72, Wien [cancelled.] [neu: 23.09.]
01.02.: WIEGEDOOD (bel) / PORTRAYAL OF GUILT (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.]
01.02.: UK SUBS (uk) @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.] [neu: 30.01.2023]
02.02.: SLUT (d) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 08.10.]
02.02.: VAL SINESTRA (d) @ B72, Wien [cancelled.] [neu: 14.04.2023]
02.02.: GOJIRA (fra) / ALIEN WEAPONRY (nzl) / EMPLOYED TO SERVE (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 29.07.]
02.02.: The LUMINEERS (usa) / Gregory Alan Isakov (rsa) @ Stadthalle, Wien [cancelled.] [neu: tba]
02.02.: WIEGEDOOD (bel) / PORTRAYAL OF GUILT (usa) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.] [neu: 26.04./nur WIEGEDOOD]
03.02.: DROPKICK MURPHYS (usa) / The INTERRUPTERS (usa) @ Stadthalle, Wien [cancelled.] [neu: 01.02.2023]
04.02.: Bernhard Eder / R o n i a @ ARGEkultur, Salzburg [fb]
04.02.: Dave Hause & The MERMAID (usa) / MERCY UNION (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 27.09.]
04.02.: BEARTOOTH (usa) / MOTIONLESS IN WHITE (usa) / STRAY FROM THE PATH (usa) @ Gasometer, Wien [cancelled.] [neu: 25.03.2023]
04.02.: KAFVKA (d) @ B72, Wien [cancelled.] [neu: 15.04.2023]
04.02.: LITTLE ELEMENT / NATURE SWIM @ Sargfabrik, Wien [cancelled.] [neu: tba]
04.02.: CULT OF FIRE (cze) / TORMENTOR (hun) @ Szene, Wien [cancelled.]
05.02.: SYNKENDE / LICHTBLICK / SCAPEGOD @ MARK, Salzburg [fb]
06.02.: NAPALM DEATH (uk) / DOOM (uk) / S.M.G. (rus) / SHOW ME THE BODY (usa) @ Arena, Wien [cancelled.] [neu: 15.02.2023]
06.02.: DEEPER YOU / EXIT TO EDEN @ Replugged, Wien [cancelled.]

KW 06:
09.02.: PROVINZ (d) @ Arena (gr. Halle) Gasometer, Wien [cancelled.] [neu: 28.09.]
09.02.: DEEZ NUTS (aus) / KUBLAI KHAN (usa) / UNITY-TX (usa) / RISING INSANE (d) @ Flex, Wien [cancelled.] [neu: 09.02.2023]
09.02.: ERRA (usa) / DAYSEEKER (usa) / BRAND OF SACRIFICE (usa) / HOLLOW FRONT (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.]
09.02.: BETZEFER (isr) / UGF / DYSTRUST @ Viper Room, Wien [cancelled.]
10.02.: The BABOON SHOW (swe) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
10.02.: KVELERTAK (nor) / PLANET OF ZEUS (gre) / BLOOD COMMAND (nor) @ Szene, Wien [cancelled.]
10.02.: TURBOSTAAT (d) / ANTIMANIFEST @ Das Werk, Wien [cancelled.]
10.02.: HEARTLESS BASTARDS (usa) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
10.02.: THE GARDENER & THE TREE (ch) @ WUK, Wien [cancelled.] [neu: 01.09.]
10.02.: LIME CORDIALE (aus) @ fluc Flex, Wien [cancelled.] [neu: 16.10.]
10.02.: PROVINZ (d) @ p.p.c., Graz [cancelled.] [neu: 30.09.]
10.02.: ATHEIST (usa) / CADAVER (nor) / HIDEOUS DIVINITY (ita) / FROM HELL (usa) / CRITICAL MESS (d) @ Explosiv, Graz [cancelled.]
11.02.: HARROWIST @ Club Wakuum, Graz [fb]
11.02.: SEBI / HERE FOR A REASON / MINDBLIND / COLOURBLIND @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.]
11.02.: Aoife O'Donovan (usa) / Donovan Woods (can) @ Haus der Musik, Wien [cancelled.] [neu: 08.06.]
11.02.: DEATH BELLS (usa) @ rhiz, Wien [cancelled.] [neu: 18.10.]
11.02.: HAKEN (uk) @ Flex, Wien [cancelled.] [neu: tba]
11.02.: PROVINZ (d) @ Posthof, Linz [cancelled.] [neu: 01.10.]
11.02.: The KÖTER @ röda, Steyr [cancelled.] [neu: 06.05.]
11.02.: GROZA (d) / MAAHES (d) / VORGA (d) @ MARK, Salzburg [cancelled.] [neu: 23.09.]
11.02.: HUGAR (isl) @ Spielboden, Dornbirn [cancelled.]
12.02.: Thalia Zedek (usa) @ Kino, Ebensee [web]
12.02.: GEESE (usa) @ fluc, Wien [cancelled.] [neu: 16.06.]
12.02.: JUNIORE (fra) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
12.02.: Aoife O'Donovan (usa) / Donovan Woods (can) @ Orpheum Extra, Graz [cancelled.]
12.02.: PROVINZ (d) @ Conrad Sohm, Dornbirn [cancelled.] [neu: 02.10.]
13.02.: HARAKIRI FOR THE SKY / SCHAMMASCH (ch) / GAEREA (por) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.] [neu: 12.02.2023]

KW 07:
14.02.: BRING ME THE HORIZON (uk) / A DAY TO REMEMBER (usa) / POORSTACY (usa) @ Stadthalle, Wien [cancelled.] [neu: 09.02.2023]
14.02.: BLOOD RED SHOES (uk) @ Flex, Wien [cancelled.]
14.02.: SORDIDE (fra) / NEIGE MORTE (fra) @ Kapu, Linz [cancelled.]
14.02.: CLEMENTINE VALENTINE (nzl) / KINLAW (usa) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
15.02.: Bernhard Eder @ TAG, Wien [fb]
15.02.: CARNIFEX (usa) / CHELSEA GRIN (usa) / BODYSNATCHER (usa) / VARIALS (usa) / The CONVALESCENCE (usa) @ Arena, Wien [cancelled.]
15.02.: CLEMENTINE VALENTINE (nzl) / KINLAW (usa) @ Kapu, Linz [cancelled.]
16.02.: Jakob Schauer / Rozi Mákó (hun) / Chra @ rhiz, Wien [cancelled.] [neu: 06.04.]
17.02.: SUBLETVIS / Tony Renaissance / WARREGO VALLES (slo) / Yuzu @ rhiz, Wien [cancelled.] [neu: 07.04.]
17.02.: ROLO TOMASSI (uk) / PUPIL SLICER (uk) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.]
18.02.: PAULS JETS / Titus Probst @ Stadtwerkstatt, Linz [fb]
18.02.: The KVB (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 18.06.]
18.02.: MAIDEN FÜR JEDEN / VOODOO SMURFS @ Viper Room, Wien [cancelled.] [neu: 27.05.]
18.02.: MÅNESKIN (ita) @ Stadthalle, Wien [cancelled.] [neu: tba]
18.02.: INHUMATE (fra) / TEETHGRINDER (ned) / DISTASTE @ Escape, Wien [cancelled.]
18.02.: CRYSTAL LAKE (jpn) / CURRENTS (usa) / KINGDOM OF GIANTS (usa) @ Flex (Café), Wien [cancelled.]
19.02.: WIPEOUT @ Kapu, Linz [fb]
19.02.: Isabella Forciniti (ita/aut) / JSB TRIO / CANICHE (d/aut) @ Sargfabrik, Wien [cancelled.] [neu: 30.04.]
19.02.: DRITTE WAHL (d) @ Flex, Wien [cancelled.] [neu: 18.02.2023]
19.02.: TURMION KÄTILÖT (fin) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 14.02.2023]
19.02.: FREUD @ Chelsea, Wien [cancelled.]
20.02.: FRISKA VILJOR (swe) @ Flex, Wien [cancelled.] [neu: 30.05.]

KW 08:
21.02.: EFTERKLANG (den) @ Theater Akzent, Wien [cancelled.] [neu: 11.10.]
21.02.: NOVA TWINS (uk) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.]
21.02.: ELDER ISLAND (uk) @ fluc, Wien [cancelled.]
22.02.: INTERNATIONAL MUSIC (d) @ fluc, Wien [cancelled.] [neu: 23.06.]
22.02.: KNOCKED LOOSE (usa) / TERROR (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
22.02.: Matt Elliott (uk) @ rhiz, Wien [cancelled.]
23.02.: BELPHEGOR / SUFFOCATION (usa) / HATE (pol) / NECROSY (ita) / SKAPHOS (fra) @ Arena, Wien [cancelled.]
23.02.: LEVIN GOES LIGHTLY (d) / DRIFT. (uk) @ Kapu, Linz [cancelled.] [neu: 01.10./ohne DRIFT.]
23.02.: INTERNATIONAL MUSIC (d) @ Spielboden, Dornbirn [cancelled.] [neu: 25.06.]
24.02.: HUMAN BEHAVIOR / The SNUB / CALORIS IMPACT @ Pankahyttn, Wien
24.02.: SON OF THE VELVET RAT & "Sir" Oliver Mally @ Sargfabrik, Wien [web]
24.02.: YEAR OF NO LIGHT (fra) / NO SPILL BLOOD (irl) @ Viper Room, Wien [cancelled.] [neu: 16.02.2023]
24.02.: AVATAR (swe) / VEIL OF MAYA (usa) / SONIC ASSAULT (swe) @ Simm City, Wien [cancelled.] [neu: 21.03.2023]
24.02.: JOHNOSSI (swe) / Linn Koch-Emmery (swe) / Per Nordmark (swe) @ Flex, Wien [cancelled.] [neu: 07.06.]
24.02.: CALVA LOUISE (uk) / STRANGE BONES (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
24.02.: PALACE (uk) / CHARTREUSE (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
24.02.: INTERNATIONAL MUSIC (d) @ Orpheum Extra, Graz [cancelled.] [neu: 24.06.]
24.02.: BELPHEGOR / SUFFOCATION (usa) / HATE (pol) / NECROSY (ita) / SKAPHOS (fra) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.] [neu: tba]
25.02.: STURMHERTA / MATTE/GLOSSY @ Chateau Rouge, Wien [fb]
25.02.: Johnny Cola / The SHAFTONS @ Café Carina, Wien [fb]
25.02.: FUCK SORRY! / HUMAN BEHAVIOR / The SNUB / CALORIS IMPACT @ SUb, Graz
25.02.: MOTHER MORGANA / LASER EYES @ Club Wakuum, Graz [fb]
25.02.: The END OF RADIO / DSUD @ frei:raum, St. Pölten [fb]
25.02.: OAKHANDS / RUINED (ch) @ Kapu, Linz [fb]
25.02.: Noga Erez (isr) @ B72, Wien [cancelled.] [neu: 17.05.]
25.02.: MOON SHOT (fin) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
25.02.: INTERNATIONAL MUSIC (d) @ Kino, Ebensee [cancelled.]
26.02.: Sofia Talvik (swe) @ Haus der Musik, Wien [fb]
26.02.: Thalia Zedek (usa) / PRIMORDIAL UNDERMIND @ Chelsea, Wien [fb]
26.02.: HUMAN BEHAVIOR / NEKRODEUS / PRŮMYSLOVÁ SMRT (cze) @ Kapu, Linz [fb]
26.02.: GOSSENREITER @ Club Wakuum, Graz [REBELL BAGATELL cancelled.] [fb]
26.02.: TRIPTONUS / LURCH @ Arena, Wien [cancelled.] [neu: 11.03.]
26.02.: BATTLE BEAST (fin) @ Simm City, Wien [cancelled.] [neu: 04.09.]
26.02.: INTERNATIONAL MUSIC (d) / ZINN @ ARGEkultur, Salzburg [cancelled.]
27.02.: HACKEDEPICCIOTTO (d/usa) @ Galerie Gugging, Klosterneuburg [15:00!] [web]
27.02.: PLOHO (rus) @ Chelsea, Wien [cancelled.]

KW 09:
28.02.: INFECTED RAIN (mol) / DAGOBA (fra) @ Viper Room, Wien [cancelled.] [neu: 24.04.]
28.02.: Will & The PEOPLE (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
28.02.: LOW ISLAND (uk) @ B72, Wien [cancelled.]
01.03.: CULT OF LUNA (swe) / ALCEST (fra) / SVALBARD (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
02.03.: HANCOCK / NACA7 / SOME DAYS YOU LOSE @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 17.03.]
02.03.: THE PLOT IN YOU (usa) / THOUSAND BELOW (usa) / SLEEP WAKER (usa) @ Flex (Café), Wien [cancelled.]
02.03.: REVENGE (can) / MISÞYRMING (isl) / EMBRACE OF THORNS (gre) / ULTRA SILVAM (swe) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
02.03.: MAGGOT HEART (swe/d) / OFFERMOSE (den) @ Kapu, Linz [cancelled.]
02.03.: INFECTED RAIN (mol) / DAGOBA (fra) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
03.03.: BLUEBLUT / SUHINA (fin) @ Club Wakuum, Graz [fb]
03.03.: ISOLATION BERLIN (d) @ Flex, Wien [cancelled.] [neu: 02.09.]
03.03.: DOOL (ned) / SECRETS OF THE MOON (d) / CARONTE (ita) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
03.03.: Basia Bulat (can) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
03.03.: INFECTED RAIN (mol) / DAGOBA (fra) @ Explosiv, Graz [cancelled.]
03.03.: MAGGOT HEART (swe/d) / OFFERMOSE (den) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
04.03.: BLACK SEA DAHU (ch) @ Carinisaal, Lustenau [fb]
04.03.: Schirenc plays PUNGENT STENCH / DARKFALL / VOID CREATION @ Escape, Wien [cancelled.] [neu: 16.04.]
04.03.: DEECRACKS / The RUMPERTS @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 17.05.]
04.03.: SHOUT OUT LOUDS (swe) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 24.06.]
04.03.: Olli Schulz (d) @ WUK, Wien [cancelled.]
04.03.: Chrysta Bell (usa) @ Kino, Ebensee [cancelled.]
04.03.: BLOODSUCKING ZOMBIES F.O.S. / IGEL VS. SHARK @ Livestage, Innsbruck [cancelled.] [neu: 13.05.]
05.03.: GOOD COP / DRD @ Venster, Wien [LOS FLIXS cancelled.] [web]
05.03.: DOOMAS (svk) / SUCKING LEECH (d) / INFECTED RATS @ Escape, Wien [fb]
05.03.: LUPUS @ Kramladen, Wien [fb]
05.03.: COMBAT BEACH / CURB @ Chelsea, Wien [fb]
05.03.: 7 DIALS MYSTERY / REBELL BAGATELL / BONJOURTROPFEN / DISCORRECTED @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
05.03.: BLOODSUCKING ZOMBIES F.O.S. / IGEL VS. SHARK / The AWEZOMBIES @ Explosiv, Graz [fb]
05.03.: LOS FASTIDIOS (ita) / A GUY NAMED LOU / HAUSGEMACHT / SHEEPFIELD @ Stadtwerkstatt, Linz [fb]
05.03.: Ellereve (d) / ZINN @ Kapu, Linz [fb]
05.03.: BLACK SEA DAHU (ch) @ Posthof, Linz [fb]
05.03.: BLOOD YOUTH (uk) / CANE HILL (usa) / DIAMOND CONSTRUCT (aus) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 18.03.2023]
05.03.: SMILE AND BURN (d) @ Das Werk, Wien [cancelled.]
06.03.: BIPOLAR PENGUINS / ROLLTREPPE / SZENE PUTZN @ Venster, Wien [web]
06.03.: BLACK SEA DAHU (ch) @ p.p.c., Graz [fb]
06.03.: SONS OF THE EAST (aus) @ WUK, Wien [cancelled.] [neu: 28.09.]

KW 10:
07.03.: BLACK SEA DAHU (ch) @ Porgy & Bess, Wien [fb]
08.03.: FLUT / SALÒ @ Das Werk, Wien [cancelled.] [neu: 26.10.]
09.03.: HEXIS (den) / MAIRA / The LAST SUPPER @ Replugged, Wien [fb]
09.03.: DEAD LORD (swe) / The RIVEN (swe) @ Escape, Wien [fb]
09.03.: BELZEBONG (pol) / NIGHTSTALKER (gre) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.] [neu: tba]
09.03.: Billie Marten (uk) @ Haus der Musik, Wien [cancelled.]
09.03.: The VINTAGE CARAVAN (isl) / VOLCANOVA (isl) @ Orpheum, Graz [cancelled.] [neu: tba]
09.03.: FLUT / SALÒ @ Kapu, Linz [cancelled.] [neu: 25.10.]
10.03.: FILMMAKER (col) / IV HORSEMEN (fra) / HYSTERICA @ Das Werk, Wien [AUTUMNS cancelled.] [fb]
10.03.: BULBUL / Maja Osojnik @ Chelsea, Wien [KMT cancelled.] [fb]
10.03.: Gábor Lázár (hun) / JUNG AN TAGEN / AUGSBURGER MESSER / INOU KI ENDO @ rhiz, Wien [fb]
10.03.: HEXIS (den) / HARROWIST / SVNTARER @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
10.03.: The BEVIS FROND (uk) / MEDUSA @ Replugged, Wien [cancelled.]
10.03.: ABORTED (bel) / The ACACIA STRAIN (usa) / BENIGHTED (fra) / FLEDDY MELCULY (bel) @ Szene, Wien [cancelled.]
10.03.: The VINTAGE CARAVAN (isl) / VOLCANOVA (isl) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.] [neu: 20.10.]
11.03.: TRIPTONUS / LURCH @ Arena, Wien [fb]
11.03.: MOTHER'S CAKE / HYPNOTIC FLOOR @ WUK, Wien [fb]
11.03.: INTIMSPRAY @ Café Carina, Wien [fb]
11.03.: BLOODSUCKING ZOMBIES F.O.S. / IGEL VS. SHARK @ MARK, Salzburg [fb]
11.03.: SOMNIAC ONE (lit) / FLOWER CRIME / NACHTBOTE @ fluc_wanne, Wien [cancelled.] [neu: 16.04.]
11.03.: RANTANPLAN (d) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 29.04.2023]
11.03.: LIK (swe) / MASS WORSHIP (swe) @ Escape, Wien [cancelled.] [neu: 14.04.2023]
11.03.: CALLEJON (d) / The DISASTER AREA (d) @ Szene, Wien [cancelled.]
11.03.: DARKEST HOUR (usa) / HIMSA (usa) / DREAMSHADE (ch) / FOR I AM KING (ned) @ Posthof, Linz [cancelled.]
11.03.: The VINTAGE CARAVAN (isl) / VOLCANOVA (isl) @ OKH, Vöcklabruck [cancelled.]
12.03.: EERAH / IN DA GARDA @ Chelsea, Wien [fb]
12.03.: Bloodbeat feat. GRAN BANKROTT / MATTE/GLOSSY @ Weberknecht, Wien [fb]
12.03.: The PINEAPPLE THIEF (uk) / TROPE (usa) @ Szene, Wien [fb]
12.03.: MOTHER'S CAKE / CADÛ @ röda, Steyr [fb]
12.03.: FILMMAKER (col) / IV HORSEMEN (fra) @ Kapu, Linz [AUTUMNS cancelled.] [web]
12.03.: BLOODSUCKING ZOMBIES F.O.S. / IGEL VS. SHARK @ Stadtwerkstatt, Linz [fb]
12.03.: ROADKING / SUNSTAIN @ Club Wakuum, Graz [fb]
12.03.: DŽA ILI BU (srb) / RUTINSKA KONTROLA (slo) / DISTONACIJA @ Replugged, Wien [cancelled.] [neu: 15.10.]
12.03.: HOLDING ABSENCE (uk) / AS EVERYTHING UNFOLDS (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
12.03.: GWENDYDD (bul) @ Explosiv, Graz [cancelled.] [neu: 17.06.]
13.03.: PABST (d) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 28.09.]
13.03.: 1914 (ukr) @ Viper Room, Wien [cancelled.]

KW 11:
14.03.: METRONOMY (uk) @ Gasometer, Wien [fb]
14.03.: LOW ROAR (usa) @ fluc, Wien [cancelled.] [neu: 15.11.]
14.03.: DARKEST HOUR (usa) / HIMSA (usa) / DREAMSHADE (ch) / FOR I AM KING (ned) @ Arena, Wien [cancelled.]
14.03.: AMIGO THE DEVIL (usa) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
15.03.: JOAN AS POLICE WOMAN (usa) @ WUK, Wien [fb]
15.03.: The DEAD SOUTH (can) / The HOOTEN HALLERS (usa) @ Gasometer, Wien [fb]
15.03.: SON OF THE VELVET RAT / PRETTY PLEAS @ rhiz, Wien [fb]
15.03.: THUMPER (irl) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
15.03.: OH WONDER (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
16.03.: TAPE MOON / Nichi Mlebom (cze/aut) @ rhiz, Wien [fb]
16.03.: MANNVEIRA (isl) / GLEICHMACHER (d) @ Between, Bregenz [fb]
16.03.: The LEGENDARY PINK DOTS (uk/ned) / HIROSHIMABEND @ Replugged, Wien [cancelled.] [neu: 10.12.]
17.03.: LEBANON HANOVER (ch/uk) @ Grelle Forelle, Wien [sold out!] [fb]
17.03.: HANCOCK / NACA7 / KICKDOWN @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
17.03.: BUNT CUNNIES / DISCORRECTED @ Café Carina, Wien [fb]
17.03.: MY SOLACE LIES / TERRA TOMA @ Kramladen, Wien [fb]
17.03.: SPACE CHASER (d) @ Viper Room, Wien [cancelled.] [neu: 09.03.2023]
17.03.: The MISSION (uk) / WIRES & LIGHTS (uk) @ Szene, Wien [cancelled.] [neu: 06.05.2023]
17.03.: THUMPER (irl) / MODECENTER @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]
18.03.: POTATO BEACH / NATURE SWIM @ Kramladen, Wien [LAUNDROMAT CHICKS & CLITZER cancelled.] [fb]
18.03.: JOLPHIN / OLD MRS. BATES / JEANNY @ B72, Wien [fb]
18.03.: The PALAIS / MONOKAY @ Chelsea, Wien [fb]
18.03.: GUYOÐ / LEHM / ARCTIC SEA SURVIVORS @ Club Wakuum, Graz [fb]
18.03.: Rummelsnuff (d) / DAS WRACK @ MARK, Salzburg [fb]
18.03.: MANNVEIRA (isl) / GLEICHMACHER (d) @ p.m.k., Innsbruck [fb]
18.03.: ELEKTRO GUZZI @ fluc_wanne, Wien [cancelled.] [neu: 02.04.]
18.03.: DORNENREICH / PERCHTA @ Escape, Wien [cancelled.] [neu: 10.06.]
18.03.: BAND OF HORSES (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: tba]
18.03.: TENTACULA / SPECK / KOBUDAI @ Kapu, Linz [cancelled.]
18.03.: THUMPER (irl) @ Spielboden, Dornbirn [cancelled.]
19.03.: The HEAVY MINDS / MOON WOMAN @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
19.03.: MANNVEIRA (isl) / SUNNATA (pol) @ Kapu, Linz [GLEICHMACHER cancelled.] [fb]
19.03.: Rummelsnuff (d) @ röda, Steyr [fb]
19.03.: MY SOLACE LIES @ Club Wakuum, Graz [DRIVE MOYA cancelled.] [fb]
19.03.: CRISIX (spa) / INSANITY ALERT / SHOTGUN (lie) @ Café Schlachthaus, Dornbirn [fb]
19.03.: The MISSION (uk) / WIRES & LIGHTS (uk) @ Szene, Wien [cancelled.] [neu: 07.05.2023]
19.03.: Sofia Portanet (d) @ B72, Wien [cancelled.]
20.03.: BITE THE BULLET (den) / OLD MRS. BATES @ Rockhouse Bar, Salzburg [DRUG OF CHOICE cancelled.] [fb]
20.03.: NERVOSA (bra) / BURNING WITCHES (ch) / WARFECT (swe) / SYSTEMHOUSE33 (ind) @ Café Schlachthaus, Dornbirn [fb]
20.03.: SPIDERGAWD (nor) / DRAKEN (nor) @ Szene, Wien [cancelled.] [neu: 19.02.2023]

