Archiv 2019

[2020] [2018] [2017]
[aktuelle Konzerte]


KW 01:
03.01.: HEADGRENADES / CRAYFISH @ Kramladen, Wien [LINEOUT cancelled.]
03.01.: SLUFF @ Spielboden, Dornbirn
04.01.: SIX-SCORE / VERRAT / VERKLÄRUNGSNOT / The SNUB @ Venster, Wien
04.01.: WOID / EXIT GREEN @ Arena-Beisl, Wien
04.01.: TAKE OFF YOUR SHIRTS (d) / WOODS & MEADOWS @ Fümreif, St. Georgen i.A.
04.01.: HOLY MOTORS (est) / BACKWARDS CHARM @ Rockhouse, Salzburg
04.01.: The HARLEQUEENS / The KICKS @ Jellyfish, Innsbruck
05.01.: SLUFF / MEKONGG @ Kapu, Linz
05.01.: SUCCOPUSS @ Bart, Timelkam
05.01.: Schirenc plays PUNGENT STENCH / CARNATION (bel) / THEOTOXIN / IRDORATH @ Explosiv, Graz
05.01.: BARRIER REEF/THE GREAT / DEADENDS / 8082 / NUFO @ Kulturkeller, Gleisdorf
05.01.: GRABAK (d) / NEKRODEUS / HELLSWORD (slo) / OBSIDIAN CHAMBER / SYNKENDE @ ((stereo)), Klagenfurt

KW 02:
09.01.: HEAVYBALL (uk) / WISE MONKEY @ Chelsea, Wien
09.01.: OUTOPIA / The GOOD LIBRARY / WILD ARROW @ Kramladen, Wien
09.01.: DONOTS (d) / MONTREAL (d) @ VAZ Hafen, Innsbruck
10.01.: MOTORCITY EXPRESS @ Chelsea, Wien
10.01.: DANSO KEY (ita/d) / MUSHEEN @ Stadtwerkstatt, Linz
10.01.: DONOTS (d) / MONTREAL (d) @ Rockhouse, Salzburg
11.01.: DANSO KEY (ita/d) / ABSATZ1 @ AU, Wien
11.01.: GHIDRAH / ALL YOUR SORROWS / KICK:DOWN / MISFIT RIVER (hun) @ SUB, Wr. Neustadt
11.01.: HELLSWORD (slo) / MORBID CREATION (slo) / DEGRESS (slo) @ Kapu, Linz
11.01.: GREY CZAR / TENTACULA @ Zone11, Hallein
11.01.: PACK OF WOLVES / HURRICANE SEASON @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]
12.01.: FANGS ON FUR (usa) / The HELLFREAKS (hun) @ Local, Wien
12.01.: PASTOR @ Arena (DreiRaum), Wien
12.01.: The BOILER / CREDITS @ studio brut, Zieglergasse 25, 1070 Wien [fb]
12.01.: NEON LIES (cro) @ Grillx, Wien
12.01.: HYSN / SUNSTAIN @ Arena-Beisl, Wien
12.01.: RUMPELTON / KNOWFX @ Café Carina, Wien
12.01.: BEYOND THIS RIFT / THROWBACK / CYNIC CIRCUS @ Replugged, Wien
12.01.: RESTARE / DIARY OF MYSELF / The SHAFTONS @ frei:raum, St. Pölten
12.01.: BLIZZCREEPS / FAT CHESTER / RESTLESS LESLY @ Club Wakuum, Graz
12.01.: DISCLONE / BUFORD @ Anna96, Salzburg
12.01.: The CASUALTIES (usa) / NOFNOG (ch) @ Between, Bregenz
13.01.: BEHEMOTH (pol) / AT THE GATES (swe) / WOLVES IN THE THRONE ROOM (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien

KW 03:
14.01.: NEBULOSA (swe) @ p.m.k., Innsbruck
14.01.: ZOOT WOMAN (uk) / Simonne Jones (usa) @ fluc, Wien [cancelled.]
15.01.: TERRORIZER (usa) / SKELETAL REMAINS (usa) / DE PROFUNDIS (uk) @ Viper Room, Wien
15.01.: Laura Carbone (d) / Lucy Kruger (rsa/d) @ Chelsea, Wien
15.01.: TRUCKS (d) / LAND OF OOO / NOT INVOLVED @ SUb, Graz
15.01.: Cosmo Sheldrake (uk) / DRAMAS @ Orpheum Extra, Graz
16.01.: TRUCKS (d) / KOMETA @ Venster, Wien
16.01.: HODJA (dk) @ fluc, Wien
16.01.: NEBULOSA (swe) @ Kapu, Linz
16.01.: Cosmo Sheldrake (uk) / DRAMAS @ Rockhouse, Salzburg
17.01.: M!R!M (uk) / MUSCLE TOMCAT MACHINE @ rhiz, Wien
17.01.: LEVIE / The BOILER @ AU, Wien
17.01.: WITWER / SIAMESE ELEPHANTS @ Chelsea, Wien
17.01.: HODJA (dk) / FULLSTEAM & EASTWOOD @ röda, Steyr
18.01.: Micah P. Hinson (usa) @ Chelsea, Wien
18.01.: BRONCO JEDSON & MI???TYRIA @ rhiz, Wien
18.01.: JUST FRIENDS AND LOVERS / PRIMORDIAL UNDERMIND @ Einbaumöbel, Wien [fb]
18.01.: The LIQUID STONES / WHITESCAPE @ Replugged, Wien
18.01.: Cosmo Sheldrake (uk) / DRAMAS @ röda, Steyr
18.01.: RADIAN / MUSCLE TOMCAT MACHINE @ Stadtwerkstatt, Linz
18.01.: 3DEUTIGE AUSSAGE / SHEEPFIELD @ Kapu, Linz
18.01.: The LORANES (d) / SURICATES / DUSK @ Music-House, Graz
18.01.: DESTROYED BUT NOT DEFEATED / DAZE WORK / MY SOLACE LIES @ Club Wakuum, Graz
18.01.: OLD RUNZNICKELS / INSIDE YOUR HEAD @ Tatort, Tamsweg Festhalle, Mauterndorf
18.01.: SCARABEUSDREAM / TODESSTERN @ p.m.k., Innsbruck
18.01.: LAZY CATS @ Galerie Chybulski, Feldkirch
19.01.: SABATHAN (bel) / DEVOURING STAR (fin) / BARSHASKETH (nzl) / NEGATIVE BIAS / DUNKELHEIT (hun) u.a. @ Viper Room, Wien
19.01.: BLOODTRUTH (ita) / DEMIURGON (ita) @ Weberknecht, Wien
19.01.: FRISKA VILJOR (swe) / SIDE EFFECTS (swe) @ Posthof, Linz
19.01.: The LORANES (d) / SUPER SONIC SILVER HAZE @ JUZ, Wolfsberg
19.01.: BRAUN.AAR / DAS WRACK / BBPB @ Kwadrat, Klagenfurt
19.01.: SURICATES / DUSK @ Charly's, Döbriach
19.01.: The CANYON OBSERVER (slo) / CEVEO @ Rockhouse, Salzburg
19.01.: SLOWTORCH (ita) / PURERAGE / DIVINE ROOTS @ Jellyfish, Innsbruck
19.01.: SCARABEUSDREAM @ Kammgarn, Hard
20.01.: The LORANES (d) @ Weberknecht, Wien
20.01.: FRISKA VILJOR (swe) / SIDE EFFECTS (swe) @ Flex, Wien

KW 04:
21.01.: Thore Wittenberg (d) / HENNING STINKT! (d) @ Polkadot, Wien
21.01.: FRISKA VILJOR (swe) / SIDE EFFECTS (swe) / WE ARE THE CITY (cdn) @ Rockhouse, Salzburg
22.01.: FRISKA VILJOR (swe) / SIDE EFFECTS (swe) / WE ARE THE CITY (cdn) @ Conrad Sohm, Dornbirn
23.01.: STRANGE CAGES (uk) / DAZED PILOTS / HANNO @ fluc, Wien
23.01.: ISOLATION BERLIN (d) @ Spielboden, Dornbirn
24.01.: BASEMENT (uk) / CULTURE ABUSE (usa) / MUNCIE GIRLS (uk) @ Flex, Wien
24.01.: ISOLATION BERLIN (d) @ Orpheum Extra, Graz
24.01.: GREAT NEWS (nor) / LYDMOR (dk) / LAKE JONS (fin) / Iris Gold (dk) @ Rockhouse, Salzburg
25.01.: EDUCATION (ita) / SUBSTANCE (usa) / VILE SPIRIT (uk) / MALAISE @ Einbaumöbel, Wien
25.01.: GREAT NEWS (nor) / LYDMOR (dk) / LAKE JONS (fin) / Iris Gold (dk) @ WUK, Wien
25.01.: INNERSPHERE (cze) / DAYS OF LOSS / CHOROSIA @ Escape, Wien
25.01.: CURB / Artemis / RESI @ EKH, Wien [fb]
25.01.: WRONG BODY / @ AU, Wien
25.01.: I'M A SLOTH / WOO SOULS @ Café Carina, Wien
25.01.: SONGS OF THE NIGHT / BEAUTY LIES @ Nachtasyl, Wien
25.01.: NO FUN AT ALL (swe) / A GUY NAMED LOU / MORPHINE PILGRIMS @ Alter Schlachthof, Hollabrunn
25.01.: ISOLATION BERLIN (d) / NIEMANDSLAND @ Red Box, Mödling
25.01.: LIGHTNING BOLT (usa) @ Orpheum Extra, Graz
25.01.: NOFNOG (ch) / ÜBERYOU (ch) / 8082 @ Music-House, Graz
25.01.: SCARABEUSDREAM / The FICTIONPLAY @ Stadtwerkstatt, Linz
25.01.: MAHONEY / SABOT NOIR (d) @ Anna96, Salzburg
26.01.: The VIBRATORS (uk) / TRAX 33 @ Arena (DreiRaum), Wien
26.01.: CARONTE (ita) / MALOKARPATAN (svk) / MOTHERS OF THE LAND / DUSK @ Escape, Wien
26.01.: AMORPHIS (fin) / SOILWORK (swe) / JINJER (ukr) / NAILED TO OBSCURITY (d) @ Ottakringer Brauerei, Wien
26.01.: AUSLÄNDER / SABOT NOIR (d) / SODA & GOMORRA @ Venster, Wien
26.01.: Howlin' T's ALLEY CATS @ Mojo Music Club, Kleinstaasdorf
26.01.: ISOLATION BERLIN (d) / ШАПКА @ Kapu, Linz
26.01.: NOFNOG (ch) / ÜBERYOU (ch) @ Stadtwerkstatt, Linz
26.01.: BARRIER REEF/THE GREAT / RED GAZE / DREGS / SCHELM (ch) / MAHONEY / ANTIMANIFEST @ SUb, Graz
26.01.: HIDDEN BY THE GRAPES / APOLLON'S RETURN / BUFORD @ Club Wakuum, Graz
26.01.: GREAT NEWS (nor) / LYDMOR (dk) / LAKE JONS (fin) / Iris Gold (dk) @ Orpheum, Graz
26.01.: WE ARE THE CITY (cdn) @ Sublime, Aflenz
26.01.: The SPIRIT (d) / MATTERHORN (ch) / SILIUS @ Altes Kino, Landeck
27.01.: NECK DEEP (uk) / DREAM STATE (uk) / PARTING GIFT (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien
27.01.: The VIBRATORS (uk) / KOLOSSUS DÄÄCHT (d) / GRIPER @ Kapu, Linz

KW 05:
28.01.: DESTROYED BUT NOT DEFEATED @ Chelsea, Wien
28.01.: Mark Peters & The DARK BAND (uk) @ fluc, Wien
28.01.: LIGHTNING BOLT (usa) @ Kapu, Linz
28.01.: HONIG (d) / SAFETYVILLE (d) @ Die Scherbe, Graz
29.01.: SHISHI (lit) / GOOD COP @ AU, Wien
29.01.: ARCHITECTS (uk) / BEARTOOTH (usa) / POLARIS (aus) @ Gasometer, Wien
29.01.: CHICKEN / TANKRIS @ Chelsea, Wien
29.01.: Eamon McGrath (cdn) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
30.01.: UK SUBS (uk) / CRIMINAL MIND (uk) @ Arena (DreiRaum), Wien
30.01.: FLOGGING MOLLY (usa) / BUSTER SHUFFLE (uk) @ Gasometer, Wien
30.01.: Mark Peters & The DARK BAND (uk) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
31.01.: AYATOLLAH! (fra) / CYRUSS @ EKH, Wien
31.01.: THERAPY? (uk) @ WUK, Wien
31.01.: SEA MOYA (d/cdn) @ fluc, Wien
31.01.: SCARABEUSDREAM @ Chelsea, Wien
31.01.: GOOD CHARLOTTE (usa) / BOSTON MANOR (uk) @ Gasometer, Wien
31.01.: YOU ME AT SIX (uk) @ Flex, Wien
31.01.: FRITZ COBRA / Sam Chalcraft (uk) @ Kramladen, Wien
31.01.: Charlie & The LESBIANS (nl) / BAITS @ Dokapi, Linz
31.01.: FJØRT (d) / WE NEVER LEARNED TO LIVE (uk) @ p.p.c., Graz
31.01.: Mark Peters & The DARK BAND (uk) @ Anziehbar, Dornbirn
01.02.: IGNITE (usa) / SLAPSHOT (usa) / CON ERA @ Arena (gr. Halle), Wien
01.02.: STREET TO THE OCEAN / WE BLAME THE EMPIRE / COUNTERWEIGHT @ U4, Wien
01.02.: UK SUBS (uk) / BOOGIE HAMMER / The ZSA ZSA GABORS @ röda, Steyr
01.02.: TRAX 33 / 15GB / Thomas Penninger @ Ann & Pat, Linz
01.02.: TRIPTONUS / ÆQUINOX / IMADRUFF @ Club Wakuum, Graz
01.02.: FJØRT (d) / WE NEVER LEARNED TO LIVE (uk) @ Rockhouse, Salzburg
01.02.: IT IT ANITA (bel) @ Carinisaal, Lustenau
02.02.: BAITS / Charlie & The LESBIANS (nl) @ Grillx, Wien
02.02.: LOS FLIXS / HUMAN BEHAVIOR @ The Flag, Wien
02.02.: HARAKIRI FOR THE SKY / DRACONIAN (swe) / SOJOURNER (nzl/swe) @ Szene, Wien
02.02.: The PEARL HARTS (uk) / SOLD @ Chelsea, Wien
02.02.: The PAPER KITES (aus) @ WUK, Wien
02.02.: DISPOSITIONEN @ Die Schenke, Pfeilgasse 33, 1080 Wien
02.02.: The FICTIONPLAY / SCARABEUSDREAM @ frei:raum, St. Pölten
02.02.: THERAPY? (uk) @ p.p.c., Graz
02.02.: John Garcia (usa) / DEAD QUIET (cdn) @ Explosiv, Graz
02.02.: UNBIRTH (ita) / CATASTROFEAR / The GOATJURING @ Club Wakuum, Graz
02.02.: MY FRIEND PETER / JIGSAW BEGGARS @ SUb, Graz
02.02.: BILLYBIO (usa) / CUTTHROAT (usa) / 8082 @ JUZ, Wolfsberg
02.02.: WE BLAME THE EMPIRE / COUNTERWEIGHT / STREET TO THE OCEAN @ GEI, Timelkam
02.02.: LIFECRUSHER (ch) / JANÖSCH @ Anna96, Salzburg
02.02.: INSANITY ALERT / SPACE CHASER (d) / TOXIC SHOCK (bel) @ Treibhaus, Innsbruck
02.02.: The BABOON SHOW (swe) @ Conrad Sohm, Dornbirn
03.02.: OUZO BAZOOKA (isr) / The SONIC DAWN (dk) @ Rockhouse, Salzburg
03.02.: The MUGWUMPS / MONDO WAVE @ Scotland Yard Pub, Mayrhofen

KW 06:
04.02.: The JAPANESE HOUSE (uk) / TELQUIST (d) @ fluc, Wien
04.02.: OTEP (usa) / PSYCHO VILLAGE / STILL AWAKE (d) / THOLA (ch) @ Viper Room, Wien
04.02.: Daniel Knox (usa) @ Die Scherbe, Graz
05.02.: ZINN / HALBTAL (d) / BOXOFF (d) @ AU, Wien
05.02.: Daniel Knox (usa) / MY HOUSE IN SPAIN @ fluc, Wien
05.02.: JUCIFER (usa) / ANDERWELT @ Rockhouse, Salzburg
05.02.: MONSTER MAGNET (usa) / PUPPY (uk) @ Conrad Sohm, Dornbirn
06.02.: SNEERS. (ita/d) / PRIMORDIAL UNDERMIND @ AU, Wien
06.02.: PETAL (usa) @ Haus der Musik, Wien
06.02.: BOXOFF (d) / HALBTAL (d) @ Café Carina, Wien
06.02.: UK SUBS (uk) / T.B.C. WHAT? @ p.m.k., Innsbruck
07.02.: LORELLE MEETS THE OBSOLETE (mex) / BIRD OF THE YEAR @ Kramladen, Wien
07.02.: CANNIBAL MOSQUITOS (fra) @ Arena-Beisl, Wien
07.02.: DILLY DALLY (cdn) / CHASTITY (cdn) @ Chelsea, Wien
07.02.: The STAR PILLOW (ita) @ Vekks, Wien
07.02.: WARMER HUT (d) / STONE DEAD CROOKS @ fluc, Wien
07.02.: KÆLAN MIKLA (isl) / SOME EMBER (usa/d) @ Kapu, Linz
07.02.: Austin Lucas (usa) / James Choice & The BAD DECISIONS / DEADENDS @ Music-House, Graz
08.02.: BLOODSUCKING ZOMBIES FROM OUTER SPACE / IGEL VS. SHARK / ROADWOLF @ Arena (gr. Halle), Wien
08.02.: RAZORLIGHT (uk) / FÉTICHE (fra) @ WUK, Wien
08.02.: RUMPELTON / KID LOUIE / SUSI MOLOTOW @ Kramladen, Wien
08.02.: Austin Lucas (usa) / James Choice & The BAD DECISIONS @ Triebwerk, Wr. Neustadt
08.02.: KNOCHENFABRIK (d) / MISSSTAND / LEBERZERROZE / ZECKENNAPALM @ Stadtwerkstatt, Linz [sold out!]
08.02.: HAUNTED BY THE REMOTE / OXYJANE / BIRD OF THE YEAR @ SUb, Graz
08.02.: OLD RUNZNICKELS / IRON SNAG JOE / FRITZ COBRA @ Club Wakuum, Graz
08.02.: BAND OF RASCALS (cdn) @ Kino, Ebensee
08.02.: INFESTUS (d) / ANOMALIE / SAECULUM OBSCURUM (d) @ p.m.k., Innsbruck
09.02.: KOMPLIKATIONS (bel) @ rhiz, Wien
09.02.: CRIPPLED FOX (hun) / HARAMIA (hun) / VERRAT / ENUFF TALK @ Venster, Wien
09.02.: K.P.S. / OH-FI / UNTERM HUND @ The Flag, Wien
09.02.: NON PROPHETS ORCHESTRA @ Nachtasyl, Wien
09.02.: KNOCHENFABRIK (d) / MISSSTAND / LEBERZERROZE / ZECKENNAPALM @ Explosiv, Graz
09.02.: Austin Lucas (usa) / Sam Chalcraft (uk) @ Black Horse Inn, Wels
10.02.: ESBEN AND THE WITCH (uk) / LE_MOL / LOATHER @ Viper Room, Wien
10.02.: Thalia Zedek (usa) / BRAINMANAGERZ @ rhiz, Wien

KW 07:
11.02.: PETE INTERNATIONAL AIRPORT (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
11.02.: SEAFRET (uk) / ROSBOROUGH (uk) @ Grelle Forelle, Wien
11.02.: PARTIZAN (rom) @ fluc, Wien
11.02.: The SONIC DAWN (dk) / KINGSIZED 'BASTARDS @ Music-House, Graz
11.02.: Quinell (usa) @ Die Scherbe, Graz
12.02.: CLOUD NOTHINGS (usa) / MANIC YOUTH @ Chelsea, Wien
12.02.: The SONIC DAWN (dk) / The NEW MOURNING @ fluc, Wien
12.02.: NECROS CHRISTOS (d) / VENENUM (d) / ASCENSION (d) @ Escape, Wien [sold out!]
12.02.: David Duchovny (usa) / Lee MacDougall (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
12.02.: WIZO (d) @ Festsaal, Lendorf
13.02.: GORILLA MONSOON (d) / GENERATION BREAKDOWN (d) / LIQUID EARTH @ Viper Room, Wien
13.02.: WIZO (d) / SCHMUTZKI (d) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
13.02.: HOPE (d) @ Café Wolf, Graz
13.02.: WE ARE SCIENTISTS (usa) / COMMUNIPAW (usa) @ Orpheum, Graz
13.02.: Christian Kjellvander (swe) @ VAZ Hafen, Innsbruck
13.02.: SKINDRED (uk) / BLOOD COMMAND (nor) @ SiMM City, Wien [cancelled.]
14.02.: SVARTVIT (nl) / FALL INTO DRY LUNGS / OORT CLOUD @ AU, Wien
14.02.: The WOMBATS (uk) / CIRCA WAVES (uk) / BLOXX (uk) @ Gasometer, Wien
14.02.: STEVE'N'SEAGULLS (fin) @ Flex, Wien
14.02.: SPECTRAL FIRE / DIM PROSPECTS @ Arena (DreiRaum), Wien
14.02.: KROOKED TOOTH @ Arena-Beisl, Wien
14.02.: MAYFLOWER MADAME (nor) / RED GAZE @ Kapu, Linz
14.02.: WIZO (d) @ Orpheum, Graz
14.02.: WE ARE SCIENTISTS (usa) / COMMUNIPAW (usa) @ Rockhouse, Salzburg
14.02.: The ONCE (cdn) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
15.02.: MAYFLOWER MADAME (nor) / BRUCH / The BOILER @ Kramladen, Wien
15.02.: BILLOW (cze) / LAND OF OOO / RACCOON RALLY @ Venster, Wien
15.02.: AVERSIONS CROWN (aus) / PSYCROPTIC (aus) / WITHIN DESTRUCTION (slo) / HADAL MAW (aus) u.a. @ Viper Room, Wien
15.02.: The FAIM (aus) / WSTR (uk) / CHAPEL (usa) @ Chelsea, Wien
15.02.: Lee MacDougall (uk) @ Haus der Musik, Wien
15.02.: WIZO (d) / SCHMUTZKI (d) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
15.02.: BOOGIE HAMMER @ Club Wakuum, Graz
15.02.: GREAT RIFT / COMMUNICATION KILLER @ Roter Gugl, Leitersdorf
15.02.: WE ARE SCIENTISTS (usa) / COMMUNIPAW (usa) @ röda, Steyr
15.02.: The HIGGINS (d) / DEGRADACE (cze) / The ZSA ZSA GABORS @ Ann & Pat, Linz
15.02.: El Zeb feat. Dusty Watson & Sam Bolle (bel/usa) @ Stadtwerkstatt, Linz
15.02.: GORILLA MONSOON (d) / GENERATION BREAKDOWN (d) @ Rockhouse, Salzburg
15.02.: GO BANANAS / BUMBATSCHAK @ Zone11, Hallein
15.02.: INDIAN NIGHTMARE (d) / MOROS @ Caf� Schlachthaus, Dornbirn
16.02.: The HIGGINS (d) / DEGRADACE (cze) / The ZSA ZSA GABORS @ Kramladen, Wien
16.02.: RIVAL SONS (usa) / The SHEEPDOGS (cdn) @ Ottakringer Brauerei, Wien
16.02.: PALAYE ROYALE (cdn) / The HAUNT (usa) @ Flex, Wien
16.02.: HERE FOR A REASON / CITY LIGHTS CALLING / FAT CHESTER / VANDANS @ Aera, Wien
16.02.: SALOONIES / FARGO / MACHATSCHEK @ The Flag, Wien
16.02.: WE BLAME THE EMPIRE / KILL THE LYCAN / CALL THE MOTHERSHIP / ANCHORAGE @ frei:raum, St. Pölten
16.02.: The DEAD BROTHERS (ch) @ Kapu, Linz
16.02.: BLACK OATH (ita) / NIGHT GAUNT (ita) / SARCASM SYNDROME / ANGOR @ Rockhouse, Salzburg
16.02.: Haley Johnsen (usa) @ Kunsthaus Nexus, Saalfelden
16.02.: WE ARE SCIENTISTS (usa) / COMMUNIPAW (usa) @ p.m.k., Innsbruck
17.02.: The DEAD BROTHERS (ch) @ Chelsea, Wien
17.02.: TWENTY ONE PILOTS (usa) / The REGRETTES (usa) @ Stadthalle, Wien
17.02.: PARKWAY DRIVE (aus) / KILLSWITCH ENGAGE (usa) / THY ART IS MURDER (aus) @ Gasometer, Wien [sold out!]
17.02.: Haley Johnsen (usa) @ Böllerbauer, Haag

KW 08:
18.02.: OBSCURA (d) / FALLUJAH (usa) / ALLEGAEON (usa) / FIRST FRAGMENT (cdn) @ Arena (gr. Halle), Wien
18.02.: TENDER (uk) / Eliza Shaddad (uk) @ Chelsea, Wien
18.02.: Haley Johnsen (usa) @ Polkadot, Wien
18.02.: ÁRSTÍĐIR (isl) @ Rockhouse, Salzburg
19.02.: SOKONINARU (jpn) @ Arena (DreiRaum), Wien
19.02.: Michale Graves (usa) / WITCHES OF DOOM (ita) @ Viper Room, Wien
19.02.: WE ARE SCIENTISTS (usa) / COMMUNIPAW (usa) @ fluc_wanne, Wien
19.02.: WAYKOPP (fra) / The BURNT TAPES (uk) / MORANGE @ Fanialive, Wien
19.02.: BALTHAZAR (bel) / FACES ON TV (bel) @ Flex, Wien
19.02.: ABORTION BOYS (isr) / Ars Nuel Gel (isr) / SUPERSOCCER @ Venster, Wien
19.02.: WIPEOUT / LADY LYNCH @ rhiz, Wien
19.02.: GELD (aus) / DISGUISE (irl) @ Anna96, Salzburg
20.02.: GELD (aus) / DISGUISE (irl) @ Venster, Wien
20.02.: WHILE SHE SLEEPS (uk) / STRAY FROM THE PATH (usa) / TRASH BOAT (uk) / LANDMVRKS (fra) @ Arena (gr. Halle), Wien
20.02.: ÁRSTÍĐIR (isl) @ Arena (DreiRaum), Wien
20.02.: POWERNERD / CARBON KILLER (fra) @ fluc, Wien
20.02.: SOKONINARU (jpn) @ Explosiv, Graz
20.02.: ULTIMA RADIO / CADÛ / BLITZ POP @ Music-House, Graz
20.02.: Haley Johnsen (usa) @ Fümreif, St. Georgen i.A.
21.02.: LAIBACH (slo) @ SiMM City, Wien
21.02.: (HED) P.E. (usa) / WHAT A FUNK (ita) / SPHEX @ Viper Room, Wien
21.02.: Quinell (usa) @ Polkadot, Wien
21.02.: EERAH / AUX PORTES @ rhiz, Wien
21.02.: HEROES AND HEROINE / The INCREDIBLE FAKE @ Arena-Beisl, Wien
21.02.: BULBUL / MELT DOWNER @ Postgarage, Graz
21.02.: Haley Johnsen (usa) @ Lendhafencafé, Klagenfurt
21.02.: STRAY FROM THE PATH (usa) / LANDMVRKS (fra) @ p.m.k., Innsbruck
21.02.: KREISKY @ Remise, Bludenz
22.02.: WRACKSPURTS (d) / SOLD / PLUS EINS (d) @ EKH, Wien
22.02.: IRREVERSIBLE MECHANISM (blr) / STREAM OF VOID / CHAOS REMAINS @ Escape, Wien
22.02.: PRESSYES / ST. KITTS / The BLANK @ Outback, Wolkersdorf
22.02.: The MECHANIX / HORIZONIST / SUPER SONIC SILVER HAZE / BÄD HAMMER @ Club Wakuum, Graz
22.02.: Quinell (usa) @ Glam, Feldbach
23.02.: EA80 (d) / KLOTZS (d) / The BOILER @ EKH, Wien
23.02.: MAHONEY / FAKIR @ Pankahyttn, Wien
23.02.: VACUNT / MAYR @ The Flag, Wien
23.02.: RESI / AUSNAHMEZUSTAND / The GREAT ESCAPE @ JUZ Malaria, Tragwein
23.02.: OBSCURA (d) / FALLUJAH (usa) / ALLEGAEON (usa) / FIRST FRAGMENT (cdn) @ Rockhouse, Salzburg
23.02.: ULTIMA RADIO / CADÛ @ Mammut Bar, Klagenfurt
23.02.: The NOT AMUSED (d) / NOT THE ONES (d) @ Jellyfish, Innsbruck
23.02.: TOUNDRA (spa) / KEPLERØ (ita) @ p.m.k., Innsbruck
24.02.: OLD TIME GOSPEL HOUR / BIG GOAT LITTLE SUN @ Venster, Wien
24.02.: DENVER BRONCOS UK (usa) @ Chelsea, Wien
24.02.: DE STAAT (ned) / 45ACIDBABIES (ned) @ Arena (kl. Halle), Wien

KW 09:
25.02.: DEAF HAVANA (uk) / AIRWAYS (uk) / GIN SONIC @ Arena (kl. Halle), Wien
25.02.: Hayley Reardon (usa) @ Die Scherbe, Graz
25.02.: TOUNDRA (spa) @ Rockhouse, Salzburg
26.02.: TUNIC (cdn) / ABBRUCH @ fluc, Wien [VERKLÄRUNGSNOT cancelled.]
26.02.: HEALTH (usa) / BORN IN FLAMEZ (d) @ Arena (kl. Halle), Wien
26.02.: TOUNDRA (spa) / STROBL / TERRA TOMA @ Viper Room, Wien
26.02.: Hayley Reardon (usa) @ Haus der Musik, Wien
26.02.: MAIN LINE 10 (spa) / CHASING SOUNDS / CRAYFISH @ Kramladen, Wien
26.02.: MALA HERBA / S K Y (pol) @ Kapu, Linz
27.02.: KÆLAN MIKLA (isl) / SOME EMBER (usa/d) / MALA HERBA @ Kramladen, Wien
27.02.: SUNNATA (pol) / WEEDPECKER (pol) / OZYMANDIAS @ Viper Room, Wien
27.02.: JULEAH / TREIBSAND @ fluc, Wien
27.02.: MADRUGADA (nor) @ WUK, Wien [sold out!]
27.02.: TENTA / AEROLITH / GASTOPHON @ Shakespeare, Salzburg
27.02.: BLACKBERRIES (d) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
28.02.: NEW CANDYS (ita) / The HOLY SPIRIT OF NOTHING @ rhiz, Wien
28.02.: ANGELIC UPSTARTS (uk) / ARRESTED DENIAL (d) @ Arena (kl. Halle), Wien
28.02.: The LEMONHEADS (usa) / Karl Larsson (swe) @ Chelsea, Wien [sold out!]
28.02.: PHAL:ANGST / PETROLIO (ita) @ Kramladen, Wien
28.02.: AGE AGAINST THE MACHINE / DEAN CORSO / BLOOD & CHAMPAGNE / AKIDA @ Viper Room, Wien
28.02.: The BASE / The GOOD LIBRARY @ Das Werk, Wien
01.03.: Jaakko Eino Kalevi (fin) @ rhiz, Wien
01.03.: PSYCHO TOASTER @ Arena-Beisl, Wien
01.03.: MALLEPHYR (cze) / VOR DIE HUNDE (d/aut) / GUTS @ Escape, Wien
01.03.: TENTA / PLACES (cze) @ Bergwerk, Neusiedl/See
01.03.: SUNN O))) (usa) / PUCE MARY (dk) / Robin Fox (aus) @ Orpheum, Graz
01.03.: TUNIC (cdn) / SUNSTAIN @ Ann & Pat, Linz
01.03.: The DEADNOTES (d) @ Fümreif, St. Georgen i.A.
01.03.: HUMAN BEHAVIOR / МОЛОТ @ Between, Bregenz
02.03.: Gaahls WYRD (nor) / TRIBULATION (swe) / UADA (usa) / IDLE HANDS (usa) @ Viper Room, Wien
02.03.: MADHOUSE EXPRESS (cze) / DRITTE HAND / HYPNOTIC FLOOR @ Kramladen, Wien [MAMUTHONES cancelled.]
02.03.: SWMRS (usa) / ANTEROS (uk) @ Flex, Wien
02.03.: The LAZYS (aus) / The STANDSTILLS (cdn) @ Chelsea, Wien
02.03.: Calvin Love (cdn) @ Das Werk, Wien
02.03.: LUISE POP / MAYR / RUMBLE ROSES / SOLD u.a. @ Weberknecht, Wien [fb]
02.03.: HAKEN (uk) / VOLA (dk) / BENT KNEE (usa) @ Szene, Wien
02.03.: FIRE IN CAIRO (cro) / VANDANS / GO WENT GONE @ Café Carina, Wien
02.03.: TENTA / PLACES (cze) @ Triebwerk, Wr. Neustadt
02.03.: ESCAPE ARTISTS / FREIGANG / KID LOUIE @ Club Wakuum, Graz
02.03.: JULEAH / IMADRUFF @ Music-House, Graz
03.03.: DANCE WITH THE DEAD (usa) / LEBROCK (uk) @ Flex, Wien
03.03.: Ólafur Arnalds (isl) @ Konzerthaus, Wien
03.03.: The BLACK HEART REBELLION (bel) / BOG @ Kapu, Linz
03.03.: HIGH BRIAN / DOWN WITH THE GYPSIES (d) @ Rockhouse, Salzburg

KW 10:
04.03.: TENTA / TEEPEE (cze) @ fluc, Wien
05.03.: RED CAR BURNS (ita) / DEADENDS @ Kramladen, Wien
05.03.: JAGANNATHA (fra) @ Fanialive, Wien
06.03.: The OSCILLATION (uk) / DEAD END FRIENDS @ fluc, Wien
06.03.: MEGA COLOSSUS (usa) / MOLTEN CHAINS @ Arena-Beisl, Wien
06.03.: HANG TIGHT (usa) / WHY EVERYONE LEFT (ita) @ Kramladen, Wien
06.03.: Júníus Meyvant (isl) @ WUK, Wien
06.03.: INTRA / HIGH BRIAN @ Arena (DreiRaum), Wien
06.03.: PERTURBATOR (fra) / Dan Terminus (fra) @ Szene, Wien [sold out!]
06.03.: BLACK PALMS ORCHESTRA / TIGER FAMILY @ Postgarage, Graz
07.03.: WINDHAND (usa) / GRIME (ita) @ Arena (kl. Halle), Wien
07.03.: INFECTED RAIN (mda) / DUST IN MIND (fra) / KLOGR (ita) / ARDENITE @ Viper Room, Wien
07.03.: BLACK PALMS ORCHESTRA / The HAPPY SUN @ Rote Bar im Volkstheater, Wien
07.03.: FRESH (uk) / ME REX (uk) / TEA LEAF (uk) @ SUb, Graz
07.03.: ULTIMA RADIO / BOLD SUN (d) / DAISHI @ Rockhouse, Salzburg
08.03.: TALCO (ita) / ONLY 5 DOLLARS @ Arena (gr. Halle), Wien
08.03.: TOKAN / PROTOTYPER @ Kramladen, Wien [DOOMINA cancelled.]
08.03.: DIARY OF MYSELF / WOID @ Café Carina, Wien
08.03.: Schirenc plays PUNGENT STENCH / PARENTAL ADVISORY / VOID CREATION @ Escape, Wien [sold out!]
08.03.: WHITE LIES (uk) / BONIFACE (cdn) @ Ottakringer Brauerei, Wien [sold out!]
08.03.: SCOBBEN (d) / The ZSA ZSA GABORS / PANZERKNAKKER (d) @ frei:raum, St. Pölten
08.03.: MAG (swe) / LAUGHING EYE (swe) @ Kapu, Linz
08.03.: The SHABS (rsa) @ Bart, Timelkam
08.03.: James Bar Bowen (uk) / Martin Vraket (swe) / Harry Gump (d) @ Die Beate, Graz
08.03.: SUNCRUST / MAD SOUL EMPIRE / DAZE WORK @ Club Q, Graz
08.03.: WE BLAME THE EMPIRE / STREET TO THE OCEAN / COUNTERWEIGHT @ Music-House, Graz
08.03.: HURRICANE SEASON / The JFK SPEEDPOP FOUNDATION @ Mammut Bar, Klagenfurt
08.03.: CRUSH / YESSS @ p.m.k., Innsbruck
09.03.: DISTILLATOR (nl) / HELLAVISTA / FLESH STORM @ Escape, Wien
09.03.: The DEAD PRESIDENT (rus) / HEROES AND HEROINE / RESI @ Venster, Wien
09.03.: James Bar Bowen (uk) / Harry Gump (d) / Martin Vraket (swe) @ Kaleidoskop, Wien
09.03.: MAG (swe) / LAUGHING EYE (swe) @ rhiz, Wien
09.03.: BJESOVI (srb) / SODA & GOMORRA @ Replugged, Wien
09.03.: BOSNA / JUST FRIENDS AND LOVERS @ EKH, Wien
09.03.: LIQUID EARTH / SLINGSHOT / MONSTERS OF THE ORDINARY @ Viper Room, Wien
09.03.: FALSE KING / The ART OF FADING / IN THIS TEMPLE u.a. @ Szene, Wien
09.03.: DRIVE MOYA / RYVERS @ Café Carina, Wien
09.03.: CULK @ Das Werk, Wien
09.03.: ANOTHER VISION @ AU, Wien
09.03.: OTK (cze) / NESBITT'S INEQUALITY (cze) / I'M A SLOTH @ Nachtasyl, Wien
09.03.: SCOBBEN (d) / The ZSA ZSA GABORS / S.I.G @ Jazzkeller, Krems
09.03.: VILLALOG / TIMESTONE / CONE (d) @ Kapu, Linz
09.03.: ANGUISH (swe) / KIELKROPF / DARK NATIVITY / DEUMUS @ Club Wakuum, Graz
09.03.: TALCO (ita) / MIGHTY MAGGOTS @ Explosiv, Graz
09.03.: BETONTOD (d) / ENGST (d) @ p.p.c., Graz
09.03.: HIGH BRIAN / OZYMANDIAS @ Mammut Bar, Klagenfurt
09.03.: APAATH (d) / THIS HEALS NOTHING (d) / BURNED & FLOODED @ Jellyfish, Innsbruck
09.03.: CHICKN (gre) @ Villa K., Bludenz
09.03.: JULEAH / Philipp Spiegl @ Tankstelle, Bregenz
10.03.: XIU XIU (usa) @ Chelsea, Wien
10.03.: JEWISH MONKEYS (isr) @ B72, Wien
10.03.: MAD CADDIES (usa) / RUDE TINS (ch) / Jon Gazi (isv) @ Arena (gr. Halle), Wien
10.03.: BETONTOD (d) / ENGST (d) @ SiMM City Szene, Wien

KW 11:
11.03.: SCREAMING FEMALES (usa) / BAITS @ Chelsea, Wien
11.03.: HABAK (mex) / HÍËNA / VERRAT @ EKH, Wien
11.03.: ELEPHANT / STONE DEAD CROOKS @ Kramladen, Wien
11.03.: PASTY CLAN @ Arena-Beisl, Wien
11.03.: The OCELOTS (irl) @ Die Scherbe, Graz
12.03.: John Smith (uk) / Michael Dey @ fluc, Wien
12.03.: Chris Imler (d) @ rhiz, Wien
12.03.: FATE GEAR (jpn) / CYNIC CIRCUS @ Explosiv, Graz
12.03.: DEVILLE (swe) @ Rockhouse, Salzburg
13.03.: GATEKEEPER (cdn) / SANHEDRIN (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
13.03.: WILD NOTHING (usa) / SNOWW CRYSTAL @ WUK, Wien
13.03.: SIENA ROOT (swe) / FRANTIŠEK / EASTWOOD HAZE @ Viper Room, Wien
13.03.: SAMA DAMS (usa) / Mark Peters (uk) @ fluc, Wien
13.03.: Andy Burns (jpn) @ AU, Wien
13.03.: ELEPHANTS CAROUSEL / HIDDEN BY THE GRAPES @ Arena-Beisl, Wien
13.03.: John Smith (uk) @ Rockhouse, Salzburg
14.03.: BAD WEED / The RATCLIFFS @ Venster, Wien
14.03.: ZOMBIE GIRLFRIEND (hun) / GOLDSOUNDZ @ AU, Wien
14.03.: CANCER BATS (cdn) / UNDERSIDE (nep) / DEVIL MAY CARE (d) @ Arena (kl. Halle), Wien
14.03.: Eric Arn (usa) / BOSNA/AKUT @ Erdgeschoss, Wien
14.03.: John Smith (uk) @ Orpheum Extra, Graz
14.03.: SAMA DAMS (usa) @ Lendhafencafé, Klagenfurt
14.03.: CAPSIZE (usa) / HOLDING ABSENCE (uk) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
15.03.: NUCLEAR CULT (d) / The OBSESSIONS @ Venster, Wien [RUIDOSA INMUNDICIA cancelled.]
15.03.: Bikeball #12 feat. ШАПКА / .GRAM. (d) / Tony Renaissance / HC FÄLLT AUS u.a. @ EKH, Wien [fb]
15.03.: JAYA THE CAT (usa/ned) / Joe McMahon (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
15.03.: MINISEX / FREUD @ Chelsea, Wien [sold out!]
15.03.: INTRA / The STRINGERS (d) @ Stadtwerkstatt, Linz
15.03.: LIKE ELEPHANTS / OXYJANE @ TamTam, Graz
15.03.: The RATCLIFFS / BAD WEED @ Mammut Bar, Klagenfurt
15.03.: John Smith (uk) @ Carinisaal, Lustenau
16.03.: ØJNE (ita) / RADURA (ita) / NAVRÉ @ Venster, Wien
16.03.: PSYCHONAUT 4 (geo) / DEADSPACE (aus) / EYELESSIGHT (ita) / AFRAID OF DESTINY (ita) @ Viper Room, Wien
16.03.: RANTANPLAN (d) / FREIGANG @ Arena (kl. Halle), Wien
16.03.: OK SWEETHEART (usa) @ Neruda, Wien
16.03.: ANTIMATTER (uk) @ Escape, Wien
16.03.: The ROCKSTEADY CONSPIRACY @ fluc, Wien
16.03.: DOWN WITH THE GYPSIES (d) / DEAD END FRIENDS @ Kapu, Linz
16.03.: Quentin Sauvé (fra) / Flo Chmod (fra) @ Die Moserei, Scharnstein
16.03.: OUR HOLLOW, OUR HOME (uk) / SKYWALKER (cze) / INVISIONS (uk) / IN THIS TEMPLE @ Music-House, Graz
16.03.: FLOWERS IN CONCRETE / FAT RELIGION / DIM PROSPECTS @ Club Wakuum, Graz
16.03.: HIGH BRIAN / The HEAVY MINDS @ p.p.c., Graz
16.03.: VIRVUM (ch) / BLOODSHOT DAWN (uk) @ Club Q, Graz
16.03.: The RATCLIFFS / The YOOHOOS (d) / BAD WEED @ Jellyfish, Innsbruck
16.03.: I NOT DANCE / GOLDFEVER / HIRAETH @ Stadel, Höchst
16.03.: JULEAH / Gab & Gal @ Theater am Saumarkt, Feldkirch
17.03.: Quentin Sauvé (fra) / Flo Chmod (fra) / f.noir @ Venster, Wien
17.03.: OUR HOLLOW, OUR HOME (uk) / SKYWALKER (cze) / INVISIONS (uk) @ Viper Room, Wien
17.03.: MARIBOU STATE (uk) @ Grelle Forelle Arena (gr. Halle), Wien
17.03.: NOT SCIENTISTS (fra) / DEADENDS / HURRICANE SEASON @ Music-House, Graz

KW 12:
18.03.: OI POLLOI (uk) / VOLXMASSAKA @ Pankahyttn, Wien
18.03.: NOT SCIENTISTS (fra) / Joe McMahon (usa) / REBELL BAGATELL @ rhiz, Wien
18.03.: The ROYAL (nl) / DEAD LIKE JULIET (ita) / HOPETILLDECEMBER / MAIRA @ Escape, Wien
18.03.: ROME (lux) / MILLS @ Replugged, Wien
18.03.: ØJNE (ita) / RADURA (ita) @ SUb, Graz
18.03.: AWKWARD i (nl) / NELE NEEDS A HOLIDAY (bel) @ Die Scherbe, Graz
19.03.: DEUFORIA (chl) / K.j.N. (hun) / LAUT FRAGEN @ Venster, Wien
19.03.: Alex Zhang Hungtai (usa) / Rosa Anschütz @ rhiz, Wien
19.03.: Charlie Looker (usa) @ AU, Wien
19.03.: NOT SCIENTISTS (fra) / YOUTH / STOLEN PARADISE @ Triebwerk, Wr. Neustadt
19.03.: DEVILLE (swe) / LESLIE ACT THRILLER @ Stadtwerkstatt, Linz
19.03.: KARMIC (usa) @ Guest Room, Graz
19.03.: OK SWEETHEART (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
20.03.: SKINNY LISTER (uk) / Holy Moly & The CRACKERS (uk) / Trapper Schoepp (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
20.03.: KLAUS JOHANN GROBE (ch) @ fluc, Wien
20.03.: OI POLLOI (uk) / STYRIAN BOOTBOYS / The SNUB @ Music-House, Graz
21.03.: DISEASE (mkd) / EARTH CRUST DISPLACEMENT (d) @ Venster, Wien [SVART UT cancelled.]
21.03.: SLIFT (fra) / TENTACULA / ATOM WOMB @ Kramladen, Wien
21.03.: Die HEITERKEIT (d) / Hans Unstern (d) @ fluc, Wien
21.03.: Jon Hopkins (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien
21.03.: SPIDER CREW / OWE YOU NOTHING @ Arena-Beisl, Wien
21.03.: FRITTENBUDE (d) @ Flex, Wien [sold out!]
21.03.: Gus Dapperton (usa) @ p.p.c., Graz
21.03.: NOT SCIENTISTS (fra) / YOUTH / DORKATRON @ Kwadrat, Klagenfurt
21.03.: NEKROMANTIX (dk/usa) @ GEI, Timelkam
21.03.: SPIDERGAWD (nor) / THULSA DOOM (nor) @ Rockhouse, Salzburg
22.03.: KALMAR / AKEDIA / BITCHCULT @ EKH, Wien
22.03.: SPIDERGAWD (nor) / THULSA DOOM (nor) @ Arena (kl. Halle), Wien
22.03.: BLUE ODEUR (cdn) / KISLING @ AU, Wien
22.03.: Gus Dapperton (usa) @ Grelle Forelle, Wien
22.03.: SKATAPULT / SENTILO SONO (d) @ Weberknecht, Wien
22.03.: THIRD LOVE @ B72, Wien
22.03.: AIR RAID (swe) / LIQUID STEEL / SLIFT (fra) / TENTACULA @ Kapu, Linz
22.03.: SMALL HOURS / HÍËNA / ONE LAST GLANCE @ Ann & Pat, Linz
22.03.: LE_MOL / PENCIL & CHERRIES @ Schlot, Linz
22.03.: SLOWTORCH (ita) / VU GARDE / INSPECTOR FUZZJET @ Music-House, Graz
22.03.: Die HEITERKEIT (d) / CULK / Hans Unstern (d) @ ARGEkultur, Salzburg
22.03.: FRITTENBUDE (d) @ Rockhouse, Salzburg
22.03.: The SPARTANICS (d) / CLEAR CUT (ita) @ Jellyfish, Innsbruck
22.03.: KALA / I SAW DAYLIGHT (d) / SYMMETRY @ Werkstätte, Wattens
23.03.: NEKROMANTIX (dk/usa) / The ROCKET DOGZ (cze) @ Chelsea, Wien
23.03.: KADEADKAS (d) @ Down Under, Wien
23.03.: JEZOO (ita) @ Kramladen, Wien
23.03.: PORTOBELLO EXPRESS / The NEW ATTENTION @ Aera, Wien
23.03.: Björn Peng (d) / ALLES.SCHEISZE (d) @ Venster, Wien
23.03.: KARMIC (usa) / PRESSYES / Onk Lou / Bernhard Eder @ Haus der Musik, Wien
23.03.: ANCHORAGE / THUS I END / FADING SYNERGY @ Outback, Wolkersdorf
23.03.: The ROCKSTEADY CONSPIRACY @ Jazzkeller, Krems
23.03.: CULK / POSTMAN @ Kapu, Linz
23.03.: AT PAVILLON / YOKOHOMO @ Stadtwerkstatt, Linz
23.03.: FRITTENBUDE (d) @ p.p.c., Graz
23.03.: SLOWTORCH (ita) / VU GARDE @ Mammut Bar, Klagenfurt
23.03.: STALLION (d) / SANHEDRIN (usa) / GATEKEEPER (cdn) @ Café Schlachthaus, Dornbirn
23.03.: SAMA DAMS (usa) @ Anziehbar, Dornbirn
24.03.: OMEGA SUN (slo) / GREAT RIFT / SON OF CAIN (por) @ Venster, Wien
24.03.: BLOOD YOUTH (uk) / PARTING GIFT (uk) / PROTOTYPER @ Arena (kl. Halle), Wien
24.03.: JEZOO (ita) / ZILK / WEINHARA @ Kramladen, Wien

KW 13:
25.03.: MISERY INDEX (usa) / WORMROT (sgp) / TRUTH CORRODED (aus) / The LION'S DAUGHTER (usa) @ Escape, Wien
26.03.: ZU (ita) / KALMAR @ Stadtwerkstatt, Linz
26.03.: CRYPT TRIP (usa) / The DELAYED (d) @ Rockhouse, Salzburg
27.03.: Steve Gunn (usa) / PAPERCUTS (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
27.03.: NAPOLEON (uk) / THROWBACK @ Replugged, Wien
27.03.: Ural Thomas & The PAIN (usa) @ Chelsea, Wien
27.03.: ROTTEN SOUND (fin) / IMPLORE (d) @ Kapu, Linz
27.03.: KATIE ELLEN (usa) / LAND OF OOO / NAPAEA @ SUb, Graz
27.03.: Richie Ramone (usa) / CHAOS COMMUTE (d) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
28.03.: The MOVEMENT (dk) / The PISSED ONES (d) / JOHNNY WOLGA (d) @ Arena (DreiRaum), Wien
28.03.: ALPHA STRATEGY (cdn) / MEKONGG @ fluc, Wien
28.03.: INCANTATION (usa) / DEFEATED SANITY (d) / SKINNED (usa) @ Viper Room, Wien
28.03.: Dan Stuart (usa) / Arne Fatal @ Chelsea, Wien
28.03.: DOWNERS & MILK / Dan Knopper @ Grillx, Wien
28.03.: Big Sandy & His FLY-RITE BOYS (usa) / JUNIOR FALLS @ Replugged, Wien
28.03.: Richie Ramone (usa) @ Bluesiana, Velden [cancelled.]
29.03.: The FUZILLIS (uk) / Balu & Die SURFGRAMMELN @ B72, Wien
29.03.: RASKOLNIKOV (ch/fra) @ Down Under, Wien
29.03.: WIRTSCHAFTSKAMMER / GOOD COP @ Venster, Wien
29.03.: ARGON (lux/aut) / VERKLÄRUNGSNOT / TRPÍIM. (svk) @ EKH, Wien
29.03.: TERZ NERVOSA / UMBRA @ Grillx, Wien
29.03.: Frank Carter & The RATTLESNAKES (uk) / The PEARL HARTS (uk) @ SiMM City, Wien
29.03.: TO THE RATS AND WOLVES (d) / FLASH FORWARD (d) / BREATHE ATLANTIS (d) @ Chelsea, Wien
29.03.: JON AND ROY (cdn) / Garrett Kato (cdn) @ Flex (Café), Wien
29.03.: KARMIC (usa) / SISTER JONES @ röda, Steyr
29.03.: Big Sandy & His FLY-RITE BOYS (usa) / The SELENITES @ GH Auerhahn, Linz
29.03.: TENTA / MINDBREAKFAST @ Kapu, Linz
29.03.: KATIE ELLEN (usa) / BACKWARDS CHARM / KNIFELONG / PLANTER'S PUNCH @ Shakespeare, Salzburg
29.03.: MONZA (d) / PARNEPAR (cro) @ Anna96, Salzburg
29.03.: DEADSMOKE (ita) / TONS (ita) @ Rockhouse, Salzburg
29.03.: CRYPT TRIP (usa) / MOTORIZER (ch) @ Villa K., Bludenz
30.03.: DESERTED FEAR (d) / HIEROPHANT (ita) @ Arena (DreiRaum), Wien
30.03.: Iv/An (cro) @ rhiz, Wien
30.03.: MASSENDEFEKT (d) @ Flex (Café), Wien
30.03.: MINCING FURY A.G.C.O.Q.D. (cze) / SPINELESS FUCKERS (cze) / MACABRE DEMISE (d) / STREAM OF VOID @ Escape, Wien
30.03.: TARLUNG / DESOLAT @ Venster, Wien
30.03.: CADÛ / ULTIMA RADIO / SLEEP.LESS @ B72, Wien
30.03.: Das LUNSENTRIO (d) / SAMT @ Grillx, Wien
30.03.: BIRD PEOPLE @ AU, Wien
30.03.: MALIBU @ Nachtasyl, Wien
30.03.: CRYSTAL FIGHTERS (uk/spa) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
30.03.: TENTA / GREEN COLOURED SUN @ frei:raum, St. Pölten
30.03.: MIND CONTROL / MOTHERS OF THE LAND / ADISDEAD @ Jazzkeller, Krems
30.03.: CRYPTIC COMMANDS / REDAMANCY / ELEPHANTS CAROUSEL @ Triebwerk, Wr. Neustadt
30.03.: HELLAVISTA / JACOBS MOOR @ Club Wakuum, Graz
30.03.: Mo Lowda & The HUMBLE (usa) / Inga Lynch @ Kino, Ebensee
30.03.: The PISSED ONES (d) / JOHNNY WOLGA (d) / Batman & The MIGHTY ANTIHEROS @ p.m.k., Innsbruck
30.03.: LOESCHEN (ch) / GISELA / LET THEM EAT MONEY (ch) / MAHONEY @ Between, Bregenz
31.03.: BEANS ON TOAST (uk) / Chris Magerl @ Chelsea, Wien
31.03.: The STRIGGLES @ rhiz, Wien
31.03.: LONG BEACH DUB ALLSTARS (usa) / NEW TOWN KINGS (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]

KW 14:
01.04.: The GOLDEN GRASS (usa) / WEDGE (d) @ Arena (DreiRaum), Wien
01.04.: DARKEST HOUR (usa) / UNEARTH (usa) / MISERY SIGNALS (usa) / MALEVOLENCE (uk) / LEFT BEHIND (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
01.04.: Dylan Carlson (usa) @ Grillx, Petersplatz 1, 1010 Wien
02.04.: MY TEAR (mkd) / CRYPTIC COMMANDS / OXYJANE @ Venster, Wien
02.04.: CAROSELLIS / MATERIAL GIRLS (usa) @ fluc, Wien
02.04.: SECRET SESSION (svk) / CLUBE DE ESQUIAR (svk) / BEAUTY LIES @ Kramladen, Wien
02.04.: Roo Panes (uk) @ Orpheum Extra, Graz
02.04.: The GOLDEN GRASS (usa) / WEDGE (d) @ Rockhouse, Salzburg
02.04.: SKYHARBOR (ind/usa) / HYPNO5E (fra) / TALIA (fra) @ Viper Room, Wien [cancelled.]
03.04.: JD Eicher (usa) @ Café 7Stern, Wien
03.04.: LUPUS @ Kramladen, Wien
03.04.: SERALOX / PRETTY SERIOUS (slo) @ Café Carina, Wien
03.04.: The NOTWIST (d) @ Dom im Berg, Graz
03.04.: ENTER SHIKARI (uk) / AS IT IS (uk) @ Posthof, Linz
04.04.: The NOTWIST (d) / B.AND FLEISCHMANN @ Arena (gr. Halle), Wien
04.04.: The YOUNG GODS (ch) @ Flex, Wien
04.04.: D/TROIT (dk) @ fluc, Wien
04.04.: MEADOWS (swe) @ Chelsea, Wien
04.04.: The FAMILY CREST (usa) / VIVIN @ Orpheum, Graz
04.04.: Rob Moir (cdn) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
04.04.: BLACK LUNG (usa) / INDUSK @ p.m.k., Innsbruck
04.04.: ALLUSINLOVE (uk) @ Das Werk, Wien [cancelled.]
05.04.: Die GOLDENEN ZITRONEN (d) / SKILLS (d) @ Flex, Wien
05.04.: SEPTIC FLESH (gre) / KRISIUN (bra) / DIABOLICAL (swe) / SCIENCE OF DISORDER (ch) @ Szene, Wien
05.04.: BLACK LUNG (usa) / REFLECTOR @ Kino, Ebensee
05.04.: DELEY (hun) / LEMURIAN FOLK SONGS (hun) / LIQUID SUN @ Music-House, Graz
05.04.: SPIRIT AWARD (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
05.04.: JD Eicher (usa) @ Lendhafencafé, Klagenfurt
06.04.: GYM TONIC (cdn/fra/d) / MUSCLE BARBIE @ tba, Wien [ask a tank!]
06.04.: PARTIBREJKERS (srb) @ Sargfabrik, Wien
06.04.: JUNGLE ROT (usa) / TORTHARRY (cze) / EREBOS / ORGANIC (ita) / MORBID CREATION (slo) @ Explosiv, Graz
06.04.: Ana Threat @ Künstlerhaus, Graz
06.04.: Die GOLDENEN ZITRONEN (d) @ Forum Stadtpark, Graz [sold out!]
06.04.: MONSTERS OF THE ORDINARY / INTRA @ röda, Steyr
06.04.: HAMMER KING (fra) / DEMONS DREAM (d) / INTO THE TEMPEST @ Livestage, Innsbruck
06.04.: I NOT DANCE / STATOR @ Hugo Pansen, Feldkirch
06.04.: D/TROIT (dk) @ Spielboden, Dornbirn
06.04.: EXPANDA FUZZ (cdn) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [cancelled.]
07.04.: CRYPT TRIP (usa) / MIND CONTROL / LIQUID EARTH @ Venster, Wien
07.04.: Ian Fisher (usa) @ Chelsea, Wien
07.04.: Amy Macdonald (uk) / ROSBOROUGH (uk) @ Gasometer, Wien
07.04.: Ryley Walker (usa) / Elena Setién (spa) @ WUK (Foyer), Wien [cancelled.]

KW 15:
08.04.: CRIPPLED BLACK PHOENIX (uk) / SOFT KILL (usa) / FOTOCRIME (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
08.04.: The DEAD SOUTH (cdn) / Matthew Logan Vasquez (usa) @ WUK, Wien [sold out!]
09.04.: DER WEG EINER FREIHEIT (d) / CELESTE (fra) / The DEVIL'S TRADE (hun) @ Arena (kl. Halle), Wien
09.04.: EVERGREY (swe) / BLOODRED HOURGLASS (fin) / GENIUS ORDINIS DEI (ita) @ Viper Room, Wien
09.04.: The ESKIES (irl) @ rhiz, Wien
09.04.: The FAMILY CREST (usa) @ Sargfabrik, Wien
09.04.: The DEAD SOUTH (cdn) / Matthew Logan Vasquez (usa) @ Flex, Wien [sold out!]
10.04.: MONKEY3 (ch) / SOUND DEALER @ Arena (kl. Halle), Wien [SAMSARA BLUES EXPERIMENT cancelled.]
10.04.: AEROLITH @ Arena-Beisl, Wien
10.04.: ALTERNATE ACTION (cdn) / DEALER'S CHOICE @ Viper Room, Wien
10.04.: SLOANWALL (cro) / GLAZED CURTAINS / WOID @ Café Carina, Wien
10.04.: Christian Kjellvander (swe) / The GREEN APPLE SEA (d) @ Guest Room, Graz
10.04.: SEVEN THAT SPELLS (cro) / NI / The ILLS (svk) @ Kapu, Linz
10.04.: The FAMILY CREST (usa) @ Fümreif, St. Georgen i.A.
11.04.: Christian Kjellvander (swe) / The GREEN APPLE SEA (d) @ Chelsea, Wien
11.04.: POWERNERD / Dana Jean Phoenix (cdn) / STARCADIAN (usa) @ Viper Room, Wien
11.04.: DUN FIELD THREE / RAUMSCHIFF ENGELMAYR / PENCIL & CHERRIES @ fluc, Wien
11.04.: The BLACK ELEPHANT BAND (d) @ Bikekitchen, Wien
11.04.: TENTA / ARIONCE (d) @ Replugged, Wien
11.04.: MEKONS (uk) @ Stadtwerkstatt, Linz
11.04.: The BAR STOOL PREACHERS (uk) / HEROES'N GHOSTS @ Music-House, Graz
11.04.: JUNGLE ROT (usa) / ULTRA-VIOLENCE (ita) / DEAD KNOWLEDGE / SCÄVENGER @ Rockhouse, Salzburg
11.04.: The GOLDEN GRASS (usa) / WEDGE (d) @ p.m.k., Innsbruck
11.04.: SLOANWALL (cro) / INDUSK @ Jellyfish, Innsbruck
11.04.: EXPANDA FUZZ (cdn) @ Polkadot, Wien [cancelled.]
11.04.: ENTRAILS (swe) / DISCREATION (d) / DOOMED TO FAIL @ Club Q, Graz [cancelled.]
12.04.: MEKONS (uk) @ Chelsea, Wien
12.04.: BLAME KANDINSKY (gre) / ARGON (lux/aut) / GRIMMS EYE @ Venster, Wien
12.04.: ZSK (d) / MISSSTAND / The ZSA ZSA GABORS @ Arena (gr. Halle), Wien
12.04.: The UNPLEASANT THINGS / IRON SNAG JOE / 23 SÖHN @ Nachtasyl, Wien
12.04.: The FICTIONPLAY / GHOST OF YOU (cze) @ Weberknecht, Wien
12.04.: DISCURE / DAERRWIN (cze) @ Ann & Pat, Linz [SIBERIAN cancelled.]
12.04.: PETROL GIRLS (uk) / CRYPTIC COMMANDS @ SUb, Graz
12.04.: GREEN JELLŸ (usa) / PASTY CLAN / 3DEUTIGE AUSSAGE @ Club Wakuum, Graz
12.04.: KLYNT / MOROST (slo) / WANTED INC. (d) / The MECHANIX @ Club Q, Graz
12.04.: FUTURE PEERS (cdn) @ Glam, Feldbach
12.04.: MONKEY3 (ch) / The VAMPYRES @ Rockhouse, Salzburg [SAMSARA BLUES EXPERIMENT cancelled.]
12.04.: GLUE CREW / SWALLOW'S ROSE (d) @ MARK, Salzburg
12.04.: BLANK OUT (cze) / SLUF / BRANDL. @ Anna96, Salzburg
12.04.: TENTA / ARIONCE (d) @ Mammut Bar, Klagenfurt
12.04.: ENTRAILS (swe) / DISCREATION (d) / CATASTROFEAR / SORS IMMANIS @ Escape, Wien [cancelled.]
13.04.: TRNA (rus) / SHOW ME A DINOSAUR (rus) / MAIRA / RANA (svk) / JERSEY GREY @ Venster, Wien
13.04.: IC3PEAK (rus) / 2 PIGS UNDER 1 UMBRELLA @ Weberknecht, Wien [sold out!]
13.04.: Tess Parks (cdn/uk) @ B72, Wien [sold out!]
13.04.: HELGRIND (uk) / The HELLECTRIC (d) @ Escape, Wien
13.04.: PACHECO / DE NALGAS (mex) @ Caf� Carina, Wien
13.04.: BOON / LOWBAU / VAGUE VIEW (bel) @ Viper Room, Wien
13.04.: PORTOBELLO EXPRESS / ALMOST PURPLE @ frei:raum, St. Pölten
13.04.: CELESTE (fra) / VIGILANCE (slo) / BAHRATAL (cze) @ Kapu, Linz [OCCVLTA cancelled.]
13.04.: ZSK (d) / MISSSTAND @ p.p.c., Graz
13.04.: WITCHRIDER / HALF BAKED CHEESE / MOTHER MORGANA @ Club Wakuum, Graz
13.04.: The TROUSERS (hun) / BROWNSTONE INC. / HAUNTED BY THE REMOTE @ Club Q, Graz
13.04.: FUTURE PEERS (cdn) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
14.04.: CANCER CLAN (d) / DESTEUFELS (d) / DISCURE @ Venster, Wien
14.04.: The PICTUREBOOKS (d) @ Chelsea, Wien
14.04.: SIX FEET UNDER (usa) / SHORT FUSE (usa) / CHILDRAIN (spa) / MOROSE VITALITY (usa) @ Viper Room, Wien
14.04.: BATTLE BEAST (fin) / ARION (fin) @ Szene, Wien
14.04.: BEIRUT (usa) / HELADO NEGRO (usa) @ Gasometer, Wien [sold out!]
14.04.: APE SHIFTER (d) / ROADWOLF @ Rockhouse, Salzburg