KW 12:
21.03.: JON AND ROY (can) / Joshua Hyslop (can) @ B72, Wien [fb]
21.03.: SPORTS TEAM (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 06.11.]
22.03.: SON OF THE VELVET RAT / Dominik Nostitz @ rhiz, Wien [THE GHOST AND THE MACHINE cancelled.] [fb]
22.03.: Bernd Begemann (d) @ Stadtwerkstatt, Linz [fb]
22.03.: NERVOSA (bra) / BURNING WITCHES (ch) / WARFECT (swe) / SYSTEMHOUSE33 (ind) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
22.03.: MARS RED SKY (fra) / MOON WOMAN @ p.m.k., Innsbruck [SOMALI YACHT CLUB cancelled.] [fb]
22.03.: PORRIDGE RADIO (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: tba]
22.03.: EAGLES OF DEATH METAL (usa) / BONES UK (uk) @ Simm City, Wien [cancelled.] [neu: 25.05.]
22.03.: SHONEN KNIFE (jpn) @ Kapu, Linz [cancelled.] [neu: 23.03.2023]
23.03.: NERVOSA (bra) / BURNING WITCHES (ch) / WARFECT (swe) / SYSTEMHOUSE33 (ind) @ Viper Room, Wien [fb]
23.03.: FEN (uk) / FROSTMOON ECLIPSE (ita) / LICHTBLICK @ Escape, Wien [fb]
23.03.: The GOOD LIBRARY / GRETZKY / Small Souki & The BIG TROUBLE BAND @ Kramladen, Wien [PRIMORDIAL UNDERMIND cancelled.] [fb]
23.03.: MARS RED SKY (fra) / AEROLITH @ Rockhouse Bar, Salzburg [SOMALI YACHT CLUB cancelled.] [fb]
23.03.: SHONEN KNIFE (jpn) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 22.03.2023]
23.03.: JOHN (uk) @ Flex (Café), Wien [cancelled.]
23.03.: MIDLAKE (usa) @ Flex (Halle), Wien [cancelled.]
23.03.: The GARDEN (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.]
24.03.: MODECENTER @ Arena (kl. Halle), Wien [DŸSE cancelled.] [fb]
24.03.: UŽ JSME DOMA (cze) / Quehenberger/Kern / FIL OK (uk) @ Replugged, Wien [fb]
24.03.: Claudio Simonetti's GOBLIN (ita) @ Escape, Wien [fb]
24.03.: Nilüfer Yanya (uk) @ Grelle Forelle Das Werk, Wien [fb]
24.03.: Salon skug feat. Die FITTEN TITTEN / Michael René Sell und Anna Marie Schepansky @ rhiz, Wien [fb]
24.03.: BLACK PALMS ORCHESTRA / Medina Rekic @ Chelsea, Wien [fb]
24.03.: SO MUCH MORE / MENSCH ODER TIER / ZUG NACH WIEN @ B72, Wien [SPORTY BOYS & REBELL BAGATELL cancelled.] [fb]
24.03.: ADULT. (usa) / PLACK BLAGUE (usa) / HYPERPISS @ Kapu, Linz [fb]
24.03.: FEN (uk) / FROSTMOON ECLIPSE (ita) / LICHTBLICK @ p.m.k., Innsbruck [web]
25.03.: ADULT. (usa) / PLACK BLAGUE (usa) @ Chelsea, Wien [fb]
25.03.: ANOMALIE / GROZA (d) / WELTENBRANDT @ Szene, Wien [fb]
25.03.: МОЛЧАТ ДОМА (blr) / Luis Ake (d) @ Flex, Wien [sold out!] [fb]
25.03.: Elisabeth Harnik & Didi Kern / Ingrid Schmoliner & Alex Kranabetter @ Echoraum, Wien [Bernhard Breuer cancelled.] [fb]
25.03.: ONKEL GUSTA / SINSEMILLIAN @ Café Carina, Wien [fb]
25.03.: WANDAR (d) / ANACHORET (d) / REGNUM NORICUM @ MARK, Salzburg [fb]
25.03.: BLACK PALMS ORCHESTRA / Medina Rekic @ Kulturfabrik, Kufstein [fb]
25.03.: SILIUS / DISCOPOWERBOXXX / STAGE FRIGHT @ Café Schlachthaus, Dornbirn [GUNG HO cancelled.] [fb]
25.03.: EVIL INVADERS (bel) / SCHIZOPHRENIA (bel) @ Escape, Wien [cancelled.]
25.03.: FRANZ FUEXE / RESTARE / BURNSWELL @ frei:raum, St. Pölten [cancelled.]
25.03.: DŸSE (d) / VU GARDE @ Kulturhof, Villach [cancelled.]
26.03.: GRIMMS EYE / LIQUID EARTH @ Kramladen, Wien [fb]
26.03.: CELESTE (fra) / CONJURER (uk) @ Viper Room, Wien [fb]
26.03.: TENTACULA / LASER EYES @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
26.03.: Mira Lu Kovacs @ Stadtsaal, Wien [fb]
26.03.: PORTOBELLO EXPRESS / The EVERLY OTHERS @ Chelsea, Wien [fb]
26.03.: BELVEDERE (can) / DARKO (uk) / Walt Hamburger (usa) @ Music-House, Graz [fb]
26.03.: EUROTEURO @ Alter Schlachthof, Wels [fb]
26.03.: BOHREN & DER CLUB OF GORE (d) @ Jazzit, Salzburg [fb]
26.03.: REDD KROSS (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
26.03.: DŸSE / MODECENTER / MALM (d) @ Kapu, Linz [cancelled.]
27.03.: BOHREN & DER CLUB OF GORE (d) @ Volkstheater, Wien [web]
27.03.: BELVEDERE (can) / DARKO (uk) / Walt Hamburger (usa) / INSANE HABITS @ Chelsea Replugged, Wien [fb]
27.03.: CELESTE (fra) / CONJURER (uk) @ Rockhouse Bar, Salzburg [AUSZAAT cancelled.] [fb]
27.03.: DRACONIAN (swe) / NIGHTFALL (gre) / SHORES OF NULL (ita) @ Viper Room, Wien [cancelled.]

KW 13:
28.03.: Klara Lewis (swe) / FRUFRU / The CONCEPT HORSE @ rhiz, Wien [fb]
28.03.: Katy Kirby (usa) @ Die Scherbe, Graz [fb]
28.03.: AND SO I WATCH YOU FROM AFAR (uk) @ Flex, Wien [cancelled.]
29.03.: Katy Kirby (usa) @ Haus der Musik, Wien [fb]
29.03.: SON OF THE VELVET RAT / THE GHOST AND THE MACHINE @ rhiz, Wien [Oliver Welter cancelled.] [fb]
29.03.: I RADIATORI / GFEANZT & ZWIDA @ Loop, Wien [fb]
30.03.: MADRUGADA (nor) / DARLING WEST (nor) @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
30.03.: LA PEGATINA (spa) @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
30.03.: NAPOLEON HAIRFASHION / IN DA GARDA @ Kramladen, Wien [fb]
30.03.: Russ Rankin (usa) / Chris Magerl @ Stadtwerkstatt Kapu, Linz [fb]
30.03.: SABATON (swe) / The HU (mgl) / LORDI (fin) @ Stadthalle, Wien [cancelled.] [neu: 07.05.2023]
31.03.: The MONSTERS (ch) @ Chelsea, Wien [fb]
31.03.: Russ Rankin (usa) / Chris Magerl @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
31.03.: CITY OF THE SUN (usa) @ Grelle Forelle Das Werk, Wien [fb]
31.03.: SHE DESTROYS HOPE (d) / FALL INTO DRY LUNGS / SUPERROR @ Die Bäckerei, Innsbruck [fb]
31.03.: GREEN COLOURED SUN / I'M A SLOTH / OF LIKE MIND @ Viper Room, Wien [cancelled.] [neu: tba]
31.03.: KREISKY @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.] [neu: 27.05.]
01.04.: KOBUDAI / Johnny & The ROTTEN @ Einbaumöbel, Wien [FINSTER cancelled.]
01.04.: The PICTUREBOOKS (d) / BLACK MIRRORS (bel) @ B72, Wien [WARISH cancelled.] [fb]
01.04.: NEKRODEUS / CALORIS IMPACT / LEFT TO STARVE (cro) @ Music-House, Graz [cancelled.] [neu: 07.05.]
02.04.: DIM PROSPECTS / DESOLAT @ Venster, Wien [fb]
02.04.: ZUMINDEST UNGUAT AUFGFOIN / SHAPESHIFTER @ EKH, Wien
02.04.: BUSTER SHUFFLE (uk) / The VON TRAMPS (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
02.04.: ELEKTRO GUZZI @ fluc_wanne Das Werk, Wien [fb]
02.04.: DESERT MAY BLOOM / PURE CHLORINE / COSMIC HIKERS @ The Loft, Wien [fb]
02.04.: KOMETA / FAN BOY JAKE @ Triebwerk, Wr. Neustadt [RAY.S cancelled.] [fb]
02.04.: COMA SYSTEM / The JUPITER EFFECT @ Club Wakuum, Graz [fb]
02.04.: AUTHOR & PUNISHER (usa) / MVTANT (usa) @ Kapu, Linz [fb]
02.04.: BLUEBLUT / SALÒ / Antonia XM @ p.m.k., Innsbruck [web]
02.04.: FIRE MOUNTAIN / DESERT HAZE / SCRUFFY @ Dorfstubn Niederau, Wildschönau
02.04.: AUTUMN BRIDE / BOON / SILIUS / BLACK TAPE SUICIDE @ Szene, Wien [cancelled.] [neu: 07.05.]
02.04.: TRUCKFIGHTERS (swe) / GREENLEAF (swe) / ASTEROID (swe) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 29.09.]
02.04.: The REYTONS (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
02.04.: MUSHEEN / STOISTODTASSIS / Kid Pex / Die MITTAGSPAUSENBAND @ Kapu (Open Air), Linz [cancelled.] [neu: 07.05.]
02.04.: UADA (usa) / WINTERFYLLETH (uk) / AFSKY (den) @ Rockhouse Bar, Salzburg [cancelled.]
03.04.: I AM MORBID (usa) / BELPHEGOR / HATE (pol) / CRITICAL MESS (d) @ Explosiv, Graz [fb]
03.04.: PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS (aus) @ Grelle Forelle, Wien [cancelled.]
03.04.: SEPTICFLESH (gre) / CARACH ANGREN (ned) / ON THORNS I LAY (gre) / NARAKA (fra) @ Explosiv, Graz [cancelled.]
03.04.: 1914 (ukr) / (0) (den) / DWAAL (nor) @ Rockhouse Bar, Salzburg [cancelled.] [Soli-Tickets hier.]

KW 14:
04.04.: WORLDSERVICE PROJECT (uk) / E.U.E.R.P.I. (bul) @ Vekks, Wien [fb]
04.04.: NOTHING BUT THIEVES (uk) / BLACK HONEY (uk) / KID KAPICHI (uk) @ Arena (kl. Halle), Wien [sold out!] [fb]
05.04.: NAXATRAS (gre) / PUTA VOLCANO (gre) @ Szene, Wien [fb]
05.04.: Avi Kaplan (usa) / Kaleb Jones (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
05.04.: SON OF THE VELVET RAT / DOWNERS & MILK @ rhiz, Wien [fb]
05.04.: TEMPLE OF VOID (usa) / SOLOTHUS (fin) / SLOOW @ Kapu, Linz [fb]
05.04.: EELS (usa) @ Gasometer, Wien [cancelled.] [neu: 14.04.2023]
05.04.: UADA (usa) / WINTERFYLLETH (uk) / AFSKY (den) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
05.04.: INGESTED (uk) / VULVODYNIA (rsa) / VCTMS (usa) / BOUND IN FEAR (uk) @ Escape, Wien [cancelled.]
06.04.: JERUSALEM IN MY HEART (can) / Dino Spiluttini @ Spitzer, Wien [fb]
06.04.: The RÖAD CREW / KÜENRING @ Viper Room, Wien [fb]
06.04.: The BLUE STONES (can) @ B72, Wien [fb]
06.04.: Jakob Schauer / Rozi Mákó (hun) / Chra @ rhiz, Wien [fb]
06.04.: NAXATRAS (gre) / PUTA VOLCANO (gre) @ Stadtwerkstatt, Linz [fb]
07.04.: GUILT TRIP (uk) / THROWBACK / LOWLIFE / SOCIAL RIOTS @ Escape, Wien [fb]
07.04.: MARY-ANN KIEFER / FANTAST @ Chelsea, Wien [fb]
07.04.: SUBLETVIS / Tony Renaissance / WARREGO VALLES (slo) / Yuzu @ rhiz, Wien [fb]
07.04.: UNIFORM (usa) / PINKISH BLACK (usa) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
07.04.: The GRIZZLED MIGHTY (usa) @ B72, Wien [cancelled.]
08.04.: VAN MANAKIN / SUCCOPUSS @ Kramladen, Wien [fb]
08.04.: WE BLAME THE EMPIRE / KILL THE LYCAN / A NEW CHAPTER @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
08.04.: CROWORD / THROWBACK / PERFECT SKY / LOST IN WAVES @ Viper Room, Wien [fb]
08.04.: IRON SNAG JOE / BUNT CUNNIES / HELMI'S NIGHTMARE @ Venster, Wien [fb]
08.04.: Mira Lu Kovacs & Clemens Wenger @ Konzerthaus, Wien [MY UGLY CLEMENTINE cancelled.] [fb]
08.04.: PARASOL CARAVAN / WITCHRIDER / TENTACULA @ Zuckerfabrik, Enns [fb]
08.04.: SON OF THE VELVET RAT @ Kino, Ebensee [web]
08.04.: ABRUPT DEMISE (ned) / KLYNT / MORITURI @ Club Wakuum, Graz [fb]
08.04.: DARKFALL / SKULL CRUSHER / RAVENOUS / ENCLAVE u.a. @ Explosiv, Graz [fb]
08.04.: JEANNY / The ZSA ZSA GABORS @ Glam, Feldbach [fb]
08.04.: Eugene Ripper (can) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [fb]
08.04.: LYDIAS NIGHTMARE / NUTCRACKER / Joe Grave & The SKELETON BOYS @ p.m.k., Innsbruck [web]
08.04.: UMM (bel) @ Sargfabrik, Wien [cancelled.] [neu: 04.11.]
08.04.: WHISPERING SONS (bel) @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: tba]
08.04.: TRUCKFIGHTERS (swe) / GREENLEAF (swe) / ASTEROID (swe) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.] [neu: 28.09.]
08.04.: UNIFORM (usa) / PINKISH BLACK (usa) / MRAG @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
09.04.: KING HANNAH (uk) @ Chelsea, Wien [fb]
09.04.: Bloodbeat feat. BRUCH / GUNSHIP COLLIDER @ Weberknecht, Wien [fb]
09.04.: OVERDRIVEN DREAMS (srb) @ Vekks, Wien [fb]
09.04.: Derya Yıldırım & GRUP ŞIMŞEK (d) @ The Loft, Wien [fb]
09.04.: MORTAL STRIKE / CATASTROFEAR @ Escape, Wien [DYSTRUST cancelled.] [fb]
09.04.: RUMPELTON / IRON SNAG JOE / I'M A SLOTH @ Café Carina, Wien [fb]
09.04.: DIRTY TALONS / BURNSWELL @ Triebwerk, Wr. Neustadt [fb]
09.04.: HEXENBRETT (d) / CIRCLE OF SHADOWS / WITCH GHETTO @ SUb, Graz [fb]
09.04.: EREBOS / MADOG / MOSTÖRHEAD @ Music-House, Graz [fb]
09.04.: SENSE OF JUSTICE / ONLY ATTITUDE COUNTS / IN THE CAGE / INFECTED RATS @ GH Pröstl, Mannersdorf/R. [fb]
09.04.: Eugene Ripper (can) @ Glam, Feldbach [fb]
09.04.: The Incredible STAGGERS / KING LUIE @ Festsaal, Marbach a.d. Donau [fb]
09.04.: MODECENTER @ Stadtkeller, Pregarten [fb]
09.04.: ACHT EIMER HÜHNERHERZEN (d) @ Kapu, Linz [fb]
09.04.: ANOTHER VISION / BAIBA / OLD MRS. BATES @ p.m.k., Innsbruck [web]
09.04.: WE ARE SCIENTISTS (usa) @ Grelle Forelle, Wien [cancelled.] [neu: 09.04.2023]
10.04.: FORNDOM (swe) / The DEVIL'S TRADE (hun) / Lili Refrain (ita) @ Escape, Wien [DARKHER cancelled.] [fb]
10.04.: ACHT EIMER HÜHNERHERZEN (d) / Denis (d) @ rhiz, Wien [sold out!] [fb]
10.04.: BONGZILLA (usa) / TONS (ita) / ENDONOMOS @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]

KW 15:
11.04.: CHUBBY AND THE GANG (uk) / Romeo Taylor (uk) @ Chelsea, Wien [fb]
11.04.: BONGZILLA (usa) / TONS (ita) @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
11.04.: ABYSMAL GRIEF (ita) / HAGZISSA @ Kapu, Linz [fb]
11.04.: Eamon McGrath (can) @ Glam, Feldbach [fb]
11.04.: HIGH SOUTH (usa) / Marina Jay @ Rockhouse, Salzburg [fb]
12.04.: DEMON HEAD (den) / SLÆGT (den) @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
12.04.: HIGH SOUTH (usa) @ Orpheum Extra, Graz [fb]
12.04.: Eamon McGrath (can) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [fb]
12.04.: BONGZILLA (usa) / TONS (ita) / AKEDIA @ p.m.k., Innsbruck [fb]
12.04.: Lucy Dacus (usa) / Fenne Lily (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
13.04.: The ZEW / Patrick Lammer @ rhiz, Wien [fb]
13.04.: Sir Tralala / Maxi Pongratz (d) @ Club 1019, Wien [fb]
13.04.: HIGH SOUTH (usa) / Ben Leven @ Szene, Wien [fb]
13.04.: KÜENRING / LIQUID STEEL / VENATOR @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
13.04.: OAKHANDS (d) / MOTIONSICK @ p.m.k., Innsbruck [web]
13.04.: MIAMI HORROR (aus) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
14.04.: The MULLET MONSTER MAFIA (bra) / VACUNT / CROMULENTS @ Arena-Beisl, Wien [fb]
14.04.: TROPHY JUMP (cro) / 2ND CLASS SUBSTITUTES / GvH (d) @ Café Carina, Wien [fb]
14.04.: ZACK ZACK ZACK @ Substance, Wien [fb] [18:00!]
14.04.: EIN GESPENST / GOOD COP @ rhiz, Wien [fb]
14.04.: CADÛ / Inspector Deniz & The DING DONGS @ Chelsea, Wien [fb]
14.04.: EDGES (usa/spa) feat. LIGHTTS / BOTTLED FISH (cze) / WARTERAUM @ Kramladen, Wien [fb]
14.04.: JULEAH / IVIES / TOO MAD (ch) @ Conrad Sohm, Dornbirn [fb]
14.04.: DIRTY SOUND MAGNET (ch) / DAXX & ROXANE (ch) @ Rockhouse Bar, Salzburg [cancelled.]
15.04.: The BETHS (nzl) / CHERYM (uk) @ B72, Wien [fb]
15.04.: BEDLESS BONES (est) / SHUN (d) @ rhiz, Wien [fb]
15.04.: SWANMAY / ACID ROW (cze) / HONEY GIANT @ Kramladen, Wien [fb]
15.04.: COLTAINE (d) / NAPLAVA @ Chelsea, Wien [fb]
15.04.: STREET TO THE OCEAN / OCEAN'S BLACKLIST / HOPE TILL DECEMBER / PANINI PROJECT u.a. @ Szene, Wien [fb]
15.04.: MANIC DAYS / The ROOFS @ Replugged, Wien [fb]
15.04.: RED GAZE / The NO WOW WOWS / NOT PAID TO THINK @ SUb, Graz [fb]
15.04.: BIPOLAR FEMININ / CLITZER @ Ann & Pat, Linz [fb]
15.04.: FIRTAN (d) / HEIDNIR / ABSTRACTYSS (d) / GRAUFAR @ Stadtwerkstatt, Linz [fb]
15.04.: The MULLET MONSTER MAFIA (bra) / VACUNT / EDELWEIẞPIRATEN / CROMULENTS @ C'est la Vie, Vöcklabruck [fb]
15.04.: DOOMAS (svk) / MATER MONSTIFERA (cze) / PREDICTION @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
15.04.: DUMA (ken) / Ecko Bass (uga) / ABU GABI ˣ Klimentina Li @ p.m.k., Innsbruck [web]
15.04.: 3DEUTIGE AUSSAGE / FIVE TO TWELVE / LEBERZERROZE @ Café Lotta, Innsbruck [fb]
15.04.: KÜENRING / LIQUID STEEL / VENATOR @ Livestage, Innsbruck [fb]
15.04.: The PIGEON BOYS / HEADLESS STICKHORSE @ Prometheus, Innsbruck [fb]
15.04.: WONK UNIT (uk) / SICKBOYZ (d) @ Between, Bregenz [fb]
15.04.: EYEHATEGOD (usa) / SVETLANAS (ita) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.]
15.04.: MIAMI HORROR (aus) @ Conrad Sohm, Dornbirn [cancelled.]
16.04.: CHAINBREÄKER / RADIATION (svk) / CIRCLE OF SHADOWS / MOLTEN CHAINS @ Replugged, Wien [fb]
16.04.: STILL CORNERS (uk) / PAPERCUTS (usa) @ Flex (Café), Wien [fb]
16.04.: BIPOLAR FEMININ / ШАПКА / CLITZER @ Kramladen, Wien [sold out!] [fb]
16.04.: Schirenc plays PUNGENT STENCH / DARKFALL / VOID CREATION @ Escape, Wien [fb]
16.04.: SOMNIAC ONE (lit) / KILBOURNE (usa) / FLOWER CRIME / NACHTBOTE @ fluc_wanne Das Werk, Wien [fb]
16.04.: DEAD CITY RADIO / UNXUND @ Arena-Beisl, Wien [fb]
16.04.: BLITZ POP / YOU AND THE WHOSE ARMIES @ Club 1019, Wien [fb]
16.04.: MESSA (ita) / KÜENRING / LIQUID STEEL / VENATOR @ Kapu, Linz [LURCH cancelled.] [fb]
16.04.: Voodoo Jürgens / EUROTEURO @ röda, Steyr [fb]
16.04.: The MULLET MONSTER MAFIA (bra) / VACUNT / CROMULENTS @ Werkstattbeisl, Bad Goisern [fb]
16.04.: HC BAXXTER (d) / CASSIDY (d) @ Die Bäckerei, Innsbruck [fb]
16.04.: YMP / DETÖNATION / FEEDING THE WOLVES @ Altes Kino, Landeck [fb]
16.04.: The PIGEON BOYS @ Villa K., Bludenz [fb]
17.04.: DUMA (ken) / Ecko Bass (uga) / DVRST @ rhiz, Wien [fb]
17.04.: LIQUID STEEL / VULVARINE / RED MACHETE @ Escape, Wien [fb]
17.04.: ZOLA BLOOD (uk) @ B72, Wien [fb]
17.04.: BULBUL / BAITS @ Container 25, St. Michael bei Wolfsberg [fb]
17.04.: IMPLORE (int) / SLOOW / AUSZAAT @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]