KW 16:
15.04.: The THIRD SOUND (isl/d) / CANDY BEAT CAMP @ Arena-Beisl, Wien
15.04.: CREMATIONS (d) / CANINE (d) @ Venster, Wien
15.04.: VICIOUS RUMORS (usa) / AIR RAID (swe) / MAGISTARIUM (d) @ Viper Room, Wien
15.04.: Die DEISLERS (d) / BLACK LINING (d) / BLANK OUT (cze) @ SUb, Graz
16.04.: BAUS (usa) / DEATH ROW GROUPIES / WIRTSCHAFTSKAMMER @ Einbaumöbel, Wien
16.04.: MONOLITHE (fra) / ABYSSIC (nor) @ Escape, Wien
16.04.: ILYDAEN (bel) / PUKE PUDDLE @ AU, Wien
16.04.: FUTURE PEERS (cdn) @ fluc, Wien
16.04.: HECKLER (ch) / GHETTOHUND (ch) @ Arena-Beisl, Wien
16.04.: ART BRUT (uk) / Sofia Portanet (d) @ Arena (kl. Halle), Wien
16.04.: POM POKO (nor) @ Flex (Café), Wien
16.04.: The WAX ROAD (mda) / The SHAFTONS @ Coco Bar Venster, Wien
16.04.: Bob Dylan (usa) @ Konzerthaus, Wien
16.04.: Dan Mangan (cdn) / Laura Gibson (usa) @ Postgarage, Graz
17.04.: MARDUK (swe) / VALKYRJA (swe) / ATTIC (d) @ Viper Room, Wien
17.04.: ASTPAI / REMEDY @ Arena (DreiRaum), Wien
17.04.: EPONINE (cze) / The CHAOS CIRCLE / Alex Alert @ Kramladen, Wien
17.04.: Bob Dylan (usa) @ Konzerthaus, Wien
17.04.: DUN FIELD THREE / PENCIL & CHERRIES @ Kapu, Linz
17.04.: ART BRUT (uk) / Sofia Portanet (d) @ Spielboden, Dornbirn
18.04.: PUSH. (usa) / KID, FERAL (swe) / ARGON (lux/aut) @ Venster, Wien
18.04.: Jaye Jayle (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
18.04.: WOOG RIOTS (d) @ fluc, Wien
18.04.: Tom Wu (d) / Stefan Geissler @ AU, Wien
18.04.: MELA / BELAU (hun) @ Kramladen, Wien
18.04.: ESCAPE FROM IO / FELL IN LOVE WITH A GIRL / BIOGLYCERIN @ Café Carina, Wien
18.04.: ASTPAI / REMEDY @ Music-House, Graz
18.04.: Kadonnut Manner (fin) @ Café Wolf, Graz
18.04.: FUTURE PEERS (cdn) @ Rockhouse, Salzburg
18.04.: KETZER (d) / SLÆGT (dk) / TRANSILVANIA @ Komma, Wörgl
19.04.: VOODOO BEACH (d) / WARHOLES / ZINN @ rhiz, Wien
19.04.: STATIC MEANS (d) / LADY LYNCH @ AU, Wien
19.04.: STICK TO YOUR GUNS (usa) / NASTY (bel) / The BLACK DAHLIA MURDER (usa) u.a. @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
19.04.: LAMBCHOP (usa) @ WUK, Wien
19.04.: OAKEN (hun) / WASTED STRUGGLE (hun) / LOMAQUATSI (hun) @ SUb, Graz
19.04.: CHANGING FORMS / HOLLOW LIKE MY HEART @ Club Wakuum, Graz
19.04.: DUN FIELD THREE / PENCIL & CHERRIES @ Kino, Ebensee
19.04.: NICHTS (d) / RÖTTEN SHOCK (d) / GEGENLICHT @ MARK, Salzburg
19.04.: Bob Dylan (usa) @ Olympiahalle, Innsbruck
19.04.: The IRON MAIDENS (usa) / MOTORBREATH (ch) @ Conrad Sohm, Dornbirn
19.04.: ADACTA (svk) @ EKH, Wien [cancelled.]
20.04.: AVALANCHE / BIG BOSS (rus) / The FOG (d) / SAVAGE (d) / SLON (d) / BETTER RUN @ Venster, Wien
20.04.: BACKYARD BABIES (swe) / AUDREY HORNE (nor) / THUNDERMOTHER (swe) / SATAN TAKES A HOLIDAY (swe) @ Flex, Wien
20.04.: The WAVE PICTURES (uk) @ Chelsea, Wien
20.04.: MONO (jpn) / Jo Quail (uk) / LE_MOL @ Szene, Wien
20.04.: TYTUS (ita) / EISENHAND @ Arena-Beisl, Wien
20.04.: WOO SOULS / RUMBLE ROSES / GLAZED CURTAINS @ Kramladen, Wien
20.04.: KILL THE LYCAN / ANCHORAGE / LOST IN ASTORIA @ JUZ A-Toll, Amstetten
20.04.: NICHTS (d) / GRAN BANKROTT @ Kapu, Linz
20.04.: VOODOO BEACH (d) / SWANMAY / SUNSTAIN / FUCHSIA @ Stadtwerkstatt, Linz
20.04.: The RAMONAS (uk) @ Between, Bregenz
21.04.: MIDNIGHT (usa) / PREDICTION / LOATHER @ Viper Room, Wien
21.04.: DEFUSED (ch) / WHITE DOG SUICIDE (ch) @ Pankahyttn, Wien
21.04.: TRIPSITTER / AMER / SUBSTANCE @ Venster, Wien
21.04.: Nilüfer Yanya (uk) / BABEHEAVEN (uk) @ Chelsea, Wien
21.04.: The VALKYRIANS (fin) / The DOWNSETTERS (uk) / WISE MONKEY @ fluc, Wien
21.04.: WAYFARER (usa) / ENTROPIA (pol) @ Rockhouse, Salzburg
21.04.: SLIMBOY (ch) / FLYING DISK (ita) @ Jellyfish, Innsbruck

KW 17:
22.04.: ARROTZAK (spa) / RESI @ EKH, Wien
22.04.: AUSLÄNDER / BRUCH / DVRST @ Kramladen, Wien
22.04.: DER BLUTHARSCH and the infinite church of the leading hand @ Das Werk, Wien
22.04.: OLD RUNZNICKELS / IRON SNAG JOE @ Arena-Beisl, Wien
22.04.: Kristopher Roe (usa) / SLIMBOY (ch) @ Kulturfabrik, Kufstein
23.04.: DEFEATER (usa) / DEAD SWANS (uk) / SWAIN (nl) @ Arena (kl. Halle), Wien
23.04.: KETZER (d) / SLÆGT (dk) @ Viper Room, Wien
23.04.: Kristopher Roe (usa) / SLIMBOY (ch) @ B72, Wien
23.04.: FATAMORGANA (spa) / SDH (spa) / TERZ NERVOSA @ SUb, Graz
23.04.: AUTONOMICS (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
23.04.: EVERGREY (swe) / BLOODRED HOURGLASS (fin) / GENIUS ORDINIS DEI (ita) @ Rockhouse, Salzburg
24.04.: 210 (rus) / CRISIS BENOIT (ita) / DEVOURED BY VERMIN (ita) / VERRAT @ Venster, Wien
24.04.: The DANDELION (aus) / LOVE GOOD FAIL @ fluc, Wien
24.04.: IMPERIAL TRIUMPHANT (usa) / MORD'A'STIGMATA (pol) / GATES OF SLEEP @ Escape, Wien
24.04.: FATAMORGANA (spa) / SDH (spa) @ Grillx, Wien
24.04.: KARMIC (usa) / AUTONOMICS (usa) / THREE FOR SILVER (usa) @ B72, Wien
24.04.: OSWALDOVI (cze/ita) @ AU, Wien
24.04.: ADAM BOMB (usa) / BLUE MOVIE (usa) @ Arena-Beisl, Wien
25.04.: BEE BEE SEA (ita) / THIRSTY EYES / SCURF @ Kramladen, Wien
25.04.: PABST (d) / EERAH @ rhiz, Wien
25.04.: Lubomyr Melnyk (ukr/cdn) @ Porgy & Bess, Wien
25.04.: SPIRIT DESIRE / Skofi / The GOOD FORCE @ Grillx, Wien [DEAD END FRIENDS cancelled.]
25.04.: SELBSTLAUT / Kandiru (ch) / Artemis / Zock Astpai / DAWNER @ EKH, Wien [info]
25.04.: The SIR TEENS / OLGAS BORIS @ AU, Wien
25.04.: AKNE KID JOE (d) / GISELA @ SUb, Graz
25.04.: TENTS / DEATHDEATHDEATH @ TamTam, Graz
25.04.: THREE FOR SILVER (usa) @ Orpheum Extra, Graz
25.04.: The VINTAGE CARAVAN (isl) @ p.m.k., Innsbruck
26.04.: RAT CAGE (uk) / RUSSE (d) / EKE BUBA (cro) @ Venster, Wien [INDIKATOR B cancelled.]
26.04.: ANCIENT EMBLEM (d) / UNICORN PARTISANS (d/rus) / DREGS / AKNE KID JOE (d) / GISELA / DAS SCHREI u.a. @ EKH, Wien [info]
26.04.: SINDICATO VERTICAL (spa) / MATTE/GLOSSY @ AU, Wien
26.04.: Die WÄNDE (d) / JUST FRIENDS AND LOVERS @ rhiz, Wien
26.04.: AESTHETIC PERFECTION (usa) / PRIEST (swe) / Amelia Arsenic (aus) @ Escape, Wien
26.04.: Alice Phoebe Lou (rsa) @ Flex, Wien [sold out!]
26.04.: OLD MRS. BATES / CAGED WOLVES / WITCH DUDES @ Wombat's the Lounge, Wien
26.04.: Reverend Beat-Man (ch) & Izobel Garc�a (usa) / BLACKWATER HOLYLIGHT (usa) @ Stadtwerkstatt, Linz
26.04.: §270 / G.U.B. (slo) / DEALER'S CHOICE / DERKOVBOIS (hun) @ Music-House, Graz
26.04.: SPIRIT DESIRE / FS MASSAKER @ SUb, Graz
26.04.: The ROCKSTEADY CONSPIRACY @ Club Wakuum, Graz
26.04.: THREE FOR SILVER (usa) @ Glam, Feldbach
26.04.: The VINTAGE CARAVAN (isl) / BLACK MIRRORS (bel) @ Kino, Ebensee
26.04.: The FRANKLYS (uk) / SWALLOW'S ROSE (d) / LOVE FORTY DOWN (d) @ Villa K, Bludenz
27.04.: KENNY KENNY OH OH (d) / DEUTSCHE LAICHEN (d) / STASIS (ita) / GFRAST / HC BAXXTER (d) / SNARG (d) u.a. @ EKH, Wien [info]
27.04.: Reverend Beat-Man (ch) & Izobel Garc�a (usa) @ Chelsea, Wien
27.04.: M.O.R.A. (fin) @ Venster, Wien
27.04.: WALKING ON CARS (irl) @ Grelle Forelle, Wien
27.04.: SOURIRE DUCHENNE (swe/aut) @ AU, Wien
27.04.: The ZAPOY! (rus) / RUDE RIOT (ukr) / BAD HABIT (hun) / HIGH SOCIETY (d) @ Music-House, Graz
27.04.: The SOLAR TEMPLE (ch) @ SUb, Graz
27.04.: The IRON MAIDENS (usa) @ Dom im Berg, Graz
27.04.: THREE FOR SILVER (usa) / ELEPHANTS CAROUSEL / BIRD OF THE YEAR @ Roter Gugl, Leitersdorf
27.04.: PABST (d) / SPIRIT DESIRE / BACKWARDS CHARM @ Kapu, Linz
27.04.: The VINTAGE CARAVAN (isl) / BLACK MIRRORS (bel) / OZYMANDIAS / CEVEO @ Posthof, Linz
27.04.: NECRONOMICON (d) / SKANNERS (ita) @ Rockhouse, Salzburg
27.04.: AUTONOMICS (usa) / SEMPRE CAOZ @ p.m.k., Innsbruck
27.04.: 210 (rus) / STACKHUMANS (d) / KNIFE AT THROAT @ Villa K, Bludenz
28.04.: SxOxTxEx (hun) / DISCLONE / VORGÄR (hun) / DEAN CORSO @ Venster, Wien
28.04.: GOLD (nl) / NORDRA (usa) / The SWEET RELEASE OF DEATH (nl) @ Arena (DreiRaum), Wien
28.04.: TRADE WIND (usa/cdn) / MODERN COLOR (usa) / Scott Ruth (usa) @ Das Werk, Wien
28.04.: The SUN RA ARKESTRA (usa) @ Porgy & Bess, Wien
28.04.: HC BAXXTER (d) / SNARG (d) @ SUb, Graz
28.04.: SUFFOCATION (usa) / BELPHEGOR / GOD DETHRONED (nl) / NORDJEVEL (nor) / DARKRISE (ch) @ Explosiv, Graz
28.04.: Sara Renar (cro) @ Kapu, Linz
28.04.: DEUTSCHE LAICHEN (d) / KENNY KENNY OH OH (d) @ Anna96, Salzburg
28.04.: The SHRINE (usa) / R.I.P. (usa) / HIGH REEPER (usa) @ Rockhouse, Salzburg
28.04.: THREE FOR SILVER (usa) @ Lendhafencafé, Klagenfurt
28.04.: FIBEL (d) / 1000 GRAM (d) @ Chelsea, Wien [cancelled.]

KW 18:
29.04.: AUTHOR & PUNISHER (usa) @ fluc, Wien
29.04.: TIMBER RATTLE (usa) / OUTER VERTEX @ grundsteinsieben, Wien
29.04.: BAT SIGNAL (gre) / KONEPISTOOLI (gre) / WARNING! (gre) / Tom Unterweger @ Venster, Wien
29.04.: KORTO (fra) / RACCOON RALLY @ Kramladen, Wien
29.04.: ALL THEM WITCHES (usa) / SWEDISH DEATH CANDY (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien
29.04.: GREAT RIFT @ Arena-Beisl, Wien
29.04.: Sara Renar (cro) @ Grillx, Wien
29.04.: LEX AUDREY / FRAN PALERMO (hun) @ Chelsea, Wien
29.04.: The SUN RA ARKESTRA (usa) @ Treibhaus, Innsbruck
30.04.: SMRT RAZUMA (cro) / DISBAJA (cro) / FUCK SORRY! / ONLY 5 DOLLARS / GRIMMS EYE @ Venster, Wien
30.04.: VANUM (usa) / SUN WORSHIP (d) @ Escape, Wien
30.04.: SHE LOVES PABLO (cro) / PSYCHO TOASTER / DUNE DINGOS @ Viper Room, Wien [WITCHRIDER cancelled.]
30.04.: Ana Threat / Bobby Would / SNUFF SYNDICATE / PÜ / Markus W. Schneider / K.U.N.T.Z. @ Celeste, Wien [fb]
30.04.: dEUS (bel) / Trixie Whitley (usa/bel) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
30.04.: GOLD (nl) / AUTHOR & PUNISHER (usa) / 00y 18 @ Kapu, Linz
30.04.: HC BAXXTER (d) / SNARG (d) / DAS WRACK @ Anna96, Salzburg
30.04.: HOMETOWN CREW (nl) / SAFE (d) / HONEYWEL (uk) / SMASH BACK / 8082 @ Bahnsteig 3, Fladnitz/Raabtal
30.04.: VERSUS YOU (lux) / FAT BY THE GALLON (usa) @ Jellyfish, Innsbruck
01.05.: NON PRESIDENT (pol) / HUFF RAID (pol) @ Wagenplatz Treibstoff, Wien
01.05.: TOY DOLLS (uk) / TEENAGE BOTTLEROCKET (usa) / GET DEAD (usa) / The BOMBPOPS (usa) etc. @ Alter Schlachthof, Wels [fb]
01.05.: LITTLE VILLAINS (uk) / TENTACULA @ Rockhouse, Salzburg
02.05.: OAKEN (hun) / WASTED STRUGGLE (hun) / FINDING HARBOURS (d) / SORRY FOR ESCALATING (d) @ Venster, Wien
02.05.: MILD ORANGE (nzl) @ B72, Wien
02.05.: NO MORE IDOLS (cro) / CHASING SOUNDS / FREIGANG / ABERGAZ (cro) @ Café Carina, Wien
02.05.: GOOD RIDDANCE (usa) / The LILLINGTONS (usa) / USELESS ID (isr) / NOT ON TOUR (isr) etc. @ Alter Schlachthof, Wels [fb]
02.05.: SIGILLUM S (ita) / EMERGE (d) / Arnaud Rivière & Olivier Di Placido (fra) @ Club Wakuum, Graz
03.05.: DEATH ROW GROUPIES / WHOLE / GOOD COP @ fluc, Wien
03.05.: DIAMOND SKULL / NAPLAVA / RAUCH @ Arena (DreiRaum), Wien
03.05.: TRIPTONUS / MOTHERS OF THE LAND @ Aera, Wien
03.05.: LVNG (d) / ANOTHER VISION / QUOD @ Kramladen, Wien
03.05.: MGŁA (pol) / REVENGE (cdn) @ Grelle Forelle Viper Room, Wien [sold out!]
03.05.: MUMFORD AND SONS (uk) / GANG OF YOUTHS (aus) @ Stadthalle, Wien [sold out!]
03.05.: CRIPPLED FOX (hun) / SMRT RAZUMA (cro) / DISBAJA (cro) / COBRA SÜD @ SUb, Graz
03.05.: The REAL McKENZIES (cdn) / SNUFF (uk) / BAD COP/BAD COP (usa) / CONSUMED (uk) etc. @ Alter Schlachthof, Wels [fb]
03.05.: SIGILLUM S (ita) / NORDRA (usa) / OTTONE PESANTE (ita) @ Kapu, Linz
03.05.: Sophie Auster (usa) @ Kino, Ebensee
03.05.: EXTERMINATION DISMEMBERMENT (blr) / KORPSE (nl) / CARNAL DECAY (ch) @ Rockhouse, Salzburg
03.05.: A CHOIR OF GHOSTS (swe) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
03.05.: SARCASM SYNDROME / ANGOR / THEKLA @ p.m.k., Innsbruck
04.05.: JEALOUS (d) / AUSLÄNDER @ Venster, Wien [fb]
04.05.: Benjamin Fracis Leftwich (uk) @ Haus der Musik, Wien
04.05.: RUMBLE ROSES / SOLD / FADING SYNERGY / LOST IN ASTORIA / BLACK TAPE SUICIDE @ Szene, Wien
04.05.: WOID / WITCH DUDES @ Nachtasyl, Wien
04.05.: USELESS ID (isr) / The LAST GANG (usa) / SWALLOW'S ROSE (d) @ Alter Schlachthof, Hollabrunn
04.05.: PREDICTION / VOIDSTALKER / SHROUDS @ Club Wakuum, Graz
04.05.: CRIPPLED FOX (hun) / SICK TIMES (d) @ Café DeCentral, Innsbruck
04.05.: BURNING WITCHES (ch) / GONOREAS (ch) / PERTNESS (ch) / EXCELSIS (ch) @ Altes Kino, Landeck
04.05.: The BREW (uk) / PRISTINE (nor) @ Spielboden, Dornbirn
04.05.: LEE VAN CLEEF (ita) @ Club Q, Graz [cancelled.]
05.05.: MYSTERIOUS PRIESTESS (jpn) / MELMOSH @ Arena-Beisl, Wien
05.05.: NO MORE WAITING (fra) / RITA MOSSS (gre) / VERKLÄRUNGSNOT @ Venster, Wien
05.05.: Dave Hause & The MERMAID (usa) @ Porgy & Bess, Wien
05.05.: BARACKCA (hun) / LEBERZERROZE @ Triebwerk, Wr. Neustadt

KW 19:
06.05.: NO PROBLEM (cdn) / NIGHTWATCHERS (fra) @ EKH, Wien
06.05.: Sophie Auster (usa) @ Porgy & Bess, Wien
06.05.: BOLD (usa) / I.Q. '69 @ Livestage, Innsbruck
07.05.: MAPS & ATLASES (usa) @ Das Werk, Wien
07.05.: LOW POTION @ fluc, Wien
07.05.: LINGUA NADA (d) @ SUb, Graz
07.05.: FAMYNE (uk) / LIQUID EARTH @ Club Wakuum, Graz
07.05.: Rebecca Lou (dk) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
07.05.: KHOST (uk) @ Rockhouse, Salzburg
07.05.: FRÜCHTE DES ZORNS (d) @ Anna96, Salzburg
08.05.: MORROW (uk/aut) / ECHELONS @ Venster, Wien
08.05.: GRAVE FOR SALE (rom) / The DIABOLICAL SYMPHONY OF THE MECHANICAL AGE @ Coco Bar, Wien
08.05.: Rebecca Lou (dk) / WARHOLES @ fluc, Wien
08.05.: THE DEVIL AND THE ALMIGHTY BLUES (nor) / The GREAT MACHINE (isr) @ Arena (kl. Halle), Wien
08.05.: TRACK THE LIARS DOWN (ch) / The BEERATS / CREUTZFELDT JAKOB @ Café Carina, Wien
08.05.: VIVIN @ B72, Wien
08.05.: SABBATH ASSEMBLY (usa) / MESSA (ita) @ Kapu, Linz
08.05.: Eamon McGrath (cdn) / SYLL @ p.m.k., Innsbruck
09.05.: NERVOSA (bra) / REZET (d) / DYSTRUST / DEATHTALE @ Viper Room, Wien
09.05.: LINGUA NADA (d) / I'M A SLOTH @ Arena-Beisl, Wien
09.05.: TEN FÉ (uk) @ B72, Wien
09.05.: POWERHOUSE / ZINN @ Venster, Wien
09.05.: David Howald / DAZED PILOTS @ AU, Wien
09.05.: FRANZ FUEXE / HECKSPOILER @ Chelsea, Wien
09.05.: BADA (swe) / REFLECTOR @ Orpheum Extra, Graz
09.05.: THE DEVIL AND THE ALMIGHTY BLUES (nor) / MIRROR QUEEN (usa) @ Rockhouse, Salzburg
09.05.: Rebecca Lou (dk) @ Spielboden, Dornbirn
09.05.: SON OF THE VELVET RAT @ Kulturhofkeller, Villach
09.05.: BLACK SACHBAK (isr) / NUKE @ Café Schlachthaus, Dornbirn
10.05.: POTENCE (fra) / JEANNE (fra) @ EKH, Wien
10.05.: 5 ACES (d) / LIQUID EARTH @ Arena-Beisl, Wien [AYAHUASCA cancelled.]
10.05.: BARACKCA (hun) / VERRAT @ Pankahyttn, Wien
10.05.: BILLYCLUB (uk) / VOX POPULI (srb) / FREIGANG / HAK ATTACK (slo) @ Replugged, Wien
10.05.: SWALLOW THE SUN (fin) / OCEANS OF SLUMBER (usa) / AEONIAN SORROW (fin) @ Viper Room, Wien
10.05.: IGEL VS. SHARK @ SUB, Wr. Neustadt
10.05.: Quehenberger/Kern / PUKE PUDDLE / THOMAS X BREZINA @ Kapu, Linz
10.05.: GIANT ANTEATER / Mr. Slipper & HIS LAZY CATS / The KICKS @ Junge Talstation, Innsbruck
10.05.: FEEDING THE WOLVES / BROKEN COMPASS (d) / INTOLERANT TRUTH @ Caf� Schlachthaus, Dornbirn
11.05.: OPETH (swe) / SÓLSTAFIR (isl) / ROTTING CHRIST (gre) / URFAUST (ned) / NECROPHOBIC (swe) usw. @ Arena, Wien [fb]
11.05.: ANTIGEN (cze) / KUNG-FU GIRLZ (cze) / BURNING STEPS (cze) / AUSNAHMEZUSTAND @ EKH, Wien
11.05.: IMPOSITION MAN (d/aut) / RISS / ROSA NEBEL @ Venster, Wien
11.05.: WALSER / STATES OF CLAY @ Einbaumöbel, Wien
11.05.: James Choice & The BAD DECISIONS @ B72, Wien
11.05.: DYING GORGEOUS LIES (d) / LIQUID MAZE @ Café Carina, Wien
11.05.: The BLOODSTRINGS (d) @ Warehouse, St. Pölten
11.05.: The TOASTERS (usa) / SCURF @ röda, Steyr
11.05.: OBNOXIOUS YOUTH (fin) / EISENHAND @ Kapu, Linz [AGENT STEEL cancelled.]
11.05.: DIVES / SLUFF @ OKH, Vöcklabruck
11.05.: STANDARD CROW BEHAVIOR (d/usa) @ Die Moserei, Scharnstein
11.05.: ULTIMA RADIO / TORTUGA (d) / MOTHER OF TUNA @ Club Wakuum, Graz
11.05.: SHOKRAN (int) / LEONS MASSACRE @ Music-House, Graz
11.05.: The ROCKSTEADY CONSPIRACY @ Sublime, Aflenz
11.05.: LOS CRVELES (crc) / MASAYA @ MARK, Salzburg
11.05.: MY MIND'S GARDEN / WISE MONKEY @ Jellyfish, Innsbruck
11.05.: GIANT ANTEATER / Mr. Slipper & HIS LAZY CATS / The KICKS @ Junge Talstation, Innsbruck
12.05.: LOS CRVELES (crc) / RIOT PORN (cdn) / MASAYA @ Venster, Wien
12.05.: NEIGHBOURS BURNING NEIGHBOURS (nl) / LAND OF OOO @ AU, Wien
12.05.: SHOKRAN (int) / KILL THE LYCAN @ Viper Room, Wien
12.05.: BRUJERIA (mex) / VENOMOUS CONCEPT (uk/usa) / AGGRESSION (spa) / SANGRE (usa) @ Café Schlachthaus, Dornbirn
12.05.: NOFX (usa) / BAD RELIGION (usa) / LAGWAGON (usa) / ANTI-FLAG (usa) / LESS THAN JAKE (usa) u.a. @ Messequartier, Dornbirn

KW 20:
13.05.: ZYANOSE (jpn) / SEX DWARF (swe) / 偏執症者 (PARANOID) (swe) @ Venster, Wien
13.05.: SHONEN KNIFE (jpn) @ Chelsea, Wien
13.05.: The UNDERGROUND YOUTH (uk) / NONN (swe) @ Arena (kl. Halle), Wien
13.05.: KHOST (uk) / TERRA TOMA @ fluc, Wien
14.05.: The GOOD LIBRARY / PAINTING CLOUDS / SHOCK ELECTRIC FRIENDS @ Kramladen, Wien
14.05.: MY UGLY CLEMENTINE @ rhiz, Wien [sold out!]
14.05.: CLOSER (usa) / REGARDING AMBIGUITY (dk) / FRANZISKA GONZALES @ Triebwerk, Wr. Neustadt [BETTER RUN cancelled.]
14.05.: JULINKO (ita) / MMMD (gre) @ Kapu, Linz
14.05.: Eamon McGrath (cdn) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
14.05.: LINGUA NADA (d) / David Prieth @ Jellyfish, Innsbruck
15.05.: LIME CRUSH / ESCAPE-ISM (usa) @ Venster, Wien
15.05.: BLACKWATER HOLYLIGHT (usa) / The BLACK BONES @ Arena-Beisl, Wien
15.05.: KATALEPSY (rus) / 7 H. TARGET (rus) / COLPOCLEISIS (uk) / PUTRID WOMB (usa) @ Escape, Wien
15.05.: MILE ME DEAF / ZINN @ B72, Wien
15.05.: AUTONOMICS (usa) / ELECTRIC OCTOPUS (uk) @ Rockhouse, Salzburg
15.05.: Will Varley (uk) @ John Montagu, Innsbruck
16.05.: HIGH REEPER (usa) / PASTOR @ Kramladen, Wien
16.05.: DYSENTERY (usa) / PARASITIC EJACULATION (usa) / ANALEPSY (por) / PRAY FOR PAIN @ Viper Room, Wien
16.05.: TENTS / @ Grillx, Wien
16.05.: The SEX PISTOLS EXPERIENCE (uk) @ B72, Wien
16.05.: MONSTER TRUCK (cdn) / ROYAL TUSK (cdn) @ Chelsea, Wien [sold out!]
16.05.: DUN FIELD THREE @ röda, Steyr
16.05.: ESCAPE-ISM (usa) / LIME CRUSH @ SUb, Graz
16.05.: INFEST (srb) / TURBOCHARGED (swe) / GUTS @ Club Wakuum, Graz
16.05.: Will Varley (uk) @ Guest Room, Graz
17.05.: RATA NEGRA (spa) / The OBSESSIONS @ Pankahyttn, Wien
17.05.: LORD SNOW (usa) / SOUL GLO (usa) / RAUCHEN (d) @ Venster, Wien
17.05.: VAGUESS (usa) / MUSCLE BARBIE @ fluc, Wien
17.05.: TOTEM (dk) / WRONG BODY @ Grillx, Wien
17.05.: Attic Ted (usa) @ Nachtasyl, Wien
17.05.: PHAL:ANGST / MEKONGG @ Einbaumöbel, Wien
17.05.: DEATHDEATHDEATH @ AU, Wien
17.05.: The UNDERGROUND YOUTH (uk) / DEAD END FRIENDS / JAYDEN @ Music-House, Graz
17.05.: KATALEPSY (rus) / MAN MUST DIE (uk) @ Club Q, Graz
17.05.: OPERANT (ita/d) / ROSA NEBEL / COAL (d) / V0NT (cze) @ Kapu, Linz
17.05.: The RE-STONED (rus) / HIGH REEPER (usa) / BLACKWATER HOLYLIGHT (usa) @ p.m.k., Innsbruck
17.05.: BURNING WITCHES (ch) / GONOREAS (ch) / IDLE HANDS (usa) @ Caf� Schlachthaus, Dornbirn
17.05.: FRITTENBUDE (d) @ Conrad Sohm, Dornbirn
18.05.: JACK (hun) / INDOCTRINATE / ENUFF TALK / STALKER @ Venster, Wien
18.05.: OIDORNO (d) @ SchloR, Wien
18.05.: The RE-STONED (rus) / PURPLE ROADHOUSE @ Arena-Beisl, Wien
18.05.: Yuri Landman (nl) @ Kramladen, Wien
18.05.: ESCAPE ARTISTS / I'M A SLOTH / TRS @ Stand Up Club, Fischamend
18.05.: RATA NEGRA (spa) / CVNTISIDE @ Kapu, Linz
18.05.: TEAR THEM DOWN (swe) @ SUb, Graz
18.05.: ELECTRIC OCTOPUS (uk) / DIAMOND SKULL / LA PERLA BANDITS @ Music-House, Graz
18.05.: SON OF THE VELVET RAT @ Orpheum Extra, Graz
18.05.: STEAMING SATELLITES @ Rockhouse, Salzburg
18.05.: LORD SNOW (usa) / SOUL GLO (usa) @ Café DeCentral, Innsbruck
18.05.: TRIPSITTER / ABANDOFWORRY (uk) / SYMMETRY @ Junge Talstation, Innsbruck
18.05.: BRONCO (ch) / GOLDFEVER @ Hugo Pansen, Feldkirch
18.05.: THEM (usa/d) @ Escape, Wien [cancelled.]
19.05.: BAD MANNERS (uk) @ B72, Wien
19.05.: RINGS OF SATURN (usa) / NEKROGOBLIKON (usa) / MENTAL CRUELTY (d) / HARBINGER (uk) @ Viper Room, Wien
19.05.: LIVIDITY (usa) / SACRIFICIAL SLAUGHTER (usa) / DEVINE DEFILEMENT (isl) / BASTARD'S ASYLUM (usa) @ Rockhouse, Salzburg

KW 21:
20.05.: FIT FOR AN AUTOPSY (usa) / VENOM PRISON (uk) / VULVODYNIA (rsa) / JUSTICE FOR THE DAMNED (aus) @ Viper Room, Wien
20.05.: OLD SEA BRIGADE (usa) @ Haus der Musik, Wien
20.05.: Peter Doherty & The PUTA MADRES (uk) @ WUK, Wien
20.05.: BAD MANNERS (uk) @ Stadtwerkstatt, Linz
21.05.: BUILT TO SPILL (usa) / DISCO DOOM (ch) / ORUÃ (bra) @ WUK, Wien
21.05.: BAD RELIGION (usa) / NO FUN AT ALL (swe) / BOOGIE HAMMER / 2ND CLASS SUBSTITUTES @ Arena (Open Air), Wien
21.05.: WANG WEN (chn) / STROBL / GREY SKIES AHEAD @ Viper Room, Wien
21.05.: PHEW (jpn) / SCANS @ fluc, Wien
21.05.: FLOR (usa) @ B72, Wien
21.05.: ROUGH BIRD / SCARABEUSDREAM / DJ Warzone / A.R.F. @ Weberknecht, Wien
21.05.: LIVIDITY (usa) / SACRIFICIAL SLAUGHTER (usa) / DEVINE DEFILEMENT (isl) / BASTARD'S ASYLUM (usa) @ Club Q, Graz
21.05.: OLD SEA BRIGADE (usa) @ Die Scherbe, Graz
21.05.: Eugene Ripper (cdn) @ Glam, Feldbach
21.05.: TERROR CÉSMICO (mex) / SATIVA ROOT / FUMATA (mex) @ Rockhouse, Salzburg
22.05.: LUCTA (ita) / YC-CY (ch) / HYP3RMOBILE (pol) @ Venster, Wien
22.05.: LILAC VEGETAL / The LEGENDARY FLOWER PUNK (rus) / WHY NANDA @ rhiz, Wien
22.05.: LIVIDITY (usa) / SACRIFICIAL SLAUGHTER (usa) / DEVINE DEFILEMENT (isl) / BASTARD'S ASYLUM (usa) @ Escape, Wien
22.05.: ANGELA AUX (d) / LAKE NEON @ fluc, Wien
22.05.: XTREME BLUES DOG (bra) @ Arena-Beisl, Wien
22.05.: Neil Taylor (uk) / INTERSTELLAR MÖTION BLUES @ Chelsea, Wien
22.05.: FRAGMENTS OF AN EMPIRE / Mutt/Mayr/Hackl @ Kramladen, Wien
22.05.: Yuri Landman (nl) / Richie Herbst @ Taiga, Graz
22.05.: TASKETE (d) @ Rockhouse, Salzburg
22.05.: FCKR (d) / ELLEFANT&GAZELE @ Between, Bregenz
22.05.: ARTILLERY (dk) / TERRAVORE (bul) / WILDHUNT / WINGS OF GLORY @ Viper Room, Wien [cancelled.]
23.05.: FLUORIDE (usa) / AUREOLE OF ASH (d) / GRISZMO / MASAYA @ Venster, Wien
23.05.: THIS PATCH OF SKY (usa) / The CHASING MONSTER (ita) @ Viper Room, Wien
23.05.: Eugene Ripper (cdn) @ Polkadot, Wien
23.05.: PORTOBELLO EXPRESS / Balu & Die SURFGRAMMELN @ Chelsea, Wien
23.05.: Quehenberger/Kern @ Grillx, Wien
23.05.: TASKETE (d) @ Das Werk, Wien
23.05.: MORANGE / HÖRST / MUJAHEDEEN (usa) @ Café Carina, Wien
23.05.: WANG WEN (chn) / VAR (isl) @ Café Schlachthaus, Dornbirn
24.05.: FUCK SORRY! / DISCLONE / VERRAT @ EKH, Wien
24.05.: SAINT AGNES (uk) / The SHRINES (d) @ Chelsea, Wien
24.05.: William Fitzsimmons (usa) @ WUK, Wien
24.05.: The OTHERNESS (arg) @ Café Carina, Wien
24.05.: SCHAUMSTOFF @ Einbaumöbel, Wien
24.05.: CRYPTIC COMMANDS / MUJAHEDEEN (usa) @ SUb, Graz
24.05.: ANTIMANIFEST / BUTT / HURRICANE SEASON @ Club Wakuum, Graz
24.05.: WHISKEY RITUAL (ita) / TULSADOOM / SURGE ASSAULT (ita) / WINGS OF GLORY @ Club Q, Graz
24.05.: ELECTRIC TURTLES (usa/d) / STAGHORN (usa) / CEVEO @ Stadtwerkstatt, Linz
24.05.: ELECTRIC CITIZEN (usa) @ p.m.k., Innsbruck
24.05.: STRAWBERRY MOUNTAIN (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt [cancelled.]
25.05.: STAGHORN (usa) / SEVENTH GENOCIDE (ita) / BOG @ Venster, Wien
25.05.: MINUS GREEN / VU GARDE / GREY SKIES AHEAD @ Kramladen, Wien
25.05.: WANHEDA (bel) / MAIRA @ Nachtasyl, Wien
25.05.: INFEST (srb) / TURBOCHARGED (swe) / VERMOCRACY / DEATHTALE / IGNIPES @ Escape, Wien
25.05.: BLACK INHALE / DUST BOLT (d) @ Szene, Wien
25.05.: COSMO / WOO SOULS / ONSET / LION SEASON @ Replugged, Wien
25.05.: REVEREND BACKFLASH / ROADWOLF / BONJOURTROPFEN @ Triebwerk, Wr. Neustadt
25.05.: CRUSH / ESRAP feat. Kid Pex / RED GAZE @ Volkshaus, Graz [fb]
25.05.: William Fitzsimmons (usa) @ Posthof (gr. Saal), Linz
25.05.: TASKETE (d) @ Posthof (kl. Saal), Linz
25.05.: FANTAST / Rey Lenon (d) @ Kapu, Linz
25.05.: STRAWBERRY MOUNTAIN (usa) @ Konzertcafé Schmid Hansl, Wien [cancelled.]
26.05.: The BOILER @ Central Garden, Wien [fb]
26.05.: INSTITUTE (usa) @ EKH, Wien
26.05.: BLACK TUSK (usa) / CHOROSIA / MONSTERS OF THE ORDINARY @ Viper Room, Wien
26.05.: ALL TVVINS (irl) @ Chelsea, Wien
KW 22:
27.05.: MOTORPSYCHO (nor) / CADÛ @ Arena (gr. Halle), Wien
27.05.: TOTAL REJECTS (rus) / FAKE FUN (rus) / HEAD & SHOULDERS / OCTOPOULPE (kor) @ Club Wakuum, Graz
27.05.: SVARTIDAUÐI (isl) / SATURNALIA TEMPLE (swe) / ALMYRKVI (isl) @ Escape, Wien [cancelled.]
28.05.: ELECTRIC CITIZEN (usa) / IDLE HANDS (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
28.05.: SHINING (swe) / SRD (slo) @ Viper Room, Wien
28.05.: SOME SPROUTS (d) / TELQUIST (d) @ B72, Wien
28.05.: CANDY BEAT CAMP / REBELL BAGATELL @ Kramladen, Wien
28.05.: GENERATION DECLINE (usa) / H�ËNA / UGLY DOGS @ Triebwerk, Wr. Neustadt
28.05.: The BETHS (nzl) @ Spielboden, Dornbirn
29.05.: HEAVY SENTENCE (uk) / VIVISEKTIO (fin) / AGGRESSIVE PERFECTOR (uk) @ Venster, Wien
29.05.: ZAD KOKAR (fra) @ AU, Wien
29.05.: KISS (usa) @ Stadthalle, Wien
29.05.: VELVET ACID CHRIST (usa) / PULSE / MICROCLOCKS (d) @ Replugged, Wien
29.05.: ULTIMA RADIO / LUPUS @ Kramladen, Wien
29.05.: WOID / The FICTIONPLAY / PICOBELLO @ rhiz, Wien
29.05.: King Dude (usa) / ELECTRIC CITIZEN (usa) / IDLE HANDS (usa) / BOOGIE HAMMER @ Kapu, Linz
29.05.: JIGSAW BEGGARS / PERSONS FROM PORLOCK @ Zuckerfabrik, Enns
29.05.: SPRING AND THE LAND @ Parkhouse, Graz
30.05.: RED DONS (usa) / KETTENHUND @ Venster, Wien
30.05.: MANIC YOUTH / HURRICANE SEASON @ rhiz, Wien
30.05.: JIGSAW BEGGARS / PERSONS FROM PORLOCK / BOSNA @ Kramladen, Wien
30.05.: Bobby Would / INOU KI ENDO / JUST FRIENDS AND LOVERS @ fluc_wanne, Wien
30.05.: YESTERDAYDREAMER / PILOT JR. @ fluc, Wien
30.05.: HYÄNE (d) / SEKTSTRESS! / FALLE @ SUb, Graz
30.05.: KYTES (d) / BUSTAFIED @ Posthof, Linz
30.05.: BOOGIE HAMMER / DISCOPOWERBOXXX / ANIMALIZE / OH_FI @ Café Schlachthaus, Dornbirn
31.05.: HYÄNE (d) / RED GAZE @ Venster, Wien
31.05.: BANG BANG BAND GIRL (nl) @ rhiz, Wien [fb]
31.05.: The JAYBIRDS @ B72, Wien
31.05.: KYTES (d) / CRUSH @ Arena (kl. Halle), Wien
31.05.: LAZERPUNK (hun) / NEOSLAVE (bel) / MIDNIGHT DANGER (swe) @ Escape, Wien [MASTER BOOT RECORD cancelled.]
31.05.: XINDL / DESOLAT / IVY GERANIUM @ EKH, Wien
31.05.: GRAN BANKROTT @ Grillx, Wien
31.05.: The WEIGHT OF WATER / MY SOLACE LIES @ AU, Wien
31.05.: PIEDMONT BLŪZ (usa) @ Gemischter Satz, Cobenzlgasse 4, 1190 Wien
31.05.: BUG / Bobby Would @ Kapu, Linz
31.05.: JIGSAW BEGGARS / PERSONS FROM PORLOCK @ Music-House, Graz
31.05.: The MUGWUMPS / GISELA / MAHONEY / The KICKS / The PIGEON BOYS @ p.m.k., Innsbruck
01.06.: DAYS N DAZE (usa) / ESA (d) / STROMABWÄRTS @ EKH, Wien
01.06.: WARBLY JETS (usa) / FIESTA FOREVER @ rhiz, Wien
01.06.: DEATHRITE (d) / DISTASTE / ANDERWELT @ Stadtwerkstatt, Linz
01.06.: CRISIS BENOIT (ita) / SNUFF PRINCESS / CULT OF THE TRUE LIGHT @ Club Wakuum, Graz
01.06.: GRAN BANKROTT / RISS @ Grillx, Wien
01.06.: VELVET ACID CHRIST (usa) / PULSE / MICROCLOCKS (d) @ Rockhouse, Salzburg
01.06.: BUG / AKEDIA / The SWEET JANES / STOCKKAMPF / NAILEATER @ p.m.k., Innsbruck
01.06.: LOW POTION @ Die Bäckerei, Insbruck
02.06.: The FLESHTONES (usa) @ Chelsea, Wien
02.06.: Jonathan Bree (nzl) / John Moods (d) @ Arena (kl. Halle), Wien
02.06.: AWAKE THE DREAMER (swe) / ELYNE (ita) / STREET TO THE OCEAN @ Replugged, Wien

KW 23:
03.06.: SÓL (usa) / NECRODANCER (fra) / CHOROSIA / CHANTS DE RATS @ Venster, Wien
03.06.: KALMEN (d) / SOL SISTERE (chl) / OBSIDIAN SEA (bul) @ Viper Room, Wien
03.06.: King Dude (usa) @ Chelsea, Wien
03.06.: Luke Sital-Singh (uk) @ Das Werk, Wien
04.06.: Lydia Lunch's BIG SEXY NOISE (usa) / BRAINMANAGERZ @ Chelsea, Wien
04.06.: AGAINST THE CURRENT (usa) @ Szene, Wien
04.06.: JAG PANZER (usa) / CHAINBREÄKER @ Kapu, Linz [TANITH cancelled.]
04.06.: KALMEN (d) / SOL SISTERE (chl) / OBSIDIAN SEA (bul) @ Club Wakuum, Graz
05.06.: GLITTER WIZARD (usa) / COMMUNICATION KILLER / BIG GOAT LITTLE SUN @ Venster, Wien
05.06.: JAG PANZER (usa) / HIGH HEELER @ Arena (DreiRaum), Wien
05.06.: TOOL (usa) / FIEND (fra) @ Stadthalle, Wien
05.06.: PSIKOTRÓPIKOS @ EKH, Wien
05.06.: SIAMESE ELEPHANTS / PAINTING CLOUDS @ Chelsea, Wien
06.06.: PADME (tur) / LEBERZERROZE / VERKLÄRUNGSNOT @ Venster, Wien
06.06.: BLACKOUTT (slo) @ Arena-Beisl, Wien
06.06.: REFLECTOR / CHERRY SUNKIST @ fluc, Wien
06.06.: THEIR METHLAB (gre) / EXIT GREEN @ Café Carina, Wien
06.06.: LE SINGE BLANC (fra) / DON VITO (d) @ SUb, Graz
06.06.: GLITTER WIZARD (usa) / OREYEON (ita) / FVZZ POPVLI (ita) @ Rockhouse, Salzburg
06.06.: TEENAGE BUBBLEGUMS (ita) / DORKATRON @ Kwadrat, Klagenfurt
07.06.: The PORCA MADONNAS (d) / ROSA PARKS (cze) / LŽI (cze) / BÄCKERSTERNE / RÖTTEN SHOCK (d) @ EKH, Wien
07.06.: WRONG BODY @ Central Garden, Wien
07.06.: SCHTUM / VIA APP (usa) @ rhiz, Wien
07.06.: LE SINGE BLANC (fra) / DON VITO (d) @ Proberaum, Scheibbs [fb]
07.06.: EVANGELIST (pol) / NAEVUS (d) / OBSIDIAN SEA (bul) / The TOWER (cze) @ Rockhouse, Salzburg
07.06.: Seth Walker (usa) @ Kino, Ebensee
07.06.: GLITTER WIZARD (usa) / FVZZ POPVLI (ita) @ Villa K., Bludenz
08.06.: BURNING KITCHEN (swe) / MORUS (pol) / DECIDE TODAY (usa) / BEYOND THE BORDERS (lat) / БЛАГО (rus) @ EKH, Wien
08.06.: O (ita) / DAERRWIN (cze) / NEKRODEUS / HOLZERHURD (ch) @ Venster, Wien
08.06.: DAS WRACK / INDOCTRINATE @ Pankahyttn, Wien
08.06.: The STRIGGLES @ rhiz, Wien
08.06.: POWERHOUSE / BUDOKAN BOYS @ Kramladen, Wien
08.06.: DISTONACIJA / SODA & GOMORRA @ Grillx, Wien
08.06.: VEIL OF DECEPTION / RAVENOUS / GRIM JUSTICE @ Escape, Wien
08.06.: DORKATRON / TEENAGE BUBBLEGUMS (ita) / PIER 48 @ Triebwerk, Wr. Neustadt
08.06.: NERVECELL (uae) / IRDORATH / STORMRAGE / EDICIUS' DREAM @ Club Q, Graz
08.06.: KLYNT / SPEEDCLAW (cro) / MAKESHIFT @ Club Wakuum, Graz
08.06.: DOOMOCRACY (gre) / EPITAPH (ita) / WHEEL (d) / CRIMSON DAWN (ita) / IN AEVUM AGERE (ita) @ Rockhouse, Salzburg
08.06.: The KICKS / RYA (nor) @ Jellyfish, Innsbruck
08.06.: GOATH (d) / PREDICTION / TANK FIST (lie) @ Caf� Schlachthaus, Dornbirn
08.06.: DEADENDS / HUMAN BEHAVIOR @ Between, Bregenz
09.06.: Ute Bock-Cup feat. CRUSH / ASH MY LOVE / Voodoo Jürgens / Kerosin95 / Alicia Edelweiss @ Sportclub-Platz, Wien [fb]
09.06.: MELLOWDEATH (d) / ATOM WOMB / LUPUS @ Venster, Wien
09.06.: NERVECELL (uae) / HELLAVISTA / ATHIRIA / VERMOCRACY @ Viper Room, Wien
09.06.: SCHÜND / MESS / The DEVIL'S REJECTS / PERV78 @ Arena, Wien [fb]
09.06.: GRIPER / CURB @ SchloR, Wien [fb]
09.06.: OKTA LOGUE (d) @ B72, Wien
09.06.: DEADENDS / Hans Olo @ Jellyfish, Innsbruck
09.06.: The HOLY SPIRIT OF NOTHING @ Hugo Pansen, Feldkirch

KW 24:
11.06.: RIP IT UP (fra) / KRONSTADT (fra) @ EKH, Wien
11.06.: MAULGRUPPE (d) @ Arena (DreiRaum), Wien
11.06.: BLACK LIPS (usa) @ Chelsea, Wien
11.06.: BAWRENCE OF ARALIA (nl) / LONESOME HOT DUDES @ AU, Wien
11.06.: NEGATIVE GEARS (aus) / DEATH ROW GROUPIES @ SUb, Graz
12.06.: Kyson (aus) / LOVE GOOD FAIL @ Grillx, Wien
12.06.: BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB (usa) / The VACANT LOTS (usa) @ Posthof, Linz
12.06.: RADIO MOSCOW (usa) / The DELAYED (d) @ Rockhouse, Salzburg
12.06.: POWER TRIP (usa) @ Conrad Sohm, Dornbirn
12.06.: AMHRA (spa) / INDOCTRINATE @ EKH, Wien [cancelled.]
13.06.: PTR LZRS / WHIMM (cdn) / TERZ NERVOSA @ Venster, Wien
13.06.: The BIG IDEA (fra) / DAZED PILOTS / HYPNOTIC FLOOR @ Kramladen, Wien
13.06.: SCHUBSEN (d) @ Das Werk, Wien
13.06.: FUCKHEAD / HÖLLENFÜRST @ Grillx, Wien
13.06.: Big John Bates (cdn) @ röda, Steyr
13.06.: PADME (tur) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
14.06.: NEIGHBORHOOD BRATS (usa) / NEGATIVE GEARS (aus) / MALAISE / SEKTSTRESS! @ Venster, Wien
14.06.: The HAPPY SUN / DRIVE MOYA @ Grillx, Wien
14.06.: FS MASSAKER @ Nachtasyl, Wien
14.06.: RADIO MOSCOW (usa) / DUSK @ p.p.c., Graz
14.06.: SON OF THE VELVET RAT @ CulturCafé Smaragd, Linz
14.06.: NAXATRAS (gre) / GIANT ANTEATER @ p.m.k., Innsbruck
14.06.: NUNSLAUGHTER (usa) / DISPARAGED (ch) / BLOODRIDE (fin) / INFERIA (fin) @ Altes Kino, Landeck
15.06.: GREAT RIFT / PSYCHO TOASTER / BIRD OF PREY @ Kramladen, Wien
15.06.: John Krausbauer & Kaori Suzuki (usa/jpn) / BIRD PEOPLE @ AU, Wien
15.06.: UADA (usa) / PANZERFAUST (cdn) @ Explosiv, Graz
15.06.: ELEKTRO GUZZI / POWERNERD @ Kitzmantelfabrik, Vorchdorf
15.06.: PADME (tur) / The DEVIL'S REJECTS @ Anna96, Salzburg
15.06.: I SAW DAYLIGHT (d) / BETWEEN THE BEASTS @ Jellyfish, Innsbruck
15.06.: Big John Bates (cdn) @ p.m.k., Innsbruck
15.06.: UNCLE ACID AND THE DEADBEATS (uk) @ Conrad Sohm, Dornbirn
16.06.: The MULLET MONSTER MAFIA (bra) / NAUSEA BOMB (fra) @ Arena-Beisl, Wien
16.06.: KEEP OF KALESSIN (nor) / SHADE EMPIRE (fin) / MALPHAS (usa) @ Viper Room, Wien
16.06.: Dino Spiluttini / Quehenberger & Kern @ Das Werk, Wien
16.06.: DEATH BY STEREO (usa) / YOU KNOW / REMAINERS @ Stadtwerkstatt, Linz

KW 25:
17.06.: ADAM BOMB (usa) @ Arena-Beisl, Wien
17.06.: ALTIN GÜN (nl) @ fluc_wanne, Wien [sold out!]
17.06.: KEEP OF KALESSIN (nor) / SHADE EMPIRE (fin) / MALPHAS (usa) @ Club Q, Graz
17.06.: WOLFMOTHER (aus) @ Conrad Sohm, Dornbirn [sold out!]
18.06.: SUMAC (usa) / The AUSTERITY PROGRAM (usa) / Daniel Menche (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
18.06.: SAVAK (usa) / COCAINE PISS (bel) @ fluc, Wien
18.06.: The BURNING HELL (cdn) @ rhiz, Wien
18.06.: The RUN UP (uk) / LAUREATE (cdn) / DEATH BEFORE DIGITAL @ Kramladen, Wien
18.06.: BILLYBIO (usa) / CHASING SOUNDS / BÄD HAMMER / RESTARE @ Viper Room, Wien
18.06.: DEAD KENNEDYS (usa) / HAGGARD CAT (uk) @ WUK, Wien [sold out!]
18.06.: MONOLORD (swe) / INTERHELL @ Rockhouse, Salzburg
18.06.: ALTIN GÜN (nl) @ Conrad Sohm, Dornbirn
19.06.: WAR ON WOMEN (usa) / PETROL GIRLS (uk) / DREGS @ EKH, Wien
19.06.: DEATH BY STEREO (usa) / HOPE TILL DECEMBER / AVEM @ Viper Room, Wien
19.06.: KÁLA / YOUTH / JERSEY GREY @ Club Wakuum, Graz
19.06.: SOAP&SKIN @ Schloßbergbühne Kasematten, Graz
20.06.: EXTENDED HELL (usa) / DISCLONE @ Venster, Wien
20.06.: METHADONE SKIES (rom) / HALF BAKED CHEESE @ Kramladen, Wien
20.06.: KÁLA / YOUTH / KALEIDOSCOPE MIND @ AU, Wien
20.06.: FANTAST / LE_MOL @ Chelsea, Wien
20.06.: CVNTISIDE @ Arena-Beisl, Wien
20.06.: WAR ON WOMEN (usa) / PETROL GIRLS (uk) / MUSHEEN @ Kapu, Linz
20.06.: Julia Holter (usa) @ Rosengarten am Pöstlingberg, Linz
20.06.: STORM{O} (ita) / DEKONSTRUKT (d) / RAT CANTEEN (d) @ Anna96, Salzburg
20.06.: KEEP OF KALESSIN (nor) / SHADE EMPIRE (fin) / MALPHAS (usa) @ Rockhouse, Salzburg
21.06.: LÖSS (swe) / URIN (d) / PITVA / LOS FLIXS @ Venster, Wien
21.06.: BOOGIE HAMMER / PASTOR / LUPUS / AJDE YALLAH / SPOFF THE BAND @ Minimundus Skatepark, Wien
21.06.: Julia Holter (usa) @ WUK, Wien
21.06.: The PAINTING FACES / OCEAN MOLE / Constantin Luger @ Café Carina, Wien
21.06.: TOCOTRONIC (d) @ Orpheum, Graz
21.06.: James Walker (uk) / Judy Blank (nl) @ Guest Room, Graz
21.06.: CANNIBAL CORPSE (usa) / STORMRAGE / SCAPEGOD @ Rockhouse, Salzburg
21.06.: The MAGIC VOODOO CLUB / The HOLY SPIRIT OF NOTHING / The VELVET SWING @ Shakespeare, Salzburg
21.06.: The BLUES AGAINST YOUTH (ita) / SHE'S A REVERB @ Villa K, Bludenz
21.06.: HEARTBLANCH (ukr) @ rhiz, Wien [cancelled.]
22.06.: The HOLY SPIRIT OF NOTHING / The VELVET SWING @ Kramladen, Wien
22.06.: CRYPTIC COMMANDS / JUST FRIENDS AND LOVERS @ AU, Wien
22.06.: OMEGA SUN (slo) @ Arena-Beisl, Wien
22.06.: RESI / VERRAT / LION SEASON / SPACEBUSDRIVER & The RC30s @ Einbaumöbel, Wien
22.06.: LIQUID MAZE / LIQUID EARTH / The LIQUID STONES / LIQUID SUN @ Viper Room, Wien
22.06.: NADESHDA / Johnny Geiger @ SSTR6, Wien
22.06.: CREMISI (ita) @ Vekks, Wien
22.06.: The HILLS MOVER (bel) @ Coco Bar, Wien
22.06.: BOOGIE HAMMER / GLAZED CURTAINS / DAMAGE RECONSTRUCT @ Triebwerk, Wr. Neustadt
22.06.: COMA REGALIA (usa) / CADY (uk) / HARROWIST @ SUb, Graz
22.06.: TARGET OF DEMAND / NICE GIRLS DON'T EXPLODE @ Kapu, Linz
22.06.: TOCOTRONIC (d) @ Posthof, Linz
23.06.: KORROSIVE (usa) @ EKH, Wien [VOLXMASSAKA cancelled.]

KW 26:
24.06.: NOSFERATU (usa) / KALEIDOSCOPE (usa) @ Venster, Wien
24.06.: CAVE IN (usa) / AMER @ Chelsea, Wien
24.06.: KRAFTWERK (d) @ Donaulände, Linz Arena (Open Air), Wien
24.06.: MONZA BLITZ @ fluc, Wien
24.06.: The HILLS MOVER (bel) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
25.06.: KOFFIN KATS (usa) / Tom Unterweger & Die TANZENDEN LEICHEN @ Viper Room, Wien
25.06.: MOLLY / MY FRIEND PETER @ fluc, Wien
25.06.: WALK OFF THE EARTH (cdn) @ Arena (Open Air), Wien
25.06.: The AMITY AFFLICTION (aus) / CRYSTAL LAKE (jpn) / CANE HILL (usa) @ Rockhouse, Salzburg
26.06.: BLACK HONEY (uk) @ Chelsea, Wien
26.06.: WAYNE GRAHAM (usa) @ fluc, Wien
26.06.: ECOWAR (aus) / K.j.N. (hun) / DAS SCHREI @ Venster, Wien
26.06.: DESCENDENTS (usa) / MUTE (cdn) / MARCH (nl) @ Alter Schlachthof, Wels
27.06.: MUNICIPAL WASTE (usa) / CROWBAR (usa) / KLYNT @ Viper Room, Wien
27.06.: TARGET OF DEMAND / DIM PROSPECTS / NICE GIRLS DON'T EXPLODE @ Chelsea, Wien
27.06.: TROPICAL VAMPIRE (swe) @ AU, Wien
27.06.: CRYSTAL SODA CREAM / Johnny Geiger / ROSA NEBEL @ Venster, Wien
27.06.: HOPE WILL LEAD / WOODS & MEADOWS @ rhiz, Wien
27.06.: MOLLY @ p.m.k., Innsbruck
27.06.: MELVINS (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
28.06.: AMENAZAS (col) / ABUSO (col) / KETTENHUND @ Pankahyttn, Wien
28.06.: SAVANAH / LIQUID EARTH / The VAMPYRES / STONE DEAD CROOKS @ Venster, Wien
28.06.: GOOD COP / VERKLÄRUNGSNOT @ EKH, Wien [fb]
28.06.: REBEL YELL (aus) / BUDOKAN BOYS @ AU, Wien
28.06.: SON OF THE VELVET RAT @ rhiz, Wien
28.06.: CAGED WOLVES / WITCH DUDES @ JZ Come In, Wien-Liesing [fb]
28.06.: OXYJANE / DEAF OR BAND / DON FINITO @ SUb, Graz
28.06.: TROPICAL VAMPIRE (swe) @ Container 25, Wolfsberg
28.06.: LÖSS (swe) / URIN (d) / MISSSTAND @ Anna96, Salzburg
28.06.: NEW NATIVE @ Chelsea, Wien [cancelled.]
29.06.: AVALANCHE / RYTE / HYPNOTIC FLOOR / GALACTIC POT HEALER @ Venster, Wien
29.06.: HØRD (fra) / SCHAUMSTOFF @ Grillx, Wien
29.06.: The KNUTZ (bra) / The POOL OF TEARS (nl) @ Down Under, Wien
29.06.: ELF POWER (usa) @ Haus der Musik, Wien
29.06.: Dub FX (aus) / AVEC / HEARTS HEARTS / DRAMAS / Samira Dezaki @ WUK, Wien [fb]
29.06.: VAGUE / POWERHOUSE / Vera Kropf @ rhiz, Wien
29.06.: Brant Bjork (usa) / Sean Wheeler (usa) @ Rockhouse, Salzburg
30.06.: THIRTY SECONDS TO MARS (usa) @ Burg Clam, Klam
30.06.: RADIO MOSCOW (usa) / KING BUFFALO (usa) / CHILD (aus) @ p.m.k., Innsbruck

KW 27:
01.07.: LOW (usa) / Laminat Kobermann @ WUK, Wien
01.07.: RADIO MOSCOW (usa) / SUCCOPUSS @ Arena (kl. Halle), Wien
01.07.: LITTLE PUPPY PRINCESS (kor) / SxOxTxEx (hun) / BICSKA (hun) @ Venster, Wien
01.07.: Sarah McCoy (usa) @ Porgy & Bess, Wien
01.07.: MISERY INDEX (usa) / CARTILAGE (usa) @ Club Q, Graz [DARKFALL cancelled.]
02.07.: xWASTEx (swe) / BETTER RUN @ Venster, Wien
02.07.: KING BUFFALO (usa) / CHILD (aus) / MIND CONTROL / HYPNOTIC FLOOR @ Viper Room, Wien
02.07.: LIME CORDIALE (aus) / Mark Kelly (uk) @ B72, Wien
02.07.: TESSERACT (uk) / JINJER (ukr) / INFECTED RAIN (mda) @ Rockhouse, Salzburg
03.07.: CASSUS (uk) / NIBOOWIN (usa) / CROWNING (usa) / SWALLOWS NEST (nzl) @ Venster, Wien
03.07.: AGNOSTIC FRONT (usa) / DAZE AFFECT / AMPLIFIED HATE (d) @ Livestage, Innsbruck
04.07.: FEELS (usa) / BAITS / CURB @ rhiz, Wien [DEATHDEATHDEATH cancelled.]
04.07.: Shoko (jpn) / LEVIE @ AU, Wien
04.07.: HANDS LIKE HOUSES (aus) / SLICK MACHINE / ARDENITE / BLACKTRAIN @ Viper Room, Wien
04.07.: CROWNING (usa) / SWALLOWS NEST (nzl) @ SUb, Graz
04.07.: SONS OF THE EAST (aus) @ Rockhouse, Salzburg
04.07.: ELECTRIC MOON (d) @ Hugo Pansen, Feldkirch
04.07.: The GHOST WOLVES (usa) / HECKSPOILER @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]
05.07.: POWER FACE (swe) / GISELA / BICYCLE TERROR @ Venster, Wien
05.07.: TO LIVE AND SHAVE IN LA (usa) / Eric Arn & MS Mutt @ rhiz, Wien
05.07.: HALFLIVES (fra) / EDGE OF THE SUN / DISTRESS RESILIENCE / HAVENAL @ Escape, Wien
05.07.: HELLHOOKAH (lit) / KICKSTARTER RITUAL (ita) / The WICKED @ Club Q, Graz
05.07.: FRISKA VILJOR (swe) / CONTACT HIGH @ Sublime, Aflenz
05.07.: GOD IS AN ASTRONAUT (uk) @ Rockhouse, Salzburg
05.07.: TONER LOW (nl) / SWEDISH DEATH CANDY (uk) / ELECTRIC MOON (d) / DUEL (usa) u.a. @ Stick & Stone Fest, Nikolsdorf [info]
05.07.: TRIGGERFINGER (bel) / TWANGMEN @ Poolbar, Feldkirch
06.07.: POLIKARPA Y SUS VICIOSAS (col) / FUCK SORRY! / XINDL @ Pankahyttn, Wien
06.07.: COMEBACK KID (cdn) / SATANIC SURFERS (swe) / FIRST BLOOD (usa) / POLARIS (aus) u.a. @ HdB, Kapfenberg
06.07.: TO LIVE AND SHAVE IN LA (usa) / DOGBOY! / DEATHDEATHDEATH @ Forum Stadtpark, Graz
06.07.: SUNSTAIN / KARMA KLUB / MANDAGROUND @ Club Wakuum, Graz
06.07.: GISELA / BICYCLE TERROR / CONSTANCE X HARM @ Anna96, Salzburg
06.07.: KING BUFFALO (usa) / DUEL (usa) / CHILD (aus) @ Rockhouse, Salzburg
06.07.: UFOMAMMUT (ita) / ODD COUPLE (d) / EARTH SHIP (d) / ZIG ZAGS (usa) u.a. @ Stick & Stone Fest, Nikolsdorf [info]
07.07.: ZIG ZAGS (usa) / BAD WEED / GALACTIC POT HEALER @ Venster, Wien
07.07.: LEFT LANE CRUISER (usa) @ Chelsea, Wien
07.07.: RENO DIVORCE (usa) / TRAX 33 / ADISDEAD @ Viper Room, Wien
07.07.: DIRTYWINK / ZILK @ Caf� Carina, Wien
07.07.: GORGASM (usa) / CENOTAPH (tur) / ABNORMALITY (usa) @ Club Q, Graz
07.07.: Lucy Dacus (usa) / Sakura (hkg) @ Flex, Wien [cancelled.]