KW 16:
18.04.: KARKAISU (fin) / CHOKE ON ME @ Arena-Beisl, Wien [fb]
18.04.: PANZERFAUST (cdn) / VELNIAS (usa) / GATES OF SLEEP @ Escape, Wien [fb]
18.04.: HC BAXXTER (d) @ EKH, Wien
18.04.: FISCHER-Z (uk) @ WUK, Wien [web]
18.04.: SWANMAY / ACID ROW (cze) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
18.04.: MENTAL CRUELTY (d) / DISTANT (ned) / PALEFACE (ch) / CROWN MAGNETAR (usa) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
19.04.: БАТЮШКА (pol) / DIABOLICAL (swe) / VANANIDR (swe) / PARADISE IN FLAMES / ESHTADUR (por) @ Viper Room, Wien [fb]
19.04.: STONE FROM THE SKY (fra) / The LIQUID STONES @ Kramladen, Wien [fb]
19.04.: P:Y:G @ Café Wolf, Graz [fb]
19.04.: FISCHER-Z (uk) @ röda, Steyr [fb]
19.04.: DARK TRANQUILLITY (swe) / ENSIFERUM (fin) @ Rockhouse, Salzburg [fb]
19.04.: ULTHA (d) / UNRU (d) / Ellereve (d) @ Livestage, Innsbruck [fb]
19.04.: GNOD (uk) / MAI MAI MAI (ita) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
20.04.: CYTOTOXIN (d) / OSIAH (uk) / NECROTTED (d) / BONECARVER (spa) @ Viper Room, Wien [fb]
20.04.: DARK TRANQUILLITY (swe) / ENSIFERUM (fin) @ Simm City, Wien [fb]
20.04.: SURICATES / SFUMATO (cro) / VELVET WASTED @ Kramladen, Wien [fb]
20.04.: SWUTSCHER (d) / ZWEILASTER (d) @ rhiz, Wien [fb]
20.04.: LUCIFUGE (d) / MŮRA (cze) / SPEEDEATER (d) @ Kapu, Linz [web]
20.04.: ACID MAMMOTH (gre) / 1782 (ita) @ Explosiv, Graz [fb]
20.04.: OXYJANE / JOLPHIN @ Postgarage, Graz [fb]
20.04.: The TROUSERS (hun) / WOAZA @ Club Wakuum, Graz [fb]
20.04.: IN THE HILLS, THE CITIES / BOSNA @ Replugged, Wien [cancelled.]
21.04.: SPEEDEATER (d) / MŮRA (cze) @ Wagenplatz Treibstoff, Wien
21.04.: Salon skug feat. PUKE PUDDLE / CLITZER @ rhiz, Wien [fb]
21.04.: SAVANAH / GREAT RIFT @ Viper Room, Wien [fb]
21.04.: The TROUSERS (hun) / AGE AGAINST THE MACHINE / TRITTIKO @ Café Carina, Wien [fb]
21.04.: Kimberley MacGregor (can) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [fb]
21.04.: BLACK SQUARE (d) / A GUY NAMED LOU / F63.8 @ p.m.k., Innsbruck [web]
21.04.: FISCHER-Z (uk) @ Conrad Sohm, Dornbirn [fb]
22.04.: Dragged Into Bliss feat. MELT DOWNER / AUX PORTES / ATOM WOMB / CHANTS DE RATS / ANDO @ Viper Room, Wien [fb]
22.04.: 25 Jahre The Gap feat. CULK / FARCE / ZINN / ZACK ZACK ZACK @ fluc_wanne, Wien [fb]
22.04.: TINDERSTICKS (uk) @ Theater Akzent, Wien [web]
22.04.: GRIM JUSTICE / NEOTERIC @ Arena-Beisl, Wien [fb]
22.04.: PIKAROT / AREVO @ Kramladen, Wien [fb]
22.04.: CRYPTIC COMMANDS / CRUSH @ SUb, Graz [fb]
22.04.: ALPHA STRATEGY (can/cze) @ Café Wolf, Graz [fb]
22.04.: FANTAST @ Club Wakuum, Graz [fb]
22.04.: The TROUSERS (hun) @ Glam, Feldbach [fb]
22.04.: HOLLOW LIKE MY HEART / HARROWIST / THOSAR @ Kwadrat, Klagenfurt [fb]
22.04.: SAVANAH / ACID ROW (cze) @ Kapu, Linz [SWANMAY cancelled.] [fb]
22.04.: Tim Holehouse (uk) / Greg Rekus (can) @ RAWS-Diner, Attnang-Puchheim [fb]
22.04.: BLACK SQUARE (d) / A GUY NAMED LOU / SZENE PUTZN / MASKE (d) / AKEDIA @ MARK, Salzburg [fb]
22.04.: FISCHER-Z (uk) @ Rockhouse, Salzburg [fb]
22.04.: ACID MAMMOTH (gre) / 1782 (ita) @ p.m.k., Innsbruck [fb]
22.04.: CYTOTOXIN (d) / OSIAH (uk) / NECROTTED (d) / BONECARVER (spa) @ Café Schlachthaus, Dornbirn [fb]
22.04.: PESTILENCE (ned) / MISANTHROPIA (ned) / PARENTAL ADVISORY / CATASTROFEAR @ Escape, Wien [cancelled.] [neu: 22.10.]
22.04.: HELLOWEEN (d) / HAMMERFALL (swe) @ Gasometer, Wien [cancelled.] [neu: 29.06.]
22.04.: PRIEST (swe) / TUKT (swe) @ Replugged, Wien [cancelled.]
22.04.: KAWALA (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
23.04.: Dragged Into Bliss feat. SPECK / THIRSTY EYES / SHADOW SHOW (usa) / CHINA SOUP (cze) u.a. @ Viper Room, Wien [fb]
23.04.: BLACK SQUARE (d) / DEADENDS / SIDEWALK SURFERS (d) @ Venster, Wien [fb]
23.04.: BAEST (den) / VOID CREATION / VERMOCRACY @ Escape, Wien [fb]
23.04.: SALOONIES @ Spitzer, Wien
23.04.: TINDERSTICKS (uk) @ Theater Akzent, Wien [web]
23.04.: GET WELL SOON (d) @ WUK, Wien [fb]
23.04.: HARROWIST / HOLLOW LIKE MY HEART / THOSAR @ Music-House, Graz [fb]
23.04.: ACID ROW (cze) / LAMBDA @ Club Wakuum, Graz [SWANMAY cancelled.] [fb]
23.04.: SVARTALFAR / SCHÄNDER / CRYPTAL ECHOES @ Kwadrat, Klagenfurt [fb]
23.04.: KING AUTOMATIC (fra) / The NO WOW WOWS @ Kapu, Linz [TAKESHI'S CASHEW cancelled.] [web]
23.04.: CALEXICO (usa) / Alejandro y Maria Laura (per) @ Posthof, Linz [fb]
23.04.: BEFORE US ALL / WE BLAME THE EMPIRE / IMPVLSE (d) @ d'Zuckerfabrik, Enns [fb]
23.04.: TIGHT SHIPS @ Villa K., Bludenz [WÆX cancelled.] [fb]
23.04.: FENG SUAVE (ned) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
23.04.: WHITE WARD (ukr) / VERSATILE (ch) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
23.04.: MOTORAMA (rus) @ Conrad Sohm, Dornbirn [cancelled.]
24.04.: INFECTED RAIN (mol) / DAGOBA (fra) @ Viper Room, Wien [fb]
24.04.: NITZER EBB (uk) / BROKEN EGO @ Szene, Wien [fb]

KW 17:
25.04.: SUPERSUCKERS (usa) / The CUTTHROAT BROTHERS (usa) @ Chelsea, Wien [fb]
25.04.: WIEGEDOOD (bel) / IGNATZ (bel) / SITIS (cro) @ Explosiv, Graz [fb]
26.04.: VADER (pol) / REJECT THE SICKNESS (bel) / MARA (swe) @ Viper Room, Wien [fb]
26.04.: WIEGEDOOD (bel) / IGNATZ (bel) @ p.m.k., Innsbruck [fb]
26.04.: The EXPLOITED (uk) / I.Q.'69 / DETÖNATION / LOS FALSOS DEL PERÚ (per) @ Livestage, Innsbruck [fb]
26.04.: MOTORAMA (rus) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
27.04.: Die ARBEIT (d) / GRAN BANKROTT @ Kramladen, Wien [fb]
27.04.: C.I.A. DEBUTANTE (fra) / MME PSYCHOSIS / ANNE PEDERSDOTTER @ Venster, Wien [fb]
27.04.: AESTHETIC PERFECTION (usa) / EMPATHY TEST (uk) @ Escape, Wien [fb]
27.04.: FRANZ FERDINAND (uk) @ Arena (Open Air), Wien [fb]
27.04.: BAMBI OFS (bel) / GISCHT @ rhiz, Wien [fb]
27.04.: GEWALT (d) @ Orpheum, Graz [fb]
27.04.: MDOU MOCTAR (nig) / DVRST @ Kapu, Linz [fb]
27.04.: FOREIGN AIR (usa) @ fluc, Wien [cancelled.] [neu: 08.11.]
27.04.: STONED JESUS (ukr) / SAMAVAYO (d) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
28.04.: AMANDA / Fritsch & The JIMS @ Chelsea, Wien [POTATO BEACH cancelled.] [fb]
28.04.: VOILER / ROSA NEBEL / Hyeji Nam @ rhiz, Wien [fb]
28.04.: PINK TURNS BLUE (d) / DEEPER YOU @ Viper Room, Wien [fb]
28.04.: SHELTER BOY (d) @ B72, Wien [fb]
28.04.: Reino Glutberg / INDIEAORTA @ Kramladen, Wien [fb]
28.04.: ELEKTRO GUZZI / YUKNO @ Rockhouse, Salzburg [fb]
28.04.: Die ARBEIT (d) / DREIMALUMALPHA @ Die Bäckerei, Innsbruck [fb]
28.04.: LOUDNESS (jpn) / GREY ATTACK (d) / THOLA (ch) @ Escape, Wien [cancelled.] [neu: 20.04.2023]
28.04.: METZ (can) / PSYCHIC GRAVEYARD (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.]
29.04.: 20 Jahre fluc feat. REPETITOR (srb) / GEWALT (d) / F.E.I.D.L. @ fluc, Wien [fb]
29.04.: RITA MOSSS (gre) / CASILLAS (srb) / INDOCTRINATE @ Einbaumöbel, Wien [fb]
29.04.: FUCK SORRY! / BAUA&BIATCH / RØST / WILD MOOD STATE @ Wagenplatz AKW Lobau, Wien [web]
29.04.: BAITS / COMBAT BEACH @ rhiz, Wien [fb]
29.04.: SALAMIRECORDER / I'M A SLOTH / T R S @ Club 1019, Wien [fb]
29.04.: ÁRSTÍĐIR (isl) / PLATON KARATAEV (hun) @ Porgy & Bess, Wien [fb]
29.04.: IN AEVUM AGERE (ita) / DEUMUS @ Escape, Wien [fb]
29.04.: Λ (cze) / PRYNE / GLITZA BAND @ Kramladen, Wien [fb]
29.04.: Kira Skov (den) @ Haus der Musik, Wien [fb]
29.04.: RIKAS (d) / Donkey Kid (d) @ Chelsea, Wien [sold out!] [fb]
29.04.: SKATAPULT / RAPID (d) / BUNT CUNNIES @ Weberknecht, Wien [fb]
29.04.: INTIMSPRAY @ Café Carina, Wien [fb]
29.04.: HIËNA / CALORIS IMPACT @ Triebwerk, Wr. Neustadt [fb]
29.04.: CLOUD RAT (usa) / LEECHFEAST (slo) / GALLOWHEAD @ Kapu, Linz [fb]
29.04.: SWALLOW'S ROSE (d) / BASTARD RADIO / MUDFIGHT @ Ann & Pat, Linz [fb]
29.04.: DIVES @ Alter Schlachthof, Wels [fb]
29.04.: MIGHTY MAGGOTS / NUFO / The HAPPY TERRORISTS @ Postgarage, Graz [fb]
29.04.: AMANDA / HUAT @ Orpheum Extra, Graz [fb]
29.04.: ASPHAGOR / HANDFUL OF HATE (ita) / DETÖNATION @ Kulturfabrik, Kufstein [fb]
30.04.: PROTEIN (pol) / CARE (pol) / BICYCLE TERROR / TONAL SHIFT @ Venster, Wien [fb]
30.04.: CALORIS IMPACT / ROLLTREPPE / KOPF AN KOPF AB / TRAURIG IN EUROPA @ Wagenplatz AKW Lobau, Wien [web]
30.04.: Julien Baker (usa) / RATBOYS (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
30.04.: VORTEX (d) / DEATH IN ROME (d) / DIAF (d) / TABOR RADOSTI (cze) / VINSTA @ Viper Room, Wien [fb]
30.04.: CALEXICO (usa) / Alejandro y Maria Laura (per) @ MuseumsQuartier (Halle E), Wien [fb]
30.04.: Isabella Forciniti (ita/aut) / JSB TRIO / CANICHE (d/aut) @ Sargfabrik, Wien [web]
30.04.: 20 Jahre fluc feat. Die FITTEN TITTEN / POP:SCH / VABRASSMAS / KÖRDÖLÖR @ fluc, Wien [fb]
30.04.: DIVES @ Kulturkeller, Ternitz [fb]
30.04.: SAVANAH / ULTIMA RADIO / THOSAR / PLEXTASY @ OHO, Oberwart [fb]
30.04.: DEADENDS / ARTWILL @ Glam, Feldbach [fb]
30.04.: LOLA MARSH (isr) @ Kino, Ebensee [fb]
30.04.: BIG|BRAVE (can) / TRIALOGOS (d) @ p.m.k., Innsbruck [fb]
30.04.: T.B.C. WHAT? / ONLY ATTITUDE COUNTS / FEEDING THE WOLVES @ Livestage, Innsbruck [fb]
30.04.: GEWALT (d) @ Spielboden, Dornbirn [fb]
30.04.: KANONENFIEBER (d) @ Escape, Wien [cancelled.] [neu: tba]
30.04.: ELÄKELÄISET (fin) @ Szene, Wien [cancelled.] [neu: 29.04.2023]
01.05.: SDI (d) / INFECTED RATS @ Escape, Wien [CRIPPLING MADNESS cancelled.] [fb]
01.05.: FÅGELLE (swe) @ Café Wolf, Graz [fb]
01.05.: GEWALT (d) @ Kulturhof, Villach [fb]
01.05.: Julien Baker (usa) / RATBOYS (usa) @ Rockhouse, Salzburg [fb]
01.05.: The BLAND (swe) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
01.05.: Jake Bugg (uk) @ Flex, Wien [cancelled.]

KW 18:
02.05.: WONK UNIT (uk) / DIM PROSPECTS @ Arena (DreiRaum), Wien [fb]
02.05.: LOLA MARSH (isr) @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
02.05.: BIG|BRAVE (can) / FÅGELLE (swe) / SARRAM (ita) @ Kapu, Linz [fb]
02.05.: THREE FOR SILVER (usa) @ Die Scherbe, Graz [fb]
02.05.: BLOODHYPE (d) @ B72, Wien [cancelled.] [neu: 04.03.2023]
02.05.: FATE GEAR (jpn) / KLYNT @ Explosiv, Graz [cancelled.]
03.05.: L.A. WITCH (usa) / SALAMI SUX @ Arena (DreiRaum), Wien [sold out!] [fb]
03.05.: WITHIN DESTRUCTION (slo) / THROWBACK / OCEAN'S BLACKLIST / WORLD DEVOURER @ Escape, Wien [fb]
03.05.: William Fitzsimmons (usa) / Beharie (nor) @ Theater Akzent, Wien [fb]
03.05.: THREE FOR SILVER (usa) / Phii / OLD BROWN SHOES @ rhiz, Wien [fb]
03.05.: 5 SECONDS OF SUMMER (aus) / HINDS (spa) @ Gasometer, Wien [sold out!] [fb]
03.05.: GUSGUS (isl) @ Flex, Wien [fb]
03.05.: The NEW MOURNING @ Café Wolf, Graz [fb]
03.05.: GEWALT (d) @ p.m.k., Innsbruck [fb]
03.05.: LOLA MARSH (isr) @ Treibhaus, Innsbruck [fb]
03.05.: TRIALOGOS (d) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
03.05.: WARMDUSCHER (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
03.05.: WORKING MEN'S CLUB (uk) @ B72, Wien [cancelled.]
04.05.: ARMOR (usa) / BIG LAUGH (usa) / NAILED IN (cro) @ Venster, Wien [fb]
04.05.: PROPER. (usa) / CURB @ rhiz, Wien [fb]
04.05.: Brian Fallon & The HOWLING WEATHER (usa) @ Arena Ottakringer Brauerei, Wien [fb]
04.05.: MELECHESH (isr) / IRDORATH / PLAGUEPREACHER @ Escape, Wien [NAGLFAR cancelled.] [fb]
04.05.: EXIT TO EDEN / LOLITA KOMPLEX @ Viper Room, Wien [fb]
04.05.: THREE FOR SILVER (usa) @ Kapu, Linz [fb]
05.05.: HOTLINE TNT (usa) / LAUNDROMAT CHICKS @ Venster, Wien [fb]
05.05.: INHALER (irl) / SUN ROOM (usa) @ Flex (Halle), Wien [fb]
05.05.: NORMANDIE (swe) / OUR HOLLOW, OUR HOME (uk) / LED BY LANTERNS (uk) @ Viper Room, Wien [fb]
05.05.: POLY CHAIN (ukr) / FINGERS OF GOD / RENT @ rhiz, Wien [fb]
05.05.: The NEW MOURNING / DRIVE MOYA @ Chelsea, Wien [fb]
05.05.: GEBENEDEIT @ Rote Bar im Volkstheater, Wien [web]
05.05.: PROPER. (usa) / VELVET @ SUb, Graz [fb]
05.05.: The LAST MILE (can) / PINK FLAMINGOS (fra) @ Music-House, Graz [fb]
05.05.: SARRAM (ita) / LA PRIMERA BOCA (d) @ Club Wakuum, Graz [fb]
05.05.: William Fitzsimmons (usa) / Beharie (nor) @ Dom im Berg, Graz [fb]
05.05.: PASCOW (d) / MOBINA GALORE (can) @ Flex (Café), Wien [cancelled.]
06.05.: KALMAR / DESOLAT @ EKH, Wien
06.05.: The LAST MILE (can) / PINK FLAMINGOS (fra) / MANIC DAYS / ZILK @ Coco Bar, Wien [fb]
06.05.: HUNDREDS (d) / Honas (irl) @ Das Werk, Wien [fb]
06.05.: PETER THE HUMAN BOY / Lorenz Ambeek @ Kramladen, Wien [fb]
06.05.: ANOTHER VISION / VIAH (cze) / BAIBA @ B72, Wien [fb]
06.05.: Jean Beers & Edith Steyer & Didi Kern (d/aut) @ Celeste, Wien [fb]
06.05.: BAITS / WOLPERTINGER. @ Triebwerk, Wr. Neustadt [fb]
06.05.: MELECHESH (isr) / NOCTURNE / IRDORATH / DOOMAS (svk) / PLAGUEPREACHER @ Explosiv, Graz [fb]
06.05.: The KÖTER @ röda, Steyr [fb]
06.05.: GEWALT (d) / FRIENDS OF GAS (d) @ ARGEkultur, Salzburg [fb]
06.05.: THREE FOR SILVER (usa) @ Kunsthaus Nexus, Saalfelden [fb]
06.05.: PASCOW (d) / MOBINA GALORE (can) @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.]
06.05.: Devin Townsend (can) @ Conrad Sohm, Dornbirn [cancelled.] [neu: 13.03.2023]
07.05.: The PARTISANS (uk) / FREIGANG @ Replugged, Wien [fb]
07.05.: BOY HARSHER (usa) / HIDE (usa) @ Flex, Wien [sold out!] [fb]
07.05.: The LEMONHEADS (usa) / BASEMENT REVOLVER (can) @ Chelsea, Wien [sold out!] [fb]
07.05.: WHITE LIES (uk) / CHARMING LIARS (uk) @ Ottakringer Brauerei, Wien [fb]
07.05.: CRYPTIC COMMANDS / OXYJANE @ rhiz, Wien [fb]
07.05.: IVIES / EERAH @ Kramladen, Wien [fb]
07.05.: Mia Morgan (d) @ B72, Wien [fb]
07.05.: AUTUMN BRIDE / BOON / SILIUS / BLACK TAPE SUICIDE @ Szene, Wien [fb]
07.05.: LESLIE ACT THRILLER / CVNTISIDE / Kid Pex / HYDRANT:INNEN @ Kapu (Open Air), Linz [fb]
07.05.: FRIENDS OF GAS (d) / BAITS @ Alter Schlachthof, Wels [fb]
07.05.: NEKRODEUS / CALORIS IMPACT / DISTASTE @ Music-House, Graz [fb]
07.05.: DEBAUCHERY (d) / SPASM (cze) / EPSILON / ONTBORG (ita) u.a. @ Explosiv, Graz [fb]
07.05.: SON OF THE VELVET RAT @ Orpheum Extra, Graz [fb]
07.05.: MELECHESH (isr) / IRDORATH / DOOMAS (svk) / PLAGUEPREACHER @ VolXhaus, Klagenfurt [NAGLFAR cancelled.] [fb]
07.05.: SMOKEY BRIGHTS (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [fb]
07.05.: Surfer Joe (ita) @ Café Schlachthaus, Dornbirn [web]
07.05.: HELMET (usa) @ Szene, Wien [cancelled.]
08.05.: SUFFERING HOUR (usa) / HAUNTER (usa) / CRYPTIC SHIFT (uk) / BEDSORE (ita) u.a. @ Viper Room, Wien [fb]
08.05.: MELECHESH (isr) / IRDORATH / PLAGUEPREACHER @ Rockhouse Bar, Salzburg [NAGLFAR cancelled.] [fb]