KW 28:
08.07.: NO VACATION (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
08.07.: The MURDERBURGERS (uk) / FLAMINGO NOSEBLEED (usa) / CHASING SOUNDS @ Caf� Carina, Wien
08.07.: POLIKARPA Y SUS VICIOSAS (col) / BOSNA @ Venster, Wien [ŽEN cancelled.]
08.07.: The 1975 (uk) / TWO DOOR CINEMA CLUB (uk) / The JAPANESE HOUSE (uk) @ MetaStadt (Open Air), Wien
08.07.: Lucy Dacus (usa) @ Conrad Sohm, Dornbirn [cancelled.]
09.07.: GRETA VAN FLEET (usa) / The HUNNA (uk) @ MetaStadt (Open Air), Wien
09.07.: TERROR (usa) / ADVENA (d) / 8082 @ Explosiv, Graz
09.07.: HAKEN (uk) @ p.p.c., Graz
09.07.: The MURDERBURGERS (uk) / FLAMINGO NOSEBLEED (usa) / TRAX 33 @ Sputnik Rockcaf�, Linz
09.07.: FRONTIERER (uk) @ Rockhouse, Salzburg
10.07.: The CASUALTIES (usa) / TOTAL CHAOS (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien [PURGEN cancelled.]
10.07.: POLIKARPA Y SUS VICIOSAS (col) @ Arena-Beisl, Wien
10.07.: FRONTIERER (uk) / BOG / MAIRA @ Venster, Wien
10.07.: DROWN IN SULPHUR (ita) / DROWN IN DECADENCE / UNTIL CHAOS RISES / GHIDRAH @ Replugged, Wien
10.07.: Marky Ramone's BLITZKRIEG (usa) / DEAD KITTENS (d) / SOLD @ Red Box, Mödling
10.07.: KARMIC (usa) / SHAMAMAS / FOLIA FOREVER @ Musikpavillon, Linz
11.07.: NAPALM DEATH (uk) / AVALANCHE @ Arena (gr. Halle), Wien
11.07.: YAWNING MAN (usa) / KALEIDOBOLT (fin) @ Arena (DreiRaum), Wien
11.07.: H2O (usa) / BATTERY (usa) / SHARP/SHOCK (usa) / BURNING FUEL @ Viper Room, Wien
11.07.: FAIM (usa) / KLEINSTADTGESCHREI @ Venster, Wien
11.07.: MUTE (cdn) / RABIES (cze) / ANCHORAGE @ Alter Schlachthof, Hollabrunn
11.07.: The CASUALTIES (usa) / TOTAL CHAOS (usa) @ Kapu, Linz [PURGEN cancelled.]
11.07.: The PAU (pol) / BOLEHLAV (pol) / IMADRUFF @ Club Wakuum, Graz
12.07.: KICKSTARTER RITUAL (ita) / DAMAGE RECONSTRUCT @ Arena-Beisl, Wien
12.07.: BRAINSTORM (d) / BULLET (swe) / DIAMOND FALCON @ Escape, Wien
12.07.: The HEAVY MINDS / OZYMANDIAS @ Kapu, Linz
12.07.: YAWNING MAN (usa) / KALEIDOBOLT (fin) @ Rockhouse, Salzburg
12.07.: GEWALT (d) / ELLEFANT & GAZELE @ Poolbar, Feldkirch
13.07.: SOLD / DIVES / ABSATZ1 @ Venster, Wien [fb]
13.07.: BLASSER KYREN / ANDO @ AU, Wien
13.07.: CATASTROFEAR / KARNER / SARCASTIC TERROR @ SUb, Graz
13.07.: SHAMAMAS / SALAMI RECORDER @ röda, Steyr
13.07.: GRGR (d) / The BOILER / FALLE @ Anna96, Salzburg
13.07.: MOLLY / POWERHOUSE @ Poolbar, Feldkirch
14.07.: HOLY LOCUST (usa) @ Venster, Wien
14.07.: FAINTEST IDEA (uk) @ Pankahyttn, Wien
14.07.: COMBICHRIST (usa) / TERROLOKAUST @ Szene, Wien

KW 29:
16.07.: LA SABOTAGE / LADY LYNCH @ Chelsea, Wien
16.07.: POISON IDEA (usa) / CLOWNS (aus) @ Between, Bregenz
16.07.: KIKAGAKU MOYO (jpn) / The IVIES @ Poolbar, Feldkirch
16.07.: RIVAL SONS (usa) @ Conrad Sohm, Dornbirn
17.07.: Bob Nanna (usa) / Mark Rose (usa) @ Ateliertheater, Wien
17.07.: KUMBIA QUEERS (arg) @ Arena (kl. Halle), Wien
18.07.: GET DEAD (usa) / 2ND CLASS SUBSTITUTES @ Chelsea, Wien
18.07.: HANDSOME FURS (cdn) @ Das Werk, Wien
18.07.: LOS VOLCANES (spa) @ Music-House, Graz
18.07.: DEECRACKS / Tom the One @ Shakespeare, Salzburg
18.07.: NERVOCHAOS (bra) @ Rockhouse, Salzburg
18.07.: DISAVOW (swe) / BETTER RUN @ Anna96, Salzburg [cancelled.]
19.07.: DISAVOW (swe) / DISHUMANITY (srb) @ Venster, Wien
19.07.: The FUZZTONES (usa) / The STAGGERS / The JAYBIRDS / HOMBRE LOBO INTERNACIONAL (spa) @ Arena (kl. Halle), Wien [sold out!]
19.07.: NERVOCHAOS (bra) @ Arena-Beisl, Wien
19.07.: ALARMSIGNAL (d) / POLIKARPA Y SUS VICIOSAS (col) / SONIC ABUSE (d) / MUSHEEN u.a. @ Jazzit, Salzburg [fb]
19.07.: GLARE OF THE SUN / ANDERWELT / LES LEKIN @ Rockhouse, Salzburg
19.07.: EUROTEURO / BLOND (d) @ Poolbar, Feldkirch
20.07.: CKY (usa) / CAN I SAY / HÖRST @ Viper Room, Wien
20.07.: EUROTEURO / HOLIDAY INN (ita) / LAND OF OOO / Kerosin95 / RISS @ Container 25, Wolfsberg [fb]
20.07.: TOTENWALD (d) / The VAGEENAS (d) / ANTIDOTUM (pol) / DEFUSED (ch) / KNARRE (d) u.a. @ MARK, Salzburg [fb]
20.07.: WE OUTSPOKEN (cdn) @ Jellyfish, Innsbruck
21.07.: LOW RELIEF (fra) / BETWEEN THE BEASTS / The WEIGHT OF WATER @ Venster, Wien
21.07.: ANTIDOTUM (pol) / SCHÜND @ Arena-Beisl, Wien
21.07.: IN THE WOODS... (nor) / SYNKENDE / BLACK COVEN @ Viper Room, Wien
21.07.: GRAN BANKROTT @ Central Garden, Wien
21.07.: Mattiel (usa) / FRIEDBERG (uk) @ Poolbar, Feldkirch

KW 30:
22.07.: STATE FAULTS (usa) / SHIROKUMA (swe) / SMALL HOURS @ rhiz, Wien
22.07.: SACRI MONTI (usa) / PORTOBELLO EXPRESS / BIRD OF PREY @ Viper Room, Wien
22.07.: FOX DEVILS WILD (d) / Alex Alert @ Venster, Wien
23.07.: NEUROSIS (usa) / YOB (usa) / KOWLOON WALLED CITY (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
23.07.: CHOROSIA @ Arena-Beisl, Wien
23.07.: ROSE TATTOO (aus) / The WILD (cdn) @ Viper Room, Wien
23.07.: ABORTED (bel) / DECAPITATED (pol) @ Rockhouse, Salzburg
24.07.: EAT MY FEAR (d) / PROTEIN (pol) / TIME AND DISTANCE (bra) / BETTER RUN @ Venster, Wien
24.07.: The TWILIGHT SAD (uk) / LE_MOL @ Poolbar, Feldkirch
24.07.: ROSE TATTOO (aus) @ Conrad Sohm, Dornbirn
25.07.: D.I. (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien [The FREEZE cancelled!]
25.07.: WEEDEATER (usa) / KIELKROPF / INTERHELL @ Viper Room, Wien
25.07.: Otto Von Schirach (usa) @ rhiz, Wien
25.07.: THIRSTY EYES / VELVET TWO STRIPES @ Poolbar, Feldkirch
25.07.: The OBSESSED (usa) @ p.m.k., Innsbruck [cancelled.]
26.07.: HOLIDAY INN (ita) / RAVE ØTT @ Venster, Wien
26.07.: DÄLEK (usa) @ Grillx, Wien
26.07.: The HEAVY MINDS / HIGH BRIAN @ Kramladen, Wien
26.07.: Joe Dee & HIS JETTONES @ rhiz, Wien
27.07.: RYKERS (d) / LIVE LIFE / LOWLIFE / OWE YOU NOTHING / THROWBACK @ Escape, Wien
27.07.: BIBERSTAND BOYS (d) / MALAISE @ The Flag, Wien [fb]
27.07.: Howlin' T's ALLEY CATS @ B72, Wien
27.07.: BIRDS IN ROW (fra) / SMALL HOURS / HEAVY HEART (fra) / CHAVIRÉ (fra) @ Triebwerk, Wr. Neustadt
28.07.: CÉSPED DE VERDAD (spa) / CAJA DE ORDENACIÓN NÚMERO 4 (spa) / LIBRAMAR @ Venster, Wien
28.07.: CALEXICO (usa) / IRON & WINE (usa) @ Konzerthaus, Wien
28.07.: SKUNK ANANSIE (uk) / IGEL VS. SHARK @ Arena (Open Air), Wien
28.07.: THOU (usa) / YAUTJA (usa) @ Rockhouse, Salzburg

KW 31:
29.07.: NEON LIES (cro) / ROTTEN MIND (swe) / The SEEKER (ita) / RØST / CHANTS DE RATS @ Venster, Wien
29.07.: Bierwoche feat. VACUNT / FREAKTEMPLE / FUCK SORRY! @ Arena, Wien
29.07.: DIRTWIRE (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
29.07.: BAITS / JAYDEN @ Combinesch, Graz
29.07.: Kiefer Sutherland (usa) @ Conrad Sohm, Dornbirn
30.07.: CAREER SUICIDE (cdn) / TORSO (usa) @ Venster, Wien
30.07.: ANIMALS AS LEADERS (usa) / CAR BOMB (usa) @ SiMM City, Wien
30.07.: Bierwoche feat. HIDDEN BY THE GRAPES / MOTHERS OF THE LAND / MONSTERS OF THE ORDINARY @ Arena, Wien
30.07.: HEXIS (dk) / The ARSON PROJECT (swe) @ Anna96, Salzburg Kulturák Klub, Bratislava
30.07.: ON LÂCHE LES CHIENS (fra) / ACCIDENT INSTANTANÉ (fra) @ Music-House, Graz
30.07.: D.O.A. (cdn) / Mr. Slipper & HIS LAZY CATS @ Between, Bregenz
31.07.: Bierwoche feat. ROADWOLF / LOONTOWER / THROES @ Arena, Wien
31.07.: The BODY (usa) / BLACK TO COMM (d) / DVRST @ Kapu, Linz
01.08.: BOOGARINS (bra) @ Arena (DreiRaum), Wien
01.08.: USELESS ID (isr) / REBELL BAGATELL @ Chelsea, Wien
01.08.: Bierwoche feat. FAT CHESTER / BONJOURTROPFEN / HEROES AND HEROINE @ Arena, Wien
01.08.: ATOMIC VULTURE (bel) / VINTAGE PARADISE @ Rockhouse, Salzburg
01.08.: SICK OF IT ALL (usa) / T.B.C. WHAT? / RECURRENT PAIN @ Livestage, Innsbruck
01.08.: PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS (aus) / Finn Parker @ Poolbar, Feldkirch
02.08.: Bierwoche feat. PSYCHO TOASTER / HYSN / PROTOTYPER @ Arena, Wien
02.08.: SCORPIONS (d) / EUROPE (swe) / SERGEANT STEEL @ Burg Clam, Klam
02.08.: NEUROOT (nl) @ Pankahyttn, Wien [cancelled.]
03.08.: BIG CHEESE (uk) / MERE MORTAL (uk) / TOUCH (hun) @ Venster, Wien
03.08.: CAPTAIN TRIPS (uk) / IN DELIRIUM / Steve Nipples & The CREW @ Kramladen, Wien
03.08.: Bierwoche feat. The RÖAD CREW / WET SPINACH / FREDDIE RED / BREWTALITY u.a. @ Arena, Wien
03.08.: FAREWELL DEAR GHOST / SHAMAMAS @ Kitzmantelfabrik, Vorchdorf
04.08.: Johnny Geiger @ Central Garden, Wien
04.08.: USELESS ID (isr) / YOU KNOW @ RAWS-Diner, Attnang-Puchheim

KW 32:
05.08.: MINAMI DEUTSCH (jpn) / HYPNOTIC FLOOR / BREITBAND @ Kramladen, Wien
05.08.: SWORN ENEMY (usa) / DYSTRUST @ Viper Room, Wien
05.08.: PARKWAY DRIVE (aus) / THY ART IS MURDER (aus) / CRYSTAL LAKE (jpn) @ Schloßbergbühne Kasematten, Graz [sold out!]
06.08.: HEXIS (dk) / The ARSON PROJECT (swe) / SIX-SCORE / XINDL @ Venster, Wien
06.08.: JUNGLE ROT (usa) / GRISZMO / REASON OF SIN @ Escape, Wien
06.08.: TESTAMENT (usa) / IRON REAGAN (usa) / CRISIX (spa) / CHAINBREÄKER @ Rockhouse, Salzburg
06.08.: The VINTAGE CARAVAN (isl) / PARANOID MIRROR @ Poolbar, Feldkirch
07.08.: MESECINA (ita) / yBUTTEROy (ita) @ EKH, Wien
07.08.: Phum Viphurit (tha) @ Arena (DreiRaum), Wien
07.08.: HILLBILLY RAWHIDE (usa) @ RAWS-Diner, Attnang-Puchheim
07.08.: Dave Hause & The MERMAID (usa) @ Rockhouse, Salzburg
08.08.: LAXITY (pol) / DISCLONE @ Venster, Wien
08.08.: MASKED INTRUDER (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
08.08.: BLACK TONGUE (uk) / ALL YOUR SORROWS / HOPETILLDECEMBER / THESIS @ Viper Room, Wien
08.08.: PROPAGANDHI (cdn) / PEARS (usa) @ Poolbar, Feldkirch
09.08.: PRESCRIPTIONDEATH (swe) / PEASANT (rsa) / W.A.B. (spa) @ Venster, Wien
09.08.: 1914 (ukr) / SODOMIZED CADAVER (uk) / CHAOS REMAINS / ATONEMENT (uk) @ Escape, Wien [DIABOLICAL cancelled.]
09.08.: NOFX (usa) / BLOWFUSE (spa) @ Alter Schlachthof, Wels [sold out!]
10.08.: AGNOSTIC FRONT (usa) / PERFECT SKY / COMPANION @ Viper Room, Wien
10.08.: ZURIAAKE | 葬尸湖 (chn) / GOATH (d) / GATES OF SLEEP / GOATCRAFT (svk) @ Escape, Wien
10.08.: WILD ANIMALS (spa) / AUSLÄNDER / BRAUN.AAR / STALKER @ Venster, Wien [fb]
10.08.: PENSE (bra) / HURRICANE SEASON / EXPLODING HEAD SYNDROME (nor) @ Kramladen, Wien
10.08.: COHEED AND CAMBRIA (usa) / POLYPHIA (usa) @ Flex, Wien
10.08.: Ed Yazijian (usa) & Joshua Burkett (usa) / Eric Arn @ Central Garden, Wien [fb]
10.08.: TEENAGE BOTTLEROCKET (usa) / CIGAR (usa) / CF98 (pol) @ Alter Schlachthof, Hollabrunn
10.08.: PEARS (usa) / CON ERA / Jake & The JELLYFISH (uk) / JEANNY @ Triebwerk, Wr. Neustadt
10.08.: IGNITE (usa) / PANICA / VACUNT / SWALLOW'S ROSE (d) @ Alter Schlachthof, Wels
10.08.: WILDHUNT / KÜENRING / VENATOR / ONE LAST GLANCE @ Stadthalle, Steyregg
10.08.: 1914 (ukr) / SODOMIZED CADAVER (uk) / ABSTRACTYSS (d) / CYROX / ATONEMENT (uk) @ Club Q, Graz [DIABOLICAL cancelled.]
11.08.: FÓRN (usa) / LEHM @ Venster, Wien
11.08.: MEDICINE BOY (rsa) / IKOSAEDER @ rhiz, Wien
11.08.: THE STORY SO FAR (usa) / HOCKEY DAD (aus) @ Chelsea Flex, Wien
11.08.: Joey Cape (usa) @ B72, Wien
11.08.: YEASAYER (usa) @ Grelle Forelle, Wien
11.08.: Die FREEDES (d) / LIQUID EARTH / HYPNOTIC FLOOR @ Chelsea, Wien
11.08.: PEARS (usa) / ANTS! / HEROES'N GHOSTS @ Music-House, Graz
11.08.: WAND (usa) / Mr. Slipper & HIS LAZY CATS @ Poolbar, Feldkirch

KW 33:
12.08.: FILHOS DE INACIO (bra) / DOPS (bra) / PACTO SOCIAL (bra) @ Venster, Wien
12.08.: The GOSSIP (usa) / LIME CRUSH @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
12.08.: CIGAR (usa) / 69 ENFERMOS (bra) / Tom Unterweger @ Music-House, Graz
12.08.: WINDHAND (usa) / SATIVA ROOT / FÓRN (usa) @ Rockhouse, Salzburg
13.08.: FLIPPER (usa) / WE ARE THE ASTEROID (usa) @ Chelsea, Wien
13.08.: MITSKI (usa) @ Flex, Wien
13.08.: INCANTATION (usa) / NOCTURNE @ Rockhouse, Salzburg
13.08.: BULLET FOR MY VALENTINE (uk) @ Conrad Sohm, Dornbirn
14.08.: LUMERIANS (usa) / PRIMORDIAL UNDERMIND @ Chelsea, Wien
14.08.: WAND (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
14.08.: 69 ENFERMOS (bra) / HEADGRENADES / VANDANS @ Kramladen, Wien
14.08.: Joey Cape (usa) @ p.m.k., Innsbruck
14.08.: AIRBOURNE (aus) @ Conrad Sohm, Dornbirn
15.08.: UNE MISÈRE (isl) / FEEDING THE WOLVES / The TRACT @ Komma, Wörgl
16.08.: CRUDEZ (tur) @ Venster, Wien [PROJECT YOUTH cancelled.]
16.08.: GUM BLEED (chn) / BONJOURTROPFEN / DEALER'S CHOICE @ Kramladen, Wien
17.08.: Kinga Dula @ RAWS-Diner, Attnang-Puchheim

KW 34:
19.08.: Buck Biloxi & The FUCKS (usa) / TRAMPOLINE TEAM (usa) / MUSCLE BARBIE / PSCIENCE (usa) / MICHAEL HE-MAN (usa) @ Venster, Wien
20.08.: SOCIOPATH (rus) / 2WEITE KASSA / LEOPARDEN*ZYKLUS @ Pankahyttn, Wien
20.08.: HATEBREED (usa) / SKELETAL REMAINS (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
20.08.: EMBRYO (d) @ Fanialive, Wien
20.08.: DEERHUNTER (usa) / CRUSH @ Dom im Berg, Graz
21.08.: EYES SET TO KILL (usa) / ARDENITE / AS EVERYTHING UNFOLDS (uk) @ Escape, Wien
22.08.: ĐORNATA (slo) / FUCK SORRY! / 2WEITE KASSA @ Venster, Wien
22.08.: The TWINKLES (ita) / The LIQUID STONES / WOID @ Kramladen, Wien
22.08.: FOR THE FALLEN DREAMS (uk) / SKYWALKER (cze) / INVISIONS (uk) / The ROYAL (nl) @ Explosiv, Graz
22.08.: FOX AND BONES (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
23.08.: WRECK & REFERENCE (usa) @ Ann & Pat, Linz
23.08.: FLIPPER (usa) / BUG (usa) @ p.m.k., Innsbruck
23.08.: GIÖBIA (ita) / AMANDA @ Junge Talstation, Innsbruck
24.08.: WRECK & REFERENCE (usa) @ Grillx, Wien
24.08.: FOR THE FALLEN DREAMS (uk) / SKYWALKER (cze) / INVISIONS (uk) / The ROYAL (nl) @ Viper Room, Wien
24.08.: ZSK (d) / DEECRACKS / LINEOUT (ita) / BONJOURTROPFEN / RESI @ A. Schlachthof, Hollabrunn

KW 35:
26.08.: EVERGREEN TERRACE (usa) / CUTTHROAT (usa) / SACRED HEART @ Escape, Wien
26.08.: FINAL DAWN (fin) / AGAROTH (mex) / PIER 48 @ Replugged, Wien
26.08.: SLAUGHTERHOUSE GYPSIES @ Arena-Beisl, Wien
27.08.: SKULL FIST (cdn) / VEIL OF DECEPTION / DIAMOND FALCON @ Viper Room, Wien
27.08.: HATE (pol) / BEHEADED (mlt) / SKULL CRUSHER @ Club Q, Graz
27.08.: SOEN (swe) / The PRICE (ita) / WHEEL (fin) @ p.p.c., Graz
27.08.: MINAMI DEUTSCH (jpn) / PEOPLE AS MACHINES (mex) @ Rockhouse, Salzburg
28.08.: HATE (pol) / BEHEADED (mlt) / IRDORATH @ Viper Room, Wien
28.08.: FOX AND BONES (usa) / Chris May @ Rockhouse, Salzburg
29.08.: CUNTROACHES (d) / HEVER (cze) / -273,15 (svk) / RENO RAINES (svk) @ Venster, Wien
29.08.: THEE OH SEES (usa) / ALUK TODOLO (fra) @ Arena (gr. Halle), Wien
29.08.: CARDIEL (ven/mex) @ Arena-Beisl, Wien
29.08.: SERRABULHO (por) / BRUTAL SPHINCTER (bel) / PORNTHEGORE (rom) / STALKER @ Escape, Wien
30.08.: KENO (gre) / LIVING UNDER DRONES (gre) / SUSI MOLOTOW @ Venster, Wien
30.08.: ESCAPE ARTISTS / RABIES (cze) @ B72, Wien
30.08.: CUNTROACHES (d) / IN MY TALONS / FAUNA / JULEAH @ Kapu, Linz
30.08.: HATE (pol) / BEHEADED (mlt) / KHARNATH @ Rockhouse, Salzburg
31.08.: STRAFPLANET / DISCURE / .GRAM. (d) / CHRONIC ABUSE (usa/d) / HECKSPOILER / ELEPHANT @ Venster, Wien
31.08.: ARCTIC SEA SURVIVORS / BOOGIE HAMMER / HIGH HEELER / LIQUID EARTH / EXIT MASCHINIST @ Viper Room, Wien
31.08.: SCARABEUSDREAM / STRANDHASE @ Chelsea, Wien
31.08.: The PAINTING FACES / BRUCH / DUN FIELD THREE / SHAMAMAS @ rhiz, Wien
31.08.: BLACK PALMS ORCHESTRA / David Howald @ Kramladen, Wien
31.08.: FELL IN LOVE WITH A GIRL / Agnès Milewski @ Coco-Bar, Wien
31.08.: JAYDEN / COBRA SÜD / James Choice & The BAD DECISIONS / Sam Chalcraft (uk) @ SUb, Graz
31.08.: TOKYO BLADE (uk) / AMULET (uk) / SEVEN SISTERS (uk) / MORTICIAN @ Fußballplatz, Satteins [fb]
01.09.: RUDE PRIDE (spa) / KINGS WITHOUT CROWNS @ Venster Chelsea, Wien

KW 36:
02.09.: TRASH BOAT (uk) / CAPSTAN (usa) / DOLL SKIN (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
02.09.: EKE BUBA (cro) / DEATH ROW GROUPIES @ Einbaumöbel, Wien
02.09.: FUNEBRARUM (usa) / GALVANIZER (fin) @ Kapu, Linz
03.09.: ARTIFICIAL COMET (bul) @ Arena-Beisl, Wien
03.09.: ZEBRAHEAD (usa) / The BOTTOM LINE (uk) @ Flex, Wien
04.09.: RADIOACTIVITY (usa) / BAD SPORTS (usa) @ Venster, Wien
04.09.: The WARLOCKS (usa) / The STEVENSON RANCH DAVIDIANS (usa) / AUX PORTES @ Chelsea, Wien
04.09.: The THIRD SOUND (isl/d) / MANIC YOUTH / The SHAFTONS @ Kramladen, Wien
04.09.: Courtney Barnett (aus) / DIVES @ Flex, Wien
04.09.: Marloe @ SSTR6, Wien
04.09.: EELS (usa) / CHAOS CHAOS (usa) @ Posthof, Linz
05.09.: NERVÖUS (d) / KARKAIT (isr) @ SchloR, Wien
05.09.: THIRST PLANET (isr) / KRAMPOT @ Chelsea, Wien
05.09.: OPERATORS (cdn) @ fluc, Wien
05.09.: RACCOON RALLY / POWERHOUSE @ Venster, Wien
05.09.: NEST OF PLAGUES (hun) / CHAOS REMAINS / CHANTS DE RATS @ Replugged, Wien
05.09.: The LAST CELL / THEIR DOGS WERE ASTRONAUTS / SOLID SKY @ B72, Wien
05.09.: BLONDE ON BLONDE @ Café Carina, Wien
05.09.: BILLY CLUBS (ita) @ Arena-Beisl, Wien [cancelled.]
06.09.: CONE (d) / CAGED WOLVES / EXIT GREEN @ Kramladen, Wien
06.09.: Quehenberger/Kern / PUKE PUDDLE / Clemens Denk @ Venster, Wien
06.09.: IGEL VS. SHARK @ Arena (DreiRaum), Wien
06.09.: TRESPASSER (swe) / MASAYA @ Kapu, Linz
06.09.: The LAST CELL / THEIR DOGS WERE ASTRONAUTS / SOLID SKY @ Ann & Pat, Linz
06.09.: RACCOON RALLY / POWERHOUSE @ SUb, Graz
06.09.: ALTER EGON! (d) / STRESSBENZIN (d) @ MARK, Salzburg
06.09.: The THIRD SOUND (isl/d) / AUX PORTES @ Junge Talstation, Innsbruck
07.09.: Das INSTITUT (d/aut) / The MEDICINES (nl) @ Down Under, Wien
07.09.: THRVS / Guenter Schlienz (d) / SKY BURROW TALES / INOU KI ENDO @ Central Garden, Wien [fb]
07.09.: The DIRT (d) / AKKA/DAKKA @ Arena-Beisl, Wien
07.09.: TRESPASSER (swe) / NEKRODEUS @ Anna96, Salzburg
07.09.: BLOOD & CHAMPAGNE / DECONTRAER / LILLY B KILLED / PAINLESS (d) @ MARK, Salzburg
08.09.: TRESPASSER (swe) / MASAYA / MEDICINE NOOSE (d) @ Venster, Wien [VERRAT cancelled.]
08.09.: DIRE WOLVES (usa) / Kendra Amalie (usa) / BIRD PEOPLE / BELL LUNGS (uk) / Eric Arn @ AU rhiz, Wien [fb]
08.09.: SOEN (swe) / The PRICE (ita) / WHEEL (fin) @ Arena (kl. Halle), Wien

KW 37:
09.09.: APPÄRATUS (mas) @ Venster, Wien
09.09.: WIEGEDOOD (nl) @ Arena (kl. Halle), Wien
09.09.: NEW CANDYS (ita) / The BLACK BONES @ SixtyTwenty, Innsbruck
10.09.: HOLY SERPENT (aus) / INTERHELL / TENTACULA @ Venster, Wien [SATIVA ROOT cancelled.]
10.09.: BOTSCHAFT (d) / SCHARPING (d) @ Chelsea, Wien
10.09.: MELA / PROSECCO UNICORN BROTHERS @ fluc, Wien
10.09.: OFF WITH THEIR HEADS (usa) / The MURDERBURGERS (uk) / SWALLOW'S ROSE (d) @ Stadtwerkstatt, Linz
11.09.: OFF WITH THEIR HEADS (usa) / The MURDERBURGERS (uk) @ Arena (kl. Halle), Wien
11.09.: KOLLAPS (aus) / ANTECHAMBER (uk) @ Venster, Wien
11.09.: Delaney Davidson (nzl) @ Chelsea, Wien
11.09.: The BLAND (swe) / AMBER ROAD / ATLANTIC COLLECTIVE @ Weberknecht, Wien
11.09.: Jacob Brodovsky (cdn) / Ellen Froese (cdn) / Danny Olliver (cdn) @ rhiz, Wien
11.09.: HOLY SERPENT (aus) / GREY SKIES AHEAD @ Rockhouse, Salzburg
12.09.: L.O.X. (usa) / MOPE GROOVES (usa) / JUST FRIENDS AND LOVERS @ Venster, Wien
12.09.: CADÛ / SLEEP.LESS / CAGED WOLVES @ rhiz, Wien
12.09.: GREY SKIES AHEAD / MAUNRA @ Kramladen, Wien
12.09.: KOLLAPS (aus) / ABU GABI @ Kapu, Linz
13.09.: EXTREM / KETTENHUND @ Pankahyttn, Wien
13.09.: The WOGGLES (usa) / Wild Evel & The TRASHBONES @ B72, Wien
13.09.: HUGS OF THE SKY (bel) / BIRD PEOPLE @ rhiz, Wien
13.09.: SOAP&SKIN / Jungstötter (d) @ Arena (Open Air), Wien
13.09.: PHAL:ANGST / The BOILER / TRONSTONER @ Grillx, Wien
13.09.: Sam Chalcraft (uk) / Maria Burger @ Kramladen, Wien
13.09.: 7 YEARS BAD LUCK / ESCAPE ARTISTS @ outback, Wolkersdorf
13.09.: PATH OF CESTODA (cro) / VIRTUE OF THE VICIOUS (srb) / PHEZULU (cro) / BUTCHER BABES @ SUb, Graz
13.09.: FVZZ POPVLI (ita) @ Club Q, Graz
13.09.: BÄCKERSTERNE / RESI @ Sputnik, Linz
13.09.: DEMENTED ARE GO (uk) / IGEL VS. SHARK @ GEI, Timelkam
13.09.: PAPIR (dk) / LES LEKIN @ p.m.k., Innsbruck
14.09.: COCKNEY REJECTS (uk) / G.U.B. (slo) / FREIGANG / DEALER'S CHOICE @ Replugged, Wien
14.09.: DEMENTED ARE GO (uk) / RAYGUN COWBOYS (cdn) @ Chelsea, Wien
14.09.: NILE (usa) / HATE ETERNAL (usa) / VITRIOL (usa) / OMOPHAGIA (ch) @ Szene, Wien
14.09.: MINUIT MACHINE (fra) / FRAGRANCE. (fra) @ Grillx, Wien
14.09.: The NEW COLOSSUS (d) / MAIRA / LETHEUM @ Venster, Wien
14.09.: FVZZ POPVLI (ita) / SLEEP.LESS @ Café Carina, Wien
14.09.: Sasami (usa) @ Das Werk, Wien
14.09.: SUNSTAIN / STONE DEAD CROOKS @ Arena-Beisl, Wien
14.09.: Amanda Palmer (usa) @ Konzerthaus, Wien [sold out!]
14.09.: The WOGGLES (usa) / Wild Evel & The TRASHBONES @ p.p.c., Graz
14.09.: MY UGLY CLEMENTINE @ Jazzit, Salzburg
14.09.: The TROUSERSNAKES (d) / IGEL VS. SHARK / SHOTGUN VALIUM (d) @ p.m.k., Innsbruck
14.09.: ALGIERS (usa) / HOPE (d) / BLIND BUTCHER (ch) / DOOMINA @ Spielboden, Dornbirn
15.09.: MALTHUSIAN (irl) / SUFFERING HOUR (usa) @ Venster, Wien
15.09.: SLEAFORD MODS (uk) / RVG (aus) @ Arena (gr. Halle), Wien
15.09.: LA FAMILIA (d) / MISSSTAND / A GUY NAMED LOU @ SUb, Graz
15.09.: Amanda Palmer (usa) @ Stefaniensaal, Graz

KW 38:
16.09.: PIOUS FAULTS (aus) / AUTOR @ EKH, Wien [ПОСПИШЬ ПОТОМ cancelled.]
16.09.: LUST FOR YOUTH (dk) @ Arena (DreiRaum), Wien
17.09.: SANHEDRIN (usa) / SPIRIT ADRIFT (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
17.09.: LOCK & KEY (uk) / HOPES (cze) @ Escape, Wien
17.09.: Rhys Fulber (usa) / PRIEST (swe) / CRAVEN (irl) / KRYPTOMORPH @ Viper Room, Wien
17.09.: CANDY BEAT CAMP / SMALL HOURS @ rhiz, Wien
17.09.: KAISER (fin) @ Rockhouse, Salzburg
18.09.: The TELESCOPES (uk) / SNEERS. (ita/d) / BAITS @ Kramladen, Wien
18.09.: HODJA (dk) / DUN FIELD THREE @ Chelsea, Wien
18.09.: RAM (swe) / VULTURE (d) / INDIAN NIGHTMARE (d) @ Escape, Wien
18.09.: LIGHT THIS CITY (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien
18.09.: KOZA MOSTRA (gre) @ Viper Room, Wien
18.09.: STÄLKER (nzl) / DEUMUS / KLYNT @ Club Wakuum, Graz
18.09.: DER WEG EINER FREIHEIT (d) / DOWNFALL OF GAIA (d) @ Rockhouse, Salzburg
18.09.: Jake Wesley Rogers (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
19.09.: Jughead feat. DEECRACKS (usa/aut) / The SINO HEARTS (chn) / HAKAN (ita) / BOOGIE HAMMER @ Arena (kl. Halle), Wien
19.09.: TIDES DENIED (d) / ILL BLOOD / Gab De La Vega (ita) @ Venster, Wien
19.09.: LA PIPAS DE LA PAZ (mex) / CARRION KIDS (mex) / DAS SCHREI @ fluc, Wien
19.09.: DEAD LETTER CIRCUS (aus) / SIAMESE (dk) / DAZE OF JUNE (dk) @ Viper Room, Wien
19.09.: RUCKI ZUCKI PALMENCOMBO @ Chelsea, Wien
19.09.: LIGHT THIS CITY (usa) @ Explosiv, Graz
19.09.: RAM (swe) / VULTURE (d) @ Rockhouse, Salzburg
19.09.: DEVILDRIVER (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [cancelled.]
20.09.: DEECRACKS / The WINDOWSILL (nl) / The RICHIES (d) / TRAUMA CENTRUM SÜD @ Arena (kl. Halle), Wien [Lucy & The RATS cancelled.]
20.09.: DEAFHEAVEN (usa) / TOUCHÉ AMORÉ (usa) / PORTRAYAL OF GUILT (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien
20.09.: MISA HISTERICA (chl) / DEATH ROW GROUPIES / ŽEN (cro) @ Venster, Wien
20.09.: SCHWACHE NERVEN (d) / EASTWOOD (d) / XINDL @ EKH, Wien
20.09.: Lydia Lunch & Marc Hurtado (usa/fra) @ Chelsea, Wien
20.09.: PRIMORDIAL UNDERMIND @ Einbaumöbel, Wien
20.09.: GUNMAKER (hun) / APSÜRDE (hun) @ Weberknecht, Wien
20.09.: INTRA / STEREO BULLETS / RED ALERT / SIDESLEEPERS @ frei:raum, St. Pölten
20.09.: BLACK VIPER (nor) / GRAVEYARD GHOUL (d) / SPIRIT ADRIFT (usa) / SANHEDRIN (usa) u.a. @ Kapu, Linz [fb]
20.09.: ECHOLOT (ch) / COMA SYSTEM @ Music-House, Graz [VU GARDE cancelled.]
20.09.: BAITS @ Bahnsteig 3, Studenzen
20.09.: CEDRIC (d) @ Kino, Ebensee
20.09.: BOOGIE HAMMER / The DIRT (d) / IGEL VS. SHARK @ Shakespeare, Salzburg
20.09.: THEIR DOGS WERE ASTRONAUTS / The LAST CELL / INSTANT KARMA @ MARK, Salzburg
20.09.: 7 YEARS BAD LUCK / SWEATPANTS PARTY / The PIGEON BOYS @ Werkstätte, Wattens
20.09.: HARMED (hun) / HOLLOW FRONT (usa) @ Escape, Wien [cancelled.]
21.09.: ZATOPEKS (uk) / DORKATRON @ rhiz, Wien [The MUGWUMPS cancelled.]
21.09.: BETRAYING THE MARTYRS (fra) / UNDERSIDE (npl) / SHREZZERS (rus) @ Viper Room, Wien
21.09.: WITCHING HOUR (d) / CHEROKEE (d) / TRIUMPHANT / VEILED (d) / SECT MARK (ita) u.a. @ Kapu, Linz [fb]
21.09.: CEDRIC (d) / CONCLAVE @ röda, Steyr
21.09.: OMEGA SUN (slo) / JEGULJA (slo) / STONEDIRT / SUPAFESCH @ Roter Gugl, Leitersdorf
21.09.: DEAR WAVES / Jake Wesley Rogers (usa) @ Grabher-Haus, Fürstenfeld
21.09.: BAITS @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
21.09.: THEIR DOGS WERE ASTRONAUTS / The LAST CELL @ ((stereo)), Klagenfurt
21.09.: SCHWACHE NERVEN (d) / EASTWOOD (d) @ Café Decentral, Innsbruck
21.09.: HIGH TRANSITION / DIVINE ROOTS @ Jellyfish, Innsbruck
21.09.: BLACK CORONA / DECIUS / TRUSTNO1 @ Café Schlachthaus, Dornbirn
22.09.: HELMET (usa) @ Szene, Wien
22.09.: ECHOLOT (ch) / BEES MADE HONEY IN THE VEIN TREE (d) @ Weberknecht, Wien
22.09.: BILLY CLUBS (ita) / BUSS (ita) @ Arena-Beisl, Wien
22.09.: YEAR OF THE COBRA (usa) / WHY GOATS WHY @ Rockhouse, Salzburg
22.09.: HARMED (hun) / HOLLOW FRONT (usa) @ Junge Talstation, Innsbruck [cancelled.]

KW 39:
24.09.: RIVERS OF NIHIL (usa) / BLACK CROWN INITIATE (usa) / MØL (dk) / ORBIT CULTURE (swe) @ Arena (kl. Halle), Wien
24.09.: MAGIC SWORD (usa) / QUIXOTIC (hun) @ Viper Room, Wien
24.09.: FLIEẞGEWÄSSER (spa) / William Luke Valerio (spa) @ Vekks, Wien
24.09.: CASSIA (uk) @ Forum Stadtpark, Graz
24.09.: WORTH (usa) @ Glam, Feldbach
25.09.: MORTALITY RATE (cdn) / ANGST (d) / MASS WORSHIP (swe) / DREGS @ Venster, Wien
25.09.: BURIAL HEX (uk) / TABOR RADOSTI (cze) @ rhiz, Wien
25.09.: FÖLLAKZOID (chl) / DOWN WITH THE GYPSIES (d) @ Chelsea, Wien
25.09.: LINGUA NADA (d) / ATOM WOMB @ Kramladen, Wien
25.09.: WE WERE PROMISED JETPACKS (uk) / WEAKENED FRIENDS (usa) @ Das Werk, Wien
25.09.: Riley Pearce (aus) / Garrett Kato (cdn/aus) @ fluc, Wien
25.09.: RATOS DE PORÃO (bra) / NUCLEAR (chl) @ Escape, Wien [cancelled.]
26.09.: LOMBEGO SURFERS (ch) @ Arena-Beisl, Wien
26.09.: FLORALANE / NAVRÉ / RESISTANT @ Venster, Wien [DHOLE & DARE DREAMING cancelled.]
26.09.: WIPEOUT / HELLA COMET / The HAPPY SUN @ fluc, Wien
26.09.: CICONIA (spa) / INTERHELL @ Viper Room, Wien
26.09.: VLMV (uk) @ Werk X-Petersplatz, Wien
26.09.: CUTTING THREADS / HAVENAL @ Chelsea, Wien
26.09.: Die GOLDENEN ZITRONEN (d) / KOKORO (d) @ Stadtwerkstatt, Linz
26.09.: The SINO HEARTS (chn) / The AWEZOMBIES @ Club Wakuum, Graz
26.09.: DOC ROTTEN (usa) / BLIZZCREEPS / TANTE GERTI @ Explosiv, Graz
26.09.: Dan Mangan (cdn) @ Rockhouse, Salzburg
26.09.: FOX AND BONES (usa) @ Irish Rover, Mühlgraben
26.09.: SWEET EMPIRE (nl) / SPECIAL BROADCAST @ Jellyfish, Innsbruck
26.09.: CASSIA (uk) / ONE SENTENCE. SUPERVISOR (ch) @ Spielboden, Dornbirn
27.09.: MIROED (rus) / ШИШКИН ЛЕС (rus) / RUN (hun) @ EKH, Wien
27.09.: MARY ANN HAWKINS (fin) @ rhiz, Wien
27.09.: BRUCH & PÜ / IV/AN (cro) @ fluc, Wien
27.09.: NECROBIOTIC (bra) / WARSHIPPER (bra) / DEATHTALE @ Weberknecht, Wien
27.09.: The SINO HEARTS (chn) / FREIGANG / Der Wulli aus der Seestadt @ Coco Bar, Wien
27.09.: Hayley Reardon (usa) / Ines Kolleritsch / Max Weninger & Tim Proy @ Triebwerk, Wr. Neustadt
27.09.: JAMBINAI (kor) / VLMV (uk) @ Stadtwerkstatt, Linz
27.09.: TRIPTONUS / PHOBOS / ANTONIUS BLOCK @ Ann & Pat, Linz
27.09.: SCARABEUSDREAM @ ARGEkultur, Salzburg
27.09.: Rebecca Lou (dk) / HANCOCK @ Roter Gugl, Leitersdorf
27.09.: CIRCLE CREEK / NEKRODEUS @ Music-House, Graz
27.09.: FOX AND BONES (usa) @ Glam, Feldbach
27.09.: CICONIA (spa) @ VolXhaus, Klagenfurt
27.09.: DECIUS / TRUSTNO1 / NEED2DESTROY (d) @ p.m.k., Innsbruck
28.09.: FONTANELLE (d) / VERRAT / RESI @ Venster, Wien
28.09.: PILE (usa) / KOMETA @ Chelsea, Wien
28.09.: MARTYR (nl) / TARCHON FIST (ita) / ROADWOLF @ Escape, Wien
28.09.: SONODROM EXPRESS @ Central Garden, Wien
28.09.: REVEREND BACKFLASH / LOVESHOCKS (d) @ B72, Wien
28.09.: The INCREDIBLE FAKE / BURNING FUEL @ Coco Bar, Wien
28.09.: LASER EYES / TRIPTONUS @ Club Wakuum, Graz
28.09.: FEARANCY / VOLUMEFEEDER (hun) / DECATHOLICIZE (slo) / The GOATJURING @ Club Q, Graz
28.09.: Dan Mangan (cdn) / SCARABEUSDREAM @ röda, Steyr
28.09.: Edwyn Collins (uk) @ Posthof, Linz
28.09.: The WEIGHT / PARASOL CARAVAN @ Komma, Wörgl
28.09.: EDDIE'S BEAST (ch) / LIQUID STEEL / CHROMANTIC FLASH (d) @ Altes Kino, Landeck
29.09.: LINGUA NADA (d) / LAND OF OOO / ATOM WOMB @ Music-House, Graz
29.09.: ANANDA MIDA (ita) @ Rockhouse, Salzburg

KW 40:
30.09.: WE SLEEP (d) / STALKER @ Venster, Wien
30.09.: BETWEEN THE BURIED AND ME (usa) @ Szene, Wien
30.09.: Edwyn Collins (uk) @ WUK, Wien
02.10.: A-SUN AMISSA (uk) / ARGON (lux) / FRANTIŠEK @ Venster, Wien
02.10.: SISTER IODINE (fra) / PITA @ fluc, Wien
02.10.: GENUINE JACKS (svk) / LIGHT THE UNKNOWN @ Coco Bar, Wien
02.10.: DOC ROTTEN (usa) / The SHAFTONS / VANDANS @ Kramladen, Wien
02.10.: Wendy Eisenberg (usa) @ Porgy & Bess, Wien
02.10.: OLD MRS. BATES / The NEPOMUKS @ Chelsea, Wien
02.10.: PYRAMID (d) / MOTHER MORGANA @ Club Wakuum, Graz
02.10.: Jake Wesley Rogers (usa) @ Guest Room, Graz
02.10.: MORNE (usa) @ p.m.k., Innsbruck
02.10.: BANANE METALIK (fra) / BLATOIDEA (uk) / FREAKTEMPLE / STOIERLOS @ Viper Room, Wien [cancelled.]
02.10.: THELL BARRIO (mex) / PRESSIVE (mex) / H.C.H.C. (hun) @ Escape, Wien [cancelled.]
03.10.: BAD WEED / F.E.I.D.L. @ fluc, Wien [fb]
03.10.: BAD BREEDING (uk) / DISCLONE @ Pankahyttn, Wien
03.10.: The COSMIC DEAD (uk) / KRPL / ELEPHANT @ Viper Room, Wien
03.10.: DOPELORD (pol) / LOWBAU / BLACK VELVET SUICIDE (cze) / CHOROSIA @ Escape, Wien
03.10.: SPIRAL DRIVE (d) / MY FRIEND PETER @ Kramladen, Wien
03.10.: ANIIML (usa) @ rhiz, Wien
03.10.: CADÛ / SLEEP.LESS @ Kwadrat, Klagenfurt [VU GARDE cancelled.]
03.10.: MEKONGG @ Prometheus, Innsbruck
03.10.: PORN TO HULA @ Chelsea, Wien [cancelled.]
04.10.: AMANDA X (usa) / JUST FRIENDS AND LOVERS / ZINN / SOLD @ Venster, Wien [LA SABOTAGE cancelled.]
04.10.: STORM OF SEDITION (cdn) / HUMAN HOST BODY (slo) @ EKH, Wien
04.10.: PYRAMID (d) / CAGED WOLVES @ Arena-Beisl, Wien
04.10.: Der PLAN (d) / Andreas Dorau (d) @ Replugged, Wien
04.10.: JESUVE (d) / DEATH KNEEL (cdn) @ Grillx, Wien
04.10.: Kirsten Ludwig (cdn) @ Haus der Musik, Wien
04.10.: SHAMAMAS / KRENN @ Chelsea, Wien
04.10.: GO! GO! GORILLO / The DRAIN (cze) / Sasha Boole (ukr) @ Arena (kl. Halle), Wien
04.10.: PETROL STATION (cze) / DIRTY WINK @ Café Carina, Wien
04.10.: KRACH / MALA HERBA / MATTE/GLOSSY @ Central Garden, Wien
04.10.: TONFABRIK / REWOLFINGER @ rhiz, Wien
04.10.: HARAKIRI FOR THE SKY @ Escape, Wien [sold out!]
04.10.: ANIIML (usa) / POPPYCOCK @ Outback, Wolkersdorf
04.10.: CRO-MAGS (usa) / RED DEATH (usa) @ Explosiv, Graz
04.10.: BAD WEED / BIKINI BEACH (d) / F.E.I.D.L. @ SUb, Graz
04.10.: BONJOURTROPFEN / RESI / LE' MISERABLE @ Club Wakuum, Graz
04.10.: PROTOTYPER / GREYNBOWNES (cze) / CLUTCH AT STRAWS @ Roter Gugl, Leitersdorf
04.10.: SPIRAL DRIVE (d) / MY FRIEND PETER @ Proberaum, Scheibbs
04.10.: TRUCKFIGHTERS (swe) / MOTHER'S CAKE / SWAN VALLEY HEIGHTS (d) @ Posthof, Linz
04.10.: SHETOLDME / CADÛ / SLEEP.LESS @ Jellyfish, Innsbruck
04.10.: Lana del Rabies (usa) @ Kapu, Linz [cancelled.]
05.10.: TRUCKFIGHTERS (swe) / SWAN VALLEY HEIGHTS (d) @ Szene, Wien
05.10.: BRACCO (fra) @ Down Under, Wien
05.10.: HECKSPOILER / KNARRE (d) / LEBERZERROZE @ rhiz, Wien
05.10.: HARAKIRI FOR THE SKY @ Escape, Wien
05.10.: Kiefer Sutherland (usa) @ WUK Arena (gr. Halle), Wien
05.10.: BACKSTREET OIZ (d) / IRON SNAG JOE / SPEIBSACKERL @ Café Carina, Wien
05.10.: PIPES & PINTS (cze) / HEROES AND HEROINE / RESI @ Weberknecht, Wien
05.10.: PETER THE HUMAN BOY / Sakura @ B72, Wien
05.10.: ELEVATE US / SOME DAYS YOU LOSE / COLOURBLIND @ The Loft, Wien
05.10.: LOS FASTIDIOS (ita) / ANTIMANIAX / ANTILLECTUAL (nl) / FLOWERS IN CONCRETE u.a. @ Taggerwerk, Graz
05.10.: SPIRAL DRIVE (d) / MY FRIEND PETER @ Music-House, Graz
05.10.: AMMARITE / SUNCRUST / AKIDA @ Orpheum, Graz
05.10.: PISSE (d) / SAD NEUTRINO BITCHES (d) / GEHÖRSTURZ @ MARK, Salzburg
05.10.: Candice Gordon (irl) / The WHISKEY FOUNDATION (d) / A.S. Fanning (irl) @ Rockhouse, Salzburg
05.10.: ANIIML (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
05.10.: The TRACT / REPLACED BY COMA / SCRAWN (d) @ p.m.k., Innsbruck
05.10.: STALLION (d) / MACHINE GUN HORROR / SHOTGUN (lie) @ Café Schlachthaus, Dornbirn
05.10.: BIKINI BEACH (d) / DRUNKEN PUMPKINS @ Villa K., Bludenz
05.10.: PORN TO HULA @ Stadtwerkstatt, Linz [cancelled.]
06.10.: DEAD HUNT (usa) @ Venster, Wien
06.10.: MORNE (usa) / SPECTRAL WOUND (cdn) / AFSKY (dk) @ Arena (DreiRaum), Wien
06.10.: SOULSIDE (usa) / TARGET OF DEMAND @ Chelsea, Wien
06.10.: STEREO TOTAL (d) / PISSE (d) @ fluc_wanne, Wien
06.10.: AS I LAY DYING (usa) / CHELSEA GRIN (usa) / UNEARTH (usa) / FIT FOR A KING (usa) @ Gasometer, Wien
06.10.: LO-PAN (usa) / ELEPHANT TREE (uk) / STEAK (uk) @ Rockhouse, Salzburg
06.10.: WINSTON SURFSHIRT (aus) @ B72, Wien [cancelled.]

KW 41:
07.10.: PLOHO (rus) / MALA HERBA @ Venster, Wien
07.10.: The SELECTER (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien
07.10.: NEBULA (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
07.10.: The RE-STONED (rus) @ Arena-Beisl, Wien
07.10.: PISSE (d) / SAD NEUTRINO BITCHES (d) / F.E.I.D.L. @ Music-House, Graz
07.10.: SPIRAL DRIVE (d) / BLITZ POP @ p.m.k., Innsbruck
08.10.: DANGER!MAN (nor) / TERRORFETT (d) @ Chelsea, Wien
08.10.: CHILD ABUSE (usa) / MELMOSH @ fluc, Wien
08.10.: FLEUVES NOIRS (fra) / ADMIRAL KOY / BREITBAND @ Venster, Wien [CHICOS DE NAZCA cancelled.]
08.10.: The EYE OF TIME (fra) / HARZ / Nikolai Grüner (d) @ Kramladen, Wien [Rosa Anschütz cancelled.]
08.10.: DOG EAT DOG (usa) / WALTARI (fin) / FIGHTS & FIRES (uk) @ Viper Room, Wien
08.10.: Mark Charles Morgan (usa) / Gaute Granli (nor) / HYP3ERMOBILE @ rhiz, Wien
08.10.: SOULSIDE (usa) / RED GAZE @ Forum Stadtpark, Graz
08.10.: CORPSESSED (fin) / GRAVEYARD (spa) / LIE IN RUINS (fin) @ Kapu, Linz
08.10.: LO-PAN (usa) / ELEPHANT TREE (uk) / STEAK (uk) @ Stadtwerkstatt, Linz
08.10.: DECIBELLES (fra) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
08.10.: The OBSESSED (usa) / PROTOTYPER / DIAMOND SKULL @ Viper Room Escape, Wien [cancelled.]
09.10.: PAWNS (usa) / WRONG BODY @ EKH, Wien
09.10.: FRANKIE COSMOS (usa) / Lina Tullgren (usa) @ Chelsea, Wien
09.10.: TINY MOVING PARTS (usa) / MICROWAVE (usa) / Lizzy Farrall (uk) @ Flex, Wien
09.10.: PIXIES (usa) / BLOOD RED SHOES (uk) @ Gasometer, Wien
09.10.: CANTENAC DAGAR (fra) @ fluc, Wien
09.10.: HÆLOS (uk) / TEME (uk) @ Grelle Forelle, Wien
09.10.: CRYPTIC COMMANDS / BIRD OF THE YEAR @ Postgarage, Graz
09.10.: Svavar Knútur (isl) / The ROCKETBOYS (usa) @ Die Scherbe, Graz
09.10.: STEREO NAKED (d) @ Fümreif, St. Georgen i.A.
10.10.: ACID ROW (cze) / OZYMANDIAS / GREAT RIFT @ Kramladen, Wien
10.10.: The CREEPSHOW (cdn) / The ANTI-QUEENS (cdn) / FREIGANG @ Viper Room, Wien
10.10.: MAGIC ISLAND (uk) / FUTURSKI (slo) @ rhiz, Wien
10.10.: The DIVISION MEN (usa) @ Fanialive, Wien
10.10.: Svavar Knútur (isl) / The ROCKETBOYS (usa) @ B72, Wien
10.10.: The STRUMBELLAS (cdn) / Ed Prosek (usa) @ WUK, Wien
10.10.: STEREO NAKED (d) @ Polkadot, Wien
10.10.: E-SAGGILA (cdn) / BRAUN.AAR / DJ Warzone @ fluc, Wien
10.10.: PENGUIN CROSSING / UNSOBER @ Arena (kl. Halle), Wien
10.10.: IMPLORE (int) / NEKRODEUS / HARROWIST @ SUb, Graz
10.10.: RAWSIDE (d) / LEBERZERROZE @ Stadtwerkstatt, Linz
10.10.: SPECTRAL WOUND (cdn) / AFSKY (dk) @ p.m.k., Innsbruck
10.10.: AVAST (nor) / SOUL GRIP (bel) @ Venster, Wien [cancelled.]
11.10.: RAWSIDE (d) / FINISTERRE (d) / IMPLORE (int) / SCHWACH (d) / ASTPAI u.a. @ EKH, Wien [fb]
11.10.: CHURCH OF MISERY (jpn) / HALF BAKED CHEESE @ Arena (DreiRaum), Wien
11.10.: RUSH TO RELAX (slo) / BALANS (slo) @ SSTR6, Wien
11.10.: Balu & Die SURFGRAMMELN / TELEMARK DILEMMA @ Down Under, Wien
11.10.: MINISEX @ Chelsea, Wien [sold out!]
11.10.: 8082 / The SNUB / UPSET (cro) / SUPER SONIC SILVER HAZE @ Music-House, Graz
11.10.: PHAL:ANGST / KALMAR / BOSNA @ Kapu, Linz
11.10.: VADER (pol) / THY DISEASE (pol) / EPSILON @ Rockhouse, Salzburg
11.10.: SHOKI (ita) / L.UL.U (ita) @ Café Decentral, Innsbruck
11.10.: MOTHER'S CAKE / The HIRSCH EFFEKT (d) @ Treibhaus, Innsbruck
11.10.: PERTURBATOR (fra) / The ALGORITHM (fra) @ Livestage, Innsbruck
12.10.: The MOVEMENT (dk) / TOTÄLICKERS (spa) / OPEN WOUNDS (nl) / The DETECTORS (d) / DREGS u.a. @ EKH, Wien [fb]
12.10.: LINGUA IGNOTA (usa) / BRUCKMAYR 2.0 @ rhiz, Wien [sold out!]
12.10.: ONYX (usa) @ Flex, Wien
12.10.: THIRSTY EYES / FORGOTTEN MANA / Franz Bösherz @ Chelsea, Wien
12.10.: Dino Spiluttini / Mo Nahold @ Das Werk, Wien
12.10.: IMPLORE (int) / HEINOUS (usa) / SxOxTxEx (hun) @ Kapu, Linz
12.10.: DEKADENT (slo) / HELLCRAWLER (slo) / ALTAR OF I / LEHM @ Kwadrat, Klagenfurt
12.10.: SOUND DEALER / SUPER SONIC SILVER HAZE / COMA SYSTEM @ JUZ, Wolfsberg [VU GARDE cancelled.]
12.10.: The CLEOPATRAS (ita) / Drowning Dog & Malatesta (usa) / GATTACA (cze) / AMANDA X (usa) u.a. @ p.m.k., Innsbruck
12.10.: SKANNERS (ita) / TARCHON FIST (ita) / DYING EDEN / CHAINBREÄKER @ Livestage, Innsbruck
13.10.: Harrison Storm (aus) / Hollie Col (aus) @ Das Werk, Wien
13.10.: The DETECTORS (d) @ The Thirsty Heart, Graz
13.10.: DARJEELING (d) @ SUb, Graz
13.10.: JESUS CHRÜSLER SUPERCAR (swe) / HACKMONOCUT @ Rockhouse, Salzburg

KW 42:
14.10.: Emma Ruth Rundle (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien [sold out!]
14.10.: CHROMATICS (usa) / DESIRE (cdn) / IN MIRRORS (cdn) @ Arena (gr. Halle), Wien
14.10.: DARJEELING (d) / EERAH @ Kramladen, Wien
14.10.: JESUS CHRÜSLER SUPERCAR (swe) / DEUMUS / TOTSCUS @ Viper Room, Wien
14.10.: Enno Bunger (d) @ Chelsea, Wien
14.10.: CLOCKWORK / ZILK / CRAYFISH @ Café Carina, Wien
14.10.: NOX NOVACULA (usa) / PROFIT PRISON (usa) / The MECHANICAL TALES (ita) / LEFT TO STARVE (cro) @ SUb, Graz
15.10.: ABIGAIL (jpn) / VIOLENTOR (ita) / DRACONIS INFERNUM (sgp) @ Escape, Wien
15.10.: Wayne Hussey (uk) / Ashton Nyte (rsa) @ Chelsea, Wien
15.10.: Yuko Araki (jpn) @ fluc, Wien
15.10.: Sam Densmore (usa) @ Haus der Musik, Wien
15.10.: ONYX (usa) @ Kapu, Linz
15.10.: UFOMAMMUT (ita) / THRONE (ita) @ Rockhouse, Salzburg
15.10.: The PIGEON BOYS / SWEATPANTS PARTY @ Tribaun, Innsbruck
15.10.: BEIRUT (usa) @ Brucknerhaus, Linz [cancelled.]
16.10.: COME HOLY SPIRIT (usa) / FACE THE OWL @ EKH, Wien
16.10.: MACHINE HEAD (usa) @ Gasometer, Wien
16.10.: Die TÜREN (d) @ Chelsea, Wien
16.10.: SURICATES / APOLLON'S RETURN / MOST @ Kramladen, Wien
16.10.: ULTHA (d) / LOATHER @ Kapu, Linz
16.10.: MEKONGG / GRAN BANKROTT @ SUb, Graz
16.10.: Sam Densmore (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
16.10.: SOME BECAME HOLLOW TUBES (cdn) / LINGUA NADA (d) @ p.m.k., Innsbruck
16.10.: BEIRUT (usa) @ Arena (Open Air), Wien [cancelled.]
17.10.: ALTERI (d) / NO SUN RISES (d) / VERRAT / WE TOO, WILL FADE (d) / NESKA LAGUN (d) @ Venster, Wien
17.10.: GUTALAX (cze) / SPASM (cze) / GUINEAPIG (ita) @ Viper Room, Wien
17.10.: BLOCKHEAD (usa) / ARMS AND SLEEPERS (usa) / YPPAH (usa) @ fluc, Wien
17.10.: Nana (ita) / Mona @ EKH, Wien
17.10.: OLD MRS. BATES / The NEPOMUKS @ Chelsea, Wien
17.10.: SOUND DEALER / PURE TONIC (d) / ROADKILL @ Club Wakuum, Graz
17.10.: ANGER @ p.m.k., Innsbruck
18.10.: STATE CHAMPION (usa) / FS MASSAKER @ Venster, Wien
18.10.: The KUNDALINI GENIE (uk) / JULEAH / BLACK HEINO (d) @ Kramladen, Wien
18.10.: The PARASCOPES / The MORRICONES / Leo Taschner @ Weberknecht, Wien
18.10.: TOM GOMEZ 3 / LOVESHOCKS (d) / 2ND CLASS SUBSTITUTES @ frei:raum, St. Pölten
18.10.: JACK FROST / OZYMANDIAS / HACKMONOCUT @ Stadtwerkstatt, Linz
18.10.: OLD RUNZNICKELS / FRITZ COBRA @ RAWS Diner, Attnang-Puchheim
18.10.: FLESHLESS (cze) / EREBOS / GUTS @ Club Q, Graz
18.10.: HURRICANE SEASON / DORKATRON @ Glam, Feldbach
18.10.: DEADTIME STORIES / FEEDING THE WOLVES / OUTSET OF CIRCLE (d) @ Livestage, Innsbruck
18.10.: IRON GATES (d) / CLAYFACE (d) / .GRAM. (d) / ...IS DODELIJK (d) / DISCOPOWERBOXXX @ Between, Bregenz
18.10.: Die SAUNA (d) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
19.10.: DAUGHTERS (usa) / JEROMES DREAM (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien [sold out!]
19.10.: WOLF MOUNTAINS (d) / POWERHOUSE @ Kramladen, Wien
19.10.: The LAFONTAINES (uk) / BE CHARLOTTE (uk) @ Chelsea, Wien
19.10.: XFnX (fra) / REMETEMEN (hun) @ Venster, Wien
19.10.: GRAN BANKROTT / CRYPTIC COMMANDS / MEKONGG @ Grillx, Wien
19.10.: UNDER VIOLET SKIES / CURB / BURNING FUEL @ Coco Bar, Wien [BETTER 16 cancelled.]
19.10.: ULTIMA RADIO / WARHOLES / INTRA @ Kapu, Linz
19.10.: OLD NIGHT (cro) / TARLUNG / THRONE (ita) / OZYMANDIAS / BIRD OF PREY @ Club Wakuum, Graz
19.10.: SMOKEY BRIGHTS (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
19.10.: IRDORATH / VOIDSTALKER / ALTAR OF I / IN SOMNIA @ Kulturhofkeller, Villach
18.10.: LOVESHOCKS (d) / NO MORE IDOLS (cro) / ZWEITE KASSA / BRANDL. @ MARK, Salzburg
19.10.: BROTHERS TILL WE DIE (spa) / REACH (slo) / 8082 @ Livestage, Innsbruck
19.10.: JULEAH / VAGUE @ Junge Talstation, Innsbruck
19.10.: INSTINCT OF SURVIVAL (d) / CYNESS (d) / KONTATTO (ita) / ADRESTIA (swe) / ADACTA (svk) u.a. @ Between, Bregenz
19.10.: DIRTY FENCES (usa) / BAITS @ Villa K., Bludenz
19.10.: CLOCKWORK PSYCHO (slo) @ Café Schlachthaus, Dornbirn
19.10.: MOTÖRQUEENS (ita) / HYPOCRITICAL @ Explosiv, Graz [cancelled.]
20.10.: CORNERED (nl) / CHAINS (ita) / ROUGH TOUCH (ita) @ Venster, Wien
20.10.: TIDES FROM NEBULA (pol) / TIDES OF MAN (usa) / MY SOLACE LIES / LE_MOL @ Viper Room, Wien
20.10.: BEESUS (ita) / PURE TONIC (d) @ Weberknecht, Wien
20.10.: NEW MODEL ARMY (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien
20.10.: AIRWAYS (uk) @ Das Werk, Wien
20.10.: BLONDE ON BLONDE @ Cabaret Fledermaus, Wien