KW 19:
09.05.: FRISE LUMIÈRE (fra) @ Vekks, Wien [fb]
09.05.: The WOMBATS (uk) / VISTAS (uk) @ Gasometer, Wien [fb]
09.05.: MAYHEM (nor) / MORTIIS (nor) / LEHM @ Explosiv, Graz [fb]
09.05.: THREE FOR SILVER (usa) @ Academy, Salzburg [fb]
09.05.: Dylyn (can) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
09.05.: Frank Turner & The SLEEPING SOULS (uk) @ Posthof, Linz [cancelled.] [neu: tba]
10.05.: Chuck Ragan (usa) / Jesse Ahern (usa) @ Arena (gr. Halle) Ottakringer Brauerei, Wien [fb]
10.05.: SMOKEY BRIGHTS (usa) @ Haus der Musik, Wien [fb]
10.05.: Salon skug feat. DEATHDEATHDEATH / MME PSYCHOSIS @ rhiz, Wien [fb]
10.05.: BEDSORE (ita) / CRYPTIC SHIFT (uk) / VAKTAL (cro) @ Club Wakuum, Graz [fb]
10.05.: Lucy Kruger & The LOST BOYS (rsa) / HONEY BOTS @ Rockhouse, Salzburg [fb]
10.05.: Frank Turner & The SLEEPING SOULS (uk) @ Orpheum, Graz [cancelled.] [neu: tba]
11.05.: RUSSIAN CIRCLES (usa) / HELMS ALEE (usa) @ Flex Arena (gr. Halle), Wien [fb]
11.05.: LOW (usa) / DIVIDE AND DISSOLVE (aus) @ WUK, Wien [fb]
11.05.: GHOST (swe) / UNCLE ACID AND THE DEADBEATS (uk) / TWIN TEMPLE (usa) @ Stadthalle, Wien [fb]
11.05.: DREAM THEATER (usa) / Devin Townsend (can) @ Gasometer, Wien [fb]
11.05.: IGORRR (fra) / Otto Von Schirach (usa) @ Szene, Wien [DRUMCORPS cancelled.] [sold out!] [fb]
11.05.: :AEXATTACK / MANIC YOUTH / ONKEL GUSTA @ Chelsea, Wien [fb]
11.05.: SMOKEY BRIGHTS (usa) / The FREAKY FRIDAY JAILHOUSE GANG @ Explosiv, Graz [fb]
11.05.: RIOT CITY (can) / SEVEN SISTERS (uk) @ Café Schlachthaus, Dornbirn [web]
11.05.: ANDERWELT / ASHES OF MOON / BOG @ Viper Room, Wien [cancelled.] [neu: 08.06.]
12.05.: RIOT CITY (can) / SEVEN SISTERS (uk) / TITAN KILLER @ Escape, Wien [fb]
12.05.: Rhys Chatham (usa) & David Fenech (fra) / Martin Siewert & Christian Reiner @ Replugged, Wien [fb]
12.05.: Chris Magerl & The BURNING FLAGS / The MORPHINE PILGRIMS / IROKÄSE @ Café Carina, Wien [fb]
12.05.: SOUNDS OF THE SLAUGHTERHOUSE / Daphne Xanthopoulou / Selin Karaman @ Central Garden, Wien [fb]
12.05.: The KOKOMO KINGS (swe) @ Mojo Music Club, Kleinstaasdorf
12.05.: TEMPLE FANG (ned) / KRPL @ SUb, Graz [fb]
12.05.: :AEXATTACK / MANIC YOUTH / BICYCLE TERROR @ Kwadrat, Klagenfurt [fb]
12.05.: DŸSE (d) @ Spielboden, Dornbirn [fb]
12.05.: ARGIES (arg) @ ProKonTra, Hohenems [fb]
12.05.: SNØGG (slo) / FS MASSAKER / CASTINGCOUCH @ Weberknecht, Wien [cancelled.]
12.05.: WOLFTOOTH (usa) / HUNTSMEN (usa) @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.]
13.05.: AVALANCHE / STILLBORN / TIGERWIZARD / GRIMMS EYE @ Venster, Wien [fb]
13.05.: TORPUR (pol) / WITCH GHETTO / HELTER SKATER (pol) @ Einbaumöbel, Wien [fb]
13.05.: MOMMY IS MENTAL / IROKÄSE / BUNT CUNNIES @ Café Carina, Wien [fb]
13.05.: ULTIMA RADIO / GREAT RIFT / The GREAT GRAY FUNK @ B72, Wien [fb]
13.05.: FOTGJENGEREN (usa) @ Vekks, Wien [fb]
13.05.: Dave & The PUSSIES / Balu & Die SURFGRAMMELN @ Down Under, Wien [fb]
13.05.: BLACK INHALE / ONLY ATTITUDE COUNTS / The LEGION:GHOST (d) / FEARANCY @ Viper Room, Wien [fb]
13.05.: PETROL GIRLS (uk/aut) / SMALL HOURS @ Triebwerk, Wr. Neustadt [fb]
13.05.: RIMOJEKI (isr) @ Café Wolf, Graz [fb]
13.05.: Chris Magerl & The BURNING FLAGS / GLUE CREW / ALOHA @ Glam, Feldbach [fb]
13.05.: THEIR DOGS WERE ASTRONAUTS / KENDRA / BEYOND INFINITY @ Ann & Pat, Linz [fb]
13.05.: ARGIES (arg) / ANTIMANIFEST / STOCKKAMPF @ p.m.k., Innsbruck [fb]
13.05.: GRAVPEL (ch) / OVERCHARGE (ita) / MURGANG (ch) @ Between, Bregenz [fb]
13.05.: WET SPINACH / SALAMIRECORDER @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.] [neu: tba]
13.05.: Strom im Berg feat. ÅRABROT (nor) / DŸSE (d) / TEMPLE FANG (ned) / MINUS GREEN u.a. @ Dom im Berg, Graz [cancelled.] [neu: 14.10.]
13.05.: WOLFTOOTH (usa) / HUNTSMEN (usa) @ Rockhouse Bar, Salzburg [cancelled.]
13.05.: BLOODSUCKING ZOMBIES F.O.S. / IGEL VS. SHARK @ Livestage, Innsbruck [cancelled.]
14.05.: EGG IDIOT (d) / F.E.I.D.L. / SZENE PUTZN @ Venster, Wien [fb]
14.05.: BLACK MIDI (uk) / O. (uk) @ Flex, Wien [fb]
14.05.: BALANS (slo) / SVILA @ rhiz, Wien [fb]
14.05.: YĪN YĪN (ned) @ The Loft, Wien [fb]
14.05.: MENSCH ODER TIER / DETÖNATION / POOR MAN'S REVENGE / BIPOLAR PENGUINS @ Replugged, Wien [fb]
14.05.: JANIS JOBLESS / ZWEITE KASSA @ Einbaumöbel, Wien
14.05.: FINGERS OF GOD / ZANSHIN @ Sargfabrik, Wien [BUSHRA cancelled.] [web]
14.05.: MADSEN (d) / DREIMALUMALPHA @ Arena (Open Air), Wien [fb]
14.05.: CLAMANT GARDEN / MOMMY IS MENTAL / NEVER ENDING CIRCLE @ Redbox, Mödling [fb]
14.05.: :AEXATTACK / MANIC YOUTH / MONOKAY @ Triebwerk, Wr. Neustadt [fb]
14.05.: MOTHER MORGANA / CONTACT HIGH @ Music-House, Graz [fb]
14.05.: BURIAL (ita) / COEXISTENCE (ita) / DOOMED TO FAIL @ Club Wakuum, Graz [fb]
14.05.: DD Kern & Xavier Charles (fra) & Petr Vrba (cze) @ Alter Bauhof, Ottensheim [fb]
14.05.: DŸSE (d) / PELSO @ p.m.k., Innsbruck [fb]
14.05.: LORD VIGO (d) / OLD MOTHER HELL (d) / SLOWTORCH (ita) @ Altes Kino, Landeck [fb]
14.05.: PRODUZENTEN DER FROIDE (d) / EUPHORIE (d) @ Villa K., Bludenz [fb]
14.05.: ELLEFANT&GAZELE / TRASHBOYZZZ @ Join Walgau, Nenzing [fb]
15.05.: Molly Nilsson (swe) / Nella Lenoir @ fluc_wanne, Wien [fb]
15.05.: Leif Vollebekk (can) / Arny Margret (isl) @ Chelsea, Wien [fb]
15.05.: EKKSTACY (can) / SALÒ @ Das Werk, Wien [fb]
15.05.: The TOASTERS (usa) @ B72, Wien [fb]
15.05.: FYUS (d) @ Café Lotta, Innsbruck [fb]
15.05.: OCTOBER TIDE (swe) / NOCTEM (spa) @ Rockhouse Bar, Salzburg [cancelled.]

KW 20:
16.05.: SON MIEUX (ned) @ B72, Wien [cancelled.] [neu: 16.10.]
17.05.: DEECRACKS / The RUMPERTS @ Chelsea, Wien [fb]
17.05.: SHEIK ANORAK (fra/swe) @ Vekks, Wien [fb]
17.05.: FIESTA FOREVER / The TAZERS (rsa) / The NEPOMUKS @ B72, Wien [fb]
17.05.: Noga Erez (isr) / Magi Merlin (can) @ B72 Flex, Wien [fb]
17.05.: The SMILE (uk) / Robert Stillman (usa) @ Gasometer, Wien [fb]
17.05.: MITSKI (usa) / SASAMI (usa) @ WUK, Wien [sold out!] [fb]
17.05.: Martti Mäkkelä (fin) & Pavel Cingl (cze) @ Café Wolf, Graz [fb]
17.05.: Svavar Knútur (isl) @ Die Scherbe, Graz [fb]
17.05.: ZOMBI (usa) / PHAL:ANGST @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.]
17.05.: Ka Baird (usa) @ rhiz, Wien [cancelled.]
18.05.: OPEN VEINS (usa) / OBSOLETE ORDER @ EKH, Wien
18.05.: MOTORPSYCHO (nor) @ Flex (Halle), Wien [fb]
18.05.: ANNISOKAY (d) / SETYØURSAILS (d) / FUTURE PALACE (d) @ Chelsea Flex (Café), Wien [fb]
18.05.: ON BELLS / LOVE A.M. / The ZEW @ fluc_wanne, Wien [fb]
18.05.: Gwenifer Raymond (uk) / Eric Arn @ Celeste, Wien [fb]
18.05.: Jessica Ekomane (fra) / Marcin Pietruszewski (uk) / Robert Schwarz @ Sargfabrik, Wien [fb]
18.05.: CHAOS INSIDE / VAN MANAKIN / AVEM @ Viper Room, Wien [The LAST CELL cancelled.] [fb]
18.05.: SOUND OF SMOKE (d) / LIGHTRAIN (d) @ Club Wakuum, Graz [fb]
18.05.: KREISKY / HELLA COMET @ Dom im Berg, Graz [fb]
18.05.: SUNDL / VOILER @ Postgarage, Graz [fb]
18.05.: SHEIK ANORAK (fra/swe) @ Café Wolf, Graz [fb]
18.05.: Martti Mäkkelä (fin) & Pavel Cingl (cze) @ Kapu, Linz [fb]
18.05.: FOX AND BONES (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [fb]
18.05.: LARKIN POE (usa) @ Rockhouse, Salzburg [fb]
18.05.: BANANA GUN (aus) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
19.05.: PITVA / HOTHOUSE (cze) / MME PSYCHOSIS @ Einbaumöbel, Wien [fb]
19.05.: IMPLORE (int) / VERRAT @ Venster, Wien [fb]
19.05.: MODECENTER / HELLA COMET @ Replugged, Wien [fb]
19.05.: STÖNER (usa) / SLOMOSA (nor) @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
19.05.: ENFORCER (swe) / EVIL INVADERS (bel) / AMBUSH (swe) / COBRA SPELL (ned) @ Viper Room, Wien [SKULL FIST cancelled.] [fb]
19.05.: THERAPY? (uk) / The SORE LOSERS (bel) @ WUK, Wien [fb]
19.05.: SOUND OF SMOKE (d) / LIGHTRAIN (d) @ Kramladen, Wien [fb]
19.05.: FAZER (d) @ rhiz, Wien [fb]
19.05.: POLAROYD @ Chelsea, Wien [fb]
19.05.: KREISKY @ Cinema Paradiso, St. Pölten [fb]
19.05.: DAYS N DAZE (usa) / The RUMPERTS / BASTARD RADIO @ Stadtwerkstatt, Linz [fb]
19.05.: FOX AND BONES (usa) @ Glam, Feldbach [fb]
19.05.: SCHTUM / GISCHT @ p.m.k., Innsbruck [fb]
19.05.: MAFFAI (d) @ Spielboden, Dornbirn [fb]
19.05.: Hank Von Hell (nor) / LÜT (nor) / PSYCHOPUNCH (swe) @ Szene, Wien [cancelled.]
20.05.: SPIRITO DI LUPO (ita) / GANETTA / PARASITE DREAMS @ Einbaumöbel, Wien [fb]
20.05.: I HEAR SIRENS (usa) / LEHNEN / BAULTA (fin) @ Venster, Wien [fb]
20.05.: Die CIGARETTEN (d) / The MEADOW @ rhiz, Wien [fb]
20.05.: TINY MOVING PARTS (usa) / EAT YOUR HEART OUT (aus) @ Szene, Wien [fb]
20.05.: JIGSAW BEGGARS / EERAH @ Kramladen, Wien [fb]
20.05.: Eyal Talmor (isr/por) @ Vekks, Wien [fb]
20.05.: MESHUGGAH (swe) / ZEAL & ARDOR (ch) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!] [fb]
20.05.: FIT FOR AN AUTOPSY (usa) / ENTERPRISE EARTH (usa) / UNE MISÈRE (isl) u.a. @ Arena (kl. Halle), Wien [sold out!] [fb]
20.05.: HOLLOW COVES (aus) / OCIE ELLIOTT (can) @ Grelle Forelle, Wien [sold out!] [fb]
20.05.: STÖNER (usa) / SLOMOSA (nor) @ p.p.c., Graz [fb]
20.05.: VxPxOxAxAxWxAxMxCx / SEII TAISHOGUN / PORNTHEGORE (rom) @ Club Wakuum, Graz [fb]
20.05.: ULTIMA RADIO / WITCHRIDER @ Music-House, Graz [fb]
20.05.: KADONNUT MANNER (fin) @ Café Wolf, Graz [fb]
20.05.: KREISKY / LORBEEREN @ röda, Steyr [fb]
20.05.: ANTELOPER (usa) / HELLA COMET @ Alter Schlachthof, Wels [fb]
20.05.: COMBICHRIST (usa) / Mimi Barks (d) @ Rockhouse, Salzburg [fb]
20.05.: 5K HD @ Jazzit, Salzburg [fb]
20.05.: Sophie Hunger (ch) / Nnella @ Conrad Sohm, Dornbirn [fb]
20.05.: SEKTOR 7 / MOZURAK @ Between, Bregenz [fb]
21.05.: VIAGRA BOYS (swe) / SALÒ @ Flex, Wien [sold out!] [fb]
21.05.: HAVUKRUUNU (fin) / SLAUGHTER MESSIAH (bel) / GROTESKH @ Escape, Wien [fb]
21.05.: XTREME BLUES DOG (bra) / Sir Sax-A-Lot & Toyboy 28 @ Venster, Wien [fb]
21.05.: MAFFAI (d) / BIPOLAR FEMININ @ rhiz, Wien [fb]
21.05.: THE DEVIL & THE UNIVERSE / MALA HERBA @ Viper Room, Wien [fb]
21.05.: LARKIN POE (usa) @ Simm City, Wien [sold out!] [fb]
21.05.: SMOKO / CAPTAIN KNIFE @ Club 1019, Wien [web]
21.05.: MACHACEK / BIPOLAR PENGUINS @ Einbaumöbel, Wien [fb]
21.05.: FREUD @ Chelsea, Wien [fb]
21.05.: DEADENDS / MELONBALL (d) / The RUMPERTS @ Music-House, Graz [fb]
21.05.: The AWEZOMBIES / CONTACT HIGH @ Club Wakuum, Graz [fb]
21.05.: SPIRITO DI LUPO (ita) / PUKE PUDDLE / ROSA NEBEL / RED GAZE @ Container 25, St. Michael bei Wolfsberg [fb]
21.05.: JUNE OF 44 (usa) / GRUPPENSEX @ Kapu, Linz [BÄCKERSTERNE cancelled.] [fb]
21.05.: Sophie Hunger (ch) / Nnella @ Posthof, Linz [web]
21.05.: STÖNER (usa) / LIQUID SUN / HIGH TRANSITION @ Rockhouse Bar, Salzburg [SLOMOSA cancelled.] [fb]
21.05.: TR/ST (can) @ Grelle Forelle B72, Wien [cancelled.]
22.05.: HÄLLAS (swe) / HOT BREATH (swe) @ Arena (kl. Halle), Wien [sold out!] [fb]
22.05.: JANE LEE HOOKER (usa) @ Reigen, Wien [fb]
22.05.: POP. 1280 (usa) / JESSICA93 (fra) @ Kapu, Linz [fb]
22.05.: VILLAGERS OF IOANNINA CITY (gre) / APE SHIFTER (d) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]

KW 21:
23.05.: JANE LEE HOOKER (usa) @ Rockhouse, Salzburg [fb]
23.05.: YES (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 15.05.2023]
24.05.: UFOMAMMUT (ita) / SÂVER (nor) @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
24.05.: BAD WEED / CASSELS (uk) @ fluc_wanne, Wien [fb]
24.05.: MOVING TARGETS (usa) / YOUR GORGEOUS SELF @ Chelsea, Wien [fb]
24.05.: DANKO JONES (can) / MOON SHOT (fin) @ Simm City, Wien [fb]
24.05.: L'ONDA GALATTICA @ Kramladen, Wien [fb]
24.05.: CHEW (usa) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
24.05.: IT WAS A GOOD DREAM (usa) / OF THE VINE (usa) @ Kulturhof, Villach [fb]
25.05.: LASSO (bra) / ROLLTREPPE / FUCK SORRY! @ Venster, Wien [fb]
25.05.: BISHOPS GREEN (can) / PLIZZKEN (d) / CROMULENTS @ Viper Room, Wien [fb]
25.05.: ORANSSI PAZUZU (fin) / DEAF KIDS (bra) / Sturle Dagsland (nor) @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
25.05.: Sóley (isl) @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
25.05.: DIVIDING LINES (d) / [DI: UNRU:] (d/fin) @ Pankahyttn, Wien [fb]
25.05.: STATE CHAMPS (usa) / HEART ATTACK MAN (usa) / BETWEEN YOU AND ME (aus) @ Flex, Wien [fb]
25.05.: EAGLES OF DEATH METAL (usa) / DEA MATRONA (uk) @ Simm City, Wien [fb]
25.05.: GENERATION BREAKDOWN (d) / BONJOURTROPFEN / The ROOFS @ Café Carina, Wien [fb]
25.05.: SODA & GOMORRA @ rhiz, Wien [fb]
25.05.: CASSELS (uk) / SALAMI SUX / DEAD APES @ Kapu, Linz [fb]
25.05.: SCHTUM / GISCHT @ Alter Bauhof, Ottensheim [fb]
25.05.: KMFDM (d) / JESUS ON EXTASY (d) @ Escape, Wien [cancelled.]
26.05.: POSTCARDS (lbn) / RYVERS @ rhiz, Wien [fb]
26.05.: DOWSER / BACKWARDS CHARM @ Kramladen, Wien [fb]
26.05.: SCION OF DARKNESS / ASGARD (cze) / CASTINGCOUCH @ Venster, Wien [fb]
26.05.: ABYSS (d) / BESNA (svk) / SHROUDS @ Club Wakuum, Graz [fb]
26.05.: CASSELS (uk) @ Café Wolf, Graz [fb]
26.05.: COPERNIQUO / INTRA / OKDA (d) @ Stadtwerkstatt, Linz [fb]
26.05.: BISHOPS GREEN (can) / PLIZZKEN (d) / The PIGEON BOYS @ Livestage, Innsbruck [fb]
26.05.: BAITS / SLICKY NERVES (ita) @ p.m.k., Innsbruck [fb]
26.05.: WE STOOD LIKE KINGS (bel) @ Spielboden, Dornbirn [fb]
26.05.: ROSS THE BOSS (usa) / RAM (swe) / TRAUMA (usa) @ Rockhouse Bar, Salzburg [cancelled.]
27.05.: ZSK (d) / BLAUFUCHS (d) / The RUMPERTS @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
27.05.: ZOMBIES NO (ven/fra) / GENERATION LOCKDOWN (d) / RESISTANT / TOP DOWN (usa/d) @ Coco Bar, Wien [fb]
27.05.: DANSE MUSIQUE RHÔNE-ALPES (fra) / ÚJ BÁLA (hun) @ rhiz, Wien [fb]
27.05.: MAIDEN FÜR JEDEN / VOODOO SMURFS @ Viper Room, Wien [fb]
27.05.: DIRTY TALONS / CRUSH @ röda, Steyr [fb]
27.05.: KREISKY / MANN AUS MARSEILLE @ Stadtwerkstatt, Linz [fb]
27.05.: BASTARD RADIO @ Bart, Timelkam [fb]
27.05.: CASSELS (uk) / TRACKER @ p.m.k., Innsbruck [web]
27.05.: NIGHT OF ONE SADIST @ Galerie Chybulski, Feldkirch
27.05.: PETER THE HUMAN BOY / L.O.V.T @ Conrad Sohm, Dornbirn [fb]
27.05.: GOD IS AN ASTRONAUT (irl) @ Szene, Wien [cancelled.] [neu: 04.09.]
27.05.: SLIFT (fra) / TARLUNG @ Arena (kl. Halle), Wien [cancelled.]
27.05.: ELVEAN @ Loop, Wien [cancelled.]
28.05.: MIDNIGHT (usa) / NIGHT DEMON (usa) @ Viper Room, Wien [fb]
28.05.: KREISKY @ fluc_wanne, Wien [fb]
28.05.: OLD MRS. BATES / I'M A SLOTH / EERAH @ B72, Wien [fb]
28.05.: Nina Bauer & Frederic Stritter @ Vekks, Wien [fb]
28.05.: RADIO HITO (bel) / Hyeji Nam @ Celeste, Wien [fb]
28.05.: LUO (uk) / Adam Znaidi (uk) / ILLEGAL JAZZ BRUNCH @ Club 1019, Wien [fb]
28.05.: The DEVIL'S REJECTS / ROLLTREPPE / GENERATION BREAKDOWN (d) / OBSOLETE ORDER @ JZ Franx (Open Air), Linz [fb]
28.05.: FROG LEAP (nor) / CALIBAN (d) / LANDMVRKS (fra) / BFZOS u.a. @ HdB, Kapfenberg [web]
28.05.: WE STOOD LIKE KINGS (bel) / LE_MOL / SON FOU @ Perschazeche, Bad Bleiberg [fb]
28.05.: HEAVEN SHALL BURN (d) @ Rockhouse, Salzburg [sold out!] [fb]
28.05.: VIVIN / GOOD WILSON @ ARGEkultur, Salzburg [fb]
28.05.: APE RITES (ch) / IVIES / JULEAH @ Remise, Bludenz [fb]
28.05.: Sóley (isl) @ Conrad Sohm, Dornbirn [fb]
29.05.: FRISKA VILJOR (swe) / MESSINA (ch) @ Rockhouse, Salzburg [fb]
29.05.: WE STOOD LIKE KINGS (bel) @ Stadtkino, Villach [fb]

KW 22:
30.05.: G.B.H. (uk) / THIS MEANS WAR! (ned) @ B72, Wien [fb]
30.05.: GUSTAF (usa) / COUSINES LIKE SHIT @ fluc_wanne, Wien [fb]
30.05.: RITUAL HOWLS (usa) / EMPATHY TEST (uk) @ Chelsea, Wien [fb]
30.05.: VILLAGERS OF IOANNINA CITY (gre) / DVNE (uk) @ Arena (DreiRaum), Wien [fb]
30.05.: FRISKA VILJOR (swe) / MESSINA (ch) @ Flex, Wien [fb]
30.05.: YOO DOO RIGHT (can) / MØUNTAIN @ Kulturhof, Villach [fb]
31.05.: LOS BITCHOS (uk) / POTATO BEACH @ fluc_wanne, Wien [fb]
31.05.: BLACK RIVER DELTA (swe) @ Chelsea, Wien [fb]
31.05.: MARDUK (swe) / DOODSWENS (ned) / SKAPHOS (fra) / MOORAH (cze) @ Explosiv, Graz [fb]
31.05.: RITUAL HOWLS (usa) / EMPATHY TEST (uk) @ Kapu, Linz [fb]
31.05.: UFOMAMMUT (ita) / SÂVER (nor) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
01.06.: GILT (usa) / KOMETA / DREGS @ Kramladen, Wien [fb]
01.06.: JOGGER (d) / JUST FRIENDS AND LOVERS @ rhiz, Wien [fb]
01.06.: Steven Brown (usa) / Kee Avil (can) @ Replugged, Wien [fb]
01.06.: G.B.H. (uk) / VACUNT @ Kapu, Linz [THIS MEANS WAR! cancelled.] [fb]
01.06.: FRISKA VILJOR (swe) / MESSINA (ch) @ Conrad Sohm, Dornbirn [fb]
01.06.: Jochen Distelmeyer (d) @ fluc_wanne, Wien [cancelled.] [neu: 23.10.]
02.06.: SRSQ (usa) / RIKI (usa) / MALA HERBA @ Kramladen, Wien [fb]
02.06.: SOCIAL DISTORTION (usa) / GRADE 2 (uk) / LOVEBREAKERS (uk) @ Arena (Open Air), Wien [fb]
02.06.: DEADENDS / MIGHTY MAGGOTS / SO MUCH MORE @ Café Carina, Wien [fb]
02.06.: BARACKCA (hun) / VERKLÄRUNGSNOT @ Venster, Wien [MOMMY IS MENTAL cancelled.] [fb]
02.06.: RAZZ (d) / Leepa (d) @ Chelsea, Wien [fb]
02.06.: TELEPORT COLLECTIVE @ rhiz, Wien [fb]
02.06.: Tim Vantol (ned) @ p.p.c., Graz [fb]
02.06.: FRISKA VILJOR (swe) / MESSINA (ch) @ Posthof (Open Air), Linz [fb]
02.06.: A.S. Fanning (irl) / The VELVET SWING @ Rockhouse, Salzburg [fb]
02.06.: HUMAN IMPACT (usa) @ fluc_wanne, Wien [cancelled.]
03.06.: LYSOL (usa) / ELECTRIC CHAIR (usa) / KETTENHUND / SKELETON GLOVE (d) @ Venster, Wien [fb]
03.06.: MUDFIGHT / HERE FOR A REASON / 7 YEARS BAD LUCK / DYNAMO MÜHLSCHÜTTEL u.a. @ Szene, Wien [web]
03.06.: TAPE MOON / PETER THE HUMAN BOY @ Kramladen, Wien [fb]
03.06.: PAULS JETS / ZINN @ Flex, Wien [fb]
03.06.: DEVILS SMOKE / FAIRTRADE FLOYD @ Viper Room, Wien [fb]
03.06.: SHALLOV (svk) / DAMATO (svk) / SMEDJA IN SMETKE (slo) / OKOV (cro) @ SUb, Graz
03.06.: DEADENDS / DORKATRON / GENERATION GAP @ Kwadrat, Klagenfurt [fb]
03.06.: CRUSH / GIVE YOURSELF A HAND @ Ann & Pat, Linz [ELVEAN cancelled.] [fb]
03.06.: SWALLOW'S ROSE (d) / CANDLELIGHT DISASTER @ RAWS-Diner, Attnang-Puchheim [fb]
03.06.: James Leg (usa) @ Kino, Ebensee [fb]
03.06.: DORNENREICH / VINSTA / PLAGUEPREACHER / HEIDNIR / UNHOLY OBSCURITY @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
03.06.: MINISEX @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 18.11.]
03.06.: MANTICORA (den) / OVERSENSE (d) / ODDLAND (fin) @ Escape, Wien [cancelled.]
04.06.: ABC Soli Minifest #1 feat. FLOWERS IN CONCRETE / PIZZA BARGELD @ EKH, Wien [FACE THE OWL cancelled.] [web]
04.06.: SADISM (chi) / TRIDENTE (chi) / APOCRYPHAL (ita) @ Escape, Wien [fb]
04.06.: MISSSTAND / The RUMPERTS / DORKATRON / VANDANS u.a. @ Szene, Wien [web]
04.06.: Die KERZEN (d) / Rahel @ B72, Wien [fb]
04.06.: O YUKI CONJUGATE (uk) / SAXTAPE (d/ita) @ rhiz, Wien [fb]
04.06.: IN THE HILLS, THE CITIES @ Brick-15, Wien
04.06.: LIGHT THE UNKNOWN / Small Souki & The BIG TROUBLE BAND @ Donaukanal, Wien [fb]
04.06.: PAULS JETS @ Triebwerk, Wr. Neustadt [fb]
04.06.: ENEMA SHOWER (svk) / BELLY ERROR (cze) / CAPSAICIN STITCH RUPTURE (cze) @ Club Wakuum, Graz [fb]
04.06.: FALLEN UTOPIA / SCION OF DARKNESS / CALVERHINE / COLD DECEMBER @ VolXhaus, Klagenfurt [fb]
04.06.: MONDO GENERATOR (usa) / GIÖBIA (ita) / ECSTATIC VISION (usa) / TONS (ita) / RYTE u.a. @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
04.06.: EWÏG FROST / DECIUS @ Café Schlachthaus, Dornbirn [web]
04.06.: BUNT CUNNIES / SZENE PUTZN @ Join Walgau, Nenzing [fb]
05.06.: Ute Bock-Cup feat. ROLLTREPPE / Sigrid Horn / OH ALIEN @ Sportclub-Platz, Wien [ELVEAN cancelled.] [fb]
05.06.: HIGHWAY PATROL (d) / STALAG (d) / GREEDY VULTURES @ Einbaumöbel, Wien
05.06.: SLAPSHOT (usa) / STYRIAN BOOTBOYS / The SNUB @ Music-House, Graz [fb]
05.06.: PSYCHO TOASTER / GREAT RIFT / DUNE DINGOS @ OHO, Oberwart [fb]
05.06.: DÄLEK (usa) @ Alter Bauhof, Ottensheim [fb]
05.06.: ELDER (usa) / DUEL (usa) / ACID MAMMOTH (gre) / 1782 (ita) / GEEZER (usa) u.a. @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
05.06.: BIPOLAR FEMININ / SZENE PUTZN @ Café Lotta, Innsbruck
05.06.: TAPE MOON @ Villa Müller, Feldkirch [web]

KW 23:
06.06.: HEATHEN (usa) / TOXIK (usa) / ENCLAVE @ Escape, Wien [fb]
06.06.: DÄLEK (usa) / PLF @ Das Werk, Wien [fb]
06.06.: NADA SURF (usa) @ Flex, Wien [fb]
06.06.: RARE AMERICANS (can) / JEANNY @ Chelsea, Wien [fb]
06.06.: A.S. Fanning (irl) @ Haus der Musik, Wien [fb]
07.06.: WÖMIT ANGEL (fin) / GOAT VOMIT NOISE (ita) @ Escape, Wien [fb]
07.06.: MARDUK (swe) / DOODSWENS (ned) / SKAPHOS (fra) / MOORAH (cze) @ Viper Room, Wien [fb]
07.06.: JOHNOSSI (swe) / Per Nordmark (swe) @ Flex, Wien [fb]
07.06.: ELDER (usa) / TRIPTONUS @ Stadtwerkstatt, Linz [fb]
07.06.: STICK TO YOUR GUNS (usa) / DEEZ NUTS (aus) / BEING AS AN OCEAN (usa) @ Rockhouse, Salzburg [fb]
07.06.: Nikolaus Wolf (d) @ Café Wolf, Graz [fb]
08.06.: 1000MODS (gre) / The WELL (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien [sold out!] [fb]
08.06.: METHADONE SKIES (rom) / KOBUDAI @ Kramladen, Wien [fb]
08.06.: ANDERWELT / LEHM @ Viper Room, Wien [BOG cancelled.] [fb]
08.06.: Salon skug feat. BRUCH / RADIATEUR @ rhiz, Wien [fb]
08.06.: INNODE / GISCHT @ Westbahnstudios, Wien [fb]
08.06.: Aoife O'Donovan (usa) / Donovan Woods (can) @ Haus der Musik, Wien [fb]
08.06.: WIEGEDOOD (bel) / MORAST @ Kapu, Linz [web]
08.06.: ELDER (usa) / TRIPTONUS @ Orpheum, Graz [fb]
09.06.: E (usa) / STREULICHT @ fluc_wanne, Wien [fb]
09.06.: The MAGNETIC FIELDS (usa) @ Theater Akzent, Wien [fb]
09.06.: Nikolaus Wolf (d) / KONG FUSION @ Café 7*Stern, Wien [fb]
09.06.: FREIGANG / DISTONACIJA / PRIMITÍVI (svk) @ Viper Room, Wien [fb]
09.06.: 90 / PLASTIC PAPERTIGER @ Café Carina, Wien [PUTAN CLUB cancelled.] [fb]
09.06.: METHADONE SKIES (rom) / ILUN @ Club Wakuum, Graz [fb]
09.06.: KETTCAR (d) @ Orpheum, Graz [fb]
09.06.: KUUNATIC (jpn) / MANIC YOUTH @ Rockhouse, Salzburg [fb]
09.06.: ELDER (usa) / MOON WOMAN @ p.m.k., Innsbruck [fb]
10.06.: NEW CANDYS (ita) @ Das Werk, Wien [fb]
10.06.: ANIMISTIC BELIEFS (ned) / JUNG AN TAGEN / AUGSBURGER MESSER @ rhiz, Wien [fb]
10.06.: DORNENREICH / PERCHTA @ Escape, Wien [fb]
10.06.: CULK / Oskar Haag @ Kurbadstraße 8-10 Simm City, Wien [fb]
10.06.: BALTAR / PURPLE ROADHOUSE @ Café Carina, Wien [fb]
10.06.: The ROOFS / DIRTY WINK @ Arena-Beisl, Wien [fb]
10.06.: The SHAFTONS / PINQIN @ Kramladen, Wien [fb]
10.06.: PURE CHLORINE / Luca Malina @ B72, Wien [fb]
10.06.: Chris Magerl & The BURNING FLAGS / A GUY NAMED LOU / SWALLOW'S ROSE (d) @ Music-House, Graz [fb]
10.06.: Tormentum feat. SUTCLIFFE NO MORE (uk) / UNCODIFIED (ita) / FALL INTO DRY LUNGS u.a. @ Kapu, Linz [fb]
10.06.: KETTCAR (d) / TONFABRIK @ Posthof (Open Air), Linz [web]
10.06.: MOTHER'S CAKE / CADÛ @ p.m.k., Innsbruck [sold out!] [web]
10.06.: LITTLE ELEMENT / NATURE SWIM @ Club 1019, Wien [cancelled.] [neu: tba]
11.06.: Peter & The TEST TUBE BABIES (uk) / VERKLÄRUNGSNOT @ Replugged, Wien [fb]
11.06.: KUUNATIC (jpn) / TOXIC VIOLIN @ rhiz, Wien [fb]
11.06.: SINKS (cze) / BIPOLAR PENGUINS / UNXUND @ EKH, Wien
11.06.: SKELETAL REMAINS (usa) / VOID CREATION / CATASTROFEAR @ Escape, Wien [fb]
11.06.: GISCHT / Rojin Sharafi / PFL / Kim Leclerc @ Sargfabrik, Wien [web]
11.06.: JUNIPA GOLD / The GREAT GRAY FUNK / L.O.V.T @ B72, Wien [fb]
11.06.: Tormentum feat. BRIGHTER DEATH NOW (swe) / BASTARD NOISE (usa) / INSTITUTION D.O.L u.a. @ Kapu, Linz [fb]
11.06.: FORTUNA EHRENFELD (d) @ Orpheum Extra, Graz [fb]
11.06.: MORITURI / SCÄVENGER @ Club Wakuum, Graz [fb]
11.06.: Chris Magerl & The BURNING FLAGS / A GUY NAMED LOU / SWALLOW'S ROSE (d) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [fb]
11.06.: GOOD WILSON @ Kulturhof, Villach [fb]
11.06.: NIGHT OF ONE SADIST / Batman & The MIGHTY ANTI-HEROES / TRASHBOYZZZ / BIKINI BEACH @ Between, Bregenz [fb]
11.06.: Princess Nokia (usa) @ Arena (Open Air), Wien [cancelled.]
12.06.: DARE (usa) / DICE THROW @ Venster, Wien [fb]
12.06.: HEALTH (usa) / YOUTH CODE (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
12.06.: PELICAN (usa) @ WUK, Wien [web]
12.06.: VAN HOLZEN (d) / TORN PALK (d) @ B72, Wien [fb]
12.06.: 1000MODS (gre) / The WELL (usa) @ p.p.c., Graz [fb]

KW 24:
13.06.: OUST (ned) / ESCALATE (hun) @ SUb, Graz [fb]
13.06.: PELICAN (usa) / CONCORDE @ Kapu, Linz [web]
13.06.: HEATHEN (usa) / TOXIK (usa) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
13.06.: DARE (usa) / SPECIAL BROADCAST / GESELLSCHAFTSHIRNFICK @ p.m.k., Innsbruck [fb]
14.06.: EINSTÜRZENDE NEUBAUTEN (d) @ Arena (Open Air), Wien [fb]
14.06.: VERRAT / GLOBAL HORROR (fra) / MATRK ATTAKK (fra) / INTERPUNKCE (cze) @ EKH, Wien
14.06.: TRAVELER (can) / THUNDEROR (can) @ Escape, Wien [fb]
14.06.: BAD WEED / TRONSTONER / HALF DARLING @ fluc, Wien [fb]
14.06.: DAS SCHOTTISCHE PRINZIP @ Chelsea, Wien [fb]
14.06.: A MESS (den) / The BLACK PROTEUS / Momo & The NEPOMUKS @ rhiz, Wien [fb]
14.06.: UZI (col) / KETTENHUND @ tba, Linz [cancelled.]
15.06.: UZI (col) / RUIDOSA INMUNDICIA / PAROLE 80 @ Venster, Wien [web]
15.06.: BATTLES (usa) @ WUK, Wien [fb]
15.06.: NECK DEEP (uk) / BOSTON MANOR (uk) / HAPPYDAZE (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
15.06.: HECKSPOILER / YUR MUM (bra/uk) / LURCH @ B72, Wien [fb]
15.06.: CAN I SAY / SMALL HOURS @ Kramladen, Wien [fb]
15.06.: CURB / RAY.S @ Chelsea, Wien [fb]
15.06.: USELESS ID (isr) / NOFNOG (ch) / MISSSTAND / AMPERE / NUFO / JEANNY u.a. @ Roter Gugl, Leitersdorf [fb]
15.06.: Die SELEKTION (d) / ROSA NEBEL / GUNSHIP COLLIDER @ Kapu, Linz [fb]
15.06.: BAD KARMA CLUB / JOLPHIN @ Musikpavillon, Linz [BAITS cancelled.] [fb]
15.06.: 1000MODS (gre) / The WELL (usa) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
15.06.: SKELETAL REMAINS (usa) / VOMITHEIST (ch) @ Café Schlachthaus, Dornbirn [web]
16.06.: IMPERIAL TRIUMPHANT (usa) / NERO DI MARTE (ita) / CASTINGCOUCH @ Viper Room, Wien [fb]
16.06.: GEESE (usa) / Lil Julez @ fluc, Wien [fb]
16.06.: CLUTCH AT STRAWS / CHANTS DE RATS / COMMUNITY HOURS @ Venster, Wien [NAVRÉ cancelled.] [fb]
16.06.: IRON SNAG JOE / BUNT CUNNIES @ Kramladen, Wien [INSANE HABITS cancelled.] [fb]
16.06.: VIVIN / DEXPLEEN @ B72, Wien [fb]
16.06.: Laura Jane Grace (usa) / COLD YEARS (uk) / Chris Magerl @ Stadtwerkstatt, Linz [sold out!] [fb]
16.06.: HECKSPOILER / YUR MUM (bra/uk) / LÛS @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
16.06.: GOOD RIDDANCE (usa) / USELESS ID (isr) / NOFNOG (ch) @ p.m.k., Innsbruck [fb]
17.06.: OUST (ned) / STRAFPLANET @ Venster, Wien [fb]
17.06.: The BLACK LIPS (usa) @ Chelsea, Wien [fb]
17.06.: TAMIKREST (mli) @ Porgy & Bess, Wien [web]
17.06.: NEON LIES (cro) / The BOILER / SUNDL / GLEN CLOSER @ Celeste, Wien [fb]
17.06.: PRIMORDIAL UNDERMIND / AFGHANISTAN MON AMOUR @ rhiz, Wien [fb]
17.06.: KRAMPOT / ONKEL GUSTA / SINSEMILLIAN @ Derwisch, Wien [fb]
17.06.: BEATSTEAKS (d) @ Arena (Open Air), Wien [fb]
17.06.: GWENDYDD (bul) / TIDES OF SAND @ Explosiv, Graz [fb]
17.06.: RUSH TO RELAX (slo) / ČUVARKUĆA (cro) @ SUb, Graz
17.06.: HECKSPOILER / YUR MUM (bra/uk) / THOSAR @ p.p.c., Graz [fb]
17.06.: GALLOWHEAD / DEVOID OF THOUGHT (ita) / STONED MONKEY (ita) / KRPL @ Graf Hugo, Feldkirch [fb]
17.06.: POGENDROBLEM (d) / MURKS (d) @ EKH, Wien [cancelled.]
17.06.: EYES SET TO KILL (usa) / EMBRACE THE FIRE / GENESIS COLLAPSE @ Livestage, Innsbruck [cancelled!]
18.06.: POLIKARPA Y SUS VICIOSAS (col) / LOS FLIXS @ Venster, Wien [fb]
18.06.: FINSTER / MUSHEEN / SPOFF THE BAND / PARADEISER @ Skatepark St. Marx, Wien
18.06.: KIKAGAKU MOYO (jpn) / MONG TONG (tpe) @ Flex, Wien [fb]
18.06.: The KVB (uk) @ Chelsea, Wien [fb]
18.06.: GWENDYDD (bul) @ Escape, Wien [fb]
18.06.: MINORITY (svk) / Balu & Die SURFGRAMMELN / GUSCH @ Café Carina, Wien [fb]
18.06.: Julian Sartorius (ch) / AKRÜÜL @ rhiz, Wien [fb]
18.06.: INTRA / Small Souki & The BIG TROUBLE BAND / Steffko @ Club 1019, Wien [fb]
18.06.: ZAPP GALURA / BOSNA @ Rote Bar im Volkstheater [fb]
18.06.: CLUTCH AT STRAWS / JEANNY @ Triebwerk, Wr. Neustadt [fb]
18.06.: OKKULTOKRATI (nor) / MAGGOT HEART (swe/d) / NEKROMANTHEON (nor) / DEATHRITE (d) / GLEICHMACHER (d) @ Kapu, Linz [fb]
18.06.: HECKSPOILER / YUR MUM (bra/uk) / KITTY CAT & THE UGLY HEADS @ Stadtwerkstatt, Linz [fb]
18.06.: EWÏG FROST / DEATHSTORM / INFECTED RATS @ Explosiv, Graz [fb]
18.06.: DEAF HOUNDS @ Club Wakuum, Graz [fb]
18.06.: INTIMSPRAY / IRON SNAG JOE @ p.m.k., Innsbruck [web]
18.06.: LITTLE ELEMENT @ Die Bäckerei, Innsbruck [fb]
18.06.: THE BLUES AGAINST YOUTH (ita) / LOUSER @ Villa K., Bludenz [fb]
19.06.: GREEN DAY (usa) / FALL OUT BOY (usa) / WEEZER (usa) / Amyl & The SNIFFERS (aus) @ Ernst Happel-Stadion, Wien [fb]
19.06.: LIDSKÉ ZDROJE / Matt DeeCrack @ Einbaumöbel, Wien [fb]
19.06.: Sophie Hunger (ch) @ Konzerthaus, Wien [web]
19.06.: The BLACK LIPS (usa) / BRONCO JEDSON & MI???TYRIA @ p.p.c., Graz [fb]
19.06.: GWENDYDD (bul) / SVARTALFAR / CRYPTAL ECHOES @ Kulturhof, Villach [fb]
19.06.: EYES SET TO KILL (usa) / BETWEEN THE BEASTS / OCEAN'S BLACKLIST / PSYCHO VILLAGE @ Replugged, Wien [cancelled.]
19.06.: SPANISH LOVE SONGS (usa) / KALI MASI (usa) @ Orpheum, Graz [cancelled.]

KW 25:
20.06.: THALIJA @ Nordwestbahnstraße 8-10, 1200 Wien [fb]
20.06.: HALF MOON RUN (can) / Stu Larsen (aus) @ Posthof, Linz [web]
20.06.: Robert Jon & The WRECK (usa) @ Rockhouse, Salzburg [fb]
21.06.: ZKUM-VRÆL (nor) / URAÑO (den/nor) / FALL INTO DRY LUNGS @ Venster, Wien [fb]
21.06.: GOGOL BORDELLO (usa) @ Ottakringer Brauerei Simm City, Wien [fb]
21.06.: Beck (usa) @ Arena (Open Air), Wien [Jawny cancelled.] [fb]
21.06.: Billy Roisz & Karolina Preuschl @ Echoraum, Wien [fb]
21.06.: The ATOMIC BITCHWAX (usa) / WHITE NOISE GENERATOR (d) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
22.06.: GATECREEPER (usa) / DISTASTE @ Viper Room, Wien [fb]
22.06.: INTER ARMA (usa) / BRIQUEVILLE (bel) @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
22.06.: CRIME & THE CITY SOLUTION (aus) @ Rote Bar im Volkstheater, Wien [web]
22.06.: VENUS EX MACHINA (uk) / SCHTUM @ Venster, Wien [web]
22.06.: MY UGLY CLEMENTINE / BIPOLAR FEMININ @ WUK, Wien [sold out!] [fb]
22.06.: SIAMESE ELEPHANTS / YATWA / ELSA @ fluc_wanne, Wien [fb]
22.06.: BEARTOOTH (usa) / SILVERSTEIN (can) / LOATHE (uk) @ Orpheum, Graz [fb]
22.06.: CIGAR (usa) / CALORIS IMPACT / DISCORRECTED @ Music-House, Graz [fb]
22.06.: GLUE CREW / WHAM BAM BODYSLAM @ Musikpavillon, Linz [fb]
23.06.: The GET UP KIDS (usa) / COMBAT BEACH @ Flex (Café), Wien [fb]
23.06.: MY UGLY CLEMENTINE / BIPOLAR FEMININ @ WUK, Wien [sold out!] [fb]
23.06.: LAUNDROMAT CHICKS / Earl Mobley @ rhiz, Wien [fb]
23.06.: TORPEDO TORPEDO / DIAMOND SKULL @ Chelsea, Wien [fb]
23.06.: INTERNATIONAL MUSIC (d) / ZINN @ fluc_wanne, Wien [cancelled.]
23.06.: GATES OF SLEEP / ILL TIDINGS / SCHWARZKRISTALL @ Viper Room, Wien [cancelled.]
24.06.: OF THE WAND & THE MOON (den) / TREPANERINGSRITUALEN (swe) / KOLLAPS (aus) @ Chelsea, Wien [fb]
24.06.: ROLLTREPPE / GANETTA / FINSTER @ EKH, Wien
24.06.: MANIC YOUTH / YEAHRS (d) @ Kramladen, Wien [CRUSH cancelled.] [fb]
24.06.: ZINN / CLITZER / Maerlia / Donna Leona / BOY POISON / VERETER @ Venster, Wien [fb]
24.06.: Chrysta Bell (usa) @ Porgy & Bess, Wien [web]
24.06.: SHOUT OUT LOUDS (swe) / VIVII (swe) @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
24.06.: MANIC DAYS / The ROOFS / The MEADOW @ B72, Wien [fb]
24.06.: PRYNE / GREY SKIES AHEAD @ Music-House, Graz [fb]
24.06.: INTERNATIONAL MUSIC (d) / ZINN @ Orpheum Extra, Graz [cancelled.]
25.06.: The NO WOW WOWS / SZENE PUTZN / RØST / MOMMY IS MENTAL @ EKH, Wien
25.06.: THOSAR / NEKRODEUS / CHOROSIA @ Escape, Wien [fb]
25.06.: TAKESHI'S CASHEW / NATURE SWIM @ Alsergarten, Wien [fb]
25.06.: CURB / NOT REALLY EITHER / Joey May @ Café Carina, Wien [fb]
25.06.: Balu & Die SURFGRAMMELN @ 3er-Wirt, Zwerndorf [fb]
25.06.: LA PERLA BANDITS / HONEY GIANT @ Club Wakuum, Graz [fb]
25.06.: WIPEOUT / B.A.S.F. / UTSCHNICH @ Klosterruine, Arnoldstein [fb]
25.06.: CULK / OH ALIEN / BOSNA @ Schlot, Linz [fb]
25.06.: MARY-ANN KIEFER / EGOZERO @ Stadtwerkstatt, Linz [web]
25.06.: ZINN @ Spielboden, Dornbirn [INTERNATIONAL MUSIC cancelled.] [fb]
26.06.: IVIES @ Tunnel, Wien [fb]
26.06.: KISS (usa) @ Stadthalle, Wien [fb]
26.06.: FROG LEAP (nor) @ Ottakringer Brauerei, Wien [sold out!] [fb]
26.06.: TENSIDE (d) / DEVOTION OF MINE / The UNSHAVED TRUTH @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]