KW 43:
21.10.: The SLACKERS (usa) / AREVO @ Arena (kl. Halle), Wien
21.10.: The AMAZONS (uk) @ Das Werk, Wien
21.10.: The KUNDALINI GENIE (uk) @ SixtyTwenty, Innsbruck
22.10.: BARONESS (usa) / SCARABEUSDREAM @ Arena (gr. Halle), Wien
22.10.: SIBERIAN MEAT GRINDER (rus) / VACUNT @ Arena (DreiRaum), Wien
22.10.: A PALE HORSE NAMED DEATH (usa) / MOLYBARON (irl/fra) / ANGOR / CHAOS INSIDE @ Viper Room, Wien
22.10.: WHEN SAINTS GO MACHINE (dk) / DIAMOND THUG (rsa) @ fluc, Wien
22.10.: The METEORS (uk) / Balu & Die SURFGRAMMELN @ Chelsea, Wien [cancelled.]
23.10.: INTER ARMA (usa) / STROBL / SALUSA SECUNDUS / The GOATJURING @ Viper Room, Wien
23.10.: The SLACKERS (usa) / The ROCKSTEADY CONSPIRACY @ Arena (kl. Halle), Wien [sold out!]
23.10.: Kirsten Ludwig (cdn) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
24.10.: MORON (d) / GOOD COP / Das PROBLEM @ Venster, Wien
24.10.: ACID MOTHERS TEMPLE (jpn) / DER BLUTHARSCH a.t.i.c.o.t.l.h. @ Chelsea, Wien
24.10.: BELLCHILD (d) / DEATHDEATHDEATH @ rhiz, Wien
24.10.: PARASOL CARAVAN / SAVANAH / MINUS GREEN @ Arena (kl. Halle), Wien
24.10.: WALTER SCHNITZELSSON (svk) / The DEAD SPARROW COLLECTION @ Kramladen, Wien
24.10.: BLONDE ON BLONDE @ Tunnel, Wien
24.10.: HUMAN BEHAVIOR / COBRA SÜD @ SUb, Graz
24.10.: TENTS / TRACKER @ p.m.k., Innsbruck
24.10.: 5K HD @ Treibhaus, Innsbruck
25.10.: K.D.P. (cro) / FREIGANG / DISTONACIJA @ Venster, Wien [UNTERM HUND cancelled.]
25.10.: PAKT (slo) / HAK ATTAK (slo) @ EKH, Wien [fb]
25.10.: Jesca Hoop (usa) @ Haus der Musik, Wien
25.10.: CRUSH / TROUBLE BY DESIGN @ B72, Wien
25.10.: I'M A SLOTH / CAN I SAY @ Chelsea, Wien
25.10.: BLONDE ON BLONDE / COUSINES LIKE SHIT @ Coco Bar, Wien
25.10.: THEIR DOGS WERE ASTRONAUTS / The LAST CELL / GENUINE ASPECT / OUTOPIA @ Escape, Wien
25.10.: BAGAGE / TARIS @ rhiz, Wien
25.10.: WHITESCAPE / ELSA / The L.L.A. @ Loop, Wien
25.10.: IGEL VS. SHARK / FAMILIE RUPPERT @ Triebwerk, Wr. Neustadt
25.10.: PARASOL CARAVAN / SAVANAH / MINUS GREEN @ röda, Steyr
25.10.: ANCHORAGE / ANDERWELT / KAFKAESQUE (d) @ Ann & Pat, Linz
25.10.: DAME AREA (spa) / MORON (d) / ABU GABI @ SUb, Graz
25.10.: GIVE YOURSELF A HAND / SILICON BELLY / RION @ Club Wakuum, Graz
25.10.: BLACK SEA DAHU (ch) @ Carinisaal, Lustenau
25.10.: 5K HD @ Spielboden, Dornbirn
26.10.: NON PRESIDENT (pol) / SKORUP/A (pol) / INDOCTRINATE @ Wagenplatz Flugrost, 1220 Wien
26.10.: STREET SECTS (usa) / TERRA TOMA @ Grillx, Wien
26.10.: URBAN INSTINKT (bih) / KRIEG DEN PALÄSTEN / SCHOOL BUS (srb) / The DEVILS REJECTS @ Venster, Wien
26.10.: RANCHO BIZZARRO (ita) / FRANTIŠEK @ Arena-Beisl, Wien
26.10.: The DAMSKI / TERZ NERVOSA @ SSTR6, Wien
26.10.: PALACE (uk) @ WUK, Wien
26.10.: Wallis Bird (irl) @ Theater Akzent, Wien
26.10.: CONVICTIONS (usa) / FAMILIAR SPIRIT (uk) / BETWEEN THE BEASTS @ Viper Room, Wien
26.10.: SIAMESE ELEPHANTS / REDSHIFT (fra) / PAINTING CLOUDS @ Kramladen, Wien
26.10.: FAT FOX / IKOSAEDER @ Coco Bar, Wien
26.10.: OUTSMARTED / SWANMAY / KNIFELONG @ Kapu, Linz
26.10.: The RIOTERS @ Yellow-Nights, Amstetten
26.10.: BLACK SEA DAHU (ch) @ p.p.c., Graz
26.10.: EARLY DAY MINERS (usa) / Julie Doiron (cdn) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
26.10.: BENUTS (d) / MY MIND'S GARDEN @ Töbelehalle, Götzis
26.10.: PSIHOKRATIJA (srb) @ KSŠŠD, Wien [cancelled.]
26.10.: MINDREAPER (d) / KARDROZ @ Kulturzentrum Schmelze, Wien-Floridsdorf [cancelled.]
27.10.: GUTS PIE EARSHOT (d) / CARTOUCHE (fra) @ EKH, Wien
27.10.: I DECLARE WAR (usa) / CYTOTOXIN (d) / ACRANIUS (d) / NECROTTED (d) @ Viper Room, Wien
27.10.: RISE OF THE NORTHSTAR (fra) @ Flex, Wien
27.10.: Eiko Ishibashi (jpn) @ Grillx, Wien
27.10.: ABOVE US THE WAVES (gre) / CHANGING FORMS / JERSEY GREY @ Music-House, Graz
27.10.: NEÀNDER (d) @ Rockhouse, Salzburg
27.10.: RØST / FACE THE OWL @ Hugo Pansen, Feldkirch

KW 44:
28.10.: ED WARNER (fra) / The BORING (fra) / CALL IT A DAY (fra) / HUMAN BEHAVIOR @ Venster, Wien
28.10.: FANGCLUB (irl) / MANIC YOUTH @ Arena (kl. Halle), Wien
28.10.: Thurston Moore (usa) @ WUK, Wien
28.10.: MADE IN IRON (swe) @ Weberknecht, Wien
28.10.: BLIND IVY (rus) / NILA / HOPETILLDECEMBER / SIC SEMPER TYRANNIS @ Replugged, Wien
29.10.: DRAB MAJESTY (usa) / BODY OF LIGHT (usa) @ Arena (DreiRaum), Wien [sold out!]
29.10.: COUNTERFEIT. (uk) / VUKOVI (uk) @ WUK, Wien
29.10.: GET WELL SOON (d) @ Globe Theater, Wien
29.10.: 5K HD @ Arena (gr. Halle), Wien
29.10.: Jana Irmert (d) / chra @ fluc, Wien
29.10.: IVORY TUSK (arg) @ Clash, Wien
29.10.: SANGRE DE MUERDAGO (spa) @ Kapu, Linz
29.10.: BLACK SEA DAHU (ch) @ Rockhouse, Salzburg
29.10.: Alice Phoebe Lou (rsa) @ Spielboden, Dornbirn
30.10.: VICTIMS (swe) / SVALBARD (uk) @ Arena (DreiRaum), Wien
30.10.: LORD DYING (usa) / EARTH SHIP (d) / OUTOPIA @ Escape, Wien
30.10.: The MIDNIGHT (usa) / VIOLET DAYS (swe) @ Flex, Wien
30.10.: POWERHOUSE / SCHWEIFFELS / LAND OF OOO @ fluc, Wien [BO-PEEP cancelled.]
30.10.: ANTIDEMON (bra) / PISSMARK / VERMOCRACY @ Viper Room, Wien
30.10.: BALTO (usa) / Sam Chalcraft @ rhiz, Wien
30.10.: HALF•ALIVE (usa) / APRE (uk) @ WUK, Wien
30.10.: SYMPATHY FOR STRAWBERRY / HIGH TRANSITION @ Kramladen, Wien
30.10.: GET WELL SOON (d) / Wallis Bird (irl) / BLACK SEA DAHU (ch) @ Posthof, Linz
30.10.: OBSIDIAN SEA (bul) / BUS THE UNKNOWN SECRETARY (gre) @ Rockhouse, Salzburg
30.10.: Alice Phoebe Lou (rsa) @ p.p.c., Graz
30.10.: QUAKER CITY NIGHT HAWKS (usa) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
31.10.: C.H.E.W. (usa) / MALAISE @ Venster, Wien
31.10.: TENTACULA / The VAMPYRES @ Kramladen, Wien
31.10.: BOSTON MANOR (uk) / MODERN ERROR (uk) @ B72, Wien
31.10.: OPHIS (d) / EREMIT (d) / TEMPLE OF MERU @ Escape, Wien
31.10.: SCURF / RØST / MODECENTER @ Minimundus Skatepark St. Marx, Wien
31.10.: CHILDREN IN HEÄT / NICE GIRLS DON'T EXPLODE @ Chelsea, Wien
31.10.: ED WARNER (fra) / The SNUB / VERRAT / ZWEITE KASSA @ SUb, Graz
31.10.: BO-PEEP (jpn) / ANNA ABSOLUT @ Explosiv, Graz
31.10.: CHAOS MESSERSCHMITT / Tom Unterweger / The AWEZOMBIES / BAT SIGNAL (gre) / WARNING! (gre) @ Club Wakuum, Graz
31.10.: 5K HD @ Orpheum Extra, Graz
31.10.: BBPB / DISCLONE / BRAUN.AAR / PYTHAGORAZ @ Kwadrat, Klagenfurt
31.10.: HEXENSCHUSS (nl/isr) @ Kapu, Linz
31.10.: LEONIDEN (d) / PAULS JETS / SOME SPROUTS (d) @ Posthof, Linz
31.10.: SCUM BABIES (d) / 3DEUTIGE AUSSAGE / HECKSPOILER / SHIT MISSILE (d) @ MARK, Salzburg
31.10.: REIGNWOLF (cdn) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
01.11.: ECSTATIC VISION (usa) / LIQUID EARTH / SPECK @ Weberknecht, Wien
01.11.: TORPËDO (d) / WILDHUNT / PREDICTION @ Escape, Wien
01.11.: POGENDROBLEM (d) / LA CUENTA (d) / DIM PROSPECTS @ EKH, Wien
01.11.: BUSTER SHUFFLE (uk) @ Chelsea, Wien
01.11.: PIP BLOM (nl) / BACKWARDS CHARM @ Das Werk, Wien
01.11.: FREIGANG / DISTONACIJA @ Arena-Beisl, Wien
01.11.: ROSA NEBEL / HEXENSCHUSS (nl/isr) / MOTHERDRUM @ Grillx, Wien
01.11.: SIX IMPOSSIBLE THINGS (ita) / ROSES / Mani Leik @ Coco Bar, Wien
01.11.: The TIGER LILLIES (uk) @ Porgy & Bess, Wien
01.11.: BOUNCING SOULS (usa) / NO FUN AT ALL (swe) / DEATH BY STEREO (usa) / The DIRTY NIL (cdn) u.a. @ A. Schl8hof, Wels
01.11.: Alice Phoebe Lou (rsa) / 5K HD / Bobby Oroza (fin) / MY UGLY CLEMENTINE @ Posthof, Linz
01.11.: ODES (uk) @ Stadtwerkstatt, Linz
01.11.: TENTACULA / The VAMPYRES / HIGH BRIAN @ SUb, Graz
01.11.: LEGION OF THE DAMNED (nl) / MORTAL STRIKE / ENCLAVE / EPSILON / CATASTROFEAR @ Explosiv, Graz
01.11.: BOSNA @ Volkshaus, Graz [info]
01.11.: Jacob Miller (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
01.11.: NIGHTSTALKER (gre) / CONE (d) @ Rockhouse, Salzburg
01.11.: The MAGIC VOODOO CLUB / AMANDA @ Shakespeare, Salzburg
01.11.: BLACK RAINBOWS (ita) / HIGH REEPER (usa) / CRYPT TRIP (usa) / GOZU (usa) @ p.m.k., Innsbruck
01.11.: SOME SPROUTS (d) / NEEVE (d) @ Carinisaal, Lustenau
01.11.: COLDSIDE (usa) / DREAM x AWAKE @ Livestage, Innsbruck [cancelled.]
02.11.: LOSER YOUTH (d) / DAS SCHREI / BIPOLAR FEMININ @ Einbaumöbel, Wien
02.11.: LOATHER / SUCCOPUSS @ Arena-Beisl, Wien
02.11.: NIGHTSTALKER (gre) / DIAMOND SKULL @ Chelsea, Wien
02.11.: LEGION OF THE DAMNED (nl) / MORTAL STRIKE / ENCLAVE / EPSILON / CATASTROFEAR @ Viper Room, Wien
02.11.: BLOOD RED SHOES (uk) / QUEEN KWONG (usa) @ Chelsea Flex, Wien
02.11.: The TIGER LILLIES (uk) @ Porgy & Bess, Wien
02.11.: Jacob Miller (usa) @ Haus der Musik, Wien
02.11.: ODES (uk) @ Grillx, Wien
02.11.: AMANDA / AUX PORTES @ rhiz, Wien
02.11.: RAISED FIST (swe) / GUTTERMOUTH (usa) / GUNS N WANKERS (uk) / IRON CHIC (usa) / RANTANPLAN (d) u.a. @ A. Schl8hof, Wels
02.11.: SLICKY NERVES / HECKSPOILER / FLOWERS IN CONCRETE / MIDDLEMIST RED (hun) @ Bauhof, Pettenbach
02.11.: GEHÖRSTURZ / IRON SNAG JOE @ JUZ Malaria, Tragwein
02.11.: THREE FOR SILVER (usa) @ Kino, Ebensee
02.11.: WHISKEY RITUAL (ita) / TRIUMPHANT / VOIDSTALKER / KHARNATH / PLAGUEPREACHER @ Rockhouse, Salzburg
02.11.: ARCTIC SEA SURVIVORS / DYSTRUST / EXIT MASCHINIST @ Club Wakuum, Graz
02.11.: ISO / LONESOME HOT DUDES / SUPER PILOTKA (cze) / NOT INVOLVED / ECHNATRON @ SUb, Graz
02.11.: Mutt/Mayr/Hackl @ Volkshaus, Graz [info]
02.11.: AIRBOURNE (aus) / SUPERSUCKERS (usa) @ Orpheum, Graz
02.11.: GO BY OCEAN (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
02.11.: DISASTROUS MURMUR / FALLEN UTOPIA / EREBOS @ VolXhaus, Klagenfurt
02.11.: CONAN (uk) / ECSTATIC VISION (usa) / SAPO @ p.m.k., Innsbruck
02.11.: The IVIES @ Fränkis, Lustenau
02.11.: LETTERS SENT (d) / BASTARDBABES (d) @ Kulturzentrum Schmelze, Wien-Floridsdorf [cancelled.]
03.11.: SLUG ABUSE (pol) / FALSE ACT (pol) @ EKH, Wien
03.11.: CLOWNS (aus) / DEADENDS @ Arena (DreiRaum), Wien
03.11.: BA:ZEL (cze) / ALDER & ASH (cdn) / TERZ NERVOSA @ Venster, Wien
03.11.: ELECTRIC SIX (usa) @ B72, Wien
03.11.: The TIGER LILLIES (uk) @ Porgy & Bess, Wien
03.11.: HEILUNG (dk) / SANGRE DE MUERDAGO (spa) @ Globe, Wien [sold out!]
03.11.: OKTA LOGUE (d) / Suzan Köcher's SUPRAFON (d) @ Rockhouse, Salzburg
03.11.: COLDSIDE (usa) @ Viper Room, Wien [cancelled.]

KW 45:
04.11.: SANGRE DE MUERDAGO (spa) @ SUb, Graz
05.11.: MARS RED SKY (fra) / DÄTCHA MANDALA (fra) @ Arena (kl. Halle), Wien
05.11.: The TWILIGHT SAD (uk) / MAN OF MOON (uk) @ Porgy & Bess, Wien
05.11.: HÅN (ita) / Sakura @ rhiz, Wien
05.11.: Anna Ternheim (swe) @ Haus der Musik, Wien
05.11.: Adam Green (usa) / Jackie Cohen (usa) @ Flex, Wien
05.11.: MÅNEGARM (swe) / EINHERJER (nor) / DAWN OF DISEASE (d) @ Viper Room, Wien
05.11.: BOOM BOOM KID (arg) / The LIQUID STONES @ Fanialive, Wien
05.11.: Eugene Ripper (cdn) @ Polkadot, Wien
05.11.: AMEN RA (bel) / E-L-R (ch) / YLVA (aus) @ Rockhouse, Salzburg
06.11.: CONAN (uk) / SIXES (usa) / UN (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
06.11.: AVIANA (swe) / STRAINS (bel) / TIME TO FACE DESTINY @ Escape, Wien
06.11.: MIPSO (usa) @ rhiz, Wien
06.11.: Kevin Morby (usa) / BEDOUINE (usa) @ WUK, Wien
06.11.: THREE FOR SILVER (usa) @ Sargfabrik, Wien
06.11.: AIRBOURNE (aus) / SUPERSUCKERS (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
06.11.: GURR (d) @ Kapu, Linz [LA SABOTAGE cancelled.]
06.11.: NITROGODS (d) / PSYCHOPUNCH (swe) / MAXXWELL (ch) @ Rockhouse, Salzburg
06.11.: NO ZODIAC (usa) / BLOOD FOR BETRAYAL (d) / DEMONICERA @ Livestage, Innsbruck
07.11.: ENDFORM (cdn) / INDOCTRINATE / HIËNA @ Venster, Wien
07.11.: The DEAD BROTHERS (ch) @ Chelsea, Wien
07.11.: ARCADIAN CHILD (cyp) / SOUND DEALER @ Kramladen, Wien
07.11.: SCREAMER (swe) / HAUNT (usa) / FLESH STORM @ Escape, Wien
07.11.: Ned Collette (aus) / CILANTRO @ rhiz, Wien
07.11.: DEVARROW (cdn) @ Polkadot, Wien
07.11.: IDER (uk) / GRAN BANKROTT @ Arena (kl. Halle), Wien
07.11.: BOBAN MARKOVIĆ ORKESTAR (srb) / GURR (d) / Σtella (gre) @ WUK, Wien
07.11.: WARHOLES / ULTIMA RADIO / INTRA @ fluc, Wien
07.11.: MR. BISON (ita) @ Music-House, Graz
07.11.: The DUES (ch) @ Fümreif, St. Georgen i.A.
07.11.: The TIGER LILLIES (uk) @ Rockhouse, Salzburg
08.11.: DARKHER (uk) / WALL OF SLEEP (hun) / BITTERDUSK (chl) / LONE WANDERER (d) @ Escape, Wien
08.11.: DOPETHRONE (cdn) / NIKANDER (cze) @ Arena (DreiRaum), Wien
08.11.: The ATAVISTS (cze) / TOKAN @ Kramladen, Wien
08.11.: ZEMENT (d) / The GOOD FORCE / SKY BURROW TALES @ Grillx, Wien
08.11.: Nao Katafuchi (jpn/usa) @ Down Under, Wien
08.11.: GHOSTPOET (uk) / Erwin & Edwin / LYSISTRATA (fra) / RUN SOFA (bel) @ WUK, Wien
08.11.: MAN OF ISLE @ rhiz, Wien
08.11.: MOTHER'S CAKE / GIANT ANTEATER @ Chelsea, Wien [sold out!]
08.11.: HAUNT (usa) / SCREAMER (swe) @ Kapu, Linz
08.11.: AYAHUASCA (ita) / VIOLENT SHIVER / HALF BAKED CHEESE @ Club Wakuum, Graz
08.11.: The BLACK ELEPHANT BAND (d) / Karin Rabhansl (d) / John Steam Jr. (d) @ The Thirsty Heart, Graz
08.11.: The DUES (ch) @ Roter Gugl, Leitersdorf
08.11.: DETÖNATION / DIVINE ROOTS @ Jellyfish, Innsbruck
08.11.: NIGHTMARE CONSTELLATION / DEVILS RAGE (ch) / ANTIPATH @ p.m.k., Innsbruck
08.11.: THE DEVIL & THE UNIVERSE @ JZ Park In, Hall in Tirol
09.11.: CLOUDS (uk) / NIGHT GAUNT (ita) / MONASTERIUM (pol) / DEUMUS @ Escape, Wien [B.S.T. cancelled.]
09.11.: AUTOR / The DUES (ch) @ Nachtasyl, Wien
09.11.: TSO (ita) @ Arena-Beisl, Wien
09.11.: BOSNA @ The Flag, Wien [fb]
09.11.: The BLACK ELEPHANT BAND (d) / Karin Rabhansl (d) / John Steam Jr. (d) @ Jetzt, Wien
09.11.: The LUMINEERS (usa) / MIGHTY OAKS (d) @ Gasometer, Wien [sold out!]
09.11.: PICTURES OF MY FRIENDS / COLOURBLIND / FRANZISKA GONZALES / The RUMPERTS @ Triebwerk, Wr. Neustadt
09.11.: ANNIHILATOR (cdn) @ Explosiv, Graz
09.11.: The DEAD BROTHERS (ch) / The KÖTER @ Kapu, Linz
09.11.: IMPERIAL TRIUMPHANT (usa) @ Jellyfish, Innsbruck
09.11.: SCREAMER (swe) / HAUNT (usa) / SWEEPING DEATH (d) @ Café Schlachthaus, Dornbirn
09.11.: IGEL VS. SHARK / REVEREND BACKFLASH @ Villa K., Bludenz
09.11.: JERUJI (idn) / INSANITY (idn) @ EKH, Wien [cancelled.]
10.11.: AYAHUASCA (ita) / BIRD OF PREY @ Arena-Beisl, Wien
10.11.: CALEXICO (usa) / IRON & WINE (usa) @ Posthof, Linz
10.11.: KOMATSU (nl) @ Rockhouse, Salzburg

KW 46:
11.11.: TERROR (usa) / CRO-MAGS "JM" (usa) / LION'S LAW (fra) / JESUS PIECE (usa) / ILL BLOOD @ Arena (gr. Halle), Wien
11.11.: INGESTED (uk) / WITHIN DESTRUCTION (slo) / SIGNS OF THE SWARM (usa) / DISTANT (nl) @ Viper Room, Wien
11.11.: TALL HEIGHTS (usa) @ B72, Wien
11.11.: The VELVET SWING @ SixtyTwenty, Innsbruck
12.11.: SICK OF IT ALL (usa) / COMEBACK KID (cdn) / CANCER BATS (cdn) / ADDITIONAL TIME (d) @ Arena (gr. Halle), Wien
12.11.: SMOKEY BRIGHTS (usa) / Mark Peters & The DARK BAND (uk/aut) @ rhiz, Wien
12.11.: JOAN AS POLICE WOMAN (usa) @ Porgy & Bess, Wien
12.11.: LIFE OF AGONY (usa) / DOYLE (usa) / EVOLUTION EMPIRE (usa) @ p.p.c., Graz
13.11.: Chrysta Bell (usa) / BLACK PALMS ORCHESTRA @ Arena (kl. Halle), Wien
13.11.: LIFE OF AGONY (usa) / DOYLE (usa) / EVOLUTION EMPIRE (usa) @ Flex, Wien
13.11.: PUP (cdn) / SLØTFACE (nor) @ Chelsea, Wien [sold out!]
13.11.: HERBSTSCHATTEN (d) / BLACK FOREST / ALPHAYN / STALKER @ Escape, Wien
13.11.: The TIGER LILLIES (uk) @ Dom im Berg, Graz
13.11.: BRAGOLIN (nl) @ Junge Talstation, Innsbruck
13.11.: FÅGELLE (swe) / VO EZN (geo) @ p.m.k., Innsbruck
14.11.: MAYHEM (nor) / Gaahls WYRD (nor) / GOST (usa) @ Szene SiMM City, Wien
14.11.: AMON AMARTH (swe) / ARCH ENEMY (swe) / HYPOCRISY (swe) @ Gasometer, Wien
14.11.: BEING AS AN OCEAN (usa) / NOVELISTS (fra) / DREAM STATE (uk) @ Grelle Forelle, Wien
14.11.: SODA & GOMORRA / Die FITTEN TITTEN / DISTONACIJA @ Venster, Wien
14.11.: The BLUE STONES (cdn) / FIESTA FOREVER @ rhiz, Wien
14.11.: The 69 EYES (fin) / LACRIMAS PROFUNDERE (d) @ Chelsea, Wien [sold out!]
14.11.: BRAGOLIN (nl) / LEERE (d) @ Kapu, Linz
14.11.: IMPALA RAY (d) @ Rockhouse, Salzburg
14.11.: GET WELL SOON (d) @ ARGEkultur, Salzburg
14.11.: FALSE (usa) / DAWN RAY'D (uk) @ p.m.k., Innsbruck
15.11.: DAWN RAY'D (uk) / FALSE (usa) / PFARRE @ Venster, Wien
15.11.: DEATHRITE (d) / VERMOCRACY / SARCASTIC TERROR @ Escape, Wien
15.11.: The SWEET RELEASE OF DEATH (nl) / DEATHDEATHDEATH @ Weberknecht, Wien
15.11.: BRAGOLIN (nl) / CRYSTAL SODA CREAM @ Grillx, Wien
15.11.: DAMO SUZUKI'S NETWORK (cdn/int) / HALF BAKED CHEESE / KARABA (d) @ Aera, Wien
15.11.: IMPALA RAY (d) @ Haus der Musik, Wien
15.11.: RENTOKILL / LEELOO / SOLD / The RUMPERTS @ Arena (kl. Halle), Wien [fb]
15.11.: THALIJA @ rhiz, Wien
15.11.: COSMO / LION SEASON / The NEPOMUKS / GLAZED CURTAINS @ B72, Wien
15.11.: Wild Evel & The TRASHBONES / BRONCO JEDSON / WETTER @ GH Fasching, Graz
15.11.: S.I.G / BLIZZCREEPS / SMASH BACK @ Music-House, Graz [BRONZE cancelled.]
15.11.: CONTACT HIGH / CADÛ / VERTILIZAR @ Club Q, Graz
15.11.: The GOATJURING / LEHM / NECIFER / DEUMUS @ Kulturkeller, Gleisdorf
15.11.: Eugene Ripper (cdn) @ Glam, Feldbach
15.11.: MUSHEEN / TORÙN / The DEVIL'S REJECTS @ Stadtwerkstatt, Linz
15.11.: BEN WOOD INFERNO / RED MACHETE / Mace Teller @ Ann & Pat, Linz
15.11.: The GODFATHERS (uk) @ Kino, Ebensee
15.11.: Dave & The PUSSIES / TRAFFIC HEAD @ Jellyfish, Innsbruck
15.11.: WHITE LIES (uk) @ Conrad Sohm, Dornbirn
16.11.: MOTUS (cro) / SUBVERSION (bih) / KRIEG DEN PALÄSTEN @ Pankahyttn, Wien
16.11.: SACRAL RAGE (gre) / DEATHSTORM / MOLTEN CHAINS @ Escape, Wien
16.11.: ELLENDE / GLARE OF THE SUN / WELTENBRANDT @ Viper Room, Wien
16.11.: The GODFATHERS (uk) @ Chelsea, Wien
16.11.: VODKA JUNIORS (gre) / 3DEUTIGE AUSSAGE @ Venster, Wien
16.11.: AMISTAT (aus) @ rhiz, Wien
16.11.: The GOOD LIBRARY / BOB / ZINN / WEISSENSEE @ Derwisch, Wien
16.11.: RED MACHETE / Mace Teller @ Café Carina, Wien
16.11.: SOLD / LEBERZERROZE / IRON SNAG JOE @ Jazzkeller, Krems
16.11.: IMPALA RAY (d) @ Posthof, Linz
16.11.: The PEACOCKS (ch) / EVIL DEVIL (ita) / BASTARD RADIO @ Culture Club, Timelkam
16.11.: MONOLITH GROWS! (ita) / BIOGLYCERIN / LASER EYES @ Club Q, Graz
16.11.: WHITE LIES (uk) @ p.p.c., Graz [sold out!]
16.11.: DEATHRITE (d) / INTERREGNUM / STORMRAGE @ JUZ, Wolfsberg
17.11.: MONOLITH GROWS! (ita) @ Weberknecht, Wien
17.11.: SACRED REICH (usa) / NIGHT DEMON (usa) @ Explosiv, Graz
17.11.: CRYPTIC BROOD (d) / EKPYROSIS (ita) @ Club Wakuum, Graz
17.11.: LAGWAGON (usa) / SATANIC SURFERS (swe) @ Alter Schlachthof, Wels
17.11.: WHITE LIES (uk) @ Posthof, Linz