KW 26:
27.06.: MASTODON (usa) / BARONESS (usa) / KVELERTAK (nor) @ Arena (Open Air), Wien [fb]
27.06.: TONSTARTSSBANDHT (usa) @ B72, Wien [fb]
27.06.: LOU PA / ELETTROTAPE (ita/aut) @ Chelsea, Wien [fb]
27.06.: PARNEPAR (cro) @ SUb, Graz [fb]
27.06.: Cat Power (usa) / Arsun (usa) @ Posthof (Open Air), Linz [fb]
27.06.: The TIGER LILLIES (uk) @ Schauspielhaus, Linz [fb]
27.06.: CRIME & THE CITY SOLUTION (aus) @ Kino, Ebensee [fb]
28.06.: PARNEPAR (cro) / T.R.A.S.H. @ Venster, Wien [fb]
28.06.: Alice Cooper (usa) / EAZY @ Stadthalle, Wien [fb]
28.06.: KARKARA (fra) / DAISHI @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
29.06.: GET THE SHOT (can) / SACRED HEART @ Viper Room, Wien [fb]
29.06.: HELLOWEEN (d) / HAMMERFALL (swe) @ Gasometer, Wien [fb]
29.06.: WYATT E. (bel) / FIVE THE HIEROPHANT (uk) / KARKARA (fra) @ Kapu, Linz [fb]
29.06.: The TIGER LILLIES (uk) @ Dom im Berg, Graz [fb]
29.06.: Sophie Lindinger @ Chelsea, Wien [cancelled.] [neu: 06.07.]
30.06.: KARKARA (fra) / HYPNOTIC FLOOR @ Chelsea, Wien [fb]
30.06.: ACIDEZ (mex) / The SOUNDHEADS @ Coco Bar, Wien
30.06.: LOWBAU / ENDONOMOS / OUT OF NOTHING @ Viper Room, Wien [fb]
30.06.: VAGUE / Johnny Geiger @ rhiz, Wien [fb]
30.06.: WYATT E. (bel) / FIVE THE HIEROPHANT (uk) @ Café Wolf, Graz [fb]
30.06.: The TIGER LILLIES (uk) @ Grenzlandheim, Bleiburg/Pliberk [fb]
01.07.: BUNT CUNNIES / GUSCH / S.I.G. @ Café Carina, Wien [fb]
01.07.: SKATAPULT / AREVO @ Kramladen, Wien [fb]
01.07.: Tünde Jakab @ Kramladen Club 1019, Wien [PRAQ! cancelled.] [fb]
01.07.: CONVULSE (fin) / TRANSILVANIA / UNSEMBLANCE @ Kapu, Linz [DEATHSTORM cancelled.] [fb]
01.07.: ANTIMANIFEST / The DEAD END KIDS (d) @ Ann & Pat, Linz [fb]
01.07.: HARROWIST / ARMAROTH (slo) / MANDAGROUND @ Club Wakuum, Graz [fb]
01.07.: ILUN / Wolfram Scheucher @ SUb, Graz
02.07.: BOOM BOOM KID (arg) / ROLLTREPPE @ Jazzclub Mi(a)o, Wien
02.07.: Barrence Whitfield & The SAVAGES (usa) / SALAMIRECORDER @ B72, Wien [fb]
02.07.: Slufffest feat. SLUFF / DOWSER / MME PSYCHOSIS @ Venster, Wien [fb]
02.07.: ANTIMANIFEST / The DEAD END KIDS (d) / BICYCLE TERROR @ SchloR, Wien [fb]
02.07.: Voodoo Jürgens / ZINN @ Arena (Open Air), Wien [fb]
02.07.: GEIER AUS STAHL @ rrr, Wien [fb]
02.07.: BIPOLAR FEMININ @ röda, Steyr [fb]
02.07.: IVIES @ Gutshof Heidensand, Lustenau [fb]
02.07.: DRUNKEN PUMPKINS / NIGHT OF ONE SADIST @ Villa K., Bludenz [fb]
02.07.: MONSTER MAGNET (usa) @ WUK, Wien [cancelled.]
03.07.: BUÑUEL (usa/ita) / Bruckmayr @ fluc_wanne, Wien [fb]
03.07.: BOOM BOOM KID (arg) / ROLLTREPPE @ Bowlridersclub, Natschbach [fb]
03.07.: MUSHROOMHEAD (usa) / SKARLETT RIOT (uk) / SICKRET (ch) @ Explosiv, Graz [fb]
03.07.: DEATH BEFORE DISHONOR (usa) / ETERNAL STRUGGLE (isr) / AMPLIFIED HATE (d) / LACERHATE (ita) @ Livestage, Innsbruck [fb]

KW 27:
04.07.: DEATH BEFORE DISHONOR (usa) / ETERNAL STRUGGLE (isr) / LOWLIFE / CHAOS TRIBE @ Viper Room, Wien [fb]
04.07.: BOOM BOOM KID (arg) / FUCK SORRY! @ Arena-Beisl, Wien [fb]
04.07.: ECSTATIC VISION (usa) / ETRAN DE L'AÏR (nig) @ Kapu, Linz [fb]
05.07.: ETRAN DE L'AÏR (nig) @ fluc_wanne, Wien [fb]
05.07.: WARDRUNA (nor) / KALANDRA (nor) / Lindy-Fay Hella & DEI FARNE (nor) @ Arena (Open Air), Wien [fb]
05.07.: The SPACE LADY (usa) @ Café Wolf, Graz [fb]
05.07.: GIUDA (ita) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
06.07.: ONE STEP CLOSER (usa) / SCOWL (usa) / ZULU (usa) @ Venster, Wien [fb]
06.07.: INCANTATION (usa) / UNSEMBLANCE @ Viper Room, Wien [fb]
06.07.: Sophie Lindinger @ Chelsea, Wien [fb]
06.07.: TERROR (usa) / GET THE SHOT (can) / R.A.T.S (swe) @ Livestage, Innsbruck [fb]
06.07.: BOOM BOOM KID (arg) / TIGHT SHIPS @ Between, Bregenz [fb]
07.07.: AGNOSTIC FRONT (usa) / The GREAT ESCAPE / DYSTRUST @ Viper Room, Wien [fb]
07.07.: R.A.T.S (swe) / Tom Leo @ Café Carina, Wien [fb]
07.07.: DROPOUT KINGS (usa) / GHOST LIGHTS (ch) @ Escape, Wien [fb]
07.07.: KULTUR SHOCK (usa) @ Coco Bar, Wien [fb]
07.07.: Small Souki & The BIG TROUBLE BAND / LIGHT THE UNKNOWN @ rhiz, Wien [fb]
07.07.: BOOM BOOM KID (arg) / NUFO / DEAF HOUNDS @ Music-House, Graz [fb]
07.07.: Iggy Pop (usa) @ Konzerthaus, Wien [cancelled.] [neu: 02.09.]
07.07.: AEROSMITH (usa) @ Stadthalle, Wien [cancelled.]
08.07.: TRAMADOL (uk) / FRISK (uk) @ Venster, Wien [fb]
08.07.: LORD BISHOP (usa) / NUFO / FINGERLYXX / The SPAULDINGS @ Café Carina, Wien [fb]
08.07.: COMMUNICATION KILLER @ Arena-Beisl, Wien [BOOGIE HAMMER cancelled.] [fb]
08.07.: SIC SEMPER TYRANNIS / ROTTEN HALO / TOP FUEL @ Escape, Wien [fb]
08.07.: ACIDEZ (mex) / EWÏG FROST @ Kapu, Linz [fb]
08.07.: CULK / LAUNDROMAT CHICKS @ Kino, Ebensee [web]
08.07.: SEPULTURA (bra) / DEATH ANGEL (usa) / DUST BOLT (d) @ Rockhouse, Salzburg [fb]
08.07.: HERESY (crc) / INSANITY ALERT / The TRACT @ Kulturfabrik, Kufstein [fb]
08.07.: THE BLUES AGAINST YOUTH (ita) @ Engel, Dornbirn [fb]
08.07.: SPORTFREUNDE STILLER (d) / Paul Kowol (d) @ Poolbar, Feldkirch [sold out!] [fb]
09.07.: ERKLÄRUNGSKOT / HURRICANE SEASON / The LIQUID STONES @ Café Carina, Wien [fb]
09.07.: MAID OF ACE (uk) / RAY.S @ Triebwerk, Wr. Neustadt [DEADENDS cancelled.] [fb]
09.07.: DEATHDEATHDEATH / ROLLTREPPE / JAZZTIGERS / SINC. u.a. @ SUb, Graz [fb]
09.07.: SAVANAH / MODULA NATION / INTRA @ Explosiv, Graz [fb]
09.07.: The CRAB APPLES (spa) / COUSINES LIKE SHIT @ DH5, Linz [web]
09.07.: FLYING MOON IN SPACE (d) / MFGEN @ p.m.k., Innsbruck [fb]
10.07.: CIVILIAN THROWER (fra) / BICYCLE TERROR @ Wagenplatz Treibstoff, Wien
10.07.: CRACK CLOUD (can) / ATOM WOMB / LAUNDROMAT CHICKS @ fluc_wanne, Wien [NATURE SWIM cancelled.] [fb]
10.07.: IRON MAIDEN (uk) / AIRBOURNE (aus) / LORD OF THE LOST (d) @ Stadion, Wr. Neustadt [sold out!] [fb]
10.07.: POUND (usa) / MAGMA RISE (hun) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
10.07.: VALIENT THORR (usa) / SLOWTORCH (ita) @ p.m.k., Innsbruck [fb]

KW 28:
11.07.: GIRLS AGAINST BOYS (usa) / DIM PROSPECTS @ Chelsea, Wien [fb]
11.07.: Marky Ramone (usa) @ Viper Room, Wien [fb]
11.07.: UNXUND / GUSCH @ Arena-Beisl, Wien [fb]
11.07.: Michael Kiwanuka (uk) / Lou Asril / Mile & Flip @ METAStadt (Open Air), Wien [Ms. Lauryn Hill cancelled.] [fb]
11.07.: NADA SURF (usa) / Brett Newski (usa) @ Posthof (Open Air), Linz [web]
11.07.: ESCUELA GRIND (usa) / SIX-SCORE / Die MITTAGSPAUSENBAND / DISGÜL @ p.m.k., Innsbruck [fb]
12.07.: ESCUELA GRIND (usa) / SIX-SCORE / Die MITTAGSPAUSENBAND @ Venster, Wien [fb]
12.07.: OHOLO! (slo) @ rhiz, Wien [fb]
12.07.: SKUNK ANANSIE (uk) / BLACKOUT PROBLEMS (d) @ METAStadt (Open Air), Wien [fb]
12.07.: The KILLERS (usa) / The LATHUMS (uk) @ Stadthalle, Wien [fb]
12.07.: GIRLS AGAINST BOYS (usa) / MODECENTER @ p.p.c., Graz [fb]
12.07.: The BASSENGER @ Café Wolf, Graz [fb]
12.07.: FATAMORGANA (spa) @ Kapu, Linz [fb]
12.07.: NADA SURF (usa) / Brett Newski (usa) @ Rockhouse, Salzburg [fb]
12.07.: LOCAL NATIVES (usa) / The UNDERGROUND YOUTH (uk) @ Poolbar, Feldkirch [fb]
13.07.: FATAMORGANA (spa) / The DAMSKI / TERZ NERVOSA @ rhiz, Wien [fb]
13.07.: LP (usa) @ Arena (Open Air), Wien [fb]
13.07.: INFECTED RAIN (mol) / WHAT LIES BEYOND (d) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
13.07.: CLOWNS (aus) / The DEATH SET (aus) @ Poolbar, Feldkirch [fb]
13.07.: NADA SURF (usa) / Brett Newski (usa) @ Conrad Sohm, Dornbirn [web]
13.07.: King Khan & The SHRINES (can/d) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
14.07.: SYBERIA (spa) / SVNTARER / AGE OF STRANGE CULTS @ Venster, Wien [fb]
14.07.: Geneviéve Pasquier (d) / KOMMANDO (d) @ rhiz, Wien [fb]
14.07.: THIRSTY EYES / SALAMIRECORDER @ fluc_wanne, Wien [fb]
14.07.: CATASTROPHE & CURE @ Mortarapark, 1200 Wien [web]
14.07.: ESCUELA GRIND (usa) / SIX-SCORE / Die MITTAGSPAUSENBAND @ Kapu, Linz [fb]
14.07.: ANTI-FLAG (usa) / 7 DIALS MYSTERY @ Rockhouse, Salzburg [fb]
14.07.: GIRLS AGAINST BOYS (usa) @ Poolbar, Feldkirch [fb]
15.07.: RED GAZE / PUKE PUDDLE / CRYPTAL ECHOES @ Einbaumöbel, Wien [HYSTERICA cancelled.] [fb]
15.07.: MALEVOLENT CREATION (usa) / BEHEADED (mlt) / VERMOCRACY / MEPHOBIA @ Escape, Wien [fb]
15.07.: ONKEL GUSTA @ Arena-Beisl, Wien [The SOUNDHEADS cancelled.] [fb]
15.07.: SIX-SCORE / Die MITTAGSPAUSENBAND @ Club Wakuum, Graz [fb]
15.07.: SHARKTANK / PETROL GIRLS / SLICKY NERVES / XING / Die PARTIE @ Open Air, Ottensheim [fb]
15.07.: DK DANCE (fra) / LÉS PÜNKS (d) / PARNEPAR (cro) / HETE (d) / HEISL u.a. @ MARK, Salzburg [fb]
15.07.: SCHALKO (d) / ELLEFANT&GAZELE @ Between, Bregenz [fb]
15.07.: KYTES (d) @ Poolbar (Open Air), Feldkirch [fb]
16.07.: M.D.C. (usa) / PIZZA BARGELD @ EKH, Wien
16.07.: OPERANT (d) / ROSA NEBEL / TIRED PURPLE @ Venster, Wien [fb]
16.07.: GRIMA (rus) / ULTAR (rus) / BLOODY TYRANT 暴君 (tpe) @ Escape, Wien [fb]
16.07.: Baruch Williamson (bel) @ rhiz, Wien [23:30] [fb]
16.07.: ALT-J (uk) @ METAStadt (Open Air), Wien [fb]
16.07.: Peaches (can) @ Orpheum, Graz [fb]
16.07.: S.I.G / IRON SNAG JOE @ Club Wakuum, Graz [MIGHTY MAGGOTS cancelled.] [fb]
16.07.: PARNEPAR (cro) / Rico Mynthen @ Kapu, Linz [web]
16.07.: MOTHER'S CAKE / LEFTOVERS / KEROSIN95 / Skinny B / CECILIA @ Open Air, Ottensheim [fb]
16.07.: WE BLAME THE EMPIRE / BEFORE ALL GOES DOWN / SACRED HEART @ röda, Steyr [fb]
16.07.: DREGS / SCHWACH (d) / GRIMMS EYE / RED GAZE / FINSTER u.a. @ MARK, Salzburg [HC BAXXTER cancelled.] [fb]
16.07.: The BOBBY LEES (usa) / SLICKY NERVES @ GH Schwaiger, Breitenbach am Inn [fb]
16.07.: BESNA (svk) / MAIRA / TERRA TOMA @ Coco Bar, Wien [cancelled.]
16.07.: BLASSER KYREN / The ZEW @ rhiz, Wien [20:00] [cancelled.]
17.07.: CRO-MAGS (usa) / IN THE CAGE / KICKDOWN @ Viper Room, Wien [fb]
17.07.: The KOOKS (uk) / Thees Uhlmann (d) / MY UGLY CLEMENTINE @ METAStadt (Open Air), Wien [fb]
17.07.: Otto Von Schirach (usa) @ rrr, Wien [fb]
17.07.: The BRIAN JONESTOWN MASSACRE (usa) / JIGSAW BEGGARS @ Orpheum, Graz [fb]

KW 29:
18.07.: SKOURGE (usa) / DIZTORT (usa) @ Venster, Wien [fb]
18.07.: VERKLÄRUNGSNOT @ Arena-Beisl, Wien [OBSOLETE ORDER cancelled.] [fb]
19.07.: METRONOMY (uk) @ Poolbar, Feldkirch [fb]
20.07.: ARTIFICIAL BRAIN (usa) / DEVOID OF THOUGHT (ita) @ Escape, Wien [fb]
20.07.: PLTHR (fra) / ONKEL GUSTA @ Kramladen, Wien [fb]
20.07.: Tigre de Monte (crc) @ Kapu (Bar), Linz [fb]
20.07.: CRO-MAGS (usa) / T.B.C. WHAT? @ Livestage, Innsbruck [fb]
20.07.: PEARL JAM (usa) / WHITE REAPER (usa) @ Stadthalle, Wien [cancelled.]
21.07.: Patti Smith (usa) @ Arena (Open Air), Wien [sold out!] [fb]
22.07.: CONCORDE / LAFFF BOX (d) / AUTOR / PEACE VAULTS @ Einbaumöbel, Wien [fb]
22.07.: LOS REVOLUCIONARIOS (mex) / AUSFLUSS / RATIZZAGE (mex) @ Venster, Wien [fb]
22.07.: SADISTIC INTENT (usa) / SIJJIN (d) @ Viper Room, Wien [fb]
22.07.: Patti Smith (usa) @ Arena (Open Air), Wien [fb]
22.07.: SHARKS IN YOUR MOUTH (ita) / OCEAN'S BLACKLIST / HOPE TILL DECEMBER @ Replugged, Wien [fb]
22.07.: RAINDANCE KID (d) / Eric Arn @ rhiz, Wien [fb]
22.07.: BIPOLAR FEMININ @ Mortarapark, 1200 Wien [web]
22.07.: MALA HERBA & Agata Sokół (pol) @ Kongreßpark, Wien [web]
22.07.: FÖLLAKZOID (chl) / XDZVØNX (pol) @ Kapu, Linz [fb]
22.07.: MY UGLY CLEMENTINE / Yugo / OSKA / LEFTOVERS / BAITS u.a. @ Rock im Dorf, Kirchdorf a.d. Krems [fb]
22.07.: SUICIDAL ANGELS (gre) / TENTORIA @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
22.07.: LASER EYES / Onk Lou / HECKSPOILER / GEWALT (d) / COMMUNICATION KILLER u.a. @ Woodstockenboi, Stockenboi [fb]
22.07.: Agnes Obel (den) @ Poolbar, Feldkirch [fb]
23.07.: UADA (usa) / EVOKEN (usa) / PANZERFAUST (can) @ Viper Room, Wien [fb]
23.07.: CRYPTA (bra) / EVIL INVADERS (bel) / KLYNT @ Escape, Wien [fb]
23.07.: WET SPINACH @ Arena-Beisl, Wien [fb]
23.07.: BOOGIE HAMMER / EWÏG FROST / EXORCIZPHOBIA (cze) / KÜENRING / MORTAL STRIKE u.a. @ Seedcamp, Kautzen [fb]
23.07.: OTRAS (svk) / PAKOSTEŇ (cze) / DEATHSTORM @ SUb, Graz
23.07.: JUDAS PRIEST (uk) / SAXON (uk) / BEYOND THE BLACK (d) @ Burg Clam, Klam [fb]
23.07.: GRANADA / Fiva (d) / / Lou Asril / HECKSPOILER u.a. @ Rock im Dorf, Kirchdorf a.d. Krems [fb]
23.07.: VALLEY OF THE SUN (usa) / GMYAS / INSIDE THE SUN @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
23.07.: MOON WOMAN / RØST / GLOWING PYRE (d) / IROKÄSE u.a. @ Schwarzpark, Salzburg [fb]
23.07.: BAITS / LITTLE LAKES / Fuzzman / OSKA / HELLA COMET / LURCH u.a. @ Woodstockenboi, Stockenboi [fb]
23.07.: DEAFKIDS (bra) / MRAG @ p.m.k., Innsbruck [fb]
23.07.: MY UGLY CLEMENTINE @ Poolbar, Feldkirch [fb]
23.07.: HALF DARLING @ Sportplatz ASK Erlaa, 1230 Wien [cancelled.]
24.07.: SLIMBOY (ch) / LOVE EQUALS DEATH (usa) / IRON SNAG JOE / DISCORRECTED @ Replugged, Wien [fb]
24.07.: DEAFKIDS (bra) / OTRAS (svk) / PAKOSTEŇ (cze) @ Kapu, Linz [web]

KW 30:
25.07.: DEAFKIDS (bra) / MALA HERBA / FS MASSAKER @ Venster, Wien [web]
25.07.: FLOGGING MOLLY (usa) / IGEL VS. SHARK / REVEREND BACKFLASH @ Arena (Open Air), Wien [BOOZE & GLORY cancelled.] [fb]
25.07.: STRIKER (can) / MOLTEN CHAINS / The LAST CELL @ Viper Room, Wien [cancelled.]
26.07.: FLOGGING MOLLY (usa) / VERSENGOLD (d) / SWALLOW'S ROSE (d) @ Arena (Open Air), Wien [fb]
26.07.: DEATHCHANT (usa) / DRUG OF CHOICE @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
26.07.: The IRON MAIDENS (usa) @ Conrad Sohm, Dornbirn [fb]
26.07.: Thees Uhlmann (d) / Oskar Haag @ Poolbar (Open Air), Feldkirch [fb]
27.07.: DEATHCHANT (usa) / KORUNDS @ fluc_wanne, Wien [fb]
27.07.: IPPIO PAYO (d) @ Central Garden, Wien [fb]
27.07.: J. Zunz (mex) @ Café Wolf, Graz [fb]
27.07.: LOLA MARSH (isr) @ Poolbar, Feldkirch [fb]
28.07.: MASTERMIND (uk) / COMBUST (usa) @ Venster, Wien [PAROLE 80 & MALAISE cancelled.] [fb]
28.07.: AUTOR / The TELEBRAINS @ EKH, Wien [MÜNCHEN KONFLIKT & ESSIGFABRIK cancelled.]
28.07.: The AFGHAN WHIGS (usa) @ Flex, Wien [fb]
28.07.: BULBUL @ Sportplatz ASK Erlaa, 1230 Wien [web]
28.07.: CAROSELLIS / ICH BIN ZU DRITT @ Chelsea, Wien [fb]
28.07.: LOLA MARSH (isr) / The CRAB APPLES (spa) @ Posthof (Open Air), Linz [web]
28.07.: FÖLLAKZOID (chl) @ p.m.k., Innsbruck [fb]
29.07.: IN TWILIGHT'S EMBRACE (pol) / TRUCHŁO STRZYGI (pol) @ Escape, Wien [fb]
29.07.: GOJIRA (fra) / ALIEN WEAPONRY (nzl) / EMPLOYED TO SERVE (uk) @ Arena Gasometer, Wien [fb]
29.07.: TORPEDO TORPEDO / KERBMALDARR @ Coco Bar, Wien [fb]
29.07.: DEATHCHANT (usa) / AIST CONNEXION (fra) / THE BLUES AGAINST YOUTH (ita) @ Kapu, Linz [web]
29.07.: J. Zunz (mex) / SUBFELD @ p.m.k., Innsbruck [web]
29.07.: LOS BITCHOS (uk) / FRIEDBERG (uk/aut) @ Poolbar, Feldkirch [fb]
30.07.: LOW LIFE (aus) / PRIVAT @ Tanke Simmering, Wien [fb]
30.07.: FÖLLAKZOID (chl) @ fluc_wanne, Wien [fb]
30.07.: SALÒ / Luis Ake (d) / Resi Reiner @ B72, Wien [web]
30.07.: MILLENCOLIN (swe) / DESCENDENTS (usa) / BOUNCING SOULS (usa) / NOT ON TOUR (isr) u.a. @ Tabakfabrik, Linz [fb]
30.07.: SHORES OF NULL (ita) / Ellereve (d) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
30.07.: UADA (usa) / PANZERFAUST (can) @ p.m.k., Innsbruck [fb]
31.07.: COMBICHRIST (usa) @ Szene, Wien [fb]
31.07.: Bierwoche feat. The DEVIL'S REJECTS / HOG MEETS FROG @ Arena-Beisl, Wien [BREWTALITY cancelled.] [fb]
31.07.: PLEASE MADAME @ Janis-Joplin-Promenade, 1220 Wien [web]
31.07.: DROPKICK MURPHYS (usa) / DONOTS (d) / NO FUN AT ALL (swe) / LOVE EQUALS DEATH (usa) u.a. @ Tabakfabrik, Linz [fb]

KW 31:
01.08.: CATTLE DECAPITATION (usa) / BLOOD INCANTATION (usa) @ Viper Room, Wien [fb]
01.08.: Bierwoche feat. FINSTER / D.R.D. / SLOOW @ Arena-Beisl, Wien [fb]
02.08.: DEAR DEER (fra) @ Down Under, Wien [fb]
02.08.: Bierwoche feat. VULVARINE / BONJOURTROPFEN / HÖRST @ Arena-Beisl, Wien [fb]
02.08.: EVIL INVADERS (bel) / CRYPTA (bra) / HIRAES (d) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
03.08.: SCARECROW (usa) / GOLPE (ita) @ Pankahyttn, Wien [fb]
03.08.: Bierwoche feat. VERRAT / SCHÜND / IROKÄSE @ Arena-Beisl, Wien [fb]
03.08.: EVERYTHING EVERYTHING (uk) / PLEASE MADAME @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
03.08.: Lee Ranaldo (usa) / Eric Arn @ fluc_wanne, Wien [fb]
03.08.: WITCH (usa) / SAMAVAYO (d) @ Poolbar, Feldkirch [fb]
03.08.: EFTERKLANG (den) / Hans Arnold (d) @ Poolbar (Open Air), Feldkirch [fb]
03.08.: H2O (usa) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
04.08.: WITCH (usa) / KING BUFFALO (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
04.08.: Bierwoche feat. The RÖAD CREW / STEEL BURNER @ Arena-Beisl, Wien [fb]
04.08.: MDOU MOCTAR (nig) @ fluc_wanne, Wien [fb]
04.08.: MOTHER CELL (usa) / LAMB (usa) / SNAKE BOOTS @ Venster, Wien [fb]
04.08.: POTENZIAL (d) @ rhiz, Wien [fb]
04.08.: ETRAN DE L'AÏR (nig) @ Sillwerk (Open Air), Innsbruck [fb]
04.08.: AS I LAY DYING (usa) @ Poolbar, Feldkirch [fb]
05.08.: Bierwoche feat. SPECK / MOTHERS OF THE LAND / LUPUS @ Arena-Beisl, Wien [fb]
05.08.: RDEČA RAKETA + Patrick K.-H. (rus) @ Naschmarkt, 1060 Wien [web]
05.08.: BICYCLE TERROR / MOMMY IS MENTAL @ SUb, Graz [cancelled.] [fb]
05.08.: Nick Cave & The BAD SEEDS (aus) / Voodoo Jürgens @ Burg Clam, Klam [fb]
05.08.: STÖNER (usa) / HIJSS (ita) @ p.m.k., Innsbruck [fb]
06.08.: Bierwoche feat. GREAT RIFT / LURCH / KOBUDAI @ Arena-Beisl, Wien [fb]
06.08.: EARTH SHIP (d) / HEMELBESTORMER (bel) @ Rockhouse Bar, Salzburg [WEEDPECKER cancelled.] [fb]
06.08.: The PIGEON BOYS / MIGHTY GOOSE (ita) / HEADLESS STICKHORSE @ p.m.k., Innsbruck [fb]
06.08.: RINGS OF SATURN (usa) / SABLE HILLS (jpn) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
07.08.: WO FAT (usa) / SAMAVAYO (d) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
07.08.: KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD (aus) / Grace Cummings (aus) @ Arena (Open Air), Wien [cancelled.]

KW 32:
08.08.: PENTAGRAM (usa) / The ATOMIC BITCHWAX (usa) / WO FAT (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
09.08.: URIN (d) / DESINTEGRACIÓN VIOLENTA (col/d) / UNSEMBLANCE @ Venster, Wien [web]
09.08.: D.R.I. (usa) / MEPHOBIA / IGNIPES / TOP FUEL @ Viper Room, Wien [fb]
09.08.: MISERY INDEX (usa) / FALLEN UTOPIA @ Escape, Wien [fb]
09.08.: PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS (aus) / MOTHER'S CAKE / TAKESHI'S CASHEW @ Poolbar, Feldkirch [fb]
09.08.: DIRECT HIT! (usa) / COMBAT BEACH @ Triebwerk, Wr. Neustadt [cancelled.]
10.08.: MAD CADDIES (usa) / MAKEWAR (usa) @ Alter Schlachthof, Hollabrunn [fb]
10.08.: COMEBACK KID (can) / DAGGER THREAT (d) / SPACED (usa) @ p.p.c., Graz [fb]
10.08.: SICK OF IT ALL (usa) / YMP @ Livestage, Innsbruck [fb]
10.08.: The BLACK DAHLIA MURDER (usa) / EXTINCTION A.D. (usa) @ Szene, Wien [cancelled.]
10.08.: STRUNG OUT (usa) @ Tabakfabrik, Linz [cancelled.]
11.08.: DEAD KENNEDYS (usa) / Die BÖSLINGE @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
11.08.: GRINDHOUSE (aus) / SUPERSHERIFF @ Chelsea, Wien [fb]
11.08.: AUX PORTES / Gabba Delic (usa) / COUCOU BABE @ Kramladen, Wien [fb]
11.08.: The REAL McKENZIES (can) / Chris Magerl & The BURNING FLAGS @ Explosiv, Graz [fb]
11.08.: BMR (mex) / INHUMAN RAMPAGE (lux) / LIFEDRAINER @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
11.08.: NO FUN AT ALL (swe) / SWEATPANTS PARTY @ p.m.k., Innsbruck [fb]
11.08.: SOME SPROUTS (d) / OSKA @ Poolbar, Feldkirch [fb]
12.08.: GET DEAD (usa) / The DECLINE (aus) / The RUMPERTS / VANDANS @ Replugged, Wien [fb]
12.08.: UNXUND / LEBERZERROZE @ Wagenplatz Flugrost, Wien [web]
12.08.: THE DEVIL & THE UNIVERSE @ Sportplatz ASK Erlaa, 1230 Wien [web]
12.08.: SODA GOMORRA / OKRAA / LIBRAMAR @ Venster, Wien [fb]
12.08.: NEKRODEUS / NÀIRE / SVNTARER @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
12.08.: STRUNG OUT (usa) / FLEKS @ Triebwerk, Wr. Neustadt [cancelled.]
13.08.: DEVOURMENT (usa) / PATHOLOGY (usa) / EXTERMINATION DISMEMBERMENT (blr) / KORPSE (ned) @ Escape, Wien [fb]
13.08.: CLITZER @ Sportplatz ASK Erlaa, 1230 Wien [web]
13.08.: NAKED CAMEO @ Wasserturm Favoriten, 1100 Wien [web]
13.08.: The INTERRUPTERS (usa) / The BAR STOOL PREACHERS (uk) @ Tabakfabrik, Linz [sold out!] [fb]
13.08.: The SNUB / AXT & KREISSAG / GRITMOUTH @ Club Wakuum, Graz [fb]
14.08.: BLUEBLUT @ Naschmarkt, 1060 Wien [web]
14.08.: DRITTE HAND @ Sportplatz ASK Erlaa, 1230 Wien [web]

KW 33:
15.08.: NUNSLAUGHTER (usa) / 3 TOG NIMMA GACKEN GWESN @ Escape, Wien [fb]
15.08.: UNEARTH (usa) / HOPE TILL DECEMBER / DARKEST MORAL @ Viper Room, Wien [fb]
15.08.: LEPROUS (nor) / WHEEL (fin) / AIMING FOR ENRIKE (nor) @ Arena WUK, Wien [fb]
15.08.: BLITZPØP / PIZZA BARGELD @ Arena-Beisl, Wien [fb]
15.08.: DEVOURMENT (usa) / PATHOLOGY (usa) / EXT. DISMEMBERMENT (blr) / KORPSE (ned) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
16.08.: CHAIN WHIP (can) / The OBSESSIONS / ARNO X DUEBEL (d) @ Venster, Wien [fb]
16.08.: ANTI-FLAG (usa) / CANDY BEAT CAMP @ röda, Steyr [fb]
16.08.: EVERGREEN TERRACE (usa) / ARROW MINDS (d) / BLOOD AND CHAMPAGNE @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
16.08.: FLIPPER (usa) / -(16)- (usa) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
17.08.: EVERGREEN TERRACE (usa) / ARROW MINDS (d) @ Viper Room, Wien [fb]
17.08.: KING STEWART CRUDUP III (usa/aut) @ Central Garden, Wien [fb]
17.08.: HEATHEN (usa) @ p.m.k., Innsbruck [fb]
17.08.: ANTI-FLAG (usa) / NOFNOG (ch) / PETROL GIRLS (uk/aut) @ Conrad Sohm, Dornbirn [fb]
17.08.: MISERY INDEX (usa) / MOROS @ Café Schlachthaus, Dornbirn [fb]
18.08.: MELT-BANANA (jpn) @ Chelsea, Wien [fb]
18.08.: MIND CONTROL / The GREAT GRAY FUNK / MOMMY IS MENTAL @ Kramladen, Wien [fb]
18.08.: LILA TIRANDO A VIOLETA (uru) / Evil Medvěd (uk/cze) @ rhiz, Wien [fb]
18.08.: BLACK SQUARE (d) / The SNUB / BEZLAD (ukr) @ Explosiv, Graz [fb]
18.08.: HURAKAN (fra) / BEHIND THE MASK @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
19.08.: LAUT FRAGEN / ZILK / PALOMA 004 @ Kramladen, Wien [fb]
19.08.: TORPEDO TORPEDO / KRAMPOT @ Tüwi, Wien [fb]
19.08.: Voodoo Jürgens / DAS SCHOTTISCHE PRINZIP @ Seebad, Breitenbrunn [fb]
20.08.: ESCALATE (hun) / CAGED (ita) / Leo Fishhead (rus) @ Venster, Wien [fb]
20.08.: MAIRA / AGE OF STRANGE CULTS @ Arena-Beisl, Wien [fb]
20.08.: BLACK SQUARE (d) / PFANDBESCHLEUNIGER (d) @ Between, Bregenz [fb]
20.08.: TARLUNG / LITTLE HOLE FILLED / KERBMALDARR @ Rockhouse Bar, Salzburg [cancelled.] [neu: tba]
21.08.: GUILLOTINA (spa) / HIËNA / FINSTER @ Replugged, Wien [ONKEL GUSTA cancelled.] [fb]
21.08.: TENUE (spa) / ONE DAY IN FUKUSHIMA (ita) / CALORIS IMPACT @ SUb, Graz [fb]

KW 34:
22.08.: TENUE (spa) / UNXUND @ EKH, Wien
23.08.: LEOPARD (d) / CAVA (d) @ rhiz, Wien [fb]
23.08.: KRYPTOS (ind) / TITAN KILLER / VULVARINE @ Replugged, Wien [fb]
24.08.: HYPERDONTIA (tur/den) / SEPTAGE (den) @ Café Carina, Wien [UNSEMBLANCE cancelled.] [fb]
24.08.: WHITE PLASTIC TAPE @ Kramladen, Wien [fb]
24.08.: WOLFMOTHER (aus) / PARASOL CARAVAN @ Arena (Open Air), Wien [cancelled.]
24.08.: SON FOU @ rhiz, Wien [cancelled.]
25.08.: BEZLAD (ukr) / GAMBLER & CO. / UNXUND @ Coco Bar, Wien [fb]
25.08.: BRIGHT EYES (usa) / PENELOPE ISLES (uk) @ Arena (Open Air), Wien [fb]
26.08.: PHANTOM BAY (d) / ARKLIGHT / CURB @ Venster, Wien [fb]
26.08.: INTIMSPRAY @ Café Carina, Wien [fb]
26.08.: BUDOKAN BOYS (usa/d) / LIBRAMAR @ Central Garden, Wien [fb]
26.08.: FLOWERS IN CONCRETE / 3DEUTIGE AUSSAGE / TANTE GERTI @ Club Wakuum, Graz [fb]
26.08.: Tim Vantol (ned) / WE BLAME THE EMPIRE / The RUMPERTS / DEAD LIKE JULIET (ita) u.a. @ Spitzberg, Attnang-Puchheim [fb]
26.08.: SWEATPANTS PARTY / PECHVOGEL / IGERLxBAND @ p.m.k., Innsbruck [fb]
27.08.: LONG LIVE THE MARTYR (hun) / MELMOSH @ Arena-Beisl, Wien [fb]
27.08.: FREUD / SCARABÆUSDREAM @ Chelsea, Wien [HYPNOTIC FLOOR cancelled.] [fb]
27.08.: MANIC YOUTH / Sakura @ B72, Wien [fb]
27.08.: GREAT RIFT @ Kramladen, Wien [fb]
27.08.: PRAQ! / DE.MONTAGE / HOCHWALD @ Wienstation, Wien [fb]
27.08.: KINKY MUPPET / MANN ÜBER BORD / KNALL @ Café Else (Open Air), Wien [web]
27.08.: BAITS / LEFTOVERS / CURB / SodL @ Schlossdreieck, Wolkersdorf [fb]
27.08.: Yasmo & Die KLANGKANTINE / BASTARD RADIO / MUDFIGHT / The HAPPY TERRORISTS u.a. @ Spitzberg, Attnang-Puchheim [fb]
27.08.: FUCK IT... I QUIT! (usa) / FINSTER / SAUGBAGGER @ Venster, Wien [cancelled.] [neu: 30.11.]

KW 35:
29.08.: Attila the Stockbroker (uk) @ Black Horse Inn, Wels [fb]
30.08.: Attila the Stockbroker (uk) @ Chelsea, Wien [fb]
31.08.: INTIMSPRAY / Peter Hein IM SCHALLSCHATTEN (d/aut) @ Chelsea, Wien [fb]
31.08.: PUTAN CLUB (fra) / MANIC DAYS / IRON SNAG JOE @ Café Carina, Wien [fb]
01.09.: POWERPLANT (uk) / PEACE VAULTS @ Venster, Wien [fb]
01.09.: CRIPPLED BLACK PHOENIX (uk) / MØL (den) / IMPURE WILHELMINA (ch) @ Chelsea, Wien [fb]
01.09.: DeForrest Brown, Jr. (usa) / SPEAKER MUSIC (usa) / BLAQ HAMMER (usa) / Marie Vermont @ rhiz, Wien [fb]
01.09.: THE GARDENER & THE TREE (ch) / Prince Jelleh (ch) @ WUK, Wien [fb]
01.09.: The CYBORGS (ita) @ Rockhouse, Salzburg [fb]
02.09.: ISOLATION BERLIN (d) @ Flex, Wien [fb]
02.09.: FOTOS DE LA NOVIA (spa) / YUSYUS (srb) @ Werk X, Wien [fb]
02.09.: Iggy Pop (usa) @ Konzerthaus, Wien [fb]
02.09.: BROILERS (d) @ Arena (Open Air), Wien [fb]
02.09.: LITTLE ELEMENT / COUSINES LIKE SHIT @ Club 1019, Wien [web]
02.09.: VIECH / HECKSPOILER / LEFTOVERS / VULVARINE @ Das Werk, Wien [fb]
02.09.: GATES OF LONDRA / EISENHAND / YOUNA (d) / DEATHSTORM / LURCH / DREGS @ Kapu, Linz [fb]
02.09.: FRENETIC TRIO (bra) / BEZLAD (ukr) / CROMULENTS / DEMO_VERSION (cze) @ Badeplatz, Hallstatt [fb]
02.09.: MOTHER'S CAKE @ Kino, Ebensee [fb]
02.09.: BICYCLE TERROR / MANIC YOUTH / BIPOLAR FEMININ / WISH TO WONDER @ Kulturhof, Villach [fb]
03.09.: 1st Vienna Frost Cruise feat. EWÏG FROST / ROADWOLF / VENATOR / INFECTED RATS @ MS Stadt Wien, Wien [fb]
03.09.: FRENETIC TRIO (bra) / CROMULENTS @ Venster, Wien [fb]
03.09.: AUSFLUSS / BIPOLAR PENGUINS / CYBERHEIKEL / KEINPONNY @ SchloR, Wien
03.09.: EUROTEURO / Skofi / BAD WEED / Keyhan / Katya / Elsa @ Perspektivstraße, 1020 Wien [fb]
03.09.: Volksstimmefest feat. HALF DARLING / TEXTA / FIRST FATAL KISS / BIPOLAR FEMININ u.a. @ Jesuitenwiese, Wien [web]
03.09.: Salon skug feat. MICRO MATA / WINKELSCHLEIFER @ Jesuitenwiese, Wien [fb]
03.09.: BONJOURTROPFEN / REBELL BAGATELL @ Chelsea, Wien [fb]
03.09.: SLOOGA / L'ONDA GALATTICA @ Arena-Beisl, Wien [fb]
03.09.: ENDLESS WELLNESS / K.I.L.L. THE BAND @ Vogelweidpark, 1150 Wien [web]
03.09.: Fraeulein Astrid / GRAND HOTEL SCHILLING @ Kramladen, Wien [fb]
03.09.: IGEL VS. SHARK / FAMILIE RUPPERT / LEBERZERROZE / FRACHILD @ Triebwerk, Wr. Neustadt [fb]
03.09.: ORGANECTOMY (nzl) / GUTSLIT (ind) @ Club Wakuum, Graz [fb]
03.09.: MOTHER'S CAKE / The LAST CELL @ JUZ, Wolfsberg [fb]
03.09.: MISSSTAND / Bernhard Eder / DAS SCHOTTISCHE PRINZIP / BRÜDER IM WIND @ Kulturhof, Villach [fb]
03.09.: DIABOLIC NIGHT (d) / GALLOWER (pol) / KABBALAH (spa) / KONFESSION / CRYPTAL ECHOES / HOTHOUSE (cze) @ Kapu, Linz [fb]
03.09.: VULVARINE / DOLL CIRCUS (d) / LYDIAS NIGHTMARE @ p.m.k., Innsbruck [web]
03.09.: SCREAMER (swe) / KRYPTOS (ind) / SIN STARLETT (ch) / LIQUID STEEL / ADVERSOR (ita) @ Livestage, Innsbruck [fb]
04.09.: GOD IS AN ASTRONAUT (irl) @ Szene, Wien [fb]
04.09.: STILLBIRTH (d) / ORGANECTOMY (nzl) / GUTSLIT (ind) @ Viper Room, Wien [fb]
04.09.: SCREAMER (swe) / LEGION OF BOKOR @ Escape, Wien [fb]
04.09.: BATTLE BEAST (fin) / FUTURE PALACE (d) @ Simm City, Wien [fb]
04.09.: Volksstimmefest feat. Yasmo & Die KLANGKANTINE / ESTER POLY (ch) / Kid Pex / VERETER / SodL u.a. @ Jesuitenwiese, Wien [web]
04.09.: TRANSPORT LEAGUE (swe) / HENGRENADE @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]

KW 36:
06.09.: WHITE BOY SCREAM (usa) @ rhiz, Wien [fb]
07.09.: END OF PIPE (bra) / The SCUM ORCHESTRA (fin) / CREUTZFELDT JAKOB / CNTD @ Coco Bar, Wien [fb]
07.09.: MISSSTAND / ANNA ABSOLUT / MAKESHIFT CONCEPT @ Kramladen, Wien [fb]
07.09.: INDISPOSED (usa) / FLOWERS&SHELTERS (ita) @ Kapu, Linz [fb]
07.09.: MOTHERHOOD (can) @ NarrenCastl, Salzburg [fb]
08.09.: F.E.I.D.L. / KMT ˣ KRACH / TAXI @ Venster, Wien [fb]
08.09.: AKNE KID JOE (d) / KOLOSSUS DÄÄCHT (d) @ B72, Wien [fb]
08.09.: TOCOTRONIC (d) @ Arena (Open Air), Wien [fb]
08.09.: WEDDINGS / TORPEDO TORPEDO @ Replugged, Wien [fb]
08.09.: ROTTEN HALO / BLOOD RUNS NOSE / PARALLEL EXISTENCE @ Escape, Wien [MĀRA & CHANTS DE RATS cancelled.] [fb]
08.09.: 5K HD @ Dom im Berg, Graz [fb]
08.09.: SEI STILL (mex) / LILLIE CREATURES / BREITBAND @ Kramladen, Wien [cancelled.]
08.09.: EREB ALTOR (swe) / LUCIFER'S CHILD (gre) / WALDGEFLÜSTER (d) / ÄERA (d) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
09.09.: MAUNRA / BOG / THOSAR @ Venster, Wien [fb]
09.09.: TOCOTRONIC (d) @ Arena (Open Air), Wien [fb]
09.09.: JANIS JOBLESS / ONKEL GUSTA / GAMBLER & CO. @ Einbaumöbel, Wien
09.09.: PRETTY PLEAS / WISE MONKEY @ Kramladen, Wien [fb]
09.09.: MODECENTER / LILAC VEGETAL / TARLUNG @ Proberaum, Scheibbs [fb]
09.09.: F.E.I.D.L. / BAD WEED @ Kapu, Linz [fb]
09.09.: AKNE KID JOE (d) / KOLOSSUS DÄÄCHT (d) @ Posthof, Linz [fb]
09.09.: HECKSPOILER / SWANMAY / MOTHER MORGANA / ULTIMA RADIO / Chris Magerl & TBF @ HOT, Mürzzuschlag [fb]
09.09.: BONJOURTROPFEN / MIGHTY MAGGOTS / S.I.G @ Music-House, Graz [fb]
09.09.: Aho Ssan (fra) / Lukas Moritz Wegscheider / KARGA @ p.m.k., Innsbruck [web]
09.09.: ETERNAL CHAMPION (usa) / CROM (d) / SWEEPING DEATH (d) @ Café Schlachthaus, Dornbirn [web]
09.09.: Paul Weller (uk) @ Gasometer, Wien [cancelled.]
10.09.: GIRLS IN SYNTHESIS (uk) / SINDICATO VERTICAL (spa) @ Pankahyttn, Wien [fb]
10.09.: IGEL VS. SHARK / ERECTION (d) / BOOGIE HAMMER / VELVET WASTED / BURNSWELL @ Szene, Wien [fb]
10.09.: TAUPE (uk) @ Vekks, Wien [fb]
10.09.: Knarf Rellöm (d) @ rhiz, Wien [fb]
10.09.: DISTANCE PROJECT / KURS VALÜT (ukr) @ Wienstation, Wien [fb]
10.09.: Rita & The RUNAWAYS / COUSINES LIKE SHIT @ Vogelweidpark, 1150 Wien [web]
10.09.: SYMPATHY FOR STRAWBERRY / Kinga Dula @ Arena-Beisl, Wien [fb]
10.09.: LEHNEN / SMALL HOURS @ Triebwerk, Wr. Neustadt
10.09.: OMEGA SUN (slo) / PRYNE / SWANMAY / LASER EYES / SPECK u.a. @ Kulmarena, Puch bei Weiz [fb]
10.09.: AKNE KID JOE (d) / KOLOSSUS DÄÄCHT (d) @ Die Bäckerei, Innsbruck [fb]
10.09.: GIRLSCHOOL (uk) / ALCATRAZZ (usa) / KÜENRING @ Altes Kino, Landeck [fb]
10.09.: SEEIN' RED (ned) / NUCLEAR CULT (ned) / RUIDOSA INMUNDICIA @ Venster, Wien [cancelled.]
10.09.: SUPERORGANISM (uk) / Dylan Cartlidge (uk) @ Das Werk, Wien [cancelled.]
11.09.: WEDDINGS / DUNE PILOT (d) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
11.09.: ATHEIST (usa) / SUICIDAL ANGELS (gre) / ABYSMAL DAWN (usa) @ Viper Room, Wien [cancelled.]