KW 47:
18.11.: James Leg (usa) @ Chelsea, Wien
18.11.: CIGARETTES AFTER SEX (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
18.11.: PROFANATICA (usa) / DEMONOMANCY (ita) / HAGZISSA @ Kapu, Linz
18.11.: FALSE (usa) / DAWN RAY'D (uk) / NORIKUM @ SUb, Graz
18.11.: Siôn Russell Jones (uk) @ Die Scherbe, Graz
18.11.: The GODFATHERS (uk) @ Rockhouse, Salzburg
19.11.: The SHERLOCKS (uk) / KING NUN (uk) @ Chelsea, Wien
19.11.: BLIND BUTCHER (ch) @ fluc, Wien
19.11.: Geoff Berner (cdn) @ Sargfabrik, Wien
19.11.: CIGARETTES AFTER SEX (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
19.11.: MOONSPELL (por) / ROTTING CHRIST (gre) / SILVER DUST (ch) @ Dom im Berg, Graz
20.11.: TIGER ARMY (usa) / GRAVE PLEASURES (fin) @ Arena (kl. Halle), Wien
20.11.: INSOMNIUM (fin) / The BLACK DAHLIA MURDER (usa) / STAM1NA (fin) @ Arena (gr. Halle), Wien
20.11.: LIONHEART (usa) / DEEZ NUTS (aus) / KUBLAI KHAN (usa) / OBEY THE BRAVE (cdn) / FALLBRAWL (d) @ Flex, Wien
20.11.: rauður (isl) @ SSTR6, Wien
20.11.: TRAURIG IN EUROPA / RØST / ZILK @ Chelsea, Wien
20.11.: FÅGELLE (swe) / THECLOSING @ rhiz, Wien
20.11.: WELSHLY ARMS (usa) / The GLORIOUS SONS (cdn) @ Grelle Forelle, Wien
20.11.: BEAR'S DEN (uk) @ Ottakringer Brauerei, Wien
20.11.: LEPROUS (nor) / The OCEAN (d) / PORT NOIR (swe) @ Szene, Wien [sold out!]
20.11.: PERSONAL BEST (uk) / DEATH BEFORE DIGITAL @ Triebwerk, Wr. Neustadt
20.11.: SHAMAMAS / DAZE WORK @ Postgarage, Graz
20.11.: The TIGER LILLIES (uk) @ Spielboden, Dornbirn
21.11.: 10 000 RUSSOS (por) / AUSLÄNDER @ rhiz, Wien
21.11.: MOONSPELL (por) / ROTTING CHRIST (gre) / SILVER DUST (ch) @ SiMM City, Wien
21.11.: CRYSTAL LAKE (jpn) / IN HEARTS WAKE (aus) / KING 810 (usa) / OUR HOLLOW, OUR HOME (uk) u.a. @ Arena (gr. Halle), Wien
21.11.: SIMIA SAPIENS (ch) / LIQUID MAZE / CAGED WOLVES @ Derwisch, Wien
21.11.: PERSONAL BEST (uk) / KERMES (uk) @ SUb, Graz
21.11.: LEE VAN CLEEF (ita) / OTEHI (ita) / LIQUID SUN @ Rockhouse, Salzburg [fb]
21.11.: COPERNIQUO @ Fümreif, St. Georgen i.A.
21.11.: Rob Moir (cdn) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
21.11.: TONER LOW (nl) / MRAG @ p.m.k., Innsbruck
21.11.: QUEENSRŸCHE (usa) / FIREWIND (gre) @ Rathaussaal, Telfs
22.11.: GATTACA (cze) / DISGUSTING NEWS (d) / TIGERWIZARD / ENUFF TALK / STALKER @ Venster, Wien [fb]
22.11.: WIVES (usa) @ fluc, Wien
22.11.: ANNIHILATOR (cdn) / ARCHER NATION (usa) @ Szene, Wien
22.11.: SLEEPING WITH SIRENS (usa) / PALISADES (usa) / HOLDING ABSENCE (uk) / SHVPES (uk) @ Flex, Wien
22.11.: The PIGEON BOYS / HEADGRENADES / IRON SNAG JOE @ Café Carina, Wien
22.11.: HALF MOON RUN (cdn) / Leif Vollebekk (cdn) @ Arena (gr. Halle), Wien
22.11.: Lotte Kreisler @ Spitzer, Wien
22.11.: RIKAS (d) / KALTENKIRCHEN @ rhiz, Wien [sold out!]
22.11.: STYRIAN BOOTBOYS / GRAZER GRANT / OLD RUNZNICKELS / OVER THE TOP @ Club Wakuum, Graz
22.11.: COPERNIQUO / LIGHT UP THE TOWN @ Music-House, Graz
22.11.: DEATHDEATHDEATH / FS MASSAKER @ SUb, Graz
22.11.: The WAX ROAD (mld) @ Glam, Feldbach
22.11.: 10 000 RUSSOS (por) / MELT DOWNER / MY FRIEND PETER @ Kapu, Linz [MEKONGG cancelled.]
22.11.: LISTENER (usa) / ÄFFCHEN & CRAIGS @ Stadtwerkstatt, Linz
22.11.: CANDLEMASS (swe) / O.S.D.O.U. / PHANTOM WINTER (d) / TONER LOW (nl) / KRPL u.a. @ Rockhouse, Salzburg [fb]
23.11.: VOLE (cze) / DEATH ROW GROUPIES / The TRUTH (cro) / RULES (cro) / INDIKATOR B (cro) @ Venster, Wien [fb]
23.11.: KADAVAR (d) / HÄLLAS (swe) / PABST (d) @ Arena (gr. Halle), Wien
23.11.: VAN HOLZEN (d) / DRENS (d) @ Arena (DreiRaum), Wien
23.11.: DIVES / ABSATZ1 @ fluc_wanne, Wien [sold out!]
23.11.: DEATHDEATHDEATH @ Café Stadtbahn, Wien
23.11.: Angel Gabriel @ Einbaumöbel, Wien
23.11.: COPERNIQUO / The BLACK BONES @ Chelsea, Wien
23.11.: FREUNDE SCHÖNER @ Kramladen, Wien [Die PROKRASTINATION cancelled.]
23.11.: GHOST & BENEFITS @ Coco Bar, Wien
23.11.: NON PROPHETS ORCHESTRA @ Nachtasyl, Wien
23.11.: WARDRUNA (nor) @ MuseumsQuartier, Wien [sold out!]
23.11.: GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR (cdn) @ Dom im Berg, Graz
23.11.: SARCASTIC TERROR / EREBOS / HELLRAZORS / UNHOLY OBSCURITY @ Club Wakuum, Graz
23.11.: AEONS OF ASHES / ANDERWELT / RESTARE @ frei:raum, St. Pölten
23.11.: NEW CANDYS (ita) / TENTACULA / FVZZ POPVLI (ita) / The VAMPYRES @ Kapu, Linz
23.11.: Ankathie Koi / RIKAS (d) / ANTE PORTAS @ Stadtwerkstatt, Linz
23.11.: STONED JESUS (ukr) / WHITE HILLS (usa) / GODSLEEP (gre) / HEMELBESTORMER (bel) u.a. @ Rockhouse, Salzburg [fb]
23.11.: GO! GO! GORILLO @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
23.11.: STRONGBOW (d) / CHEAP STUFF (d) @ Jellyfish, Innsbruck
23.11.: The SCREENSHOTS (d) @ Grillx, Wien [cancelled.]
23.11.: SCARECROW (d) / VIBRATÖR @ Kulturzentrum Schmelze, Wien-Floridsdorf [cancelled.]
24.11.: EARTH (usa) / Helen Money (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
24.11.: AUGUST BURNS RED (usa) / ERRA (usa) / CURRENTS (usa) @ Flex, Wien
24.11.: The AGGROLITES (usa) @ fluc, Wien [sold out!]
24.11.: MANDO DIAO (swe) / Tom Allan & The STRANGEST (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
>24.11.: The SCREENSHOTS (d) @ Rockhouse, Salzburg [cancelled.]

KW 48:
25.11.: GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR (cdn) / Mette Rasmussen (dk/nor) @ Arena (gr. Halle), Wien
25.11.: HALOCRAFT (gre) @ Kramladen, Wien
25.11.: DIAMOND SKULL / DUSK / NAPLAVA @ Reigen, Wien
25.11.: TRANSPORT LEAGUE (swe) @ Rockhouse, Salzburg
26.11.: STONED JESUS (ukr) / THE DEVIL & THE ALMIGHTY BLUES (nor) / SOMALI YACHT CLUB (ukr) @ Arena (gr. Halle), Wien
26.11.: The REGRETTES (usa) / Lauran Hibberd (uk) @ Flex, Wien
26.11.: LE CORBEAU (nor) / POWERHOUSE @ rhiz, Wien
26.11.: CARRY THE WEIGHT (fin) / The WAX ROAD (mld) / INFIELD @ Café Carina, Wien
26.11.: SKILLET (usa) @ Gasometer, Wien
27.11.: Robert Schwarz / TICK (int) / BAD WEED / PRECARIOUS DOG @ EKH, Wien
27.11.: CHURCH GIRLS (usa) / SIAMESE ELEPHANTS @ rhiz, Wien
28.11.: LAUT FRAGEN / ABSATZ1 / TÜNDE / FACE THE OWL @ Venster, Wien [fb]
28.11.: JE T'AIME (fra) / BE BE WITCH @ Replugged, Wien
28.11.: S7N (mex) @ Arena-Beisl, Wien
28.11.: M.O.D. (usa) @ Viper Room, Wien
28.11.: Eivør (fro) / HIGHEST SEA (fra/d) / DOWNERS & MILK / Liz Metta @ Porgy & Bess, Wien
28.11.: CONVERTIBLE / SCARABEUSDREAM / THE GHOST & THE MACHINE @ Reigen, Wien
28.11.: CHURCH GIRLS (usa) / JEREMY PASCAL @ röda, Steyr
28.11.: The FAIM (aus) / NORMANDIE (swe) / HOT MILK (uk) @ Conrad Sohm, Dornbirn
28.11.: BOKASSA (nor) / PUPPY (uk) @ Chelsea, Wien [cancelled.]
29.11.: EUROTEURO / GAL CODE / SOCCERMOMS (d) / GIVE YOURSELF A HAND @ Venster, Wien [fb]
29.11.: MOZO MOZO / PUKE PUDDLE / STATES OF CLAY u.a. @ Einbaumöbel, Wien [fb]
29.11.: GIANT SAND (usa) / Kathryn Joseph (uk) / John Southworth (cdn) / SON OF FORTUNE (fro) @ Porgy & Bess, Wien
29.11.: DAS SCHREI / AUSNAHMEZUSTAND / RESI / PARTY WITH A PENGUIN @ EKH, Wien [fb]
29.11.: GOODHAIR BROTHERS / The NEPOMUKS @ Kramladen, Wien
29.11.: THIRSTY EYES @ B72, Wien
29.11.: EXERCISE TWO (d) @ Coco Bar, Wien
29.11.: Guillaume Gargaud (fra) @ Vekks, Wien
29.11.: GOATGORILLA / GRIM JUSTICE / UNTERM HUND @ Replugged, Wien
29.11.: FACED WITH RUINS / SIN EATER @ U4, Wien
29.11.: MAIDEN FÜR JEDEN / RAPTOR 200 / FINGERLYXX @ Reigen, Wien
29.11.: IN DELIRIUM / The LIQUID STONES / Steve Nipples & The CREW @ Café Carina, Wien
29.11.: ELEKTRIK SKIN / RYVERS @ Coco Bar, Wien
29.11.: CHURCH GIRLS (usa) / BAITS / MEMORY OF TOMORROW @ Triebwerk, Wr. Neustadt
29.11.: ULTIMA RADIO / ANIMAL MACHINE / HIGH TRANSITION @ frei:raum, St. Pölten
29.11.: PARASOL CARAVAN @ p.p.c., Graz
29.11.: MONSTERS OF THE ORDINARY @ Roter Gugl, Leitersdorf
29.11.: DIVES / GOOD COP @ Container 25, Wolfsberg
29.11.: CARRY THE WEIGHT (fin) / PASTY CLAN @ MARK, Salzburg
30.11.: LOS FASTIDIOS (ita) / SKASSAPUNKA (ita) @ Arena (kl. Halle), Wien
30.11.: PRO-PAIN (usa) / ØLTEN (ch) @ Escape, Wien
30.11.: Owen Pallett (cdn) / Jesse Marchant (cdn) / Tōth (usa) / Honey Harper (uk) @ Porgy & Bess, Wien
30.11.: ARCHIVE (uk) @ WUK, Wien [sold out!]
30.11.: FRIDGEBITCH AND THE DRAIN SOCIETY / SLUF / HEXA (hun) @ EKH, Wien [fb]
30.11.: FACE THE OWL @ Spitzer, Wien
30.11.: BBPB / LAUT FRAGEN @ Vekks, Wien
30.11.: EXIT BY FORM / PSYCHO TOASTER @ Arena-Beisl, Wien
30.11.: VAGUE / CAGED WOLVES @ Venster, Wien
30.11.: PROTOTYPER / CHASEPATH @ Outback, Wolkersdorf
30.11.: SEEK & DESTROY / CONFESSIONS OF PAIN / DON GATTO (hun) / Max Schabl @ SUB, Wr. Neustadt
30.11.: PARASOL CARAVAN / SAVANAH @ Posthof (mittlerer Saal), Linz
30.11.: SKILLET (usa) @ Posthof (großer Saal), Linz
30.11.: James Leg (usa) @ Kino, Ebensee
30.11.: DEAD LIKE JULIET (ita) / DAZE AFFECT / NINETYNINE (d) / RECURRENT PAIN u.a. @ Rockhouse, Salzburg
30.11.: DAWNER / Sam Chalcraft @ Music-House, Graz
30.11.: UNDER VIOLET SKIES / CURB / BEATHOFEN @ Club Wakuum, Graz
30.11.: SEAR BLISS (hun) / The LORANES (d) / WILDHUNT / SCION OF DARKNESS @ ((stereo)), Klagenfurt
30.11.: Martin Harley (uk) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
01.12.: MOTIONLESS IN WHITE (usa) / SKOLD (usa) @ Szene SiMM City, Wien [sold out!]
01.12.: OKILLY DOKILLY (usa) / SEEK & DESTROY / DAARK @ Explosiv, Graz
01.12.: PRO-PAIN (usa) / ØLTEN (ch) @ p.p.c., Graz

KW 49:
02.12.: Holly Golightly (uk) @ Chelsea, Wien
02.12.: OKILLY DOKILLY (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
02.12.: DINOSAUR PILE UP (uk) @ B72, Wien
02.12.: ATTILA (usa) / VEIL OF MAYA (usa) @ Szene, Wien
02.12.: Devin Townsend (cdn) / HAKEN (uk) @ SiMM City, Wien
02.12.: Voodoo Jürgens / WIRTSCHAFTSKAMMER @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
03.12.: LIGHTNING DUST (cdn) / CASCADE LAKES (d) @ Arena (DreiRaum), Wien
03.12.: Matt Elliott (uk) @ Grillx, Wien
03.12.: Martin Harley (uk) @ Haus der Musik, Wien
03.12.: Voodoo Jürgens / F.E.I.D.L. @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
03.12.: DESTRUCTION (d) / FINAL BREATH (d) @ Rockhouse, Salzburg
03.12.: BATTLE BEAST (fin) / CYHRA (swe) @ Komma, Wörgl
04.12.: BOYSETSFIRE (usa) / RAISED FIST (swe) / ALL ELSE FAILED (usa) @ Arena (gr. Halle), Wien [sold out!]
04.12.: ANY GIVEN DAY (d) / BLEED FROM WITHIN (uk) / LANDMVRKS (fra) @ Arena (kl. Halle), Wien [sold out!]
04.12.: The NEW MOURNING / LETZTE NACHT / DRIVE MOYA @ Kramladen, Wien
04.12.: OZONE MAMA (hun) / CAGED WOLVES @ Kramladen, Wien
04.12.: Kishi Bashi (usa) / Emily Hope Price (usa) @ Chelsea, Wien
04.12.: Mark Peters & The DARK BAND (uk/aut) / OXYJANE @ Postgarage, Graz
04.12.: Voodoo Jürgens / Felix Kramer @ Rockhouse, Salzburg
04.12.: Martin Harley (uk) @ Die Bäckerei, Innsbruck
05.12.: PHYSIQUE (usa) / MORBID / DISCLONE @ Venster, Wien
05.12.: EXUMER (d) / REACTORY (d) / PRIPJAT (d) / ÜBERGANG (d) @ Viper Room, Wien
05.12.: MONSTERS OF THE ORDINARY / MOTHER MORGANA / STONE DEAD CROOKS @ Kramladen, Wien
05.12.: WIRTSCHAFTSKAMMER @ rhiz, Wien
05.12.: MÄUSE / Stefanie Sargnagel @ Chelsea, Wien
05.12.: SOLID SKY / NILA / WEDDINGS @ Replugged, Wien
05.12.: FRISKA VILJOR (swe) / DISKOPUNK (swe) @ röda, Steyr
05.12.: YOUTH / DARK MATTER THIEVES @ Kapu, Linz
05.12.: TONS (ita) / DAISHI @ Rockhouse, Salzburg
05.12.: SORRY KINI (spa/aut) / DREIMALUMALPHA @ p.m.k., Innsbruck
05.12.: QUEENSRŸCHE (usa) / FIREWIND (gre) @ Conrad Sohm, Dornbirn
05.12.: Voodoo Jürgens / VIECH @ Treibhaus, Innsbruck
06.12.: CULT OF LUNA (swe) / BRUTUS (bel) / A.A. Williams (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien
06.12.: ASTPAI / WHAM BAM BODYSLAM / I'M A SLOTH @ Arena (DreiRaum), Wien
06.12.: Thees Uhlmann (d) @ Gasometer, Wien
06.12.: HINDOSLEM / Mona @ The Flag, Wien [fb]
06.12.: CIRCLE A / XINDL / COBRA SÜD @ EKH, Wien
06.12.: ANOTHER VISION @ rhiz, Wien
06.12.: BLOSSOMERS / EERAH @ Kramladen, Wien
06.12.: KARAOKE BASH @ U4, Wien
06.12.: BOOGIE HAMMER / IRON SNAG JOE / PARTY WITH A PENGUIN @ frei:raum, St. Pölten
06.12.: OCCVLTA (d) / SNĚŤ (cze) / PARASITE DREAMS @ Kapu, Linz
06.12.: KOMPLEX VINY (cze) / DEATH WISH KIDS (cze) / SLUG @ SUb, Graz
06.12.: The DAMSKI / DEATH BY DELIRIUM / TERZ NERVOSA / PFARRE @ Club Q, Graz
06.12.: SHAMAMAS / Kevin Etheridge @ Music-House, Graz
06.12.: Voodoo Jürgens @ Treibhaus, Innsbruck
06.12.: BAD MOJOS (ch) @ Villa K., Bludenz
06.12.: BLACK PALMS ORCHESTRA @ Chelsea, Wien [cancelled.]
07.12.: BOOGIE HAMMER / LUPUS / MUSCLE BARBIE / SPOFF THE BAND @ Einbaumöbel, Wien
07.12.: CANINE (d) / HEARTLAPSE (hun) / WOID @ Venster, Wien
07.12.: ANCHORAGE / GIVE 'EM BLOOD / IN THIS TEMPLE / STREET TO THE OCEAN @ Arena (DreiRaum), Wien
07.12.: ATOM WOMB / CHANTS DE RATS / OF LIKE MIND @ Kramladen, Wien
07.12.: KARAKORUM (d) / WASSERMANNS FIEBERTRAUM (d) / CAGED WOLVES @ Weberknecht, Wien
07.12.: NEW NATIVE / RIKA / Sakura @ Kramladen Flex (Café), Wien [sold out!]
07.12.: FEINE SAHNE FISCHFILET (d) / CLOWNS (aus) @ Gasometer, Wien [sold out!]
07.12.: The L.L.A. / PETER THE HUMAN BOY @ rhiz, Wien
07.12.: PURESIFY / AMBRA @ Arena-Beisl, Wien
07.12.: WRONG COMPANY / CURB / The SHAFTONS @ Coco Bar, Wien
07.12.: BLASPHEMY (cdn) / MORTUARY DRAPE (ita) / DØDHEIMSGARD (nor) / BLACK WITCHERY (usa) u.a. @ A. Schl8hof, Wels
07.12.: ANGER / ANOTHER VISION @ Kapu, Linz
07.12.: ASTPAI / WHAM BAM BODYSLAM @ OKH, Vöcklabruck
07.12.: TERMINUS / GUTS / MANDAGROUND / The GOATJURING / JUSTICE LOST @ Volxhaus, Weiz
07.12.: CHANGO / GLORY DEAD / SUNSTAIN @ Kino, Ebensee
07.12.: STALLION (d) / SPACE CHASER (d) / KÜENRING / SKULLWINX (d) / EISENHAND @ Livestage, Innsbruck
07.12.: Surfer Joe (ita) / FREE SECTION (d) @ Café Schlachthaus, Dornbirn
08.12.: BOOZE & GLORY (uk) / GIUDA (ita) / The ANALOGS (pol) @ Viper Room, Wien
08.12.: BURY TOMORROW (uk) / BLOOD YOUTH (uk) / EMPLOYED TO SERVE (uk) @ Szene, Wien
08.12.: YOUTH / DARK MATTER THIEVES / JEANNY @ rhiz, Wien
08.12.: The LOW ANTHEM (usa) @ Chelsea, Wien [cancelled.]

KW 50:
09.12.: COMMON EIDER, KING EIDER (usa) / BIRD PEOPLE @ rhiz, Wien
09.12.: Alicia Edelweiss @ Chelsea, Wien
09.12.: ATTILA (usa) / VEIL OF MAYA (usa) @ Explosiv, Graz
10.12.: RAKETKANON (bel) / OZYMANDIAS @ Arena (kl. Halle), Wien
10.12.: OUTOPIA / ELEPHANT @ Arena-Beisl, Wien
10.12.: Phil Shoenfelt (uk) / DOWNERS & MILK @ fluc, Wien
10.12.: SKINDRED (uk) / BLOOD COMMAND (nor) / PSYCHO VILLAGE @ Szene, Wien
10.12.: FUCKHEAD @ Chelsea, Wien [cancelled.]
11.12.: DIE KRUPPS (d) / MANNTRA (cro) / VIRAL (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
11.12.: LOW ROAR (usa) / ATZUR @ B72, Wien
11.12.: BULBUL @ Grillx, Wien
11.12.: AREVO / LIQUID ASTEROID @ Kramladen, Wien
11.12.: KOMMANDO ELEFANT / PICOBELLO @ Chelsea, Wien
11.12.: Tony Renaissance / UMBRA (srb) / MALA HERBA @ rhiz, Wien
11.12.: BELGRADO (spa) / CRYSTAL SODA CREAM / FALLE @ Kapu, Linz
11.12.: Voodoo Jürgens / EUROTEURO @ Posthof, Linz
11.12.: GWAR (usa) / VOIVOD (cdn) / CHILDRAIN (spa) @ Explosiv, Graz
11.12.: SIX FEET UNDER (usa) / MAGNACULT (nl) / MECALIMB (nor) / PSYKOTRIBE (usa) @ Orpheum, Graz
11.12.: The FLYING LUTTENBACHERS (usa) @ Forum Stadtpark, Graz
11.12.: LOVE GOD CHAOS / Chris Magerl @ Postgarage, Graz
11.12.: BATTLE BEAST (fin) / CYHRA (swe) @ Rockhouse, Salzburg
12.12.: The FLYING LUTTENBACHERS (usa) / FS MASSAKER @ fluc, Wien
12.12.: ABRUPT / FALLE / WRONG BODY @ Venster, Wien [SEKTSTRESS! cancelled.]
12.12.: KATAKLYSM (cdn) / WHITECHAPEL (usa) / FLESHGOD APOCALYPSE (ita) / DYSCARNATE (uk) @ Arena (gr. Halle), Wien
12.12.: ABSTÜRZENDE BRIEFTAUBEN (d) / ANNA ABSOLUT @ Arena (kl. Halle), Wien
12.12.: LE_MOL / LEHNEN @ Grillx, Wien
12.12.: Voodoo Jürgens @ Cinema Paradiso, St. Pölten [sold out!]
12.12.: LOW ROAR (usa) @ Orpheum Extra, Graz
12.12.: CHURCH GIRLS (usa) @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
13.12.: KNOCKED LOOSE (usa) / MALEVOLENCE (uk) / JUSTICE FOR THE DAMNED (aus) / RENOUNCED (uk) @ Flex (Café), Wien [sold out!]
13.12.: ÁRSTÍÐIR (isl) @ Arena (kl. Halle), Wien
13.12.: MISTICIA (col) / MEPHOBIA @ rhiz, Wien
13.12.: MISSSTAND / Finna (d) / DREGS @ EKH, Wien [fb] [CRUSH cancelled!]
13.12.: ROBOTRA / JUST FRIENDS AND LOVERS @ Grillx, Wien
13.12.: VUG (d) / DEATH BEFORE DIGITAL @ Kapu, Linz
13.12.: CHURCH GIRLS (usa) @ Glam, Feldbach
13.12.: The BROKENDOLLS (ita) / FAT RELIGION @ Music-House, Graz
13.12.: DEASEL WEASEL / MOTHER MORGANA / EXIT BY FORM @ Club Wakuum, Graz
13.12.: Voodoo Jürgens / EUROTEURO @ Orpheum, Graz
14.12.: KETTENHUND / The OBSESSIONS / PAROLE 80 @ Einbaumöbel, Wien
14.12.: PHILEAS FOGG (d) / LAUT FRAGEN / BLACK LIGHT ASCENSION (uk) @ Down Under, Wien
14.12.: SALOONIES @ Spitzer, Wien
14.12.: FUTONEGRO / SUPERSHERIFF / The RYCOJETS @ DasBACH, Wien [fb]
14.12.: KILL THE LYCAN / WE BLAME THE EMPIRE / A NEW CHAPTER / ARKLIGHT @ Szene, Wien
14.12.: PETROL GIRLS (uk/aut) / HIËNA / KALA @ Triebwerk, Wr. Neustadt
14.12.: DEATH BEFORE DIGITAL / SALAMIRECORDER / The BLAMPHINS / The RUMPERTS @ Cselley-Mühle, Oslip
14.12.: SIX-SCORE / INDOCTRINATE / COMMODORE64 (cze) / STALKER / ENUFF TALK / VERRAT @ Jazzkeller, Krems
14.12.: GØRL @ 3er-Wirt, Zwerndorf
14.12.: DIVES / BAD WEED @ Stadtwerkstatt, Linz
14.12.: SWALLOW'S ROSE (d) / The SPECIAL BOMBS (d) @ RAWS Diner, Attnang-Puchheim
14.12.: 2WEITE KASSA / SLUF / VERKLÄRUNGSNOT @ JUZ Malaria, Tragwein
14.12.: ROBOTRA / JUST FRIENDS AND LOVERS / HIDDEN BY THE GRAPES / MELT DOWNER @ SUb, Graz
14.12.: NUMENOREAN (cdn) / GAEREA (por) / SCION OF DARKNESS / DEUMUS @ Club Q, Graz
14.12.: KARAOKE BASH / KNOWFX @ Music-House, Graz
14.12.: ULTIMA RADIO / PYTHAGORAZ / FURIOSI QUANTUM @ JUZ, Wolfsberg
14.12.: TRIBULATION (swe) @ Arena (DreiRaum), Wien [cancelled.]
15.12.: NUMENOREAN (cdn) / GAEREA (por) @ Viper Room, Wien
15.12.: NORTHLANE (aus) / POLARIS (aus) / SILENT PLANET (usa) / VOID OF VISION (aus) @ Flex, Wien
15.12.: DUN FIELD THREE @ Chelsea, Wien
15.12.: ANY GIVEN DAY (d) / BLEED FROM WITHIN (uk) / LANDMVRKS (fra) @ Rockhouse, Salzburg
KW 51:
16.12.: SHAM 69 (uk) @ Chelsea, Wien
16.12.: ARCHSPIRE (cdn) / BENEATH THE MASSACRE (cdn) / VULVODYNIA (rsa) / INFERI (usa) @ Arena (kl. Halle), Wien
16.12.: GRIMMS EYE / LILAC VEGETAL @ Arena-Beisl, Wien
16.12.: Jozef Van Wissem (nl) / ALPINE DWELLER @ rhiz, Wien
17.12.: CANDY BEAT CAMP / BARRIER REEF/THE GREAT / MANIC YOUTH @ B72, Wien
17.12.: WOLPERTINGER / JEANNY / CLUTCH AT STRAWS @ rhiz, Wien
18.12.: STRAY FROM THE PATH (usa) / THE DEVIL WEARS PRADA (usa) / GIDEON (usa) / LOATHE (uk) @ Flex, Wien
18.12.: MEMPHIS MAY FIRE (usa) / WALKWAYS (isr) @ Szene, Wien
18.12.: TEXTA @ Chelsea, Wien
18.12.: ШАПКА / DISPOSITIONEN / BOSNA @ Venster, Wien
18.12.: DEATH BEFORE DIGITAL / GLAZED CURTAINS / The RUMPERTS @ B72, Wien
18.12.: CANDY BEAT CAMP / BARRIER REEF/THE GREAT / MANIC YOUTH @ Music-House, Graz
18.12.: JINJER (ukr) / The AGONIST (cdn) / KHROMA (fin) / SPACE OF VARIATIONS (ukr) @ Dom im Berg, Graz
19.12.: JINJER (ukr) / The AGONIST (cdn) / KHROMA (fin) / SPACE OF VARIATIONS (ukr) @ Szene SiMM City, Wien [sold out!]
19.12.: SCHÜND @ Arena-Beisl, Wien
19.12.: SLOW EARTH (ukr) @ B72, Wien
19.12.: FAR FROM AUTUMN / RESISTANT / DEAN CORSO @ Viper Room, Wien
19.12.: WIPEOUT / CULTRA @ Grillx, Wien
19.12.: SCHILLING / NAVRÉ / The LEFTOVERS @ Kramladen, Wien
19.12.: ABRUPT / Johnny Geiger / STATES OF CLAY @ Kapu, Linz
19.12.: VILLALOG / The GOOD FORCE @ fluc, Wien [cancelled.]
20.12.: GUTTER KNIFE (uk) / IMPOSTER (uk) / UNTERM HUND @ Venster, Wien
20.12.: FLOWERS IN CONCRETE / REFLECTOR / MUSHEEN @ EKH, Wien
20.12.: HYPNOS (cze) / PARENTAL ADVISORY / VOID CREATION @ Escape, Wien
20.12.: VERMOCRACY / NILA / TRINITITE @ Aera, Wien
20.12.: WOID / The SCHLENKZ @ Arena-Beisl, Wien
20.12.: CLUTCH AT STRAWS / CHANTS DE RATS / RUTKA LASKIER (cze) @ Triebwerk, Wr. Neustadt
20.12.: ARKLIGHT / JEANNY @ SUB, Wr. Neustadt
20.12.: SKANK KATHREIN / BANKRUPT (hun) @ Club Wakuum, Graz
20.12.: DAS SCHREI / LILLY B KILLED / BOSNA @ MARK, Salzburg
20.12.: Voodoo Jürgens @ Kino, Ebensee [sold out!]
20.12.: EWIG FROST / DISCOPOWERBOXXX / RUBÉC @ Café Schlachthaus, Dornbirn
20.12.: The IVIES @ Hugo Pansen, Feldkirch
21.12.: DIM PROSPECTS / FACE THE OWL / PHAL:ANGST @ Arena-Beisl, Wien
21.12.: ZOO ESCAPE (d) / GRGR (d) / CINDY SCHEPPERT (d) / SPATZENHIRN @ Venster, Wien [fb]
21.12.: HEATHCLIFF (d) / ZEROMILA (ita) / The SHAFTONS @ Kramladen, Wien
21.12.: GOODHAIR BROTHERS / TELEMARK DILEMMA / The ALAMO VEGAS @ Café Carina, Wien
21.12.: FIRST FATAL KISS / VERETER @ Grillx, Wien
21.12.: REWOLFINGER @ Café Stadtbahn, Wien
21.12.: VACUNT / RESI / AUSNAHMEZUSTAND @ Jazzkeller, Krems
21.12.: FLOWERS IN CONCRETE / REFLECTOR / F.E.I.D.L. @ Volkshaus, Weiz
21.12.: The DEVIL'S REJECTS / The SMELL @ Music-House, Graz
21.12.: RED MACHETE / ILUN / BEYOND INFINITY / LIQUID SUN @ Club Wakuum, Graz
21.12.: A GUY NAMED LOU / MISSSTAND / DORKATRON / STOCKKAMPF @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
21.12.: DEATH BEFORE DIGITAL / DAS TEAM / NUTCRACKER @ Jellyfish, Innsbruck
22.12.: MOMMY IS MENTAL @ Weberknecht, Wien

KW 52:
23.12.: LUCID KID / BOSNA @ Container 25, Wolfsberg
25.12.: OH_FI / SCHÜND / CRUNCHY BREAD @ Venster, Wien
25.12.: CANDY BEAT CAMP / HURRICANE SEASON @ Das Wohnzimmer, Klagenfurt
26.12.: LOS FASTIDIOS (ita) @ p.m.k., Innsbruck
27.12.: RANA (svk) / OAKEN (hun) @ EKH, Wien
27.12.: DESASTER (d) / GROTESKH / FALLEN UTOPIA / ALTAR OF I @ VolXhaus, Klagenfurt
27.12.: NASTY MONROE (ita) / CAGED WOLVES / CASUARIUS CASUARIUS @ Club Wakuum, Graz
28.12.: The RÖAD CREW / SLAUGHTERHOUSE GYPSIES / The RYCOJETS @ Arena, Wien [fb]
28.12.: LIQUID EARTH / GREEN COLOURED SUN @ Kramladen, Wien
28.12.: The STRIGGLES @ Grillx, Wien
28.12.: NASTY MONROE (ita) / LION SEASON @ Coco Bar, Wien
28.12.: HANCOCK / KICK:DOWN / FAMILIE RUPPERT / LIFEHUNT @ SUB, Wr. Neustadt
28.12.: PSYCHOTOMY (ita) / VALGRIND (ita) / DEATHFUCKER (ita) @ Club Wakuum, Graz
28.12.: STEAMING SATELLITES @ ((stereo)), Klagenfurt
28.12.: RYKER'S (d) / BORN FROM PAIN (nl) / SLOPE (d) @ Livestage, Innsbruck
29.12.: LAS CASAS VIEJAS / Florine & The MACHINE @ Venster, Wien
29.12.: I'M A SLOTH / WOO SOULS / WITCH DUDES @ B72, Wien

KW 01:
30.12.: ANSTALT / FS MASSAKER / MODECENTER @ Venster, Wien
30.12.: LAS CASAS VIEJAS / AKEDIA @ p.m.k., Innsbruck
31.12.: SIX-SCORE / INDOCTRINATE / The DEVIL'S REJECTS @ Venster, Wien [fb]