KW 37:
12.09.: SAMORAST (svk) / PIVNICA (svk) / D.R.D. @ Arena-Beisl Venster, Wien [fb]
12.09.: HEAVENPHETAMINE (jpn) / Small Souki & The BIG TROUBLE BAND / Louella Jade Eke (uk) @ Café Carina, Wien [fb]
12.09.: KURS VALÜT (ukr) @ Weberknecht, Wien [fb]
13.09.: OBSCURA (d) / PERSEFONE (and) / DISILLUSION (d) @ Viper Room, Wien [fb]
13.09.: RAGE AGAINST THE MACHINE (usa) / RUN THE JEWELS (usa) @ Stadthalle, Wien [cancelled.]
14.09.: MORTIFERUM (usa) / CEREBRAL ROT (usa) / FACELESS BURIAL (aus) / INNUMERABLE FORMS (usa) @ Escape, Wien [fb]
14.09.: Vital'nya Vienna feat. KURS VALÜT (ukr) / CYBELE (ukr) @ fluc, Wien [fb]
14.09.: KYTES (d) @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
14.09.: VOLA (den) / VOYAGER (aus) / FOUR STROKE BARON (usa) @ Chelsea, Wien [fb]
14.09.: KARMIC (usa) @ fluc_wanne, Wien [fb]
15.09.: BIG BABE (swe) @ Venster, Wien [The GREAT ESCAPE & INHALE cancelled.] [fb]
15.09.: NIGHT DEMON (usa) / DIAMOND FALCON @ Escape, Wien [fb]
15.09.: The BLACK PROTEUS @ Chelsea, Wien [fb]
15.09.: GLEE / WIRRBEL @ Club 1019, Wien [fb]
15.09.: MORTIFERUM (usa) / CEREBRAL ROT (usa) / WITCH GHETTO / FACELESS BURIAL (aus) / INN. FORMS (usa) @ Kapu, Linz [fb]
15.09.: SALAMIRECORDER / ELSTER @ Rockhouse, Salzburg [fb]
15.09.: INFEST (srb) / GORLEBEN (d) @ Club Wakuum, Graz [fb]
15.09.: NASTY (bel) / FIRST BLOOD (usa) / PALEFACE (ch) @ Szene, Wien [cancelled.]
16.09.: K.U.N.T.Z. / The ZEW @ Venster, Wien [fb]
16.09.: LEFTOVERS / GRIPER @ Schloss Rothschild, Waidhofen/Y. [fb]
16.09.: VERRAT / SIX-SCORE / FINSTER / CRIPPLED FOX (hun) @ Ann & Pat, Linz [fb]
16.09.: MANIC YOUTH @ Glam, Feldbach [fb]
16.09.: XIPE (ita/mex) @ Café Wolf, Graz [fb]
16.09.: IN THE HILLS, THE CITIES @ Alter Schl8hof, Wels [fb]
16.09.: INFEST (srb) / GORLEBEN (d) / DREADED PRESENCE @ MARK, Salzburg [fb]
16.09.: Johnny & The ROTTEN / MOON WOMAN @ Prometheus, Innsbruck [fb]
16.09.: DIAMOND SKULL / TORPEDO TORPEDO @ Outback, Wolkersdorf [cancelled.]
17.09.: VERRAT / SIX-SCORE / ADACTA (svk) / CALORIS IMPACT @ Arena (DreiRaum), Wien [fb]
17.09.: MACHINE HEAD (usa) / AMON AMARTH (swe) / The HALO EFFECT (swe) @ Stadthalle, Wien [fb]
17.09.: SALAMIRECORDER / Reino Glutberg @ Café Stadtbahn, Wien
17.09.: Die BÖSLINGE / The ZSA ZSA GABORS @ Arena-Beisl, Wien [fb]
17.09.: Sophie Blenda / Sanna Lu Una @ Rote Bar im Volkstheater, Wien [fb]
17.09.: The GENERATION / BIPOLAR PENGUINS @ Club 1019, Wien [web]
17.09.: SKATAPULT / SENTILO SONO (d) / SUPERSKANK (d) @ Weberknecht, Wien [fb]
17.09.: XIPE (ita/mex) / ANTEZ (fra) / Corrado Maria De Santis (ita) @ Vekks, Wien [fb]
17.09.: BULBUL / PANTY PARADISE (d) / RUMPELN (d) @ Kapu, Linz [fb]
17.09.: VIVERE MERDA (ita) / ANTI-EVERYTHING (tto) / GUŽVA U BAJT (slo) / EBERDRECK @ Club Wakuum, Graz [fb]
17.09.: Chris Magerl @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [fb]
17.09.: ELEKTRO GUZZI / MANIC YOUTH / UTSCHNICH @ Klosterruine, Arnoldstein [fb]
17.09.: CLOCKWORK PSYCHO (slo) / FOUR POINT NINE @ Café Schlachthaus, Dornbirn [web]
18.09.: MOUSSE DE PUS (spa) / CHANTS DE RATS / WITCH GHETTO @ Venster, Wien [fb]
18.09.: DER WEG EINER FREIHEIT (d) / REGARDE LES HOMMES TOMBER (fra) / BIZARREKULT (nor) @ Viper Room, Wien [fb]
18.09.: PARKWAY DRIVE (aus) / WHILE SHE SLEEPS (uk) / LORNA SHORE (usa) @ Stadthalle, Wien [fb]
18.09.: RECKLESS LOVE (fin) / SUPERNOVA PLASMAJETS (d) @ Chelsea, Wien [fb]
18.09.: Жадан і СОБАКИ (ukr) @ B72, Wien [fb]
18.09.: The HOTKNIVES (uk) / The EARLY TONES @ Club 1019, Wien [cancelled.]

KW 38:
19.09.: THE MOON IS NO DOOR (d) / THE BOYS ONLY DRINK CHAMPAGNE @ rhiz, Wien [fb]
19.09.: The LOMBEGO SURFERS (ch) @ Arena-Beisl, Wien [fb]
19.09.: CARI CARI / Ivan & The PARAZOL (hun) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!] [fb]
19.09.: OCTOPOULPE (fra/kor) / EXPECTATIONS (bul) / STARK ERZÜRNT @ Club Wakuum, Graz [fb]
19.09.: VENEFIXION (fra) / SACRILEGIA (irl) @ Escape, Wien [cancelled.]
20.09.: BAD BREEDING (uk) / DEMENZIA KOLEKTIVA / BAD WEED @ Venster, Wien [fb]
20.09.: OPETH (swe) / The VINTAGE CARAVAN (isl) @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
20.09.: SOFHESO (jpn) / VIDA VOYAGE (swe) / SPECIMENS (uk) / "Skip" Summers (d) / JC Leisure (uk) @ rhiz, Wien [fb]
20.09.: THE MOON IS NO DOOR (d) @ Café Wolf, Graz [fb]
20.09.: STONUS (cyp) / SWAN VALLEY HEIGHTS (d) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
21.09.: EXPECTATIONS (bul) / KALIMERO (svk) @ Venster, Wien [AHOJ & REK cancelled.] [fb]
21.09.: CANDY BEAT CAMP / COMBAT BEACH @ B72, Wien [fb]
21.09.: SOEN (swe) / LIZZARD (fra) / OCEANHOARSE (fin) @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
21.09.: KOLLAPS (aus) / OPERANT (d) / OFFERMOSE (den) / SON OF SETH (den) @ Kapu, Linz [fb]
22.09.: The OCEAN (d) / LLNN (den) / PLAYGROUNDED (ned) @ Szene, Wien [fb]
22.09.: MY DISCO (aus) / NADJA (can/d) @ Replugged, Wien [fb]
22.09.: OCTOPOULPE (fra/kor) / CALORIS IMPACT / BICYCLE TERROR @ Venster, Wien [fb]
22.09.: LOVE'N'JOY (ukr) / JIGSAW BEGGARS / BLUE SUNDAY GROUP @ Club 1019, Wien [fb]
22.09.: EVOLFO (usa) / AUX PORTES / BAD IDA @ B72, Wien [web]
22.09.: DISCORRECTED / Momo & The NEPOMUKS @ Chelsea, Wien [fb]
22.09.: CANDY BEAT CAMP / COMBAT BEACH / The AWEZOMBIES @ Music-House, Graz [fb]
22.09.: OFFERMOSE (den) / SON OF SETH (den) / Fabian Lanzmaier @ p.m.k., Innsbruck [HOOLSHOPPER cancelled.] [fb]
22.09.: The ZOMBIES (uk) @ Posthof, Linz [cancelled.]
23.09.: Wild Evel & The TRASHBONES / SALAMI SUX @ Chelsea, Wien [fb]
23.09.: PHAL:ANGST / PRIMORDIAL UNDERMIND @ Venster, Wien [fb]
23.09.: TIDES FROM NEBULA (pol) / IN2ELEMENTS (pol) @ Escape, Wien [fb]
23.09.: MILD ORANGE (nzl) / Filiah @ B72, Wien [fb]
23.09.: DEATH IN ROME (d) / VARUNNA (ita) / L'AMARA (ita) @ Viper Room, Wien [fb]
23.09.: Unsafe+Sounds feat. SØS Gunver Ryberg (den) / Stine Janvin (nor) / RENT @ AIL Café Exchange, Wien [web]
23.09.: Unsafe+Sounds feat. UFO95 (fra) / ELIN @ Das Werk, Wien [BUTTECHNO cancelled.] [web]
23.09.: M O S @ Reaktor, Wien [web]
23.09.: GLUE CREW / 7 YEARS BAD LUCK @ Arena-Beisl, Wien [fb]
23.09.: The SHAFTONS / ILLEGAL JAZZ BRUNCH @ Kramladen, Wien [fb]
23.09.: EVOLFO (usa) @ Glam, Feldbach [fb]
23.09.: GREAT RIFT / SAINTS OF INNER LIGHT @ Club Wakuum, Graz [fb]
23.09.: SOFHESO (jpn) / VIDA VOYAGE (swe) / SPECIMENS (uk) / "Skip" Summers (d) / JC Leisure (uk) @ Café Wolf, Graz [fb]
23.09.: COMBAT BEACH / CANDY BEAT CAMP @ Hafenstadt, Klagenfurt [fb]
23.09.: GROZA (d) / MAAHES (d) / VORGA (d) @ MARK, Salzburg [fb]
23.09.: IVIES / Christoh @ Spielboden, Dornbirn [fb]
24.09.: The NOTWIST (d) / ALOA INPUT (d) @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
24.09.: MULTIPOLAR (d) / MICRO MATA / KRACH @ Einbaumöbel, Wien [fb]
24.09.: PENNY & SPARROW (usa) / FIELD GUIDE (can) @ B72, Wien [fb]
24.09.: Willy Mason (usa) @ Haus der Musik, Wien [fb]
24.09.: Unsafe+Sounds feat. IN MY TALONS / Anthea & Kenji Araki @ Das Werk, Wien [web]
24.09.: Bernhard Schnur @ Replugged, Wien [fb]
24.09.: LOVE'N'JOY (ukr) / JIGSAW BEGGARS @ Music-House, Graz [fb]
24.09.: SUPER SONIC SILVER HAZE / WEDDINGS / The GREAT GRAY FUNK @ Club Wakuum, Graz [fb]
24.09.: GLUE CREW / 7 YEARS BAD LUCK / Chris Magerl & The BURNING FLAGS @ Stadtwerkstatt, Linz [fb]
24.09.: Sophie Blenda @ Alter Schl8hof, Wels [fb]
24.09.: COLOUR HAZE (d) / AEROLITH @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
24.09.: LITTLE LAKES / THE MARSH & THE MELLOW @ Kwadrat, Klagenfurt [fb]
24.09.: HÄXENZIJRKELL (d) / STAAD @ p.m.k., Innsbruck [fb]
24.09.: VANCOUVER SLEEP CLINIC (aus) / Rosie Carney (irl) @ Conrad Sohm, Dornbirn [cancelled.]

KW 39:
26.09.: ELDER (usa) / PALLBEARER (usa) / IRIST (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [fb]
26.09.: BARAKA FACE JUNTA (pol) / GUSCH / BIPOLAR PENGUINS @ EKH, Wien
26.09.: Jeff Beadle (can) @ Die Scherbe, Graz [fb]
27.09.: CASSIA (uk) / Dominik Hartz (d) @ B72, Wien [fb]
27.09.: Matt Elliott (uk) @ Spitzer, Wien [fb]
27.09.: KINGS OF CONVENIENCE (nor) @ Volkstheater, Wien [web]
27.09.: Dave Hause & The MERMAID (usa) / MERCY UNION (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
28.09.: HEXIS (den) / RANA (svk) @ Venster, Wien [RØST cancelled.] [fb]
28.09.: PABST (d) / CURB @ Chelsea rhiz, Wien [fb]
28.09.: BLIND CHANNEL (fin) / LOST SOCIETY (fin) @ Chelsea, Wien [sold out!] [fb]
28.09.: Unsafe+Sounds feat. PRIVAT / NO BRA (usa) / Mattin (spa) @ Zacherlfabrik, Wien [web]
28.09.: SONS OF THE EAST (aus) / Kim Churchill (aus) @ WUK, Wien [fb]
28.09.: PROVINZ (d) / anaïs (d) @ Gasometer, Wien [fb]
28.09.: STONED JESUS (ukr) / GREENLEAF (swe) / SOMALI YACHT CLUB (ukr) @ Rockhouse Bar, Salzburg [TRUCKFIGHTERS cancelled.] [fb]
29.09.: BAITS / LAUNDROMAT CHICKS @ The Loft, Wien [fb]
29.09.: XING / Bella Diablo @ rhiz, Wien [fb]
29.09.: Unsafe+Sounds feat. SNAKE BOOTS / Kutin / Yuzu @ Zacherlfabrik, Wien [web]
29.09.: FAMILIE RUPPERT / MANN AUS MARSEILLE @ Kramladen, Wien [fb]
29.09.: Adam Bomb (usa) @ Arena-Beisl, Wien [fb]
29.09.: SONS OF THE EAST (aus) / Kim Churchill (aus) @ Rockhouse, Salzburg [fb]
29.09.: PRISON RELIGION (usa) / Dilian (usa) @ p.m.k., Innsbruck [fb]
29.09.: The BUTTSHAKERS (fra) @ Spielboden, Dornbirn [fb]
29.09.: TRUCKFIGHTERS (swe) / GREENLEAF (swe) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
29.09.: TRIBULATION (swe) / BØLZER (ch) / MOLASSESS (ned) @ Szene, Wien [cancelled.]
30.09.: DEKAPITED (chl) / SVPREMACIST (isr) / INVOCATION SPELLS (chl) u.a. @ Escape, Wien [ANAL VOMIT cancelled.] [fb]
30.09.: The BURNING HELL (can) / Mathias Kom (can) & Toby Goodshank (can) @ Replugged, Wien [fb]
30.09.: NOUVELLE VAGUE (fra) @ Porgy & Bess, Wien [web]
30.09.: The JUPITER EFFECT / COMA SYSTEM @ Kramladen, Wien [fb]
30.09.: KRANK (d) / The BIG IDEA (fra) / The MORPHINE PILGRIMS @ Café Carina, Wien [fb]
30.09.: BLITZPØP / MIND CONTROL / Inspector Deniz & The DING DONGS @ Club 1019, Wien [web]
30.09.: BUNT CUNNIES / DYNAMO MÜHLSCHÜTTEL / COVID BOYS @ Down Under, Wien [fb]
30.09.: TWISTED ROD (cze) / The AWEZOMBIES @ B72, Wien [fb]
30.09.: DRITTE HAND / ENDLESS WELLNESS @ Chelsea, Wien [fb]
30.09.: Unsafe+Sounds feat. Rojin Sharafi / ELECTRIC INDIGO / Pia Palme & Sonja Leipold @ Zacherlfabrik, Wien [web]
30.09.: Unsafe+Sounds feat. Ewa Justka (pol/uk) / Cam Deas (uk) & JUNG AN TAGEN @ Das Werk, Wien [web]
30.09.: ANCHORAGE / COMPANION / HOPE TILL DECEMBER @ Alter Schlachthof, Hollabrunn [fb]
30.09.: NEKRODEUS / THOSAR @ Glam, Feldbach [fb]
30.09.: PROVINZ (d) / anaïs (d) @ p.p.c., Graz [sold out!] [fb]
30.09.: Johnny & The ROTTEN / SPECK / KOBUDAI @ Kapu, Linz [fb]
30.09.: MISSSTAND / A GUY NAMED LOU / VACUNT / STOISTODT ASSIS @ Stadtwerkstatt, Linz [fb]
30.09.: 3DEUTIGE AUSSAGE / HEUTE ABGESAGT @ JUZ Malaria, Tragwein [fb] [fb]
30.09.: BLACKOUT PROBLEMS (d) / LONELY SPRING (d) @ Rockhouse, Salzburg [fb]
30.09.: BIKINI BEACH (d) / MAHONEY / KAVIAR (d) / CIRQUE DE LA MERDE @ p.m.k., Innsbruck [web]
30.09.: CARI CARI / LEFTOVERS @ Conrad Sohm, Dornbirn [fb]
30.09.: BIPOLAR FEMININ / LEFTOVERS @ Forum Stadtpark, Graz [cancelled.] [neu: 20.10.]
30.09.: PARASOL CARAVAN / INTRA @ OKH, Vöcklabruck [cancelled.] [neu: 21.10.]
01.10.: CATASTROPHY / AUSFLUSS / HEXA (hun) @ EKH, Wien
01.10.: STONED JESUS (ukr) / GREENLEAF (swe) / SOMALI YACHT CLUB (ukr) @ Viper Room, Wien [fb]
01.10.: Balu & Die SURFGRAMMELN / TELEMARK DILEMMA @ Café Carina, Wien [fb]
01.10.: Unsafe+Sounds feat. PRISON RELIGION (usa) / ABU GABI / SAFA (lbn/uk) / DJ Warzone @ Das Werk, Wien [web]
01.10.: Paolo Gàiba Riva (ita) @ Vekks, Wien [fb]
01.10.: TELQUIST (d) / SISSOS (aus) @ Chelsea, Wien [fb]
01.10.: VERRAT / BEYOND THIS RIFT / OBSOLETE ORDER @ Triebwerk, Wr. Neustadt [fb]
01.10.: EASTWOOD HAZE / SLOOGA / PALM BEACH DRIVE @ Plenkersaal, Waidhofen/Ybbs [fb]
01.10.: LEVIN GOES LIGHTLY (d) / Rozi Mákó (hun) u.a. @ Kapu, Linz [fb]
01.10.: PROVINZ (d) / anaïs (d) @ Posthof, Linz [sold out!] [web]
01.10.: The JUPITER EFFECT / COMA SYSTEM / CYNIC CIRCUS @ JUZ, Wolfsberg [fb]
01.10.: Johnny & The ROTTEN / ANIMAL MACHINE / MANDAGROUND @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]
01.10.: MASTIC SCUM / DARKFALL / TRUSTNO1 / VIRIAL (ita) @ p.m.k., Innsbruck [fb]
01.10.: CARI CARI / LEFTOVERS @ Kulturquartier, Kufstein [fb]
01.10.: BLACKOUT PROBLEMS (d) @ Carinisaal, Lustenau [fb]
01.10.: LITURGY (usa) @ Escape, Wien [cancelled.]
01.10.: TRUCKFIGHTERS (swe) / GREENLEAF (swe) @ Posthof, Linz [cancelled.]
01.10.: The DÜSSELDORF DÜSTERBOYS (d) @ Talstation, Innsbruck [cancelled.] [neu: 26.11.]
02.10.: WAGE WAR (usa) / THE DEVIL WEARS PRADA (usa) / SIAMESE (den) @ Flex, Wien [fb]
02.10.: HOMESHAKE (can) @ B72, Wien [fb]
02.10.: PROVINZ (d) / BLVTH (d) @ Conrad Sohm, Dornbirn [sold out!] [fb]

KW 40:
03.10.: ALDI OST (d) / A9 (d) @ SUb, Graz [fb]
03.10.: MILLENCOLIN (swe) / DRAGGED UNDER (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.] [neu: 18.10.2023]
04.10.: ALDI OST (d) / A9 (d) / F.E.I.D.L. @ Venster, Wien [web]
04.10.: BNSU (d) / IMPORTERS EXPORTERS OF GENERAL MACHANDISE / KEINPONNY @ Einbaumöbel, Wien [fb]
04.10.: DEAFHEAVEN (usa) / SLOW CRUSH (bel) @ WUK, Wien [fb]
04.10.: XTREME BLUES DOG (bra) / Chelo Lion & his YELLOW FINGERS (bra) @ Arena-Beisl, Wien [fb]
04.10.: Eamon McGrath (can) / James Choice @ Coco Bar, Wien [fb]
04.10.: PAKS 3 (hun) / UNIT 731 (hun) @ SUb, Graz
04.10.: AFSKY (den) / SUNKEN (den) @ Kapu, Linz [web]
04.10.: NAXATRAS (gre) / HALF GRAMME OF SOMA (gre) @ p.m.k., Innsbruck [fb]
05.10.: POLARIS (aus) / ALPHA WOLF (aus) / GREAT AMERICAN GHOST (usa) / STEPSON (aus) @ Flex, Wien [fb]
05.10.: Angel Olsen (usa) @ WUK, Wien [fb]
05.10.: SUM 41 (can) / SIMPLE PLAN (can) / CASSYETTE (uk) @ Arena (Open Air), Wien [sold out!] [fb]
05.10.: CARI CARI / Somerset Barnard (aus) @ Posthof, Linz [fb]
05.10.: MUDHONEY (usa) / The DROVE (usa) @ Kino, Ebensee [fb]
05.10.: NAXATRAS (gre) / HALF GRAMME OF SOMA (gre) / The DELAYED (d) @ Rockhouse Bar, Salzburg [fb]